Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>06 Май 2010 9:31

Маша у меня как то тихо первомай прошел. Съездили к друзьям, отравились кислородом, поели шашлыков. Поздравляю всех с приближающимся Днем Победы! Я на 9 мая собираюсь на дачу, вроде хорошую погоду обещали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>06 Май 2010 10:56

У нас над городом мини парад авиации проходит почти каждый день. Вся авиационная военная техника (ну или почти вся) после репетиции над Красной площадью летит как раз над нашим городом (скажу даже - над моим домом) обратно к себе на полигон. Красотища просто чумовая. Только при этом такой гул стоит, будто война началась. Моя кошка уже который день с ужасом в окно смотрит из-под кровати и боится на подоконник прыгать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>07 Май 2010 11:23

Фати, сочувствую твоей кошке! Но вы живете в таком городе, что наверное, ей лучше привыкнуть. Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>07 Май 2010 11:27

Ей уже 8 лет, но она все еще никак не хочет привыкать... Это уже неисправимо...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>07 Май 2010 12:16

Фати, упрямые они существа - эти кошки! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>09 Май 2010 19:44

Москвички с Днём победы! Как провели сегодняшний праздник?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>09 Май 2010 20:26

Mary писал(а):
Москвички с Днём победы!

Я тоже всех поздравляю с этим Великим Праздником!!!
У меня он всегда как-то тяжело проходит, весь день глаза на мокром месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Май 2010 2:27

авер, а почему? Из-за праздника?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>10 Май 2010 12:00

Вчера на Миклухо-маклая салют смотрели. Вообще какой-то лысый Sad Фейерверк в воронцах и то посолиднее смотрелся. А брат на поклонку ездил. Там говорит салют шикарный был Very Happy Счастья полные штаны))))))))) С праздничком всех вас еще раз))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>10 Май 2010 13:22

Авер писал(а):
У меня он всегда как-то тяжело проходит, весь день глаза на мокром месте.



У меня тоже. Маша это потому что мне безумно жалко наших ветеранов о которых вспоминают только по праздникам, а их осталось так мало. В этом году, перед праздником, были потрясающие по своему цинизму передачи о том стоило ли вообще побеждать фашизм. От того что наши дети, учащие историю по переписанным учебникам, всерьёз верят, что без союзников мы бы войну не выиграли. А рассказы правительства о том что к 2012 году всё ветераны получат отдельное жильё, если доживут- это вообще за гранью добра и зла. И ещё много всего. Все мысли о том как выживают наши старики, всегда вызывают слезы, а в День Победы особенно. А что делали..... да так, ничего особенного, съездили одним днём на дачу, вот собственно и всё. Приехали и пошли салют с Нагатинской поймы смотреть, понравилось. [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Май 2010 14:50

Marinohka писал(а):
Авер писал(а):
У меня он всегда как-то тяжело проходит, весь день глаза на мокром месте.
У меня тоже. Маша это потому что мне безумно жалко наших ветеранов о которых вспоминают только по праздникам, а их осталось так мало. В этом году, перед праздником, были потрясающие по своему цинизму передачи о том стоило ли вообще побеждать фашизм. От того что наши дети, учащие историю по переписанным учебникам, всерьёз верят, что без союзников мы бы войну не выиграли. А рассказы правительства о том что к 2012 году всё ветераны получат отдельное жильё, если доживут- это вообще за гранью добра и зла. И ещё много всего. Все мысли о том как выживают наши старики, всегда вызывают слезы, а в День Победы особенно. А что делали..... да так, ничего особенного, съездили одним днём на дачу, вот собственно и всё. Приехали и пошли салют с Нагатинской поймы смотреть, понравилось. [/b]


Да, Марина, мне тоже их очень жаль. А про учебники я вобще молчу. Знаешь, мне это очень близко. Моя бабушка( ей уже 89 лет) на войне познакомилась с моим дедом( он был военным) и они прошли всю войну вместе. Бабушка была медсестрой и дослужилась до звания "офицера". Оба заслуженные ветераны, награждённые множеством медалей и орденов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>11 Май 2010 16:39

Маша, а у меня и дедушка и бабушка умерли уже. Дед был героический, прошёл всю войну, а потом Халхингол, пошёл на войну рядовым закончил лейтенантом. После войны много лет служил в ОМОНе, правда он тогда по другому назывался. А бабушка работник тыла. Они прожили вместе 53 года, и ушли друг за другом, сначала бабушка через год дед. Мне и моему сыну их очень не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Май 2010 18:19

Марин, соболезную.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>11 Май 2010 18:43

Мой прадед прошёл всю войну, а после неё его расстреляли. Надо так понимать потому что носил немецкую фамилию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Май 2010 21:30

Привет, Фро. Соболезную. Какая глупость и жестокость: расстреливать только потому, что человек носит немецкую фамилию! Идидотизм! Да, знаю, я такие истории. Сталин и Берия были настоящими тиранами! Столько людей погубили!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Леди и вор » Леди и вор Мария Камардина Десять лет назад престарелый граф Грей женился на юной девушке – а через несколько месяцев... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение