Наш родимый Казахстан

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Моя область
Акмолинская Область
75%
 75%  [ 3 ]
Актюбинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Алматинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Атырауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
ВКО
0%
 0%  [ 0 ]
Жамбылская Область
25%
 25%  [ 1 ]
ЗКО
0%
 0%  [ 0 ]
Костанайская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Кызылординская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Мангыстауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Павлодарская Область
0%
 0%  [ 0 ]
СКО
0%
 0%  [ 0 ]
ЮКО
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>11 Май 2010 17:44

Brili писал(а):
Девочки вот допустим , у нас тоже есть христиане , но в основном все мусульмане...
В мусульманский праздник, Ураза Байрам допустим у нас празднует ВЕСЬ город, закрыты все магазины, все закрыто...
Или в Курбан Байрам везде на улицах можно увидеть как режут баранов... потому что в каждой семье, в обязательном порядке режут барана, хотя бы одного.... У вас в этот день что происходит? (Извините за вопросы, просто любопытно)

а я поняла какие праздники ты имеешь ввиду))) прост называются они по разному вот и не знают Smile в общем они у нас тоже празднуются, НО при этом все работает в обычном режиме, только раз в году, после оразы на курбан айт отдыхает вся страна один день, первый... живность таким образом только в селах режут, в городах такого не встретишь, ну если только живут люди не где-то ближе к окраине. По крайней мере так в моём родном городе, Семее))
Brili писал(а):
ну смотря как сказать, бывают специальные места , их выбирают там можно подойти купить барана и не далеко, на месте же зарезать.... честно говоря как режут никогда не видела, у меня нет таких нерв... я не смогу такое зрелище увидеть и всегда поражалась как мужчины могут это делать , мне ооочень жалко бывает этих баранов
да не только их, все что люди режут что бы съесть

омг... а я выросла в деревне и всегда смотрела как дедушка режет барана или лошадь, что странно никогда не резали коров Crazy (ну или это делалось когда меня не было дома) хотя очень часто ели говядину)))
не знаю как вы девочки, а я как истинная казашка не могу без мяса no как-то пробовала прожить без него неделю, сорвалась на третий день Crazy
Микаэла писал(а):
Может создать опросник по национальности участников?? Мне по крайней мере любоптно и считаю, что знать сколько казахов и русских (и т.п) состоят в клубе нужно ИМХО. search

эм.. в принципе можно)) но имхо, здесь мало казахов потому что насколько я знаю своих... мм.. скажем так сородичей))) они не очень любят проводить время так как мы
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>11 Май 2010 17:52

JaNe WoLtUri писал(а):
а я выросла в деревне и всегда смотрела как дедушка режет барана или лошадь, что странно никогда не резали коров

Crazy а я в детсве видела как свинью резали, у нас тогда и курочки, и цыплята были Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>11 Май 2010 17:56

Микаэла писал(а):
а я в детсве видела как свинью резали, у нас тогда и курочки, и цыплята были

гыы))) что-что а свинину не ем. не знаю почему, это с детства пошло))
Микаэла писал(а):
А у нас еще шашлык из собачьего мяса в некоторых местах делают..кхм..не знаю, плакать или смеяться

сонц, это не везде, и не всегда! кстати, у меня как-то дядька поел такого))) так потом в больнице лежал месяц, НО зато терпеь никогда не заболеет туберкулезом)
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>11 Май 2010 20:07

JaNe WoLtUri писал(а):
сонц, это не везде, и не всегда! кстати, у меня как-то дядька поел такого))) так потом в больнице лежал месяц, НО зато терпеь никогда не заболеет туберкулезом)

Ну что не везде и не всегда эт понятно, я ж подчеркнула)) А мне один человек сказал что на вкус "ничего так" Banned . А у самого румянчик, настроеничко приподнятое, видать пронесло с больничкой то Laughing


На форуме нашла темку Борового, поэтому она добавлена в карту землячеств ссылкой, где наш клуб. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>12 Май 2010 10:47

Микаэла писал(а):
Ну что не везде и не всегда эт понятно, я ж подчеркнула)) А мне один человек сказал что на вкус "ничего так" . А у самого румянчик, настроеничко приподнятое, видать пронесло с больничкой то
На форуме нашла темку Борового, поэтому она добавлена в карту землячеств ссылкой, где наш клуб.

ну видать действительно рад)))
кстати о Боровом)) жила в Астане 3,5 года, так туда и не съездила не разу Crazy
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>15 Май 2010 12:02

JaNe WoLtUri писал(а):
кстати о Боровом)) жила в Астане 3,5 года, так туда и не съездила не разу Crazy

Очень жаль. А что так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>15 Май 2010 16:11

Микаэла писал(а):
Очень жаль. А что так?

да как-то не получалось no то погода, то ещё что нить)
в этом году подруги звали, планировали где-то на июль-август, но опять кажись не получится потому как поругались они, а мне терь страдать...
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лалита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
>24 Май 2010 10:57

Девочки, как я рада встретить земляков Very Happy . Спасибо большое MessalinеVP, за то что позвала меня. Я из Актау, училась в Алмате. Об Актау могу сказать, что это маленький город на берегу Каспия. У нас очень много святых мест, и самое известное это Бекет -ата. Позже постараюсь выложить фотографии.[/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>24 Май 2010 11:07

Лалита, добро пожаловать!
Ждем фоток Wink

Пы.Сы. Ко мне, плиз, обращайся Лина или Мессалина, а то так официально, что я смущаюсь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лалита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
>24 Май 2010 12:44

 » Актау

Конечно, Лина Wink
Выкладываю несколько фоток, как и обещала Ar
Это у нас собираются строить многострадальный Актау-сити. Многострадальный потому, что стороительство постоянно откладывают на неопределенный срок Smile
Это у нас такие скалы.
А это наши лебеди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>24 Май 2010 14:23

Лалита писал(а):
Это у нас собираются строить многострадальный Актау-сити.

Ух ты! Красотища!! Ar
Лалита писал(а):
Это у нас такие скалы.

Лалита писал(а):
А это наши лебеди.

Здорово! Very Happy Обалденные фотки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>24 Май 2010 18:19

Лалита красота какая!
Добро пожаловать! Вступай, ежели не знаешь где, то подскажем.
Меня больше скалы порозили. Часами бы на них стояла! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лалита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
>25 Май 2010 7:46

Да скалы, это красота. Very Happy Но как всегда бывает, когда что-то есть воспринимаем как должное и не видим всей красоты. Когда ехала в Алмату учиться, то думала что с Медео не вылезу, а как оказалось, за все годы выбралась только пару раз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>25 Май 2010 10:41

Лалита писал(а):
Но как всегда бывает, когда что-то есть воспринимаем как должное и не видим всей красоты

Действительно ;))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>05 Июн 2010 15:25

Как я удачно наткнулась на темку!!!
Я тоже из Казахстана, из шахтерской Караганды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 3:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: К врачу приходит больной и жалуется на боли в ноге. - Хм-м-м, у вас серьёзный вывих. И долго вы с ним ходите? - Уже две недели. -... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Наш родимый Казахстан [8296] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение