Кусок мяса для любимого мужчины

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 516
>08 Ноя 2019 6:37

Хомячковая писал(а):
missis, я попробовала. Очень вкусно, но есть два замечания, грибы лучше отварить предварительно и форму надо бы накрыть фольгой, иначе сыру полчаса это много, потом плохо режется.

Спасибо за замечания, просто для меня это само-собой разумеющаяся вещь про фольгу, думала и для других тоже. Учту непременно. А грибы, лично я, предварительно немного на сливочном масле в сковородке без крышки подрумяниваю. Но и без отваривания они хороши, только потоньше, почти лепестком, надо резать. Они пропариваются под фольгой, а потом румянятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 516
>08 Ноя 2019 9:44

Хомячковая писал(а):
А без фольги превращаются в чипсы фактически rofl .

Ну это естественно. Честно говоря я вместо фольги прикрываю противень бумагой для выпечки. Начиталась, что фольга что-то там выделяет и так мне понравилось больше. Закрыто не плотно, блюдо дышит, сыр плавится, но не твердеет, остается потом поставить повыше и дать подрумяниться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>17 Май 2020 20:24

 » Соус из говяжьего сердца

Моему мужу врачи предписали питаться говядиной или говяжьим продуктами. Попалось мне большое говяжье сердце. Решила его приготовить в виде соуса.

Ингредиенты:
1. Говяжье сердце - 1 шт, у меня 2,5кг,
2. Лук - 1 большая луковица, чем больше, тем лучше,
3. Зелень - укроп, петрушка, по вкусу,
4. Сметана 20% - 500г,
5. Соль и приправы по вкусу, у меня только соль и лаврушка,
6. Масло или жир для пассировки лука.

Приготовление:
1. Сердце моем и заливаем холодной водой, оставляем на несколько часов. Я замочила на ночь. Это надо делать для вымывания внутренней крови.
2. Сердце обмываем, разрезаем на части, заливаем водой и варим. Я варила шесть часов. Снимала обильную пену. Посолила и кинула три листика лаврушки. Охладила.
3. Лук порезала тонкими полукольцами и спассеровала в растительном масле в глубокой сковороде.
4. Сердце нарезала соломкой как жульен, предварительно срезав весь жир. Выложила в сковороду, перемешала, прогрелась и залила сметаной, немного добавила бульона. Посолила, добавила лаврушки и мелко нарезанную зелень. Протушила минут десять. Блюдо готово!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 823
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>02 Янв 2021 20:06

 » Жаркое из лосятины

Лет 10-12 назад научилась готовить из лосятины жаркое по рецепту из книги "Малая энциклопедия старинного поваренного искусства" (или из "Охотничьей кухни").

Найти и отсканировать рецепт не удалось. Поэтому пишу по памяти.

ЖАРКОЕ ИЗ ЛОСЯТИНЫ

Итак, подготовленный кусок мяса мелко нарезать (как на бефстроганов или гуляш), промыть и замариновать (чем дольше, тем вкуснее). У нас с братом получилось дня 2-3. Мясо держали в холодильнике. Маринад делали творчески: уксус обязательно, лаврушка, перец горошком (горький и душистый), много лука и по желанию гвоздика.

Затем всю эту прелесть промыть. В глубокой сковороде (сотейнике) вытопить сало (у нас был кусок лосятины примерно кг на 2-2,5, поэтому сала взяли около полкило). Затем шкварки вынуть и положить в растопленный жир мясо, обжарить на сильном огне, а потом... О, потом - самое интересное и самое "творческое" Smile

В обжаренное мясо добавить (брала всего на глазок, по чуть-чуть, буквально по 1-2 ч.л.): сметану, майонез, горчицу, томатную пасту, хрен. Соль - по вкусу. Накрыть крышкой и тушить, периодически помешивая, до готовности (часа 1,5-2-2,5 - в зависимости от "возраста" и пола лося. Лось имеет более жёсткое мясо, лосиха - мягче. Впрочем это относится к любому "дикому" мясу).

В оригинальном рецепте полагалось добавить муку. В первый раз я так и сделала, но нам не понравилось - очень жирная подливка получается. Поэтому в последующие разы муку не добавляла. Вкус - необыкновенный! И мясо получилось очень мягким.

Сало добавлять - обязательно!!!
_________________
Ко мне можно на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 516
>20 Фев 2021 12:00

 » Говяжья ножка в меду

Порадуем в честь праздника наших мужчин простым, но очень вкусным мясом

говяжьи голяшки - 2 шт. каждая примерно с кг
лук -2 шт
чеснок -6 хороших зубков
горячий бульон - примерно 0,5 л
мед-80 г- три столовых ложки густого меда примерно
масло для обжарки
несколько веточек тимьяна или сушеный
соль, перец по вкусу

Приготовление очень легкое:
Включаем и разогреваем духовку градусов до 150-160
Голяшки надо хорошо обсушить и обильно посолить, обжарить до золотистой корочки, выложить в емкость для запекания и держать в тепле.
Варим соус:
Лук порезать четвертинками, зубки чеснока в кожуре и лук обжарим после мяса. Добавим горячий бульон, прокипятим, добавим мед, тимьян, поперчим.
Голяшки заливаем соусом и надо закрыть как можно плотнее. Ставим в духовку и запекаем 3-3,5 часа периодически переворачивая и добавляя горячий бульон, если сильно выкипает.
Готовые голяшки выкладываем на блюдо, накрываем фольгой и держим в духовке до подачи.
Соус увариваем до густого сиропа, подаем с мясом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кусок мяса для любимого мужчины [6309] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение