Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"
№1 "Поэтический"
35%
 35%  [ 15 ]
№2 "Книжный мир"
4%
 4%  [ 2 ]
№3 "Рукописи не горят"
19%
 19%  [ 8 ]
№4 "Лес мечтаний"
4%
 4%  [ 2 ]
№5 "Литературный салон"
21%
 21%  [ 9 ]
№6 "Фантазийный"
2%
 2%  [ 1 ]
№7 "За синими птицами"
2%
 2%  [ 1 ]
№8 "Романтический"
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2009 13:40

Пушкин

гравюра другая, но мне понравилась.
картинки


Ми-ми писал(а):
А золотым пером можно отмечать любимых писательниц, достойны и Остен, и все сестры Бронте




И ещё такой вариант золотого пера

_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>23 Сен 2009 23:38

Девочки, какие вы все молодцы, сколько всего красивого и полезного!!!
Я совершенно не разбираюсь в том, какие картинки нужны для блога, но подумала, что для музея могли бы пригодиться обманки, если они не очень громоздкие:




_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2009 23:59

Галла, картинки - супер для оформления! А вторая - это Тюссо? Я все скопировала на всякий случай, все пригодится куда-нибудь. Обратила внимание, у меня теперь есть и С,Ч,, и приоделась я?!

Ленни, я так и не поняла, рука-то одна и та же, или они разные? В голубом овале смотрится отлично, но мне показалось, что в первом варианте рука была элегантней, или только кажется, она одна и та же на самом деле?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2009 0:11

Галла, картинки отличные!

Цитата:
Ленни, я так и не поняла, рука-то одна и та же, или они разные? В голубом овале смотрится отлично, но мне показалось, что в первом варианте рука была элегантней, или только кажется, она одна и та же на самом деле?

Ми-ми, рука та же самая, наверное в первом варианте фон мягче, мне просто форма овала больше понравилась. И если картинка с пером, то можно и самим оформление и фон подобрать.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>26 Сен 2009 14:48

Какие красивые картинки вы выложили и так много, есть из чего выбрать.

Вот вариант из шаблона "Свадьба" смотрим, оцениваем.
1.

2.

Высказываем свои идеи, пожелания, замечания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Сен 2009 17:08

Лиса, мне очень нравится первый вариант!

Очень уютно и светло получилось, мне кажется, создана именно "наша" атмосфера...

Спасибо большое!!!


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2009 17:43

Общий вид мне очень нравится закругления выглядят очень элегантно, но картинка монотонная на мой взгляд, хорошо бы за чайным столом или на диване нескольких (2-3) женщин усадить. Уж салон - так салон! Предложений-то масса была.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Сен 2009 17:47

Может, ты и права, Ми-ми... Но мне так нравится это сочетание цветов, и ваза на столе с одной стороны, а ветка сирени с другой - смотрится изысканно, имхо... Ждем остальных, девочки, что скажете?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>26 Сен 2009 18:55

Красивые шаблоны получились! Спасибо Лиса!Очень нежное сочетание цветов. Мне больше нравится как оформлена надпись под №2.
Хотелось бы посмотреть для сравнения шаблон с шапкой более насыщенных тонов.Если можно.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>26 Сен 2009 20:12

Лиса, спасибо большое!!! Serdce Serdce Serdce
Оба варианта очень красивые и атмосферные!!! Но я согласно, что девушка, если есть возможность, должна бы быть не одна.

И вот еще что:
Ми-ми писал(а):
... А вторая - это Тюссо? ...

Ми-ми, прости, пожалуйста, я тебе сразу не ответила, как-то проскочила твой вопрос...
Дело в том, что я не знаю((( Я очень спешила, просто "загуглила" "обманки" "поиск картинок" и скачала все, что понравилось)))
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2009 23:36

Ах, мне все-таки так нравится картинка с тремя женщинами въза чаепитием, где одна в синей шляпе, что я зациклилась на ни. Вот бы посмотреть этот шаблоон с ними. Я поясню: первые две части, чашка и надпись светлые в одном тоне и светлая правая третья часть делают общий тон блеклым, не очень выразительным, а если правая часть будет насыщенной, то левые части будут смотреться оправданноо спокойными, глаз отдохнет по контрасту. Надписи нравятся одинаково. 1) более изысканная, но не так заметна при первом взгляде, а 2) попроще, но четче видна, Может, если поярче выделить заглавную букву "З", оба варианта будут больше притягивать взгляд к названию.
Но я бы вообще сместила среднюю и правую части верхней шапки к левой. ее можно чуть "ужать", чтобы не было симметрии, деления на 3 равные части, тогда будет больше места под картинку. Но это уже просто мое личное ощущение, симметрию не люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Сен 2009 8:59

Ми-ми, я извиняюсь, но я опять не согласная - мне та троица в шляпах не нравится совсем... Просто сами дамы не нравятся. Они не с литературным кружком ассоциируются у меня, а с каким-нибудь благотворительным сборищем или просто дамами на отдыхе. Сытые, довольные, расслабленные.. Не хватает огонька в глазах, что ли... В общем, я лично против той троицы. И кстати, на той картинке много синего опять же, + синий цвет оформления, тоска будет синяя, имхо, на страничке... Синий надо бы разбавить в шапке светло-бежевым или другим светлым цветом.. Все имхо, конечно.
Если уж брать групповой снимок - то были замечательные картинки, предложенные Ленни или Мирной - с тремя дамами то ли в музыкальной комнате, то ли в гостиной. Кстати, мне нравится идея литературно-музыкального салона - раньше они такими и были, кстати...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>27 Сен 2009 12:38

Spate писал(а):
Очень уютно и светло получилось, мне кажется, создана именно "наша" атмосфера...

И мне тоже показалось, что "атмосфера создана".

Но мы не останавливаемся на достигнутом, время у нас еще есть, так что любые замечания/пожелания/идеи принимаются.
Ми-ми писал(а):
хорошо бы за чайным столом или на диване нескольких (2-3) женщин усадить. Уж салон - так салон! Предложений-то масса была.
Просто не все картинки можно адаптировать и в "деле" получается совсем не то и не так, как на оригинале. Поэтому, чем больше материала, тем лучше. И желательно, чтобы дамы и группы барышень были все же в светлых тонах.
Мирна писал(а):
Хотелось бы посмотреть для сравнения шаблон с шапкой более насыщенных тонов.Если можно.

Можно, но тут возникает небольшая загвоздка. Как я говорила, я совсем не дизайнер, а дилетант, поэтому с насыщенными цветами мне работать сложнее (стыковка краев, "бесшовность", плавность переходов у меня получается лучше на светлых тонах, а вот с яркими намного сложнее).
Ми-ми писал(а):
Ах, мне все-таки так нравится картинка с тремя женщинами за чаепитием, где одна в синей шляпе, что я зациклилась на ни. Вот бы посмотреть этот шаблоон с ними.

Ми-ми, а ссылочку на картинку можно? Дам со шляпками было так много.
Spate писал(а):
Если уж брать групповой снимок - то были замечательные картинки, предложенные Ленни или Мирной - с тремя дамами то ли в музыкальной комнате, то ли в гостиной.

Спейт, тоже попрошу ссылки на конкретные картинки.
Spate писал(а):
Кстати, мне нравится идея литературно-музыкального салона - раньше они такими и были, кстати...

Мы делаем шапку для всего журнала - это как бы презентационная страничка. А вот для других рубрик, я могу сделать другие шапки - для музыкального салона - с музыкальными инструментами, для музея - что-то, связанное с археологией и тд.
Сейчас главное определиться с начальной страницей, а равняясь на нее будет легче делать и остальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Сен 2009 13:20

Сейчас пересмотрела все картинки и выбрала две, которые по-моему подходят по существу нашего клуба. поскольку не умею (ну-не получается!) вставлять картинки, может кто-нибуть сразу за мной и перенесет их сюда?
Гостиная с голубыми диванами - на стр 5 последний пост Эли-заиньки
и "Литературная гостиная" Маковского - Ленни, стр. 6
Поясняю: первая гостиная, очень выдержанная. бежеватая, элегантная, с приятными голубыми диванами, пуста, но она ждет нас для беседы за чаем или рюмочкой шерри. Картина Маковского привлекла меня тем, что это НАСТОЯЩИЕ лит. чтения, и присутствуют только ДВЕ женщины, что позволяет предположить, что читают серьезную книгу, это не салон для сплетен и флирта, а дамы, с интересом слушающие чтеца - истинные Синие чулочки!!! Думаю, верхнюю часть картины можно обрезать, чтобы она была продолговатой в пропорциях, без лишних драпировок, по усмотрению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Сен 2009 15:07

Ми-ми, ты имела в виду вот эти картинки:

и

А мне нравятся вот эти картинки от Мирны:



Особенно последняя и предпоследняя....

И если брать чаепитие, то мне очень нравится вот эта картинка от Ленни:


ну и та, что была на одном из первых предложенных Лисой шаблонов (кстати, это самый настоящий литературный салон 19 века):
Вот она, в исходном виде:

А вообще, мне лично нравится и первый, предложенный Лисой шаблон (на основе шаблона для туркомпании - он какой-то стильный и изящный, имхо, там так удачно наш орден разместился, и это перо, которым выведено название, девушка с книгой) и нравится также и последний (с чашкой и девушкой с книгой)...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо за продолжение! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек" [6975] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение