Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Фев 2012 1:24

Lussy писал(а):
Поняла сначала, что фьера "В тебе моя жизнь..." с "Александрой..." сравнивает. Теперь понимаю, что это к Макнот относилось...

Разве? А я думала, что Фьора довольно низкого мнения о Макнот и более высокого о Мельниковой, чтобы сравнивать этих авторов. Мне показалось, что она сравнивала "Александру" с романом Марины.
Фьора! Разъясни ситуацию! Wink
По мне - так все три автора разного уровня и ни Макнот, ни Мельникова не дотягивают до романа Марины Струк. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Фев 2012 1:32

adana писал(а):
Это я о фарсе...

Ну, фьора вроде как попыталась нас переубедить, что не фарс там вовсе... Но меня почему-то все равно не тянет читать "Александру..."
La comtesse писал(а):
Разве? А я думала, что Фьора довольно низкого мнения о Макнот и более высокого о Мельниковой, чтобы сравнивать этих авторов. Мне показалось, что она сравнивала "Александру" с романом Марины.
Фьора! Разъясни ситуацию!
По мне - так все три автора разного уровня и ни Макнот, ни Мельникова не дотягивают до романа Марины Струк.

Девушки, давайте не будем сравнивать никакие "уровни". Сойдемся на том, что все авторы разные. И кому-то один больше нравится, кому-то - другой.
Я упомянула роман Марины Струк, потому что, когда начала читать "Грех во спасение", в моей голове сама собой всплыла книга "В тебе...". Вернее, приятные ощущения, которые я испытывала при ее чтении. Вот и всё.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Фев 2012 5:54

La comtesse писал(а):
Фьора! Разъясни ситуацию! Wink

Ой, я что ли успела запутать кого то??? я чесслово не хотела Я имела в виду. что Александа так же жива легка и пышет компактными розовыми страстями, как и считающаяся здесь королевой жанра Д.Макнот - в смысле она ей достойный конкурент в глазах читающих именно Макнот. Хотя лично для меня с прохладным отношением к Джудит - Мельникова идет в разы лучше именно когда хочется отдыха и праздника жизни а Марина Струк - это вообще отдельно от всего этого - это уже другой уровень, все кто читал Марину меня поймет

Innulya писал(а):
"Грех во спасение", в моей голове сама собой всплыла книга "В тебе...". Вернее, приятные ощущения, которые я испытывала при ее чтении. Вот и всё.

чтож такие слова дорогого стоят - беру на заметку "Грешок" от Мельниковой Wink и рекомендую тебе все же Александру
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Фев 2012 1:37

"Антик с гвоздикой".
Это второй роман, прочитанный мной у Мельниковой. Опять сразу обратила внимание на хороший и грамотный язык, стилизованный под русскую речь XIX века. Читать подобную красоту - одно наслаждение.
А вот, собственно, с сюжетом все менее радужно. На первый взгляд, завязка водевильная: герой влюбляется в героиню по рассказам друзей и после мимолетного взгляда издалека. Не просто влюбляется, а воспламеняется, испытывыя неконтролируемую страсть. Героиня тоже теряет покой и сон после одного-единственного взгляда. ЕГО взгляда на ЕЕ грудь, виднеющуюяся в разрезе лифа. Как малые дети, ей-богу. А ведь оба опытные, взрослые люди.
Ну да ладно, дело даже не в этом. Но потом автор долго, скрупулезно и живописно описывает их смехотворное противостояние, и нам приходится не наблюдать за развитием отношений, а следить за событиями на военном полигоне. Это выглядит забавно, но слишком по-детски.
Далее автор добавляет в сюжет немного детектива в лице парочки злодеев, и совершенно ошеломляющую тайну из прошлого главных героев. Должна признаться, развязка меня очень удивила. Но приятно удивила.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>27 Фев 2012 17:03

увидела в магазине новую книгу Фамильный оберег. Не купили - думала скачаю и почитаю. Так нет ее на сайтах. Может, кто знает, где взять? Ok
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=2455055
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>27 Фев 2012 17:25

Вклинюсь, можно? Решила заглянуть в эту тему, потому как Мельникову читаю (собственно прочитано всё), она мне нравится, что-то у неё сильнее, что-то слабее, собственно как у любого автора.
Чёрная Орхидея писал(а):
увидела в магазине новую книгу Фамильный оберег. Не купили - думала скачаю и почитаю. Так нет ее на сайтах. Может, кто знает, где взять?

Адрес
Взяла там, но скажу честно, я купила книгу и не пожалела ни одной секунды, теперь с нетерпением жду продолжения, т.е. вторую книгу, точное название не помню, по-моему: "Фамильный оберег. Отражение звезды".
Сразу оговорюсь, это любовно-исторический роман. От первой книги я просто в восторге и в ней любви особой не наблюдается, но всё равно очень интересно.

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Фев 2012 17:34

Irisha-IP писал(а):
Мельникову читаю (собственно прочитано всё), она мне нравится, что-то у неё сильнее, что-то слабее, собственно как у любого автора.

Irisha-IP, в таком случае, может, вы мне посоветуете интересный исторический роман Мельниковой? Кроме романов "Грех во спасение", "Александра..." и "Антик...".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>27 Фев 2012 18:00

Innulya писал(а):
может, вы мне посоветуете интересный исторический роман Мельниковой?

Советчик из меня вряд ли получится, потому как кроме последней, остальное читала давно, но и как бы Мельникову я люблю за её описания природы вне зависимости от исторических событий. Они настолько живые, что создаётся полное впечатление, что ты там и находишься, полное ощущение реальности, в этом она просто неподражаема. Особенно, конечно, тайга. Но хорошо помню, что "Агент сыскной полиции" мне понравился. Полагаю, что девушки, которые в этой теме постоянно обмениваются мнениями, будут более подходящими советчиками. Могу только обещать, что по-возможности пролистаю книги и может что-нибудь скажу, если здесь раньше кто-нибудь меня не опередит.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>27 Фев 2012 21:14

Innulya писал(а):
Очень понравилось описание путешествия Маши в Сибирь - как будто я вместе с ней побывала в удивительнейшем приключении .


Между прочем, для меня было неожиданностью , когда читая "Грех во спасение" вдруг поняла , что-то похоже уже читала.
Пришлось напрячь мозги и оказалось Мельникова использовала в книге воспоминания Полины Анненковой . Последняя встреча героев перед расстованием ,дорога в Сибирь героини , это полностью из воспоминаний жены декабриста.
Конечно автор добавила свои диалоги.
Сначало возмутилась, а потом подумала , ну многие ли будут читать воспоминания Анненковой ,а какой чудесный и достоверный исторический роман мы получили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Фев 2012 11:15

vera писал(а):
Пришлось напрячь мозги и оказалось Мельникова использовала в книге воспоминания Полины Анненковой . Последняя встреча героев перед расстованием ,дорога в Сибирь героини , это полностью из воспоминаний жены декабриста.

Правда?.. Воспоминаний я не читала, но описания Мельниковой мне понравились очень. А что, дословно списано?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>28 Фев 2012 12:45

Почти дословно.Иногда целыми отрывками. На каком -то форуме помню обсуждали плагиат Мельниковой.
Но я все равно люблю ее книги! Особенно серию Агента
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Фев 2012 16:09

Вот странно... А зачем это делать, если и так талантлив, без всякого плагиата.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Фев 2012 16:17

Чёрная Орхидея писал(а):
Спасибо за ссылку. Никак не могу понять , как оттуда скачать. Надо платить, а я не из России.

По-моему, на Либрусеке сейчас можно только он-лайн читать.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>28 Фев 2012 16:21

Ясно. Спасибо. А если попробовать скопировать текст и сохранить? Не пробовали? Я , конечно, всё равно куплю книгу, так как полностью собрала уже почти всю коллекцию . Обожаю ее творчество. Very Happy
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Фев 2012 16:31

Чёрная Орхидея писал(а):
Ясно. Спасибо. А если попробовать скопировать текст и сохранить? Не пробовали? Я , конечно, всё равно куплю книгу, так как полностью собрала уже почти всю коллекцию . Обожаю ее творчество. Very Happy

Конечно, можно скопировать и сохранить.
Если хотите, можете написать мне свой e-mail, я вам пришлю этот роман (мне удалось его скачать на depositfiles).
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: В этой паре( а я не отрицаю того, что это пара) на протяжении долгого времени все отношения били завязаны на дружбе, доверии... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение