Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>30 Окт 2011 14:03

Так уж природа распорядилась, что женщины рожают и воспитывают детей, хранят семейный очаг и варят мамонта. Мужчине же отведена роль охотника-добытчика , строителя семейного очага и телохранителя своего семейства. Но , посмотрите , что происходит сейчас. Мужчины перестали быть надежным плечом( сами готовы нам плакаться , надеяться на нас в решении важных вопросов) , добытчиками ( все больше "добывают" банку пива из холодильника) и защитниками ( мы сами и себя и семью свою можем защитить намного лучше ) . Слава Богу меня это не коснулось , но мои знакомые и сотрудницы все больше и больше разочаровываются в своих сильных половинах. От кого рожать ? От слабых , закомплексованных "маменькиных сынков" ? От оплывших жирком еще до 30 лет ? От вечно ноющих про невозможность чего-либо добиться и никем не понятых "гениев" ? Почему женщина обязательно должна рожать?! Это ЕЁ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР ??? Хочет - рожает , не хочет -не рожает ! Осуждать или навязывать свое мнение - не наше дело. Каждый для себя выбирает сам.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>30 Сен 2012 0:19

Всю тему читать не стала, мне хватило двух первых страниц Laughing
Как нас , однако, не любят. Laughing С чего бы?
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>30 Сен 2012 1:44

-Нина- писал(а):
Как нас , однако, не любят. С чего бы?

Может ,просто,не понимают?
А все не понятное вызывает раздражение....
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>01 Окт 2012 7:00

А кто-нибудь читал вообще про это движение?
Я если честно в некоторой растерянности. Shocked Shocked Shocked
Ну не хочешь не рожай, живи как тебе хочется, тебя ж никто не заставляет.
Но организовывать целое движение против детей! Хаять тех кто рожает! Обзывать детей "мясом", «опарышами» и «выблядками», а мам - «рожалками», «размноженцами», «свиноматками»!!! Это зачем?!!!
Не хочешь детей, пожалуйста, но к чему эти протесты?
Эта секта попахивает психологическими заболеваниями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>01 Окт 2012 9:12

-Tashka- писал(а):
Может ,просто,не понимают?

Да, так и есть.

Aster Dara писал(а):
Эта секта попахивает психологическими заболеваниями.

Ну... эт Вы так... обобщили Laughing
Что такое "Чайлд-фри"? Это "свободные от детей" люди, те, кто добровольно отказываются когда-либо рожать детей. Всё! О "свиноматках", "мясе" и пр. ничего не сказано в определении Wink Все эти слова, простите, тупой базар, который не имеет никакого отношения к Чайлд-фри. Точно так же и некоторые христиане могут убивать "во имя веры", но это не значит, что вся христианская вера плохая Wink , это значит, что и среди христиан встречаются неадекватные люди Wink В Чайлд-фри тот же принцип.
К Чайлд-фри относятся в большей степени просто люди, которые живут себе тихо, мирно и рожать не хотят. А Вы их всех ненормальными обзываете. Laughing
Я не разу за всю свою жизнь не слышала агитаций за то, чтобы НЕ рожать и не разу не слышала оскорблений в сторону тех, кто хочет детей! Вам, лично, кто-то говорил подобное (то, что Вы где-то нашли)?
А вот попытки агитировать за роды великое множество! И всякие обидные вещи в сторону тех, кто не хочет детей тоже очень много.
Так что общественные лозунги "рожайте детей" намного более крикливы. Laughing По крайней мере, в моём случае именно так. Wink Может у Вас какой-то другой опыт.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>01 Окт 2012 10:33

-Нина- писал(а):
Вам, лично, кто-то говорил подобное (то, что Вы где-то нашли)?

Я прочитала пару статей в интернете.
И мне попались только такого содержания, о котором я писала выше.
Видела даже целый "труд", где подробно описано о "Чайлд-фри" движениях, форумах и т.п.
Из тех статей что я читала, смысл был именно в том, чтобы противостоять тем кто рожает.
Там даже была статься про скрытых и явных приверженцев этой веры.
Насколько я поняла - это не просто те люди которые не хотят иметь детей, а именно такие которые против агитации родов, против детей и против людей которые заводят детей.
А мирно живущие люди, которые просто наслаждаются обществом друг друга и не заводят детей - это мне не попадалась.

-Нина- писал(а):
А вот попытки агитировать за роды великое множество! И всякие обидные вещи в сторону тех, кто не хочет детей тоже очень много.

Так что общественные лозунги "рожайте детей" намного более крикливы. По крайней мере, в моём случае именно так. Может у Вас какой-то другой опыт.

Я вообще за рациональный подход.
Зачем кого-то заставлять?
Есть миллионы женщин которые мечтают иметь детей, а есть те которые не хотят.
И не вижу патологии не в том ни в другом варианте.
Это же так далеко можно уйти.
Я вот до замужества предохранялась, а по христианским меркам это грех. А вот сейчас я рожу, и опять буду предохраняться, потому как в финансово плане не потяну футбольную команду, но вообще планирую второго лет через 10.
И получается я тоже не хочу иметь детей?! Т
так же можно зарасуждаться до абсурда.
Короче, я за свободу выбора и уважение этого выбора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Окт 2012 10:53

-Нина- писал(а):
К Чайлд-фри относятся в большей степени просто люди, которые живут себе тихо, мирно и рожать не хотят. А Вы их всех ненормальными обзываете.


Ой,да ладно...Никто не называет ненормальными тех,кто рожать не хочет...
Ненормальными называют тех,кто в 19 лет принимает решение себя кастрировать (немного грубо и не правильно,но по существу),не понимая,что обратной дороги нет.А так как :все течет,все изменяется(с),то такие решения надо принимать уже в более адекватном и зрелом возрасте. Non
.И вообще,никогда не говори -никогда (с)
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>01 Окт 2012 11:04

Aster Dara писал(а):
я за свободу выбора и уважение этого выбора.

Как и я Ok
А по поводу статей... вполне возможно, что их писали как раз те, кто агрессивно против Чайлд-фри настроен, или путает их с другой категорией людей.

Есть конкретное определение-
Чайлд-фри (англ. childfree — свободный от детей; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри.

Т.е. это люди, которые просто не хотят рожать. Wink Всё остальное это совсем другое.

И вот небольшой отрывок из статьи про мифы о чайлд-фри. И первый миф как раз о том, что мы все якобы "злобные детоненавистники" Laughing

"Про любых людей, оказавшихся в «меньшинстве» из-за своих взглядов на жизнь, ходит множество слухов и домыслов. Сегодня мы развенчаем основные мифы о чайлдфри - людях, добровольно отказавшихся от рождения детей.

Миф 1. Все чайлдфри ненавидят детей, матерей и государство за поддержку последних.

Далеко не все. Большинство чайлдфри совершенно адекватные люди. Вы, скорее всего, даже не узнаете их, если они сами вам не скажут о своих убеждениях. К сожалению, среди них встречаются и настоящие детоненавистники (так называемые чайлдхейт) или просто грубые и невоспитанные люди, по которым общество и составляет свое мнение о сознательно бездетных. Впрочем, обычные хамы - не редкость во всех категориях граждан..."


Так что те, которые являются детоненавистниками называются Чайлд-хейт. А мы тут говорим про Чайлд-фри Wink

-Tashka- писал(а):
А так как :все течет,все изменяется(с),то такие решения надо принимать уже в более адекватном и зрелом возрасте.

Ну, да. Согласна. Такое решение с бухты-барахты не принимается. Ok
Я вот не "созрела" до мысли о стерилизации (слишком радикально для меня ), хотя и отношу себя к Чайлд-фри.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>01 Окт 2012 12:41

Никогда не буду винить человека в том, что он не хочет по определенным причинам иметь ребенка. Вот я, например, на сегодняшний день не хочу ребенка по определенным причинам, поэтому я никогда не стану обвинять человека в нежелании в течение всей его жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>01 Окт 2012 13:12

-Нина- писал(а):
Я вот не "созрела" до мысли о стерилизации (слишком радикально для меня ), хотя и отношу себя к Чайлд-фри

Я знаю людей моих ровесников,которые не хотят детей и не имеют их,но так как их детородный возраст ещё не прошёл я например не могу их назвать чайлд-фри.Вот когда будет им по 50 и не будет детей и это их осознанный выбор и не из-за отсутствия денег,партнёра или по здоровью тогда я буду готова сказать что да,они чайлд-фри,а пока...ещё всё впереди.
Я получается тоже была чайлд-фри Laughing в 20 лет(хотя не причисляла себя к ним,но ведь и детей не хотела в 20-и летнем возрасте),видимо вы такой же чайлд-фри,детей сейчас не хотите,но возможность их иметь оставляете Smile .
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Окт 2012 21:47

-Нина- писал(а):
встречаются неадекватные люди


Перефразируя, неадекватный человек неадекватен во всем Laughing Laughing Laughing Есть категория, которой бы ток дать против чего-то повыступать. Будь то орущие дети (хотя признаюсь сама терпеть ненавижу :scoff: ), бабушки в общественном транспорте, засилие рекламы, атеистов и прочая.
Эта же категория будет сегодня выступать против гиперактивных деток, а завтра сидеть на ушах девушкам за 25, что ж это они не выполняют гражданский долг)))

Хотя вот в Европе уже есть отели-рестораны "только для взрослых"... На дверях табличка "с детьми не входить". Как с мороженным-собаками)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>01 Окт 2012 22:15

Kliomena писал(а):
Будь то орущие дети (хотя признаюсь сама терпеть ненавижу

Да, уж... при всей моей любви к детям... я их намного больше люблю когда они орут где-то там... Laughing
Kliomena писал(а):
Хотя вот в Европе уже есть отели-рестораны "только для взрослых"... На дверях табличка "с детьми не входить". Как с мороженным-собаками)))

Дааа, в Европе делают всё, учитывая разные вкусы и взгляды.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Окт 2012 22:31

-Нина- писал(а):
я их намного больше люблю когда они орут где-то там..

Или спят, или сданы в сад Wink Я тож.

-Нина- писал(а):
Дааа, в Европе делают всё, учитывая разные вкусы и взгляды.

Понимаешь, во всей этой демократии и учете вкусов и взглядов... как всегда есть бочка дегтя.

Смотри, наша солидарная пенсионная система дышит на ладан (хорошо, пусть много крадут и прочая), но! возрастную нагрузку она в первую очередь не выдерживает. И чем больше чайл-фри сейчас, тем сложнее будет им же в будущем.
Нет молодых поколений, которые не ток не будут платить налоги (хорошо, есть типа накопительные фонды... но все мы видели в 2008-м что с большинством из них приключилось), но и не будут производить и удваивать ВВП. Кто будет хлеб взращивать да общественным траспортом рулить?

Почему в Европе бесконечные споры о пенсионном возрасте? Увеличивают, ведь работать некому Sad
От "малти-калти" и трудовой миграции геморроя уже давно больше, чем прибыли Sad

Оно, конечно, в своем мирке все красиво кажется: убеждения, вкусы, гражданский долг и бла-бла.
В глобальном же плане - есть над чем задуматься, да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>01 Окт 2012 23:56

Kliomena писал(а):
И чем больше чайл-фри сейчас, тем сложнее будет им же в будущем.

Нет молодых поколений, которые не ток не будут платить налоги (хорошо, есть типа накопительные фонды... но все мы видели в 2008-м что с большинством из них приключилось), но и не будут производить и удваивать ВВП. Кто будет хлеб взращивать да общественным траспортом рулить?


Сейчас же вроде наоборот перенаселение на Земле. Конечно, в Европе и США рождаемость может и падает, но на Земле в целом наоборот. Мне кажется, что природа всё продумала (как бы смешно не звучало Laughing ) Кто знает... может Чайлд-фри потому и появляются, что Земля не резиновая в конце концов (должен же хоть кто-то об этом подумать Laughing )
Вполне возможно, что если человечеству вдруг начнёт грозить вымирание, то и Чайлд-фри исчезать начнут. Тогда у всех включится программа по спасению человечества Laughing Laughing
Эт я так... мысли в слух Laughing Знаю, что это смешно звучит... но а вдруг? Laughing
-Tashka-, Таша... раз уж меня всё равно никто не понял Laughing то выскажусь как на духу Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
А куда им еще тратить-то своих детей нет,так пусть хоть чужим на конфетку дадут.

Как куда? На себя любимых! Wink Они не обязаны тратить деньги на детей тех... кто хотел родить а потом кинул. Те из них, кто это делает- делает это для реальных детей в то время как эгоисты пытаются себя любимых воспроизвести Wink
А вот на своих детей любой человек ОБЯЗАН тратить деньги, это не геройство и не жертвенность. Wink
-Tashka- писал(а):
А добропорядочные граждане своих детей воститывают-это и есть их главное дело..

Никто им и не запрещает заниматся своим главным делом! Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
Так движение чайлд-фри можно по другому назвать-движение самых больших эгоистов....

Да ну? Laughing А из каких побуждений люди детей рожают, ты задумывалась? Хотят о ком-то заботится? Так пожалуйста! В детском доме тысячи одиноких детей, нуждающихся в любви и заботе!! Но нет! Они хотят свои гены оставить! Продолжить себя в своих детях! Чистой воды ЭГОИЗМ! Мы все- эгоисты, Таша (посмотри правде в глаза Wink ) Ты получаешь счастье , когда знаешь, что твои гены не исчезли в этом мире! У тебя осталось твоё продолжение! Твоя кровинка и твоя плоть! Ok
Я получаю счастье, когда вижу, что мои действия помогают тем, кому в этом мире повезло меньше, чем мне и...от ещё целой кучи вещей. Так какой результат мы обе ждём? Счастья! Мы все хотим счастья! И всё, что мы делаем- рожаем детей, НЕ рожаем их, помогаем брошенным детям, кормим бездомных собак, или тупо тратим деньги исключительно на себя... мы всё это делаем только ради того, чтобы быть счастливыми, чтобы нам было комфортно. Разница между нами только в том, что мы идём разными путями к этому заветному счастью. Ты, например, рожаешь ребёнка , я кормлю бездомных собак, Вася на Канары ездит(просто примеры Wink )...А в итоге мы все хотим одного и того же! Laughing Мы все эгоисты и нет в этом ничего страшного! Хватит уже корчить из себя великих жертвенников и альтруистов(нам всем). Laughing Нужно признать в конце концов, что ты не из-за альтруизма и жертвенности ребёнка родила Laughing, а из-за того, что ты ХОТЕЛА этого, из-за того, что это ДЕЛАЛО ТЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ! Wink
-Tashka- писал(а):
Мда...Поверь мне на слово,этого инстинкта ни у кого нет...
Я тебе больше скажу:100% женщин боятся рожать.


Как же? no Большинство ХОТЯТ детей! Искренне! Я не так высказалась... Я не боюсь родов как таковых, я не хочу становится мамой. У меня на это элементарно нет ни времени, ни сил, ни желания. Это не моё "главное дело", как оно является для тебя. У меня совсем другое "главное дело в жизни"! И это "моё главное дело" и есть моё детище. Я , можно сказать, была рождена для этого. И вот к чему ты злилась? Из-за того, что у нас разные "главные дела"? Laughing Смешно. Каждый человек предназначен для чего-то своего. Wink

P.S. спасибо, что переживаешь за мой сон. Laughing Laughing
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Окт 2012 0:22

-Нина- писал(а):
И вот к чему ты злилась?

Нина я не злилась,может немного стебалась...
Я тебе даже больше скажу:беременность моя была не запланированной,а резус у меня отрицательный,аборт я сделать не рискнула...
И ,когда у меня был уже большой срок,мужа тоже послали сдавать кровь,там с антителами связанно...Так вот,знай я раньше,что у него то же отрицательный резус,я не уверенна,что я бы родила....
Так,что я тебя понимаю...Но внучке рада безумно...
А стебалась потому что ты так себя резко отделила от добропорядочных граждан,что я чесслово не выдержала... Laughing Laughing
Так и хочется сказать:руки прочь ,от добропорядочных граждан...я сама такая...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 10:49

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение