Одной ночи мало

Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Мар 2013 19:07

Настя ты оказалась права. Книга оказалась очень серьезной .Но какие великолепные,яркие персонажи. Мне понравилась. Очень рада, что Луи все-таки встретится с Амелией. Не могу вспомнить, было ли упоминание где-нибудь об отце ребенка Амелии.
В серии об Амалии ,ее матушка всё время говорит ,что Амалия похоже на Амелию.Внешне может да,но характером по-моему они совсем не похожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>15 Мар 2013 2:40

vera, отец ребёнка Амелии Луи. Ну потому как у Амалии глаза с золотистыми искорками. Прямо как у него. Smile Про его глаза в книге ни раз упоминалось.
vera писал(а):
Очень рада, что Луи все-таки встретится с Амелией.

Это когда? Я читала давно, в подробностях не помню уже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>15 Мар 2013 20:32

Настя,вот из-за этой цитаты, я считаю Синее на золотом лучшей книгой ВВ.

Боже мой! И кто мог подумать тогда, что этот человек, который так легко на руках втащил ее по громадной лестнице на верхнюю площадку, – что он же будет всего через четыре года умирать от туберкулеза в отвратительном городе Вецларе и, умирая, ловить ее руки и шептать, задыхаясь: «Ты будешь помнить меня, когда я умру? Ты не забудешь меня?» Кто, кто мог сказать тогда, в этот ясный августовский день 1793 года, что все закончится именно так?

Если б её не было ,вся история была бы просто трагична. А так все-таки Луи и Амелия встретились и поняли ,что предательства не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>16 Мар 2013 4:14

vera писал(а):
считаю Синее на золотом лучшей книгой ВВ

Надо же, а ведь она так трудно у тебя шла!
vera писал(а):
Если б её не было ,вся история была бы просто трагична.

Для меня она всё равно трагична. Ведь Луи умрёт молодым... И вместе они никогда не будут. Тяжёлая книга для меня.

Для тех, кто читал и любит "Рыцарь тёмного солнца" Вербинина выложила пост о судьбе Мадленки и дальнейших планах на неё. Собтвенно вот он. Я ознакомилась. Было интересно почитать о том, как рождаются герои... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>16 Мар 2013 21:14

Да , с того момента как Амелия приехала в замок к жениху , я уже не могла оторваться от книги. Хорошо описаны сцены осады, а какие яркие и живые персонажи .Чего стоят только Кассандр, Анриетта и Тереза . Вообще заметила ,у ВВ главные герои часто описаны не так выразительно ,как второстепенные.

Настя спасибо за пост ВВ. Очень надеюсь что она всё-таки напишет продолжение Рыцаря....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>17 Мар 2013 5:31

vera писал(а):
Да , с того момента как Амелия приехала в замок к жениху , я уже не могла оторваться от книги.

Есть такой момент, что повествование захватывает. Кстати, не знаю, читала ли ты на первой странице тут, но одна дама разнесла этот роман в пух и прах с точки зрения истории. Хотя я всегда Вербинину любила ещё и за историческую достоверность её произведений. Почитай, если хочешь. Вот ссылка .
vera писал(а):
Очень надеюсь что она всё-таки напишет продолжение Рыцаря...

Ну видишь, Мадленка сопротивляется. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>17 Мар 2013 19:44

Ну, на такие мелочи вообще не стоит обращать внимание.Это же роман ,а не учебник по истории. И с усами персонаж или нет, совсем не так важно,главное чтобы он был интересен. У Дюма в романах более грубые искажения истории, а мы его все равно любим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>19 Мар 2013 4:27

vera писал(а):
Ну, на такие мелочи вообще не стоит обращать внимание.

Тоже так думаю. Откровенных ляпов, на которые обращаешь внимание, даже как простой обыватель, нет. И сюжет увлекательный. Что ещё надо? Smile

vera, Аквамариновое танго ещё не появилось в сети? А то мне обсудить не с кем. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Май 2013 21:25

Настя спасибо! Наконец прочла. Как всегда сам детектив понравился ,язык хорош,герои яркие.Но не хочется мне представлять Амалию старенькой и такой уставшей. Разочаровали детки.Ксения какая-то несдержанная,категоричная ,где только воспитание, а сынуля и вовсе мямля.
В планах ЭКСМО стоит книга "Смерть ей не к лицу" .Это новинка или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>13 Май 2013 3:11

vera писал(а):
Настя спасибо!

Не за что! Тебе не кажется, что эта книга напоминает "Девушку с синими гортензиями"? Hun
vera писал(а):
Разочаровали детки.Ксения какая-то несдержанная,категоричная ,где только воспитание, а сынуля и вовсе мямля.

Да уж... Мне кажется, что жизнь Ксеню ещё пообтешит... Характер в общем-то папин у неё. А Михаил даже не знаю в кого такой мямля. Саша у нас в этом отношении больший интерес представляет. Wink
vera писал(а):
Но не хочется мне представлять Амалию старенькой и такой уставшей.

Хочется, не хочется, а никто не молодеет. Ещё бы она не устала, она на себе всю ответственность тащит с 17 лет. Ни мама, ни уж тем более дядя на это никогда не были способны. no
vera писал(а):
"Смерть ей не к лицу" .Это новинка или нет?

Если честно, впервые об этом слышу. Хотелось бы, чтоб новинка. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>13 Июн 2013 5:31

vera писал(а):
книга "Смерть ей не к лицу"

Привет! Вот сейчас начала читать эту книгу. Пока не очень. Детектив современный, герои вроде новые. Посмотрим...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>14 Июн 2013 5:24

vera писал(а):
Настя , поздравляю с новым "прикидом". Очень красиво.

Спасибо, Вера! Flowers
vera писал(а):
Я в магазине книгу не нашла. Буду ждать эл.вариант.

Я по интернету заказываю. В магазинах они небыстро появляются. Sad Если встречу электронный, то просигнализирую! Wink
vera писал(а):
Поделись впечатлением.

А я её дочитала, кстати. Могу поделиться. Действие происходит совсем-совсем в современности. Группа киношников приехала куда-то под Нижний Новгород снимать фильм. И тут убивают главную актрису... сюжет, в целом, не плох. К тому же появился новый герой - следователь Малышко. В принципе, человек интересный и в то же время, можно сказать, что заурядный (будешь читать, поймёшь Smile ) Молодой следак, который пытается выйти из тени своего легендарного отца-следователя старой закалки. Интересно, будет ли Вербинина тему продолжать?.. Да, самое главное забыла... тут с убийцей будет некий поворот. Я подобный помню в книге "Похититель звёзд". Только там это произошло от нехватки улик, насколько я помню, а тут по доброте душевной. Smile В общем, vera , теперь твоё мнение жду. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>30 Июн 2013 5:10

Прочитала книгу Вербининой "Рыцарь темного солнца". Очень понравилось, хотя вчиталась Smile не сразу. Интересный приключенческий роман. Мадленка такая разумная, храбрая и находчивая барышня.

Настя, ты же спец по Вербининой Smile, посоветуй книгу автора( вне серии). От Амалии я пока отдыхаю Smile Хочется чего-то подобного, т.е. хорошего исторического детектива + приключений. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>30 Июн 2013 8:10

nayz писал(а):
Мадленка такая разумная, храбрая и находчивая барышня.

Да, сильная личность. Smile

nayz писал(а):
Настя, ты же спец по Вербининой

Ой, да лаадно...

nayz писал(а):
посоветуй книгу автора( вне серии)

nayz писал(а):
хорошего исторического детектива + приключений

Таня, я подумала... единственное, что приходит на ум "Принцесса морей". Посмотри, подойдёт сюжет тебе или нет. Вербинина редко пишет несерийные романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>30 Июл 2013 6:38

Настёна АЯ писал(а):
Таня, ну как "Принцесса морей"?





Настя , спасибо за рекомендацию! rose Прочитала с большим удовольствием. Небольшой отзыв оставила в библиотеке.Smile С каждой прочитанной книгой Вербининой, все больше убеждаюсь, что женские персонажи ей отлично удаются . Мне такие героини, как Мадленка и Габриэль УЖАСНО Smile нравятся. Не истеричные пустышки, а мудрые, смелые и рассудительные, хоть и не всегда красавицы. А если бонусом к таким героиням еще идут захватывающие приключения и шикарный язык, как в этих книгах, то слов нет- именины сердца! Больше ничего подобного у нее нет? А может не у нее, но оччень похожее. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение