Лили Сент-Кроу "Странные ангелы"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

olaola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 46
>25 Мар 2010 23:19

Marica писал(а):
Девченки, проблем было!!!!!! уйма!
Но теперь я совершенно свободна ;) заканчиваю главу ;)

Я не пропала, просто работа и обеспечение семьи денюжкой превыше всего.

А сейчас, у меня каникулы аж до 12 апреля. Буду развлекаться Ar

Ура!!!! Ar Ar Ar Как я ждала ваших каникул!!!! Wink Желаю вам и нам удачно развлечься!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>26 Мар 2010 4:54

Отлично, появились надежды... *потирая ручки* в предвкушении продолжения. )) Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инфанта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2010 17:47

когда выйдут новые главы??????????????????????????????????? Stena
plach
 

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>13 Апр 2010 11:21

Девушки, прошу прощения за столь долгую задержку с переводом...
Каюсь ...

И вот очередная глава, с которой и начинается обещанное "вкусное" Smile
Перевод мой.
Бет-ридер и литературная редакция - Whitney
Enjoy
%)

**************************
Глава четвертая

После обеда снова пошел снег. Большие мокрые снежинки, как будто выкованные из тонкого металла, кружились и падали на землю. Я вышла поглядеть на дорогу. Даже сквозь папин зеленый свитер - теплый, армейского образца - меня била дрожь. Выбор зимней экипировки у меня не богатый, в основном весь мой гардероб состоит из летних одежек, ведь мы долго прожили южнее линии Мейсона-Диксонаˡ. Почти два года жизни в городах теплых штатов: Каролина, Батон-Руж, Чаттануга, Атланта и Флорида. Если бы я могла загорать, а не сразу же сгорать до красноты, то я бы выглядела еще прикольнее среди местных полярных медведей, черт их раздери. Задрав голову вверх, я пялилась в бесконечность. Из полумрака кружась, падал снег, каждая снежинка была больше квотера² и очень мокрая. Снег прилипал к влажным после душа волосам. Папин свитер был мне великоват, рукава закрывали ладони, и я нервно мяла ткань пальцами. Мне пришлось пару раз глубоко вдохнуть, прежде чем, разжав кулаки, я побрела внутрь.
Я успела три раза постирать и навести порядок на кухне. Обогреватель продолжал работать, и в доме было тепло и уютно. Я занималась сортировкой коробок в гостиной, некоторые распаковала и перебрала вещи. Успела привести в порядок весь наш арсенал, разложила обоймы, каждую к своей марке оружия. Скоро папе придется смазывать ружья, этой процедурой он всегда занимается в это время месяца. Необходимо поддерживать оружие в хорошем состоянии, особенно, если вы охотитесь на нечисть, которая может совладать со сложной механикой или электроникой. Поэтому папа не носит мобильник, любая электроника как магнит притягивает полтергейст и прочие гадости.
Я старательно отгоняла плохие мысли.
В желудке заурчало, и я почувствовала себя странно, голова будто наполнилась различными шорохами. Днем я выпила четыре стакана воды из-под крана, пила все время, что бы я не делала, все это помогало отвлечься от всех неприятностей кроме одной - ревущего торнадо в голове. Свет проникал через окна, жалюзи оставались подняты. Я видела дворик перед крыльцом и засыпанную снегом улицу. Днем по улице проезжали машины, никто не буксовал, на всех были зимние цепи. Водители спешили куда-то по своим делам, никто не задерживался.
Папа так и не появился. Каждый раз, заслышав грохот цепей или рев мотора, я бежала смотреть - вдруг это он вернулся. Но машины катили мимо, в свои теплые гаражи, и не замечали одинокий домик на окраине. Папа выбрал жилье из-за добротности, но еще и потому, что стоял дом на отшибе. Уединенный дом - большая редкость на Среднем Западе с тех пор, как стройки в прериях запретили.
Стоя на коленях и засовывая скрепки в коробку, я услышала странный звук со стороны кухни.
Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук-тук.
По коже побежали мурашки - моя обычная реакция. Я резко подняла голову, волосы упали на глаза. Наконец-то, сегодня они не вились. Вот засада – стоит мне остаться дома, и волосы укладываются просто идеально.
Что за фигня? Это не скрип задней двери, это что-то непонятное.
Ледяные мурашки продолжали бегать по коже.
Тук. Тук. Словно маленькие резиновые палочки тарабанят по стеклу. Во рту пересохло, пальцы онемели. На языке появился вкус соленых апельсинов - явный признак чего-то ужасного рядом. Бабушка называла такое чувство «арра», позже я поняла, что она имела в виду «аура». Словно световые блики в глазах, являющиеся предвестниками мигрени. Бабушка говорила, что ауру можно увидеть, конечно, если иметь определенные способности.
У меня предвестником неприятностей всегда был привкус соленых апельсинов на языке. Не настоящих апельсинов, даже не знаю, как описать их поточнее, а таких, словно сделанных из парафина.
Вот дерьмо. Блин.
Самое странное, что мне удалось сохранить абсолютное спокойствие. Темнело, хотя от снега за окном и было светлее, но все равно мрак заметно сгустился. В сумерках я всегда готова к ужастикам, поэтому мурашки по коже тоже всегда бегают.
Ноги одеревенели и дрожали, но я все равно кое-как поднялась. Нашла в раскрытой коробке папин охотничий нож с длинным лезвием. Гостиная выглядела так, будто здесь взорвалась бомба. Я почти закончила распаковывать одну коробку и собиралась заняться другой. Апельсиновый привкус усилился, стук снова возобновился, к нему добавился какой-то скрипучий звук, словно кто-то царапал ногтями по стеклу.
Я держала нож так, как учил меня папа - рукоятка зажата в кулаке, лезвие плашмя прижато к внутренней стороне локтя. Так можно ударить рукояткой в лицо противнику, задействовав трицепсы и широчайшие мышцы спины – одни из самых сильных в организме, особенно если их постоянно накачивать. А если ударить сплеча, то сработает бицепс и плюс к этому нож легче контролировать.
«Спокойно, Дрю» - произнес папин голос в моей голове. Тихий шепот, словно он учил меня концентрироваться на цели. «Тихо иди в конец коридора. Звук раздается из кухни. Делай так, как я тебя учил».
Я шла по коридору, проклиная коробки, расставленные вдоль стены, которая должна была прикрывать меня. Свет на кухне был включен, он падал золотистым прямоугольником в коридор и на нижние ступеньки лестницы. Нагреватель выключился, а стук стал еще настойчивее.
Тук-тук-тук-тук. Пауза. Тук-тук-тук. Тук-тук.
Сердце чуть не выскочило из горла куском трепещущей плоти. Мышцы бедер задрожали, словно я только что пробежала полторы мили. Я проскользнула ниже по лестнице, кухню стало видно получше.
Они не рассказывают о ситуациях типа такой, в которой я оказалась сейчас, «они» - это фильмы ужасов, собственно, в фильмах этих гораздо больше правды, чем вы можете себе представить, например то, как сужается обзор, становясь все уже и уже. Вы не можете видеть все, а периферийное зрение может обмануть вас. Я ступила на лестницу и увидела рукомойник, плиту, часть кухонного стола.
В окне над рукомойником никого нет, оттуда лился чистый свет. Тихо, как только могла, я выдохнула. Сердце билось в ушах, как будто я слушала соло на барабане в наушниках. Вкус восковых апельсинов усилился, стал вязким и надоедливым. Появился вкус гнили во рту.
Тук. Тук-тук-тук-тук-тук. Царапанье стало просто безумным. Я вошла в кухню.
Задняя дверь находилась напротив кухонных столов, папин стул стоял спинкой к буфету. Когда отец сидел там, он видел и заднюю дверь, и вход из коридора, а его спина было прикрыта в самом безопасном квадрате. Дверь – одно название, а не дверь - жалюзи на стекле и тонкая фанерная панель со щеколдой и цепочкой, которая сама по себе наверное была крепче двери.
Горло сжалось, и сердце снова едва не выпрыгнуло из груди. Я судорожно сглотнула и чуть было не выронила нож. Сквозь квадратики оконной рамы, там, на крыльце, в тусклом, едва пробивающемся свете, на фоне падающего снега, я четко разглядела его.
У моих дверей стоял зомби. Он посмотрел на меня, его глаза еще были голубыми, но уже затянутыми дымкой разложения и смерти. Челюсти - сплошное месиво из плоти и замершей крови, как будто что-то съело половину его лица. Его пальцы, уже лишенные плоти, с оголенными костями скребли в окно. Куски мяса свисали с руки. От этого зрелища меня скрутило в приступе тошноты. Черный туман клубился в глазах, и, забавно, но ускорившийся ритм моего сердца напомнил мне звук взлетающего самолета.
Его я узнаю везде и всегда. Даже если он будет мертв и искалечен, его глаза, окаймленные бледными ресницами, останутся такими же голубыми, как зимний лед.
Зомби вперил в меня свой взгляд. Он дернул головой, словно прислушиваясь к чему-то. Я, испуганно выдохнув, вжалась спиной в стену коридора, ударившись бедром о коробки.
Папа сжал гниющие остатки кулака, плоть которого была съедена кем-то, кого я даже представлять себе не желаю, и, разбив одним ударом стекло, открыл себе путь внутрь дома.



ˡ - Линия Мэйсона-Диксона – условная граница, отделяющая северные штаты от южных.
² - квотер - монетка в 25 центов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Апр 2010 12:13

Marica, Катя - спасибо большое! Сейчас же всё бросаю и читаю. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>13 Апр 2010 12:55

Marica спасибо за новую главу. ))) Ой бедная она! Жуть то какая! Что же ей теперь делать то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>13 Апр 2010 16:03

Девочки, большое спасибо за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lynx-from-the-forest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Питер
>13 Апр 2010 16:09

Ааааааааааааааа!!! Вот они!!! Вот они, обещанные страсти!!! girlwolf ей же теперь папашу собственного упоуоить придется! и никаких отговрок, что мол исчез и может жив. Вот оно, явное доказательство, стоит прямо перед тобой и скребется в окошко. Только тонкого голоска не хватает: пуууууууууууусстииииии меееееняяя.. для полноты эффекта.
Девочки, спасиб!! ток не затягивайте плииииииииииииииииз, очень вас любим, очень ждем, но так жеж интересно!! Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wild Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2010 18:02

Вау)) Спасибо огромное за эту главу! Так долго ждали)))))) Ar Ar Ar
Даа уж...бедняжка Дрю((( Сюжет закручивается....что же будет дальше?
 

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>13 Апр 2010 19:22

Девочки, спасибо вам огромное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>14 Апр 2010 0:24

Спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>14 Апр 2010 6:45

Marica, Enjoy, Оля, спасибо за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2010 9:42

Marica Спасибо огромное! Serdce Serdce Serdce


так хочется продолжения, что же она делать будет, не ужели придется папика убить?! или типа не жалко он же уже труп-ходячий?! Twisted Evil Wink
 

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>14 Апр 2010 11:28

Марика, спасибо за продолжение!!! Very Happy Ar

Гата,с серебром! Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>14 Апр 2010 15:03

Только увидела этот роман, все бы хорошо, но опять про школьников(((( Почитаем....... Спасиба за перевод!
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 1:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин» , автор Питер Боланд Герои почетного возраста - мое ДА. Героини... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Лили Сент-Кроу "Странные ангелы" [7975] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение