Хочу спросить у косметолога

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Июн 2010 19:17

Аня,
Anna Verdi писал(а):
Что же это получается вредно?


нет, это не вредно... просто есть более прогрессивные методики. Как пример, зачем стирать белье с помощью стиральной доски, которая повреждает ткань и растягивает ее, если уже есть автоматические стиральные машинки, которые при правильной программе - сохраняют ткань целой? Я не говорю об аппаратной чистке - а о комплексе мероприятий, который напралены на уход за кожей.
Anna Verdi писал(а):
У меня есть несколько рубцов и пятен на лице, до кучи много веснушек. Она (косметолог) говорит, что пилинг мне поможет. Так ли это? Меня пугает слово химический, не вредно ли это?

нет, не вредно! Даже наоборот.
Химический - означает только то, что проводится он не скрабом, как механический, а с помощью фруктовых кислот. Он, в серии процедур, действительно поможет при таких проблема, как ты описала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2010 12:08

Оля, скажите пожалуйста, что можно сделать с моршинками под глазами? Я использую Мери Кей - после опробование всех остальных эти крема очень даже подошли, я даже удивилась (никогда такого не было), только вот с глазами пока не могу справиться
 

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>04 Авг 2010 6:29

Вишенка, Мери Кей неплохая косметика, но никакой крем морщины не уберет, разве что немного влагой их напитает, поэтому, самым эффективной в борьбе с морщинами под глазами обчно является мезотерапия - курс гиалуроновой кислоты и Диспорт или Ботокс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>20 Авг 2010 0:03

Оля, Вы не посоветуете что-нибудь против растяжек?!
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Авг 2010 12:46

Варя, если растяжки уже существуют - единственным эффективным методом является лазерная шлифовка, все остальное практически не дает результата, кто бы что не говорил и не обещал про крема, пилинги и мезотерапию.
А вот если вы только хотите предупредить их появление - тогда крема и внутрикожное введение коллагена - действительно помогает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>21 Авг 2010 13:57

А из-за чего они появляются?! Как можно предотвратить это?! Broil
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Авг 2010 21:44

Они появляются из-за врожденной "слабости" соеденительной ткани в вашей коже.
У людей, склонных к растяжкам, коллаген (строительные волокна кожи) можно сказать - слабый и при повышенной нагрузке на какой-то участок кожи, как-то беременность или набор веса - волокна коллагена рвутся, а на месте разрывая образуется рубец - стрия или растяжка.
Предупредить их появление можно введение коллагена в кожу - мезотерапией, перед такими нагрузками (при планируемой беременности)) и РЕГУЛЯРНЫМ нанесением на кожу специальных кремов на кожу с ранних сроков появления лишнего веса или беременности. Немного уменьшить растяжки можно пока они еще розовые, а вот когда они уже белеют - помогает только шлифовка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>22 Авг 2010 7:28

Так это может быть врождённым?! У моей мамы тоже такие...
kosmet писал(а):
Предупредить их появление можно введение коллагена в кожу


А нет никаких противопоказаний? Или дурных последствий?
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Авг 2010 9:31

Бонни Барретт писал(а):
Так это может быть врождённым?! У моей мамы тоже такие...

разумеется, это чаще всего наследственное.

Бонни Барретт писал(а):
А нет никаких противопоказаний? Или дурных последствий?

противопоказания к мезотерапии - берменность, кормление грудью, онко заболевания, острая инфекция, аллергия.
Дурных последствий нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>22 Авг 2010 13:23

Спасибо большое, Оленька! Flowers
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>23 Авг 2010 23:14

Ольга, сколько у тебя талантов, с ума сойти можно.
Судя по всему, косметолог ты тоже потрясающий, настоящий профи,
ну такой же как потрясающий и настоящий автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Авг 2010 10:24

Варя, да не за что))

Аpple, я смутилась. Просто я люблю и свою работу, и своих героев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>24 Авг 2010 22:25

Олечка, а можно ли использовать раствор салициловой кислоты против прыщей? Я слышала, она хорошо подсушивает, но некоторые говорят, что от неё кожа становится фиолетовой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Авг 2010 6:10

Nastenak писал(а):
а можно ли использовать раствор салициловой кислоты против прыщей?

можно, но лучше использовать ее в виде салицилового пилинга, или в составе косметических средств - кремов, гелей, болушек, потому как от прыще она в самом деле хорошо помогает при акне, однако при избыточном или не совсем верном применении - может вызвать ожог кожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>27 Авг 2010 12:43

Спасибочки! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Хочу спросить у косметолога [6604] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение