Доктор Кто

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4928
Откуда: Крым
>30 Дек 2012 18:58

Бонни писал(а):
«Не моргай»
плачущие ангелы - вообще мои самые любимые и самые страшные монстры. Теперь даже как-то по-другому на статуи смотрю, а вдруг? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>01 Янв 2013 11:11



Просматриваю Рождественские эпизоды Доктора и Торчвуда.
1х10, "Вне времени
Очень грустная и действительно замечательная серия, эти истории очень разные.
Люблю разговор Эмили и Гвен взаимоотношениях м и ж и "думаю, я не та девушка, которая спит с кем попало". Как же неловко чувствовала себя Гвен, когда увидела эту часть своей жизни со стороны.
Очень жаль было Оуэна, когда он потерял любимую женщину, но именно после этого он словно ожил и уже никогда не сможет вернуться к своей предыдущей жизни, и к своему эгоизму. Диана предпочла неизвестность. Она, как и Джон не смогла начать свою жизнь заново.
История Джека и Джона. Мы видим теплоту Джека к этому потерянному человеку, понимание всего, что происходит в его душе. И, в данном случае, смерть это подарок, Джон не умирает в одиночестве.

6х00, Рождественская Песнь
Мне понравился эпизод, сказка, именно то, что нужно в новый год. У Кэтрин Дженкинс очень приятный голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>23 Янв 2013 16:31

elenna писал(а):
новый компаньон Доктора - Клара Освин, вы могли ее видеть в 1 серии 7 сезона и она сыграла в свежей рождественской серии

В первой серии она мне безумно понравилось и было жаль когда она умерла, так что ее возвращение в рождественской серии меня порадовало, а то что она станет новой компаньонкой приятный сюрприз. Давно хотелось кого то интеллектуально достойного доктора, а не вечно вопрошающего :Доктор кто это?Что это?Что же нам делать?" Надеюсь в будущем она такой умненькой и останется, как в первой серии))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4928
Откуда: Крым
>23 Янв 2013 19:08

Destiny писал(а):
умненькой и останется, как в первой серии))
причем во всех трех воплощениях Laughing
Клара мила и забавна. Вот, все-таки Моффат - мастер. Когда ушли Понды - я обрыдалась и была уверена, что Эми мне никто не заменит. Но тут эта милашка в первой серии 7 сезона, а потом она же - викторианская няня и я, как и Доктор - вновь полна надежд и с нетерпением жду продолжения.

Кстати, меня очень порадовало когда Доктор нарядился Шерлоком в рождественской серии Ar .

Эх, до весны так далеко, зато точно известно, что одну из серий снимут опять по сценарию Нила Геймана - помните эпизод "Жена Доктора", когда ТАРДИС стала женщиной?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>24 Янв 2013 15:25

Замечательная Рути Хеншелл появится в одной из серий в 7 сезоне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Янв 2013 18:30

Оказывается, здесь уже есть тема по Доктору Кто! Ура! Принимайте в свои рядыSmile
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>27 Янв 2013 19:00

Всем привет! Можно к вам?
Я не с пустыми руками! С тортиком и картинкой

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Фев 2013 20:47

Привет всем!
Посмотрела 1-й сезон, смотрю 2-й.
Первый доктор нравился больше, ко 2-му начинаю привыкать...
вот решила вас повеселить, мне это видео понравилось, а вам?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Фев 2013 20:51

Один нюанс - Доктор не Первый, а Девятый. Первый был еще в 1963 году, когда сериал снимать только начали. Следующий, соответственно, Десятый. Счет идет вместе с олдскулом.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Фев 2013 22:26

Alafiel писал(а):
Один нюанс - Доктор не Первый, а Девятый.

Спасибо, знаю. Но для меня он первый, я старые сезоны не пересматривала хотя читала,что они не плохи, ну может потом вернусь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Фев 2013 23:29

А я еще хочу поделиться информацией...

Перевод с английского мой, если что. Спасибо за бету Saint_HELLga.

Ученые подтвердили существование Галлифрея.
НАСА подтвердили существование настоящего мира, похожего на Галлифрей, планету Повелителей Времени, фигурирующую в научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». В статье в журнале "Реджистер" говорится, что ученые НАСА обнаружили так называемую "экзопланетную систему с кратной орбитой", проще говоря, две планеты, вращающиеся вокруг двух солнц - Обнаружить планеты, которые в статье сравниваются с Галлифреем, родной планетой повелителей времени из сериала "Доктор Кто", или с Магратеей, родиной строителей роскошных планет на заказ из романа "Автостопом по галактике", ученым помог специальный телескоп Кеплера.
В статье также приводятся слова ведущего автора исследования Джером Ороз, доцент кафедры астрономии университета в Сан-Диего, сказал: «Обе планеты вращаются вокруг главной звезды, и это является стопроцентным доказательством их существования».
Эндрю Моран из журнала "Диджитал Джорнал" впервые сообщил об открытии в январе этого года, Но полномасштабное исследование было проведено совсем недавно, и его результаты опубликованы в журнале "Сайенс".
У новой системы, которую назвали Кеплер 47, две звезды, вращающиеся друг вокруг друга с циклом в 7,5 дней. Одна из звезд похожа по размеру на наше Солнце, тогда как другая тогда как другая в три раза меньше.
Внутренняя планета – Кеплер 47b в три раза больше нашей, таким образом на сегодншний день она является самой маленькой из всех известных ученым планет с кратной орбитой, ее полный оборот вокруг звезд – 49 дней. Вторая же – Кеплер 47c – располагается в зоне вокруг двух солнц, пригодной для обитания.
Помимо этого, в статье в "Реджистере" говорится, что Кеплер 47c несколько больше Урана и оборачивается вокруг звезд за 303 дня, таким образом ее орбита на сегодняшний день является наибольшей среди всех известных экзопланет. Вся система находится на расстоянии около 5000 световых лет в созвездии Лебедя.
Полный отчет НАСА об открытии системы экзопланет-близнецов был опубликован в журнале "Сайенс".
Вымышленные миры
Вымышленная планета Повелителей Времени Галлифрей находится в двойной звездно системе в созвездии Кастерборус. Несмотря на то, что сериал «Доктор Кто» выходит с 1963-м года, название родной планеты Доктора стало известно лишь во время его второй регенерации в серии "Военные игры", состоящей из 10 частей (1969 год). С тех пор, изгнанный своим народом, Доктор возвращался на Галлифрей лишь несколько раз – в сериях «Беспощадный убийца» (1976 год), «Вторжение времени» (1978 год), «Арка бесконечности» и «Пять Докторов» (1983 год).
Во время Временной войны Галлифрей оказался заперт во времени и, после того, как сериал в 2005 году возродили, его показали только раз - в серии "Конец времени" (2010г.), которая стала последней для Дэвида Теннанта и его Десятого Доктора.
Оригинал статьи для знающих английский (там же множество ссылок по теме внутри статьи): http://digitaljournal.com/article/331857
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>28 Фев 2013 0:23

Alafiel, спасибо за перевод. Было бы здорово, если бы эта планета оказалась еще и населенной.
Аля, а мне Теннант больше нравится. Бесподобный Доктор. И это его "нью-нью Доктор". Laughing А его дуэт с Розой вообще загляденье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>28 Фев 2013 0:27

Да, было бы интересно... Только вот учитывая то, что планета размером с Уран, а значит, побольше Земли, притяжение там больше. А вообще любопытно, да. Я тоже обожаю Теннанта и его Десятого Доктора, особенно в дуэте с Донной. И мне так жаль, что Доктор в итоге стер ей память, да еще с таким условием, что вспомнишь - умрешь...
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>28 Фев 2013 4:42

Сериал долгое время имел достоверно- учебно-просветительский характер. Радует наличие в современном сериале наличие "посланий" и отсылок к разного рода событиям, книгам и личностям, здесь значение имеет все, и персонажи прописываются очень тщательно.


Я посмотрела несколько серий самого первого сезона, скучновато. В числе моих любимых персонажей пополнение, учителя Йен и Барбара. Сам Доктор очень молодой и "зеленый" (не обращаем внимания на внешность), и самое главное Доктор не любит и не уважает людей. Собственно, только ради Сьюзен он находится на земле и не оставил на какой-либо планете учителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4928
Откуда: Крым
>28 Фев 2013 17:06

Alafiel писал(а):
существование Галлифрея.
ну от, осталось доказать реальность плачущих ангелов и далеков Very Happy

А я вспомнила один из эпизодов Конфедециально, когда Карен Гиллан (Эми) посещала обсерваторию и планетарий и они с учеными доказывали возможность реальных путешествий в пространстве и времени - как именно летает ТАРДИС Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 12:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Спасибо большое за ваши комментарии, девочки. Чуть позже прибегу поотвечать. А пока медленно, но верно движемся в сторону... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доктор Кто [7823] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение