Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Сен 2008 10:42

Беата писал(а):
Это значит Крэнц с этим романом Жаркие дни выступает как Кастл. А о чем роман-то? Что фантастической направленности, это ясно. А о чем? И опять же, роман серийный, а этот роман где-то в середке. Опять с дырами...

Би, не "Жаркие дни", а "Жаркие СНЫ". Если это то, о чем я думаю, то это тот роман, что я купила в Австрии. Там не фантастический. И он именно под именем Кренц. И написан о в 2004 году. опять же, если это он. Подождем аннотацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>12 Сен 2008 22:59

Фантастическая серия у Касл, связанная с Занавесом и колонистами на других планетах состоит из двух частей:
1. Сент-Хеленс (St. Helens):
Амариллис
Цинния (Зинния)- Zinnia
Оркид - Orchid
2. Хармони (Harmony) уже другая планета, но тоже после того как опустился Занавес:
Bridal Jitters
After Dark
After Glow
Ghost Hunter
Silver Master
Dark Light (новая)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>23 Сен 2008 9:26

Перечитывала на выходных «Жди до полуночи». В очередной раз наслаждалась тонкой иронией в диалогах героев и изложении их мыслей. А ведь этот роман, на мой взгляд, у писательницы не самый-самый. Вообще отношения между героями в ее книгах - Very Happy
Фантастические романы Кренц тоже очень люблю, хотя читала их всего три (кроме «Амариллис», на русском языке есть еще два – «Хрустальное пламя» и… еще один, помню, что понравился, а вот название… Sad )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Сен 2008 19:30

Klaisi писал(а):
А "Жди до полуночи" это с какими героями? я что-то забыла, хотя всю Кренц, изданную у нас читала...

Вот аннотация к ней:

"Что делать писательнице, автору приключенческих романов Кэролайн Фордайс, если Адам Хардести по недоразумению обвиняет ее в шантаже, убийстве и прочих преступлениях?
Указать ему на дверь?
Или – доказать свою невиновность, а заодно и пережить настоящее приключение, согласившись участвовать в расследовании Адама?
Кэролайн выбрала второе... о, исключительно из профессионального интереса! Она не собирается подпадать под обаяние Адама, не намерена замечать его ухаживаний – и никогда не согласится ответить на его пылкую страсть!
Вот только он придерживается совсем иного мнения!"

В общем, Кэролайн действительно писательница. Она переехала в Лондон после скандала в своей деревне, выдает себя за вдову. Собирая материал для очередной книги посещает спиритические сеансы.
Адам расследуя одно частное дело, находит мертвой женщину-медиума. Узнает, что последней ее посетительницей была Кэролайн. Естественно сразу едет к ней.
Вот так и встречаются гл.г-и. Ну а дальше совместное расследование и, конечно, любовь.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2008 19:33

Что меня бесит, так это то, что большинство романов Квик именно переводили с тайным умыслом довести читательниц до белого каления. Почти во всех герои обращаются друг к другу на ВЫ до самой последней строчки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Сен 2008 20:00

Damaris писал(а):
Что меня бесит, так это то, что большинство романов Квик именно переводили с тайным умыслом довести читательниц до белого каления. Почти во всех герои обращаются друг к другу на ВЫ до самой последней строчки.

Я вот тоже обратила на это внимание. Мне кажется ни у кого я больше не встречала такого .А у Квик во всех романах Герои на ВЫ, уже будучи женатыми, любовь-морковь, а они на ВЫ. Наверное Кренц поставила такое условие, что ли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>24 Сен 2008 13:33

Ну вот, прочитала я "Скрытые таланты".
Вроде, все хорошо, все понравилось, но особенного восторга нет. Ну как, например, после романов Клейпас и Макнот. Wink Не было переживаний за героев, не было сочувствия, какие-то ощущения странные... ни то, ни се, но понравилось. Все как-то слишком нормально: герои нормальные, сюжет нормальный. В общем, буду считать, что роман понравился. Ok В конце концов, я же его дочитала. Laughing
Улыбнула сцена, в которой неугомонный зав.кафедрой колледжа Ллойд Рэдберн подарил новорожденным близнецам журналы со своей статьей. Laughing Один журнал был перевязан голубой ленточкой, другой - розовый. Laughing Очень нужный подарок! Laughing
Я пока прочитала всего три романа Кренц и везде отметила один и тот же раздражающий меня факт: это родственники героев! nus И постоянное упоминание автором фамилий этих родственников. Сначала были Гилкристы, потом Вэнрайты, теперь вот Вентрессы! На каждой странице: Вентресс, Вентрессы, Вентрессам... Раздражает ужасно! ranting Но, кажется, у Кренц во всех романах так. Будем терпеть. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Сен 2008 14:28

Фибичка, конечно жалко, что оставил равнодушной тебя этот роман. Но я так думаю, что все-таки играет фактор времени на то, какое впечатление на меня произвел этот роман. Когда читала, еще же не было столько прочитанных ЛР, как вот сейчас. Тогда все было внове и этот роман тоже казался очень симпатичным. Мне он и сейчас симпатичен, по воспоминаниям. Может если бы я сейчас его впервые прочитала, он тоже на меня не произвел особого впечатления. Не знаю, я знаю, что я очень люблю эти романы Кренц.
Спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Окт 2008 20:15

Прочитала "Жаркие сны". Впечатления смешанные. Та часть, где описываются отношения героев мне понравилась. Но, то что касается детективной части, меня разачаровало. Так и не поняла, что это за сны Пятого уровня (по шкале люцидных сновидений). Говорилось о них много, но так толком и не показали в чем их отличие от обыкновенных сновидений. То есть, я, конечно, поняла их особенность, но на практике она почти не проявилась. Не понятна также и исключительность главной героини. По-моему о ее даре аналитика только говорилось, но, опять же, на практике ничего толком не показали.
Вроде переводчика ругать не за что, ведь нельзя перевести то, чего нет. Единственная претензия - как-то коряво написано про сны Пятого уровня, как-будто переводчик и сам не понимал о чем пишет, но это ИМХО.

Кстати, вопрос к специалистам, теория снов Пятого уровня дествительно существует?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>14 Ноя 2008 23:10

Девочки, я тут в состоянии - в кубе, чесслово ))
Решила создать себе фронт работ, в раздел непереведенное набросать материала ну и переводить себе потихоньку..
Залезла я на сайт, а там.. Оказывается не только под псевдонимами Кренц Джейн Энн, Кастл Джейн, Джеймс Стефани и Аманда Квик дама творит! Я просто обзавидовалась такой работоспособности)))

Вообщем полный список псевдонимов звучит так:
# Jayne Ann Krentz - Джейн Энн Кренц
# Amanda Quick - Аманда Квик
# Jayne Castle - Джейн Кастл
# Stephanie James - Стефани Джеймс
# Jayne Bentley - Джейн Бентли
# Jayne Taylor - Джейн Тейлор
# Amanda Glass - Аманда Гласс

О как!..и кстати, вот этих 3-х последних имен в нашей библиотеке нет..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>15 Ноя 2008 2:34

Касл - для фантастических романов
Кренц - для современных
Квик - для исторических...
Остальные псевдонимы она использовала на заре своей писательской молодости (тогда были книжки-малышки по-моему)... видимо для разнообразия, а может, это требовал издатель и тп... Сейчас она их не использует Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>15 Ноя 2008 2:41

То, что он их уже не использует, я уже поняла, увидев даты издания романов)) Будем надеяться, что даже на заре своей писательской карьеры, писала Квик хорошо, может, нам даже удастся тексты найти..может, даже переведем, кто его знает?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Ноя 2008 20:50

Ли писал(а):
Veresk, в библиографиях Кренц указывается, что вот эти романы составляют серию:
Lost Colony Series
Crystal Flame 1986 - Хрустальное пламя
Sweet Starfire 1986 - Нежный огонь любви
Shield's Lady 1989

Правда, они издавались не под именем Касл, а Кренц. А "Shield's Lady" сначала - под псевдонимом Аманда Гласс.


Ли, спасибо за инфу. Только почему "Хрустальное пламя" и "Нежный огонь любви" входят в одну серию? no Ведь они о совершенно разных мирах. Ни одного соприкосновения, кроме фантастического антуража. "Хрустальное пламя", вообще, как-будто о прошлом.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>19 Ноя 2008 22:54

Veresk писал(а):
Только почему "Хрустальное пламя" и "Нежный огонь любви" входят в одну серию? no Ведь они о совершенно разных мирах. Ни одного соприкосновения, кроме фантастического антуража. "Хрустальное пламя", вообще, как-будто о прошлом.

Veresk, давно читала эти романы, боюсь ошибиться. По-моему, все эти миры-планеты были основаны, как космические колонии землян. по какой-то причине связь с Землей прервалась, и они стали развиваться замкнуто и совершенно независимо. Вот и вся связь между книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шереметьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2007
Сообщения: 91
Откуда: Страна вечного лета
>20 Ноя 2008 21:48

У Квик/Касл/Кренц я читала только Квик(н-да плохо получилось, попробую снова) читала только исторические. И то не все. Пока в моем активе - серия про Лейк и Марча (последняя книга не читанная на полке лежит), "Любовница" и "Опасность". Понравилось все, почти до безумия. Теперь я медленно, но верно становлюсь поклонницей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Бегущая могила" Роберт Гэлбрейт дубль Мне нравится серия про Страйка и Робин. Даже несмотря на то, что некоторые книги... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение