Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 11:32

lorik писал(а):
Просто ты написала (на эмоциях, наверное) немного сумбурно
Просто мне и в голову не приходило, что кто то может подумать что кто кто может сказать "пузатый дед" на Тихонова ))) Ну а сумбур.... он от восторгуууу ))))))))))))))))) Я даже поддержкой 4 уровня сложности была потрясена меньше, чем той скоростью которую она набирала, плавно и технично.... Скольжение мягкое... такого сейчас уже не делают...

Кстати... совсем недавно случайно напоролась на передачу по тв... про Станислава Жука... захватила самую концовочку... "Вот он пил... вот он кричал.... вот он материл... " Злюсь!!!! Про то как он пил (что лично мне совсем не интересно) - сто раз рассказывали... Вы проанализируйте и расскажите - как он так тренировал!!!!!!!!!!!!!! что у него такие чемпионы вырастали - друг за другом!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Фев 2010 12:09

kabardinochka писал(а):
Кстати... совсем недавно случайно напоролась на передачу по тв... про Станислава Жука... захватила самую концовочку... "Вот он пил... вот он кричал.... вот он материл... " Злюсь!!!! Про то как он пил (что лично мне совсем не интересно) - сто раз рассказывали... Вы проанализируйте и расскажите - как он так тренировал!!!!!!!!!!!!!! что у него такие чемпионы вырастали - друг за другом!!!!

Я всю передачу посмотрела Не расстраивайся, там очень хорошо про него рассказывали. Про то, как он горел на работе. Про то, что всегда искал что-то новое, каким был новатором. Про его талант рассмотреть в детях будущих чемпионов. Тарасова очень хорошо в конце сказала: "Это великий человек, потому что ученики его при жизни ругали, а сейчас не хотят и не могут про него и слова плохого сказать... Учеников Жука связывает какая-то невидимая нить в единое братство. Они раскиданы по всей планете, но они едины. Ни у одного тренера такого нет." (точно слов не помню, но как-то так).
А вот это кусочек с интервью Ирины Слуцкой оттуда


Пы.Сы.Одно мне осталось непонятным: его вдова сказала, что он так был увлечен работой, что однажды спросил "как у дочки дела в школе?", а она ему ответила, что дочка уже в институте учится. ДАже у моего папы глаза на лоб полезли: "как можно пропустить не один год жизни дочери, выпускной, поступление в вуз? Да хотя бы годы, дни рождения он должен был считать!" Сказал, что это это неправдоподобно. Ты как считаешь?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 12:35

lorik писал(а):
Тарасова очень хорошо в конце сказала
Тарасова сказала, потому как она как никто знает - как у нас могут поносить и вычеркивать человека из дела всей его жизни. С отцом ее разве не так было? Да и с ней самой не раз... А что касается "добрых слов"... да.... все говорили о нем хорошо... типа пил, потому что горел.... но мне кажется сама позиция авторов фильма, и не только их - не правильная... Не надо о том, как он пил... не надо о том, как он в туалет ходил... Не надо принижать человека, который во первых велик, во вторых отдал жизнь своей стране, в третьих - его в живых нет уже.. и давно... Но обязательно вот надо им показать, что и Жук так же низок как мы.... Понимаешь, какой посыл? И так у нас про всех... И Ландау молнию в штанах держать закрытой не мог, и Жук матерился и спортсменок бил, и Тарасов как Гитлер был... Обязательно желтуху с чернухой надо... Это расстраивает меня...
lorik писал(а):
это неправдоподобно. Ты как считаешь?
Да, конечно бред... Мой папа меня обожает, души во мне не чает, в детстве каждый день интересовался как идут дела в школе, сколько пятерок я получила... Но спроси у него - в каком я классе учусь - в пятом или шестом - мог и запутаться... Особенно когда школу сделали 11-леткой и мы "перескочили на один класс"... Думаю, что то такое было и у Жука... Не заметить что дочь окончила школу и поступила в вуз он не мог... Вообще, мне показалось что его жена полна обидами на него - до сих пор... Все не может его простить... А жаль... Такая обида разъедает не того, на кого ее держат, а того - кто обижается...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 16:11

Жук был непростым человеком с очень непростой судьбой. Но он был гениальным тренером, который во многом определил советскую и российскую школу фигурного катания. Мне всегда казалось несправедливым, что еще при жизни о нем как бы забыли и вспоминать начинают по большому счету только сейчас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>10 Фев 2010 16:13

Девушки, смотрела и я передачу про Жука(к сожалению, частично - пиццу готовила любимому и бегала - туда-сюда Wink ).
kabardinochka, не переживай, на самом деле передача была хорошей - Жук был показан, как сильный человек, великий тренер и настоящий патриот. Очень много восторженных слов о нем было и от его учеников, и от других тренеров..единственное, что меня смутило - это отказ Гордеевой вообще о нем говорить и не слишком приятные слова Уланова(из серии - это стиль Уланова и пр. люблю себя любимого, разумеется ИМХО)
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 16:27

Электра писал(а):
на самом деле передача была хорошей - Жук был показан, как сильный человек, великий тренер и настоящий патриот. Очень много восторженных слов о нем было и от его учеников, и от других тренеров
Хорошо, не буду.... Надеюсь сейчас не только вспоминают его, но и изучают его методики (я не про героев передачи). Я знаю, что существующая сегодня система оценок разработана как раз Жуком. Когда ему закрыли доступ на лед, он занялся этим. И разработал систему, в которой каждый элемент - даже хорео - оценивался в баллах. Это было черти когда... Я смотрела будучи школьницей передачу, где он показывал свою тетрадку, в которой все записал... И что в федерацию отослал... Несколько лет назад, в международной федерации эту систему приняли фактически полностью... только немного доработали с учетом произошедших изменений. Этот человек обладал и разработал фундаментальные знания в спорте... Надо поднимать его архивы, надо восстнавить и проанализировать его методики, расписание тренировок, методы подготовки к пику сезона.... Да, многое изменилось, жизнь не стоит на месте, но фундамент, база - неизменны... Посмотите на список чемпионов, который я приводила вчера - последние 20 лет, имхо - ученики Москвиной... У нее есть ученик Васильев, который сам уже воспитал олимпийцев... у нее есть Дмитриев, который пробует себя в тренаже... Наследние Москвиной останется только в ее учениках... Я уверена что даже сейчас никто не работает с ней из функционеров, чтобы она описала методику, проводила мастер класс для тренеров, вела курсы повышения квалификации.... А без этого невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы жалуемся что спортсменов нет, но и тренеров новых совсем мало.... Такие вещи меня заботят... Мы не поддерживаем спорт, зато на соревнованиях сразу начинаем считать медали...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 16:27

Что касается Уланова, то в одной передаче Роднина практически обвинила его в том, что он специально на тренировке уронил ее с поддержки. После Олимпиады была договоренность, что пара разойдется. Уланов к тому времени начал сильно критиковать ту манеру катания, которую проповедовал Жук. Ему хотелось более артистичного подхода, а Роднина поддерживала Жука. Ну и личные отношения там тоже присутствовали, Уланов потом женился на своей новой партнерше. Но чиновники не хотели распада пары и чтобы выйти из положения, Уланов устроил Родниной травму. Его спрашивали об этом, он конечно говорит,что все получилось случайно. Я думаю,что истину знает только сам Уланов. Но на юбилее Родниной они общались очень мило.

kabardinochka, ты очень хорошо написала о Жуке. Полностью с тобой согласна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 16:32

Да уж методы в нашем спорте не комильфо.... Вспомним, что того же Жука обвинили в домогательстве Водорезиной... И как она не писала писем, что это не так - никто не слушал... мол, девочка, попала под влияние...
Костомаров в свое время фиктивно женился на Навке, чтобы она могла выступать за Россию... Грызлись как черти... Он считал ее старой для себя... Потом их же собственный тренер, которая тоже расхотела Навку, порекомендовала Роману пойти на разрыв... Навка уехала к Жулину... И прошли по моему 2 года, прежде чем Роман позвонил, извинился и они встали в новую пару...
Все знают про историю Анисиной и Авербуха...
Так что - олимпийские медали не даются без трагедий...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 16:51

Авер писал(а):
Главное при этом оставаться людьми...
Вообще, это главное... Не только в спорте))) Но в спорте, как в деле которое требует высокой концентрации душевных сил, без вдохновения и самоотречения - никак нельзя, имхо...
Спорт он не прощает........ Кажется что все прекрасно, а потом - бац! - и ..... В спорте, все таки, есть справедливость... Имхо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>10 Фев 2010 17:00

Авер, только маленькому количеству это удается Sad
А я вот перед Олимпиадой хотела Вам напомнить про другую нашу "неприятность с медалями" на Олимпиаде в Солт Лэйк сити, когда нашим Леночке Бережной и Антону Сихарулидзе пришлось делить медаль с Салли-Пелетье... Для меня самое тяжелое было - когда нашим чемпионам пришлось выезжать, держась за руки, хотя в душе им было ох как нелегко Embarassed
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 17:06

Электра писал(а):
неприятность с медалями" на Олимпиаде в Солт Лэйк сити, когда нашим Леночке Бережной и Антону Сихарулидзе пришлось делить медаль с Салли-Пелетье...
Да... это была политика.... грязная... И я уверена, что это наша федерация доигралась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но я и тогда, и сейчас считаю, что с ума сходить по этому поводу было не надо... Причем с ума то как раз сходили не спортсмены... а общественность.... Насколько я помню - с самого начала не стоял вопрос о том, чтобы забрать медаль у наших... а стоял вопрос чтобы дать вторую... И мне кажется.... ребятам было глубоко по фигу... кому там дадут вторую... они выиграли... и по факту и по медали.... Да еще и умудрились второй раз пройти через церемонию награждения... Я вообще считаю, что они двукратные чемпионы... )))))))))))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 17:20

Мне в этой ситуации больше понравились китайцы: делайте, что хотите, мы в этом балагане участия принимать не будем. Их тоже приглашал на вторую церемонию, они просто отказались. А вообще для нашего олимпийского комитета та Олимпиада была полным провалом. Вспомните хотя бы нашу лыжную эстафету у женщин, или проигрыш Слуцкой. Если в случае с канадцами было о чем спорить (все-таки они прокатались безошибочно, а у Сихарулидзе была помарка), то тут был полный...Вообще те ОИ оставили очень неприятный привкус и совсем не в плане спорта. Хорошо, что впечатления от ОИ в Турине как-то все это сгладили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 17:29

Quadro писал(а):
В темке Ванкувер2010 написала последние сведения " с полей" по ФК.

Да, я уже прочитала. Немцев искренне жалко, сезон у них не задался. Но если травма не слишком серьезная, то будем надеяться, что он сможет нормально кататься. Многие спортсмены катаются на заморозке. Но не бейте меня сильно, я не поклонница этой пары. Мне всегда казалось, что их тянут наверх. Это конечно, объяснимо, появилась достойная пара, не русская и не китайская. Но слишком часто их прокаты грешат мелкими погрешностями, не очень красивые линии. И очень мало действительно чистых прокатов. Я правда желаю им успеха и Алена большая молодец, настоящий боец, но вот китайцы мне нравятся больше. И очень нравится пара Мухортова-Траньков. Я думаю,что им просто не хватило времени, они поздно перешли к Васильеву.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Фев 2010 17:46

 » Ягудин. Racing

Программа Ягудина Racing. Только я не понимаю почему такие низкие оценки за технику, он ведь только в одном прыжке ошибся. И за артистизм ему не поставили высшую оценку. Хотя в короткой программе он все же занял первое место. Ну а в произвольной не участвовал из-за травмы кажется. Гран-при. Scate America. Если не ошибаюсь это последнее его выступление на соревнованиях. Просто потрясающе!, ему удаются и зажигательные программы.


Не знаю, выкладывали ли этот клип...
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>10 Фев 2010 18:40

О, я попала, куда надо!

Жду Олимпиаду из-за соревнования мужчин в ФК. Стефан Ламбьель вернулся! Ar Ar Ar Как он выступил на ЧЕ - просто заглядение! Болею только за него Serdce Serdce
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 17:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Ни на что не намекаю, но вспомнил вдруг, что есть такие конфеты "Черноморочка"... ))) читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение