Встреча со звездой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Сен 2010 18:21

Я рада, чтот мне удалось-таки передать свою задумку в словах)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>08 Сен 2010 0:17

 » Глава 60-63(конец)

Мои дорогие, читательницы, выкладываю последние главы и очень надеюсь, что вы не ограничетесь комментарием в две строки. Очень хочеться услышать ваши впечатления от последних главах в частности и о рассказе в целом. Спасибо Вам.

Глава 60.

Мне стало не по себе от его слов. Не столько от того, что я не ожидала такое услышать, сколько от того, что поняла как он прав. Держась, словно за тонкий лед последних слов Тейлора, что когда-нибудь он приедет за мной, я врала себе, что так оно и будет только чтобы не сорваться в черную дыру отчаяния. Все это время я не жила, а выживала. Но ведь я просто хотела быть рядом с ним.
Просто быть рядом.
Окунувшись в размышления, я и не заметила когда Алекс успел подняться на ноги. Меня стремительно под-хватили и поставили на ноги. Алекс стоял, твердо держа меня за плечи и всматриваясь в глаза. Элегантность Алекса, его невозмутимость, ироничное спокойствие – все исчезло без следа. Это был настоящий Алекс, парень – ураган эмоций.
– Хватит!
Он слегка встряхнул меня. Его взгляд был полон огня и энергии. Я почувствовала, что этот взгляд проник в самую душу и увидел там то, что я так тщательно скрывала ото всех – мои страхи, мои слабости.
– Ты слышишь меня? Хватит!
Я молчала.
– Хватит сдерживать себя. Ты уже многое выдержала, ты уже доказала, что можешь быть сильной. Казалось бы, ты девушка, у которой есть все. Но что-то, в чем ты отчаянно нуждаешься, вне твоей досягаемости. Все потому, что ты решила, что так будет проще – закрыться ото всех. Но это не так. Дай себе волю.
Он еще раз меня встряхнул. Его красивый лоб прорезала морщина, губы сжались в линию. Я поняла, что он в отчаянии. И это пробило брешь в стене, которую я тщательно выстраивала в попытке спастись от боли. Из моего горла вырвался стон, я всхлипнула, а потом и вовсе зарыдала.
Алекс обнял меня. Я уткнулась ему в плечо и плакала навзрыд, не стесняясь и не сдерживаясь.

Глава 61

С того дня моя жизнь пошла по-другому.
Я заново училась жить. Как оказалось очень трудно побороть старую привычку улыбаться, когда тебе хочется плакать и сдерживаться, когда тебе хочется взорваться и наорать. Но мне это почти удалось. Результатом ста-ло мое увольнение с работы за пререкание с начальством и переезд обратно к родителям.
Но было в этом и кое-что хорошее. Я опять плотно занялась танцами и вокалом.
А Алекс… Мой дорогой друг Алекс в один «прекрасный» день покинул меня. За день до своего отъезда, он предложил поехать с ним.
– Зачем ждать Тейлора здесь, если ты можешь сама поехать к нему? – сказал он.
Хороший вопрос. Прекрасная идея, заманчивое предложение…
Но я отказалась. Может быть, потому что я трусиха?
Когда я провожала его в аэропорту, то не скрывала слез. Мне было безмерно жаль расставаться с другом. И только когда объявили его рейс, он признался мне, что Тейлор не просто вспоминает обо мне, он скучает.
Я закусила губу, чтобы с губ ненароком не сорвалась просьба взять меня с собой.
Я промолчала, Алекс улетел. Его последние слова: ««Не нужно думать. Делай так, как чувствуешь» - запали мне в душу.

Глава 62

Сегодня мне исполняется двадцать пять лет. Я сижу на кухне, нервно поглядывая в окно. Я жду.
На каждый мой день рождения я неизменно получала два букета цветов: розы от Тейлора и лилии от Алекса. Для меня эти подарки были дороже всего на свете, потому что это был знак, что я не забыта и, может быть, все еще любима.
Прозвучал звонок в дверь, и я сорвалась с места. Открыв дверь, я увидела Марину, еле удерживающую три букета цветов.
– Тебе из Лос-Анджелеса цветы и конверт.
Я забрала у нее букеты и положила на прикроватный столик. Карточка была только у лилий от Алекса. Он, как всегда поздравлял и надеялся на скорую встречу. Открыв конверт, я обнаружила в нем DVD-диск. На нем чер-ным маркером было написано: «Я помню о тебе».
Сердце застучало, в горле появился ком, и стало трудно дышать. Я включила компьютер и запустила просмотр диска.
Марина села около меня и с широко открытыми глазами смотрела на фотографии, возникающие на экране. Я просматривала фотографии и вспоминала каждый момент, запечатленный на них. Там были снимки мест, где я побывала, потом шли мои фотографии, наверное, их сделал папарацци.
– Я выхожу из магазина с покупками, ночная прогулка и мои сверкающие пятки. Я стою в торговом центре и рас-сматриваю диски. Это мое выступление на «вечере молодых талантов».
Я комментировала увиденное нами, но сама не знала для кого. Для Марины, потому что она ничего не знала о моей поездке, или для себя, чтобы осознать, что все это было на самом деле.
Дальше шли фотографии, которые я никак не ожидала увидеть. Это были моменты из моей новой жизни. Я сижу на лекции в институте. Под глазами синяки от недосыпа, но я внимательно слушаю. Занятия хореографией, занятия вокалом, немногочисленные походы в клуб, чтобы расслабиться. Ему все было известно обо мне.
Эта новость поразила меня, как удар молнии. Я сжала кулон в поисках защиты, но на этот раз это не помогло, и я зарыдала. Марина обняла меня и, гладя по волосам, шепотом уговаривала успокоиться.
– Ну, не плачь. Он помнит тебя, а это главное. Шесть лет прошло, а он до сих пор тебя любит. Тут надо радо-ваться, а не плакать.
– Он сказал, что приедет за мной и увезет на край света. – Заикаясь, произнесла я.
– Значит надо верить. – Убежденно проговорила Марина и вытерла слезу со своей щеки. – А теперь иди, умывайся и собирайся, а то опоздаешь на свой вечер.

Глава 63

Свое двадцатипятилетние я отмечала в кафе. За эти пять лет у меня появилось друзей больше, чем за первые пятнадцать моей жизни. Составляя список приглашенных, я не могла вычеркнуть ни одного из них. И хотя нас набилось целое кафе, я не жалела, что не уменьшила количество приглашенных.
Вечер удался на славу. Все веселились и поздравляли меня. Один за другим произносили тосты и речи. В их словах я получалась какая-то очень уж идеальная, но на самом деле это было не так. Я понимала, что они видят только маску, что я надевала, выходя в люди. Подошла очередь говорить Марине.
– Ребята! Все мы любим нашу Иришку, но мало кто знает ее так, как знаю ее я.
– Так расскажи нам! – послышались крики с разных концов стола.
– Рассказываю. Мы познакомились в школьной столовой. Я переехала из другого города и меня отправили в новую школу. Я вошла в столовую и увидела хмурую девочку, сидящую в уголке.
– Да не может этого быть!
– Можете не верить, - продолжала Марина, – но так оно и было. Я просто подошла к ней и предложила дружить. Два года я ее знала, как тихую, девочку. Это был гадкий утенок с таким набором комплексов, что вспомнить страшно! И посмотрите на нее теперь…
Все обернулись в мою сторону, и я немного смутилась под их оценивающими взглядами. На мне было надето длинное белое платье без бретелек. Оно точно обрисовывало мою фигуру, демонстрируя высокую грудь и тонкую талию.
Я помахала рукой в шутливом приветствии. Марина, выдержав небольшую паузу, сказала:
– Гадкий утенок превратился прекрасного лебедя, благодаря человеку, увидевшего в ней что-то большее, чем внешность. Когда я спросила, что с ней произошло, она ответила мне:
Из холодной тьмы
Воскресаем мы,
Чтобы встретить вновь
Любовь…
Тогда я не поняла, что это значит, но теперь понимаю. Иришка, ты уже воскресла, поэтому я желаю тебе, чтобы судьба подарила тебе, наконец, шанс встретить любовь, и больше ее не отпускать.
Все выпили, соглашаясь с ней, а я пригубила шампанского и несколько раз моргнула, прогоняя не прошеные слезы.
В полночь все потребовали, чтобы я спела. Это уже вошло в традицию. Друзьям нравился мой голос, а не видела повода, чтобы отказать. Но в этот раз я пела не для друзей. Я пела для Тейлора, и надеялась, что в этот момент он вспоминает обо мне.

Знаешь, сколько я тебя ждала
Думала, уже сойду с ума.
Ну, не молчи, хоть дай ответ:
Нужна ли я тебе – да или нет.
Будешь ты любить меня в мечтах моих,
И любовь не прятать от других.
Жалко только то, что ты в моих мечтах.
Помни, ты, что все в твоих руках.

Сторонний наблюдатель мог бы сказать, что сегодня я была совершенна. Это был день моего триумфа. У меня было все: друзья, карьера, признание. Я добилась всего, чего хотела. Но я ничего не чувствовала. Я закрыла глаза и прижала к груди кулон. Без него моя жизнь пуста.
Я и небольшая группа моих друзей стояли у входа в кафе, ожидая такси. Многие были выпившими и я, как хозяйка вечера хотела удостовериться, что все благополучно доберутся до дома. Было около шести часов утра, и, несмотря на то, что на дворе лето, я немного замерзла в своем открытом платье. Обняв себя руками, я обсуждала с Мариной маршрут развоза гостей, когда недалеко от кафе припарковалась машина. Бросив на нее мимолетный взгляд, я решила, что это не такси и продолжила разговор, как вдруг Маринка вцепилась мне в руку.
– Марин, ты чего? – встревожено спросила я и машинально обернулась посмотреть, что ее так удивило.
Небрежно облокотившись о дверцу машины, стоял улыбающийся Тейлор. Он смотрел прямо на меня, не замечая удивленных возгласов окружающих. Дыхание перехватывало в горле, и только спустя пару секунд я смогла определить, что странное чувство утраты, которое я ощущаю, объясняется отсутствием боли. Словно какая-то деталь, извлеченная из жизни, со щелчком вернулась на место, и мое существование снова скользнуло на прежнюю колею.
Я, уже по привычке, нашла заветный кулон и крепко сжала. Я думала, что помню и никогда не забуду его сияющих глаз и ласковую улыбку, но я ошибалась. Мои воспоминания были лишь тенью реальности. Увидев его снова, я словно пробудилась. Мир вдруг наполнился красками и звуками.
Я сделала неуверенный шаг, чувствуя, как дрожат колени, он оттолкнулся от дверцы.
– Ирина! – Тейлор распростер объятия, готовый принять меня. Большего мне не было нужно. Я бросилась к нему на шею и крепко обняла. Его руки обвили мое тело и я, наконец, ощутила покой. Все сомнения, тревоги и усталость, все ушло в никуда. Дайте мне крылья, и я полечу. Только рядом с ним мне было так хорошо.
– Тейлор, ты приехал навестить меня?
Он взял мое лицо в ладони и сказал:
– Любимая, я приехал, чтобы забрать тебя с собой на край света.
И поцеловал меня. Этот поцелуй был так не похож на то, как мы целовались в Лос-Анджелесе. В нем отража-лись страсть, желание и нотка боли от пережитой разлуки.
Оторвавшись друг от друга, мы бросили прощальный взгляд на моих друзей и сели в машину. Я покидала свою прежнюю жизнь, ни о чем не жалея, чтобы встретить рассвет с любимым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>08 Сен 2010 1:10

Лори, с окончанием истории! Very Happy

Ты мое мнение знаешь Wink , но если бы я была поклонницей Тейлора, я бы сказала: "Наконец-то!!!! Ура!!!! Они вместе! Вот, что значит настоящая любовь, которая преодолевает время и расстояние!!!"

P.S. Кстати, а когда мы увидим какую-нибудь новую историю? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>08 Сен 2010 11:39

Привет! SmileДочитала я твою историю.Хорошо,что всё хорошо . О таком романе мечтает каждая особь женского пола.Увидеть своего кумира-дело не из лёгких:расстояния,границы,языковые барьеры и много-много того,что не позволят реализовать это,а закрутить любовь практически не реально.Но мечтать не запретишь. Wink
Мне понравилась героиня, понравился сюжет и что не мало важно очень легко читается.Спасибо.Буду ждать с нетерпением новых работ.
Не знаю что случилось бы со мной увидев я одного из своих кумиров......наверное речь отняло бы ,эт точно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>08 Сен 2010 18:37

Спасибо, девочки за столь положительные отзывы. Я прям аж вся раздулась от гордости)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>26 Сен 2010 0:03

Мои дорогие читательницы, я выложила новый рассказ. Он давно написан и я решила, что пора людям посмотреть на него. Жду ваших комментов Smile https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1208600#1208600
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>26 Сен 2010 12:35

Lori писал(а):
я выложила новый рассказ.

Здорово!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>27 Сен 2010 11:10

И я пойду почитаю! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>08 Янв 2016 14:16

очень хорошая история. мне понравился второй вариант. боле подробный. в нем раскрыто больше эмоций, чувств и мыслей. немного не хватило информации о том, как жил эти пять лет Тейлор.
спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:27

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , замечательный хлеб! Я вчера наконец-то свою тыкву начала готовить. Целую неделю обсуждали... сложный у нас коллектив. От... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встреча со звездой [6981] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение