ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ogo-nek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва
>06 Ноя 2008 10:17

Как интригующе Very Happy Интересно, какое же имя он назвал? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Ноя 2008 12:14

Flowers Ar Flowers Ar Flowers Ar Flowers Ar Flowers Ar Flowers Ar Flowers Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2008 13:53

Ой, а что это за два зуба на моего любимчика покушаются? Перевод отличный, Белла, ты просто молодец.
Скажи, а в книге не упоминается, кого именно звал Трэд? Я все пересмотрела, но так и не нашла, обидно, любимый авиарец страдает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>06 Ноя 2008 14:02

Спасибо за продолжение!!!! Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>06 Ноя 2008 15:10

Спасибо за новую главу Very Happy
Так кого же звал Трэд? вся изведусь от любопытства.... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>06 Ноя 2008 17:38

Беллочка, rose СПАСИБО за продолжение!!! Very Happy Ar Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>06 Ноя 2008 17:54

белла, спасибо тебе большущее за такую радость: новый кусочек! Flowers

ПыСы: выбор, кого звал Трэд, наверное, не слишком большой: мама, папа и... дедушка (если вспомнить последнюю главу Риджара) =)
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>06 Ноя 2008 18:58

Виса писал(а):
Ой, а что это за два зуба на моего любимчика покушаются? Перевод отличный, Белла, ты просто молодец.
Скажи, а в книге не упоминается, кого именно звал Трэд? Я все пересмотрела, но так и не нашла, обидно, любимый авиарец страдает...


Я не больше вашего знаю: я не читаю вперед, все узнаю по ходу перевода. Мне бы самой хотелось бы узнать, чье имя так дорого Треду. Вообще, честно говоря, хотелось бы отдельной истории про него. Герой-то очень интересный. Но увы... Насколько мне известно, книги про него нет. plach

Знаете, как я себе Грюнтеля представляю? Помните героя "Звездных войн", рабовладелец, хозяин маленького Энакина? Очень похожи: рост маленький, нос(морда) похожий на хобот, пальцев кажется тоже 3 было. Вылитый Грюнтель, только с крыльями. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>07 Ноя 2008 22:18

Белла, читаю твой перевод и наслаждаюсь Чем дальше, тем более интересней.
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Knyaghinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Измаил
>08 Ноя 2008 11:58

Обожаю Джой. Очень рада что нашла сайт на котором переводят ее произведения. Когда читаю ее романы то отдыхаю душой от всех повседневных проблем. Спасибо ВАМ ООООООГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2008 15:49

белла писал(а):


Вообще, честно говоря, хотелось бы отдельной истории про него. Герой-то очень интересный. Но увы... Насколько мне известно, книги про него нет. plach

Ага, нетути про любимчика ничегошеньки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.10.2008
Сообщения: 59
>13 Янв 2009 22:53

[ rose rose rose Просим проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Imperialprincess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2008
Сообщения: 202
>14 Янв 2009 0:02

Да, очень просим! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 159
>14 Янв 2009 1:16

ПРОСИМ


Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>16 Янв 2009 18:18

 » Глава 9 часть 2

Чуть-чуть проды:

Джиан и Дженис вышли из Туннеля на красный песок и носившуюся клубами красную пыль.
Вдалеке, лес гигантских багровых кристаллов окружал открытую площадь.
Потребуется почти целый день, чтобы добраться до Туннеля в этом последнем мире. Когда они проходили через центр горы, Джиан вел ее, внимательно следя за каждым ее шагом, поскольку в некоторых местах продвижение было опасным.
-Где мы? – тихо спросила она, идя рядом с ним.
Зелено-золотые глаза Джиана сузились, когда он пристально изучал пространство. Несколько гигантских овальных валунов усеивали ландшафт перед ними, по внешнему очертанию образуя на красном песке полукруг.
Дженис была шокирована, когда заметила, что кто-то выскочил со стороны одного из валунов через расщелину. Быстро промчавшись к другому валуну, нечто проскользнуло в щель, исчезнув из поля зрения.
Джиан медленно выдохнул, снова внимательно изучая землю. Он выглядел недовольно.
-Это – промышленный мир, добывающий полезные ископаемые, Дженис. Здесь, нам надо быть настороже; в таких местах обычно царит беззаконие, которое притягивает преступные элементы.
-Ты чувствуешь, сколько здесь есть Туннелей?
-Только один.
-Как думаешь, куда он ведет?
-Это мы узнаем внутри одного из них, - он указал на валуны. Его рука легла на ее плечи. – Держись рядом со мной, там может быть опасно.
Девушка кивнула. Начал завывать ветер.
Джиан поднял лицо к потоку воздуха.
-Будет ураган.
-Как ты узнал это?
-Хранители обладают электрическим чутьем; мы можем предсказать приближение грозы. В этом мире, кажется, она обычное явление. Пойдем, нам нужно поискать убежище. - Он торопливо повел ее за собой по песку к ближайшему валуну. Песчинки хрустели под ее ногами; крошечные гранулы кварца вспыхивали, когда усиливающийся ветер ваял из них дюны.
Джиан вошел в горный утес первым, и Дженис поняла, что защитный жест был просто частью его натуры.
Дженис открыла рот, едва заглянув внутрь. Их окружал розовый кристалл, выступающий с потолка и стен по направлению к центру пространства. Пол был покрыт красным песком, таким утрамбованным, что выглядел отполированной поверхностью. Крошечные кристаллики сверкали по всему залу.
Они оказались в таверне. Всю обстановку составлял прозрачный хрусталь. Свет от свечей дрожал на хрустальных стенах, столах и стульях.
Дженис показалось здесь восхитительно.
-Как красиво, - восторженно прошептала она.
Несколько клиентов повернулись и уставились на нее. Таверна была полна существ - представителей различных планет. Одни явно прибыли, чтобы попытать удачу на приисках, надеясь на счастливый случай. Другие, как хозяин трактира, занимались бизнесом, получая доход от сдачи жилья в этом отдаленном мире. Некоторые же были там, чтобы ограбить тех, кого смогут.
Джиан притянул ее поближе к себе.
-Да, здесь красиво, тайя. Мы находимся в центре гигантской геоды - я видел их прежде в других мирах горной промышленности. Но не обманись красотой всего этого; ты должна опасаться здесь всего и каждого.
-Ты уверен? Они кажутся достаточно дружелюбными. - Она оглянулась на Секию, который улыбался ей и махал одним из своих щупалец, зовя присоединиться к нему.
Джиан нахмурился.
-Да, я уверен. - Он послал Секии строгий предупреждающий сигнал держаться подальше. Секия сразу же поник.
Джиан быстро провел девушку сквозь толпу к той стороне, где владелец таверны наполнял кубки кираном.
-Вы сдаете жилье на ночь? – спросил он женщину. Она была Риканкой. Ее изящные остроконечные уши с интересом вздрагивали, пока она разглядывала привлекательного Хранителя.
-Для тебя, мой котенок, у меня найдется все, что тебе будет нужно.
Дженис с любопытством выглянула из-за широкой спины Джиана.
-Котенок? – сгримасничала она, давясь от смеха.
Рука Джиана жестом призвала ее соблюдать тишину. « У нас нет прозрачных камней, а кров на ночь определенно нужен. Храни молчание! »
-И как же ты предлагаешь расплатиться за этот приют? – довольно громко осведомилась Дженис. У нее не было никакого права чувствовать себя раздраженной, однако это было так.
Джиан шумно выдохнул. Вот и конец его хитрости. Он изучающее оглядел хозяйку трактира и многозначительно подмигнул.
-Хочешь выпить, котенок? - Риканка наклонилась вперед над стойкой бара, почти выпадая из своей блузки.
Джиан сделал заинтересованный вид.
-Да, хочу. - Женщина улыбалась, наливая ему огромный кубок кирана, и совершенно игнорируя Дженис.
-Большое спасибо, - с сарказмом произнесла Дженис. «Дженис». Джиан поднял кубок и залпом выпил.
Дженис состроила рожицу за его спиной. Джиан улыбнулся над краем напитка, точно зная, что она делала, поскольку стена перед ним отразила в кристаллах ее разъяренное маленькое отражение тысячу раз.
-А что случилось с твоей одеждой, котенок? - с намеком спросила Риканка.
Джиан сверкнул распутными глазами.
-Я потерял ее.
Риканка улыбнулась ему.
-Ты мне нравишься.
-Хорошо.
-Она с тобой? – Хозяйка трактира кивнула на Дженис, говоря о ней так, как будто ее там не существовало.
-Да, я передам ее моему другу на следующем переходе.
-Что? - Дженис пнула его в голень.
-Кажется, эта мысль ей не по душе.
Джиан пожал своими широкими плечами, как будто бы это не представляло для него ни малейшего интереса.
-Здесь жилье не предоставляется, но у меня есть еще таверна через дорогу. Скажи, что тебя прислала Джива. Там найдут для тебя место.
Джиан обольстительно улыбнулся ей.
Риканка окинула его взглядом и облизнула свои губы.
-А когда я смогу получить свою оплату?
Дженис наслушалась достаточно! Она рванулась было вперед, но рука Джиана опередила ее, обхватив под грудью.
-Путешествие утомило меня, и я хотел бы сперва отдохнуть.
-Конечно, - она кивнула головой, - я желаю тебя хорошо отдохнувшим, кисуля, комнаты здесь достаются не дешево.
Дженис вырвалась из сдерживающей ее руки Джиана.
-Я хочу заплатить за свою комнату, если ты не возражаешь, Хранитель! - После чего она распахнула свой плащ и вынула горстку редких прозрачных камней, со стуком бросив их на стеклянную стойку. Глаза хозяйки таверны округлились.
«Ты в своем уме? Убери их назад!»
Дженис проигнорировала его. Вскинув подбородок, она потребовала свое жилье.
Риканка сгребла камни со стола.
-Богатый покровитель; как славно. - Она подала знак мужчине-Риканцу, проходившему поблизости. – Проводи их через дорогу. Скажешь там, что я приказала дать ей красную комнату.
Джиан был в ярости от выходки Дженис. Своим поступком, она выставила их напоказ каждому вору поблизости. В мгновение ока расползутся слухи, что светлокожая женщина носит целое благосостояние. Он заскрежетал зубами.
-Здесь есть, где я смог бы обзавестись одеждой? - спросил он Риканца.
-Да, здесь через дорогу есть торговец, но его товары очень дорогие.
Дженис высокомерно взмахнула своей маленькой ручкой:
-Это не имеет значения.
Джиан уже еле сдерживался.
Снаружи ветер значительно усилился. Риканец потянул носом воздух.
-Будет большая буря, и очень скоро. - Он посмотрел вниз на Дженис, - Оставайтесь здесь, поверьте, что для Вас так будет лучше. Не рискуйте снаружи. Бури здесь свирепы и опасны. Иногда они налетают стремительно, без предупреждения; иногда нарастают медленно. как этот. И тех и других Вы должны остерегаться.
Он привел их в следующий валун.
Первое, на что Джиан обратил внимание, была то, что эта таверна, казалось, привлекала еще худший элемент, чем последняя. Несколько подозрительно выглядящих существ толпились в плохо освещенных коридорах. В конце помещения перегородка из непроницаемого красного стекла отделяла еще одну площадку.
Пока мужчина вел их вверх по стеклянной лестнице на кристаллическую платформу, Джиан догадался, что несколько геод были связаны с этой. Перед твердой красной кристаллической дверью, Риканец остановился. Достав ключ, он открыл комнату.
Дженис задохнулась в восхищении.
Вся комната была сделана из красного хрустального кружева, совсем как другая таверна. В центре, сетка светлого хрусталя образовала кровать, покрытую тканью крили песочного цвета. В дальнем конце комнаты был маленький бассейн.
-Это просто потрясающе! - Девушка повернулась к Джиану, сияя улыбкой, которая медленно угасла на ее лице при виде его выражения..
На мгновение она забыла сцену в таверне. Ее ноздри затрепетали, когда в памяти всплыл бесстыдный способ, которым он пытался торговаться.
Нет, с ее стороны было бы неправильно придираться к нему.
Джиан имеет право делать, что хочет. Их договор подошел к концу; и он более чем выполнил свои обязательства. Он помог ей благополучно выбраться из Ганакари и даже больше того.
У Дженис появилось ощущение, словно ноги подкосились и она падает в пропасть. Что бы они ни разделили вместе, теперь все в прошлом. Как Хранитель, он будет стремиться в поисках плотских утех. И было несправедливо, что она вмешивается.
-Ты был прав. Я сожалею о том, что наговорила много лишнего.
Ее извинение удивило его.
-Значит, ты поняла?
-Да. Конечно.
Мужчина смягчился.
-Хорошо.
-Твое обязательство передо мной закончено. Я… я благодарна тебе за…
-Мое обязательство?
-Да. Теперь мы свободны и за пределами Ганакари. Наш договор больше не действует. Я понимаю, что ты хочешь - то есть, если ты желаете встретить ту женщину ...
Глаза Джиана сузились.
-Ты хочешь сказать, что это не имеет для тебя значение, так или нет?
Она поежилась под своим плащом, неуверенная в том, как ответить. Конечно, это имело для нее значение. Она только не хотела, чтобы он знал об этом.
-Я понял. К твоему сведению, тайя, я не знал, что у тебя есть камни. В любом случае, я не собирался встречаться с ней; я просто пытался обеспечить нам какой-либо приют.
Дженис махнула рукой.
-Это твое дело.
Его глаза сузились до зелено-золотых щелочек. В глубине их полыхнул странный свет.
Дженис не обратила внимания на бурю, назревающую в нем.
-У меня есть достаточно камней; ты предпочел бы отдельную комнату?
Он медленно вдохнул и выдохнул, пытаясь совладать с собой.
-Я знаю, что у тебя есть много камней; вся таверна и вероятно три четверти здешнего населения тоже знают об этом!
-Что ты хочешь сказать?
-О чем ты только думала, когда доставала те камни, Дженис?
-Я подумала…
-Нет, ты не подумала. Ты сделала нас целью для каждого головореза в округе.
Подобного она не могла представить.
-О, - обеспокоено выдохнули ее губы. - У меня не было опыта в таких вещах.
-Я так и понял.
Он намекал на большее, чем камни. Ее глаза вспыхнули от боли при его замечании.
Джиан сразу понял, каким образом она извратила его слова.
-Дженис, я не имел в виду…
-Я знаю, о чем ты подумал.
Она отвернулась от него. Он сделал попытку положить свои руки на ее плечи, но она отшатнулась от него.
-Я хочу искупаться и отдохнуть, Джиан.
-Очень хорошо. Я пойду к торговцу, о котором упоминал Риканец и раздобуду какую-нибудь одежду. А после я буду внизу в главном зале, если я потребуюсь тебе. Запри за мной дверь и никому не открывай.
Мужчина пошел к выходу, но Дженис опередила его, преградив ему путь.
-Может быть, тебе нужно несколько камней, чтобы купить все, что тебе необходимо? - Она протягивала ему целую пригоршню прозрачных камней.
Джиан колебался, не желая брать их.
-Конечно, если у тебя нет лучшего способа получить товары?- Она выгнула бровь цвета темного меда. – Хотя, возможно этот торговец тоже окажется женщиной.
Ее уловка сработала. Джиан бросил на нее раздраженный взгляд, но взял драгоценные камни.
-Я верну их тебе, когда мы прибудем на Авиару.
-Ты хотел сказать, когда ты прибудешь на Авиару. Мы должны пойти каждый своей дорогой, Джиан. - Дженис не ожидала боли, заставившей ее сказать ему эти слова.
Джиан помедлил у двери.
-Я поговорю с тобой позже, тайя. - И тихо закрыл за собой дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: ... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ" [4327] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение