Отрицательные герои... Кто запомнился?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>07 Фев 2016 12:00

Миледи А.Дюма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2016 10:57

Недавно была под впечатлением от замечательной серии "Государственные тайны" Жюльетты Бенцони.
Негодовала из-за того, что долго никто не мог остановить козней очень мерзкого отрицательного "героя", убийцу и насильника, которого "покрывал" кардинал Ришелье, да и сам исторический персонаж вызвал неприятие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>17 Фев 2016 21:09

Запомнились Сент-Винсент из "Это случилось осенью", Ник Джентри из "Любовник леди Софи" Лизы Клейпас и Адам Блэк Карен Монинг. Все эти отрицательные персонажи "перевоспитываются" в следующих книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 138
Откуда: Украина,Николаев
>18 Фев 2016 19:34

Ричард III Симоны Вилар запомнился( серия Анна Невиль). Отрицательный персонаж,но как описан и подан автором.Жестоким и беспощадным, такого думаю не забудешь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Июл 2020 23:55

Всем привет, друзья Smile

Хочу отметить отрицательных героев из детективных романов. Помню, что в романах о Еве Даллас именно отрицательные герои - это настоящие враги и изворотливые убийцы. Читать о них, конечно, меньше интересного, чем о положительных персонажах, но без них интрига уже была бы не интригой вовсе.

А вот из последних отрицательных, о которых я прочитала, хорошо запомнился герой Дубровский из романа "Исполнитель желаний" автора Ирина Сахарова - невероятно сильный злодей и хитрая личность, которая на все пойдёт ради достижения своих целей. И когда читала о его злодеяниях, всегда была в ужасе от того, что он сделал. Хорошо, что главный герой у автора, Тихомиров, не пошёл в такого жестокого родственника.

Отмечу, что иногда злодеи могут даже нравится и часто авторы описывают их не хуже главных героев, но для меня важнее всегда герой, именно герой, а злодей это всегда тот, который должен ответить за все то зло, которое совершил. И никак иначе, я так думаю. Добавлю, что в некоторых читаемых мной фанфиках по любимым аниме также очень сильные и злобные отрицательные герои, без которых сюжет всего сериала или творчества был бы уже совсем другой.

Спасибо огромное за тему. wo Как только вспомню кого-нибудь или что-нибудь ещё, сразу же вернусь в тему и напишу об этом, потому что обсуждение интересное и достойное внимания. Ok

С уважением. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>15 Мар 2021 12:31

Запомнился главный злодей Сафронов из романа Галины Романовой "Месть спящей красавицы". Самый влиятельный и богатый человек в округе. Он безумно любил свою старшую дочь Ольгу и ненавидел младшую дочь Эльзу. Настолько ненавидел, что беременной жене постоянно твердил, как он ненавидит еще не рожденную девочку. Жена умерла в родах, а Эльзу он убил и сбросил в пропасть, куда сорвалась и Ольга. А что он сделал с похищенной девушкой Настей просто непостижимо. И самое главное: отделался лёгким испугом, его не осудили. Таких не судят. Денежные мешки решат любую проблему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 11
>20 Мар 2021 9:06

Элис из "Бархатной клятвы" Джуд Деверо и Илэна из "Это неистовое сердце" Розмари Роджерс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Золотиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2021 9:22

Несколько упоминаний о Себастьяне из "Дьявол зимой" Л. Клейпас. Так вот Сент-Винсент - это титул, виконт, в серии "Рэвенеллы" события происходят почти 30 лет спустя, здесь Эви с мужем - герцоги, женят сына и выдают вторично замуж овдовевшую дочь, и только в книге о Габриэле, старшем сыне, на тот момент новом виконте Сент-Винсенте, упоминается фамилия Себастьяна - Шаллон! И вообще упоминания о моих любимых героях эпизодические, но как же они потрясающи! Всё такие же красивые, страстные и верные друг другу, Эви чуть поправилась, теперь очаровательная пышечка, но всё так же сводит с ума своего красавчик-мужа, все книги, кроме современных у Л, Клейпас прочитаны и перепрочитаны много раз, особенно "Дьявол зимой"
 

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>21 Май 2021 18:21

Я в восторге от Кейбл из Имоджин (дж.купер). Люблю стерв, люблю уверенных и немного профурсеток. Когда я первый раз прочитала книгу, то так прониклась Кейбл, что начала копировать ее поведение (да, это было смешно и стыдно 😭🤦🏼♀).
Мне было очень жалко ее в конце, автор почему то решил скатиться в манипуляции и уничтожить ее характер ((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>08 Июн 2021 0:58

Мне очень был неприятен герой из романа Филипс Невеста Коупленда. Он все время при встрече ее насиловал. И как она потом его полюбила ? Странный герой. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>15 Апр 2022 17:20

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… Всем доброго времени суток!
У Норы Робертс настолько яркие положительные герои, насколько яркие и отрицательные. Должна отметить, что в книгах серии о Калхоун есть не один отрицательный герой. Один из главных отрицательных героев всех этих книг - Бакстер Дюмонт, который не только негативно прославился своими гадкими поступками, но и который бросил не одну свою жену и осиавил детей без отца. За такое не прощается. Он ответил по заслугам и к ответу его призвала именно Коллин, которую он боялся с самого начала. И он был в конце наказан тем, что брошенные им женщины смоглм найти свое счастье вопреки всему. tender Кроме того, и другие преступники, которые встречались в каждой книге этой серии, были наказаны по заслугам. Больше всего меня поразило, как в каждой книге ловили воров драгоценностей. Они казались непобедимыми и опасность была в шаге от героев, но все справились и добро победило зло! Ok
Бьянка помогла своей семье и Фергус тоже был наказан. Мне он запомнился как отрицательный герой, который не заслужил прощения. Бьянка пострадала именно из-за него. Справедливость была в том, чтобы нашли тайник Бьянки и чтобя в семье Калхоун восстановили память о ней. Тем самым, справедливость была восстановлена, а душа Бьянки обрела свой долгожданный покой и справедливость восторжествовала. 🤝 Большое спасибо дорогим Леди за ваш потрясающий перевод этой серии романов о сестрах Калхоун и спасибо уважаемому автору за приятное чтение. 😉 С удовольствием прочитала всю серию в увлекательном переводе Леди. Спасибо вам, друзья. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный читатель любовных романов и постоянный читатель любовных романов в переводе уважаемых Леди. 💜
С уважением. 👌 Снкжана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 411
Откуда: Тифлис
>08 Май 2022 0:17

Бриан де Буагильбер из Айвенго
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>13 Май 2022 17:54

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и желаю вам доброго времени суток… 👋

Вынуждена признать, друзья, что и подобные «персонажи» любимых книг уважаемых авторов, наряду с главными героями, тоже запоминаются и иногда запоминаются не слишком хорошо и не слишком приятно. С другой стороны, я всегда уверена в том, что добро побеждает зло и что иногда если бы по сюжету, не было отрицательных героев, с которыми бы боролись главные герои, проходя через испытания, не было бы книг, не было бы мудрости в книгах и не было бы таких удивительных историй, которые мы читаем. Важнее всего, друзья, чтобы добро в книгах побеждало зло и это - главная истина любого романа или детективной истории. Ok
Прочитав книгу «Ночной эфир» Норы Робертс из ее серии книг «Ночные рассказы», я тоже заметила, что в этой книге мне запомнился как герой, так и злодей. По-другому и быть не могло, потому что именно герой боролся со злом, именно Бойд искал злодея, чтобы защитить любимую и восстановить справедливость, и именно он делал все, чтобы именно добро победило зло и чтобы убийца был наказан. Непременно, так и произошло, друзья, но мне удивительно, насколько реалистично уважаемый автор раскрыла «личность» убийцы или, будем говорить, его портрет. Кроме того, таких, как тот псих, что досаждал Силле, полно в современном мире и подобные психи встречаются едва ли не на каждом шагу. Кто-то побеждает в этой борьбе, кто-то не может победить это зло и такие люди могут преследовать людей всю жизнь, но я предполагаю, что здесь важно не сломаться и одержать верх в этой борьбе.
Силла делала все, чтобы не сломаться и даже в конце книги, который был очень наряженным, благодаря своей находчивости, помогла и самой себе, и Бойду тоже. Я думаю, что она преодолела все, что было связано с преследованием этого страшного маньяка и благодаря любимому мужчине не сломалась и на самом деле, справилась. Я согласна с тем, что Силла стала очередной жертвой такого ужасного маньяка, но в ее случае - именно любовь исцелит. Ok Кроме того, у Силлы есть поддержка ее близких людей, коллег и друзей. Она не осталась одна, чтобы переживать все это снова и снова. А маньяк, которого, к сожалению, запомнят все читатели, которые прочитали и оценили эту книгу, наказан и справедливость восстановлена. tender Тем не менее, в конце книги, в самом финале этот маньяк сделал все, чтобы читатель переживал за героев и чтобы думалось во время чтения, а есть ли счастливый конец? Победит ли добро? Ok Все обошлось, в книге была восстановлена справедливость и финал был и динамичным, и в меру увлекательным. Хорошо, что с героями ничего не случилось. Автор так талантливо написала эту книгу, что имя убийцы прозвучало только в самом конце этой истории, хотя намеки какие-то были. Тем не менее, автор смогла сделать так, чтобы и запутать читателя, и чтобы сделать книгу еще более остросюжетной. Кроме того, мне этот убийца запомнился и тем, что на протяжении всей книги я думала на многих, едва ли не на всех, но до самого конца романа личность убийцы так и не раскрылась. Для меня было удивительным, что и Бойд не сразу нашел преступника, хотя и интуиция, и инстинкт полицейского срабатывали у него в том месте всегда превосходно. Ok Друзья, я бы посоветовала прочитать этот роман тем читателям, кто неравнодушен к автору, кто любит подобные романы и кому нравится остросюжетный жанр романа, даже если читатели еще не знакомы с автором. Ok И герои у автора яркие личности, и даже злодей запомнился. К финалу книги эта история завершилась благополучно и нераскрытых тайн не осталось, злодея поймали и он был наказан. tender
Друзья, я от всей души благодарю уважаемого автора за приятное чтение такой интересной книги, за ее ярких героев и за счастливый конец. wo Я благодарю автора за роман и благодарю автора за книгу, которую было читать от начала и до конца. Это была очень интересная история любви, в которой добро победило зло. Большое спасибо автору за книгу и спасибо автору за чтение. 🤝 Спасибо автору за все! Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный и благодарный читатель любовных романов, постоянный читатель любимых книг в переводе Леди и постоянный читатель творчества уважаемых Леди на форуме. 💜 Спасибо за увлекательные книги их уважаемым авторам.
С уважением. 👌 Ваш читатель, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Июл 2022 20:18

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Должна сказать, что чаще всего мне запоминаются отрицательные герои серийных романов современных серий. Very Happy Например, у Норы Робертс отрицательные герои хорошо раскрыты, и когда я читаю о них, мне всегда интересно, как герой победит этого злодея. Думая об отрицательном герое и о том, что он сделал и что натворил, мне всегда представляется личность героя, когда он борется со злом. С другой стороны, и отрицательный герой не может не запомнится, причем такое часто бывает, когда и отрицательные герои, и положительные запоминаются наравне в своем противостоянии. Ok
Больше всего самых противоречивых и ярких подобных личностей именно в книгах Норы Робертс. Маньяк из книги «Ночной эфир» мне запомнился меньше, чем отрицательные персонажи книги «Ночная тень», тем не менее, всех их объединяло, как мастерски они проделывали свои мерзкие делишки и портили жизнь героям.
В книге «Ночная тень» мне запомнилось, когда Гейдж убил Мантегу. И тогда, когда Мантега подумал, что сошел с ума, убедившись в способностях Гейджа. Как бы не запомнились отрицательные герои, ясно одно: положительные герои необходимы для того, чтобы бороться со злом и побеждать его, а отрицательные, они не нужны ни для чего, но когда они есть, запоминаются не они, а то, что сделали герои, чтобы их не было. Я запомнила Гейджа тем, как он выполнил свой долг и отомстил за напарника в книге «Ночная тень». Very Happy Он выполнил свой долг и победил зло, и в итоге стал для меня настоящим героем, который запомнился. Ok
Дорогие Леди, я от всей души желаю вам приятного чтения и чтобы в каждой книге у вас были свои любимые герои. Ok Приятного вам чтения, друзья, интересных книг и любимых героев. Пусть в каждой книга добро всегда побеждает зло и справедливость торжествует. Я от всей души желаю вам приятного чтения и чтобы сюжеты ваших любимых книг были яркими и динамичными, а финалы - счастливыми. tender Мои дорогие Леди, я желаю вам увлекательных книг и желаю вам, чтобы удача всегда была на вашей стороне. tender Удачи вам, друзья. Flowers
Я от всей души благодарю уважаемого автора за ее интересную серию книг «Ночные рассказы» и благодарю автора за приятное чтение. Большое спасибо автору за ее книги и спасибо автору за чтение. Спасибо автору за все и спасибо за те книги, которые я с удовольствием прочитала. Flowers

Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Всем привет! сколько новых постов и интересных историй! Лето заканчивается, я обещаю быть чаще))))) Я рад, что тема встречи - Загадочный... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Отрицательные герои... Кто запомнился? [6268] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение