Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2009 15:39

Мирна, а кто такая Эмма Дав? Я не читала про нее. Обрисуй хоть кратенько!

Мне перестали присылать рассылки и я теперь сама просматриваю по клубам, кто и что в них пишет, так что реагирую не так быстро. Увы! Подозреваю, что это мое недоразумение с администрацией подпортило мою репутацию и сразу последовала репрессия. жестоко, конечно, хотя и справедливо с их точки зрения. А я только сейчас поняла, что невольно оскорбила нашего Мастера, которого и не подозревала в кознях, не отождествляла с технической службой сайта. Откуда я могла знать, что это мне мой компьютер подстроил такую гадость? Не знаю, когда меня опять подключат к рассылкам?
Но пока хоть занялась не перепиской, а делами, и очень продуктивно.

В клубе высказывались по поводу праздника первого выпуска журнала. Надо бы обсудить и сочинить подобие сценария, да? Мы же должны будем дать в журнале отчет. Может, пикник в Брайтоне в какой-нибудь беседке с видом на море (У Кинкейда есть такая картина), а потом вечером продолжение банкета в Павильоне принца Уэльского? Или будут предложения получше? Это хорошо бы заранее все подготовить.

Настя!!!! Правду говорят, у себя под носом не видать!!! Я-то три раза читала, и тоже НЕ ЗАМЕТИЛА!!! В самом начале про Хелли, обрати внимание на год - и тоже засмеешься! не 19... а 18 ... Я так машинально тоже часто пишу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>16 Окт 2009 19:42

Девочки привет! Застряла на работе, последний день перед отпуском, сразу говорю - никуда не еду, сижу дома. Ми-Ми спасибо, посмотрю обязательно, руки еще не дошли.

Все планы нравятся и по поводу вечеринки и обсудить кое-кого (!). Вот освобожусь и... Crazy лишь бы не надорваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>16 Окт 2009 20:09

Ми-ми писал(а):
Мне перестали присылать рассылки. Подозреваю, что это мое недоразумение с администрацией подпортило мою репутацию и сразу последовала репрессия. Не знаю, когда меня опять подключат к рассылкам?

Ми-ми, Ваши "несчастья" будут продолжаться ровно до тех пор, пока Вы не перестанете искать в собственных ошибках вину внешних сил. Администрация "рассылки" никому не рассылает, никого к ним не подключает и не отключает. Чтобы получать уведомления о новых сообщениях в теме, нужно всего лишь ставить на свои сообщении галочку "Сообщать мне о получении ответа".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>16 Окт 2009 22:18

вот я добралась сюда)))пятница, млин Embarassed

такссс Ми-ми да, давай присылай в личку с подробными комментами что нужно)))
и очень нра идея с праздником)))))) надо будет помощь или идеи по этому поводу свисните)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>16 Окт 2009 23:27

Ааааа Evil or Very Mad у "Волга-Телеком" профилактические работы, инет еле пашет!!!!! иду крушить посуду, пинать стены, стучать в батарею!!!!!!!

У Хелли все исправила, гляньте, картинку с Вивьен Ли вставила, как думаете подходит по смыслу?????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Окт 2009 1:12

Да, Настя, все лучше и лучше смотрится! Мне самой этот фон (похоже на тюльпаны, да!) очень нравится, такой элегантный! А розы - просто чудо, и лепестки падают, действительно - вчерашние. И это Вивьен Ли? Картинка очень вписалась, и ее там не узнать, так что просто иллюстрация специально к книге. Так хорошо получается!.Да, с интернетом - дело фиговое, у меня хоть и подключение к кабельному, но эта штучка, к которой подключены наши 3 компа, взяла моду отключаться в 2 ч. ночи! Так на нервы действует! А к утру снова включается, представляете? Только начнет получаться что-нибудь путное в статьях - и бац! вроде как спокойной ночи! - а я только разошлась еще часа 2-3 поработать, пока никто не мешает, я сова и все равно не сплю! У меня давно уже режим как у леди во время Сезона, только по утрам завтрак в постель никто не приносит!!!

Мастер, приношу снова извинения. но это у меня больше 10 лет - принимать эту компьютерную жестянку за живую, а Интернет для меня вообще нечто фантастическое, как гномики под кроватью, поэтому я и ругаюсь с ними одушевленно. К сожалению, дурная привычка перешла из домашней причуды в масштабы всемирной сети. Я писала возмущенное письмо не конкретному компьютерному гению, а его домовому, который втихаря делает гадости за спиной хозяина. Это похоже на то, как кухарки в 20-е годы разговаривали с телефоном. Вот такая дремучесть. Что не мешает при нужде найти там (а где?) что-нибудь нужное и пользоваться им для оформления и сочинения. На пишущей машинке печатать было жутко. Молодые в моей семье пользуются им виртуозно и смеются надо мной. Еще раз извиняюсь. Но с утра была в своем профиле, там стоят все возможные галочки на все услуги и рассылки, а недавно я слышала призыв писать грамотнее, иначе накажут временным отключением. Ну, я и решила, что тоже подпала под розги. В общем. и за дело, нервы надо при себе держать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Окт 2009 16:10

Леди, я временно без интернета и компьютера, не теряйте меня - я смогу вернуться на форум только в понедельник, скорее всего, а может быть, даже во вторник...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>18 Окт 2009 0:06

Цитата:
В клубе высказывались по поводу праздника первого выпуска журнала. Надо бы обсудить и сочинить подобие сценария, да? Мы же должны будем дать в журнале отчет. Может, пикник в Брайтоне в какой-нибудь беседке с видом на море (У Кинкейда есть такая картина), а потом вечером продолжение банкета в Павильоне принца Уэльского? Или будут предложения получше? Это хорошо бы заранее все подготовить.

У меня есть вопросы:
1. Когда это все намечается, хотя бы примерно?

2.Тема проведения вечеринки?
Мы, условно, создали себе образ английского литературного салона 19 века. Будем ли мы проводить стилизованную вечеринку, т.е. например все приходят, пардон, прибывают в экипажах, в бальных туалетах 19 века. Закуска, еда, музыка все соответствует. Ну не на 100%, но будем стараться. Или просто вечеринка, и не отягощать себя лишними проблемами?

3.Я не знаю как скоро планируется официальное открытие клуба и выпуск журнала, но может мы приурочим его к католическому рождеству. Раз уж нас причислили (простите если путаю) к англоманам и клубу любителей мистера Дарси. Тогда и бал можно устроить тематический, или даже маскарад. И в журнале поместить пару статей о праздновании рождества в Англии. Про английские пудинги, поцелуи под омелой, подарки и проч?
Но думаю многие будут заняты в конце декабря, Поэтому можно провести это мероприятие примерно за неделю до рождества в пятницу, т.е где то 18 декабря. Ну как? Или я опять лезу впереди паровоза?

Настя, прости пожалуйста. Я опять по фотографиям. Церковь выглядит теперь отлично, но две оставшихся, со Скарлет, тоже нужно поправить. Очень нечеткое изображение. Когда я нажимаю на свойства фотографии, то написано 120*152пикс в масштабе 300*240, т.е. маленькая 120 растянута до 300.
Да совсем забыла Embarassed

Поздравляю тебя с отпуском! Приятного тебе отдыха!



Цитата:
Мирна, а кто такая Эмма Дав? Я не читала про нее. Обрисуй хоть кратенько!


Ми-Ми, это журналистка из романа Ли Гурк "И он ее поцеловал". Я писала о ней подробней, здесь, на 3 или 4 странице. Просто забыла название книги, а теперь она нашлась. Ar
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>18 Окт 2009 3:04

Мирна, спасибо!!! Это на закуску!!




Насчет картинок посмотрю! Мне кстати понравилось, как ты вписала мнение девочек, хоть пара строк, а к месту!!! Браво!

Ми-Ми а мне твои вертикальные картинки с цветами очень понравились, загляденье! Я не могу критиковать, сама первый раз этим занимаюсь, и мне все у вас девочки нравиться!!!! Very Happy Very Happy

Насчет праздника: получается, что весь ноябрь работаем в авральном режиме, чтобы успеть к выпуску!!!! Эхх..., тяжела работа редакторов!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>18 Окт 2009 14:12

Закусочка хорошо как к завтраку подоспела!!!

Насчет срока выпуска журнала я немного перегнула, здесь конечно Спейт видней, когда все будет готово. Но пред рождественскую вечеринку в английском стиле вполне можно успеть подготовить Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2009 1:44

Ой, девочки! Пока мой инет гулял где-то, отрезав меня от вас почти на 2 дня, вы тут, смотрю, развлекались и угощались! Да еще и с музычкой! Я же, получив возможность спокойноо написатьь обещанные народу 3 отзыва про худ-ниц и гувернанток Холт, делала из отзыва и всей любимой книги про Шляпку с перьями гибрид из отсебятины и цитат длиной в пол-километра. ак что долгов осталось столько же!

Идею рождественского маскарада поддерживаю, потому что мы впервые тоже появимся в своих "масках" с псевдонимами. Я только не придумала, чье личико взять, жаль, что в начале 19 века шляп с большими полями не носили, пол лица неплохо бы закрыть!
Мирна, твое новое личико просто прелесть! и шляпка тоже! это уже к образу?
Вазы мне самой очень нра. Это я раскопала еще одно место, где Башкирцева есть, это ее вазы, представляете? и одна ее скульптура. Боже, такой талант так рано загублен.
Сейчас пройдусь по статьям, посмотрю, что новенького!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2009 22:01

Девочки, собственными силами и малой кровью попробовала оформить анкету. Посмотрите, общая идея (ну ни в какое сравнение с шикарными ножками и голливудскими звездами!, все доморощенное) Мне из всего этого нравится только Джоконда из кристаллов Сваровски, но у меня еще 4 варианта картины, так что если не нравится - я сменю. Вы конечно видите, что еще не доделано: по окантовке надо еще вставлять мелкие картинки, как я уже начала. Всякие чайные сервизики (это я возьму из тех, что находили для Блога) но что еще? вот идея - маленький бюстик Вольтера. А что еще? Такое, чтобы смотрелось в небольшом размере. Нужно штук 5-6 таких мелких картинок, так что ксли попадутся - давайте мне. И еще, девочки, нужен мужской портрет для иайного воздыхателя. Кто-нибудь читал мою недописанную историю, которую я выставляла в Нашем творчестве? Типа "Готические романы", но там без названия. Так вот, кто-нибудь читал про моего Птицелова, виконта Марчмэн? Нужен его портретик. А теперь даю ссылку, получится - посмотрите и пишите критику. https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=member&v=30
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Окт 2009 23:01

Работаем? Отлично! Very Happy Very Happy Very Happy
Я вот по какому делу. Посмотрела даму справа, с красными перьями, надеюсь, что это не ты. Sad Хоть по стилю и подходит, но очень грустная. Сегодня ходила по интернету и нашла замечательный портрет дамы с лицом скрытым шляпкой наполовину. Очень элегантная и есть несколько портретов этой дамы в разных шляпках. Я почему то сразу подумала о тебе. Посмотри, если понравится твоя, если нет оставлю ее для себя. Еще не определилась с образом.
http://ep.yimg.com/ca/I/suehalstenberg_2072_7970672
Хорошо бы описание мужчины.Кого искать то?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2009 23:20

Мирна, спасибо, дама прелестная, особенно шляпка, но время не мое!!! Мне Ампир надо!!! Просто беда, если платье роскошное, то дама-крокодил, если дама хорошенькая - то платье как мешок!
А насчет Джентльмена - так он у меня все в действии, но без особых описаний. Но он потащится во Францию ее спасать и будет тихо ее любить, он единственный в Англии будет знать, что она беглая крепостная и будет умолять выйти за него замуж, короче - рыцарь. Не жуткий красавец, но приятный. Ну, типа Дарси. И время то же. Кстати, пришло в голову, может, мне поискать кадры из старой №Войны и мира"? Ежели Наташу со спины взять, то самое то! А у тебя какое время?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Окт 2009 23:45

Вторая половина 19 века, может ближе к концу. Дам я много красивых нашла, но родства с ними не чувствую. Остановилась пока на парочке Sad не могу выбрать.
Я тут вообще в период печали другую анкету затеяла. Период печали прошел, анкета дальше не двигается))) не знаю , что делать. Может вернуться к первоначальному варианту??? Я в растерянности. Посмотрите плиз.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Даша , Наташа , спасибо за продолжение) Непростую задачу надо решить Илье. У него всё получится. Популярность, неожиданно и... приятно,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение