Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>22 Сен 2010 9:30

 » Глава 13. (окончание)

А вот и продолжение. Не знаю уж как оно покажется Вам или нет... Сильно не бейте udar
Что получилось, так сказать))) Wink

Девушка бежала по коридору. Топот ног гулким эхом отражался от стен.
- Палата света, она должна быть там. – словно заклинание твердили губы. Талис уже побывала в саду, проверила беседку, заглянула в зал совета, в личные покои, но Девы-хранительницы нигде не было. Вся надежда оставалась на палату света. Она торопилась. Случайно услышанный разговор не давал ей покоя, и потому, Талис неслась сломя голову, не видя ничего вокруг, думая лишь об одном, - Я должна рассказать.
Распахнув двери, девушка практически ввалилась в комнату, обводя помещение лихорадочным взглядом, пока он не наткнулся на коленопреклоненную фигуру в белых одеждах.
- Дева-хранительница! – воскликнула Талис, склоняясь в ритуальном поклоне.

- Подойди. – задержав дыхание, посетительница пошла вперед, стараясь унять лихорадочный стук сердца. Приблизившись, опустилась рядом. – Что случилось?
- З-заговор, - заикаясь, прошептала она, как всегда, сотрясаемая нервной дрожью от столь близкого нахождения с престолом. Прозрачный плоский камень переливался и сверкал перед ней миллионами оттенков, отбрасывая искры света на все вокруг, вызывая желание зажмуриться. – Они готовят заговор.
- Все?
- Нет, - сначала ответила Талис, но подумав, добавила, - Не знаю, их было трое.
- Найди Хранителя. Пусть приведет ко мне Шалар. – сказала особа в белом, так и не подняв головы. Казалось, новость ее совсем не взволновала. Она спокойно и глубоко дышала, руки, покоившиеся на камне, даже не дрогнули.
- Да, госпожа. – пробубнила девушка, поспешно вскочив. – Я мигом.
Оставшись одна, Дева-хранительница резко поднялась.
- Началось, - пробормотала она, обходя вокруг престола. – Наше время подходит к концу. – погладила прохладную поверхность, - Ты всегда прав, как бы я не мечтала об обратном.
Это была ее судьба. Благодать и проклятье одновременно. Знать то, что должно произойти и не иметь возможности изменить этого. Страшный дар каждой Девы-хранительницы, смотреть, как ее народ разрушает себя, как растрачивает дарованную ему сущность на пустяки, жадность, зависть, злобу.
- Покажи. – поверхность камня ослепительно вспыхнула, из нее выбился столп света, который разделившись на три части, принял очертания фигур. Они двигались, разрабатывая план, а она слушала их мысли, слова, будучи и здесь, и там, и в каждом по отдельности.
- Мы сделаем это во время обряда передачи, - говорил один, - Это самое простое решение.
- Согласен. – другой закивал, - Если мы изолируем свои силы, ей не хватит энергии.

Глупцы! Ей хотелось, и смеяться и плакать. Думают, что избавившись от нее, получат власть. Как же они заблуждаются. У нее нет власти, нет силы, нет сущности. Она только портал, а не источник, и без нее двери закроются. Престол заберет обратно все то, что отдал в прошлом. Заберет медленно, постепенно, а от того более болезненно. Сущность начнет покидать мир. Но они об этом не знают. Никто не знает, кроме Девы-хранительницы, кроме нее самой.
- А как быть с Фьори? – вступил третий, - Мы так и не смогли перетянуть его на свою сторону. Он может все испортить.
- В одиночку против нас ему не выстоять. Кишка тонка.
- Ты забываешь, что он хранитель. Пфф, и испарился. – второй щелкнул пальцами, имитируя жест фокусника.
- На него можно воздействовать через Даймар. – неуверенно предложил первый.
- Нет, я сестру не трону.
Она улыбнулась, и подумала, хоть что-то святое осталось. Это удивило и порадовало. Значит, не все потеряно, и ее мир, возможно, сможет выжить. Нет, не так. Он выживет, многое потеряв, выживет и возродиться. Она всем сердцем надеялась на это.
- Хватит, - изображение исчезло. – Предатели. Столько времени вместе, а они … - женщина вздохнула, усталым жестом потирая лоб. – Почему ты никогда не ошибаешься? Зачем показал мне? Проще было не знать, - Она вновь опустилась на колени, склонив голову на престол. – Мой…. наш народ будет страдать. Из-за чего? Жажды власти кучки безмозглых идиотов? Где справедливость? – ее голос сорвался. – Столько всего, за что?

На этот вопрос ответа не существовало даже для Девы-хранительницы. Скрипнула дверь, и почтительный голос отвлек ее
- Госпожа. Звали?
- Да, - на пороге стоял мужчина. На его небесного цвета мантии прыгали зайчики, играющие с золотом рисунка. Он склонил голову, подавая пример своей спутнице. Но девочка проигнорировала этот немой призыв, выдернула пальцы из его ладони и поспешила вперед.
- Арел, ты такая красивая! – женщина раскрыла объятья.
- Спасибо за комплимент, дорогая. – поцеловала ребенка в лоб. – Привет.
- Ты давно ко мне не приходила, - надула губы девочка. – Я скучала.
- Я тоже скучала, малышка. У меня для тебя подарок.
- Какой? – глаза ребенка заблестели в предвкушении.
- Вот такой.- женщина сняла с шеи украшение и протянула девочке.
- Аконит, мне? – та прижала кулон к груди. – Навсегда?
- Навсегда, - дева улыбнулась, - Иди пока, поиграй, а я с папой поговорю.

Дважды просить необходимости не было. Девочка тут же бросилась на балкон разглядывать подарок в лучах заходящего солнца. На тонкой витой цепочке покоился кулончик. Она уже играла с ним, и потому знала, что нужно три раза повернуть ушко в одном направлении, и тогда верхняя часть ромба откинется, обнаруживая сокрытый внутри цветок пятилистник из лазурита. Его верхний лепесток выгибался в виде шапочки, а в центре венчика поблескивал небесно-голубой полумесяц.
- Вы не должны, госпожа…- обратился мужчина к Деве-хранительнице, но она только покачала головой, и прижала указательный палец к губам, призывая к молчанию. Фьори посмотрел на нее, и расстроено вздохнул. Первые следы приближающейся старости уже коснулись ее благородной красоты. Сеть мелких морщинок разбежалась по коже лица, уголки губ чуть опустились, и только глаза продолжали сиять глубокой зеленью.
- Летописец уже давно закончил нашу главу, и обратил свой взгляд в другую сторону. - сказала женщина, - Так что, не стоит говорить о том, что я должна или нет. Все решено. – она печально улыбнулась, и продолжила. – Ты должен отвести Шалар к матери. Пусть они отправятся в Маринел на время. Здесь будет неспокойно.
- Как же обряд? Вы же посвятили Шалар престолу!
- Передача не состоится. Эпоха Девы-хранительницы завершилась. Настало время мужчин.
- Но как?
- Не спрашивай меня, Фьори. Я не смогу ответить, просто сделай то, о чем прошу.
- Хорошо, - он нехотя согласился.
- Иди. – мое последнее распоряжение, подумала она. – Потом собери амикалисов.
- Мы будем ждать вас в зале совета, госпожа.
- Нет, здесь, приведи всех сюда. – она потрепала ребенка по голове, - Храни мой подарок, Шалар. Никогда никому не отдавай. Аконит всегда должен оставаться в твоем роду. От матери к дочери. Поняла?
- Да, Арел, поняла. – девочка прижалась к ее ногам, спрятавшись в складках одежд. – Ты грустная, Арел. Что-то случилось?
- Нет, Шалар. Все хорошо. Все так, как должно быть. – и про себя: «так, как я не хочу». – Идите.

Она смотрела вслед своей несостоявшейся приемнице, на цепочку кулона зажатого в ладошке, символ престола света, единственную связь, что останется у ее народа с вековой сущностью. И думала о том, что должно будет произойти, прежде чем он поймет это, и призовет Деву-хранительницу обратно. Если призовет. Во всяком случае, она оставила ему шанс. Остальное не в ее силах.
Они вошли по очереди, один за другим, все двенадцать, склоняя головы. Она ждала их на последней ступени каменной лестницы, босыми ногами ощущая легкую вибрацию. Остался один шаг, последний.
- Совет явился на ваш зов, госпожа.
- Спасибо, Фьори. – Она улыбнулась, единственный кто до конца остался верен ей. – Ты будешь благословлен, в отличие от остальных. – голос стал жестче, в нем зазвучал металл. – Кое-кто из вас предал меня, другие собираются предать. – она обвела взглядом собравшихся, задерживаясь на каждом на долю секунды. – Вы думали, я не знаю об этом? Вы ошиблись! Я дам вам то, к чему некоторые так стремятся. Но это не принесет радости, ни вам, ни вашим сыновьям, ни их потомкам. На много поколений вперед вы будете обездолены, будете терять, а не приобретать. Чтобы сохранить то, что имеете сейчас, вам придется убивать, обманывать и красть, красть сущность у себе подобных, у своих близких. – в ее глазах блестели слезы. Хранительница оплакивала будущее. - И последнее. Надежда есть всегда.
С этими словами Дева шагнула на престол. И он взорвался, ослепляя находящихся в комнате людей, заставляя их прятать глаза от нестерпимо яркого света. Стены задрожали, по полу пробежала легкая дрожь. На какую-то долю секунды, женщину, стоящую на алтаре подняло в воздух, ее спина прогнулась, голова откинулась назад. На сияющей коже проступили черные нити сосудов, и уже безвольное тело рухнуло на камень. Престол забрал дарованную им жизнь обратно.

Я вернулась мгновенно, как только исчезла картинка. Услышала душераздирающий крик Саши, увидела рывок ко мне, и вот я уже в его объятьях, прижимающих меня к груди, слушаю бешеный стук сердца о ребра, ощущаю ласкающее прикосновение тумана под одеждой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>22 Сен 2010 10:02

Оооо!!! Маняка, очень круто и интересно!!!! Ar Very Happy

Хочу еще!!!!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-katrin- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2010 10:17

Ну вооот, опять на самом интересном месте))))
 

-katrin- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2010 10:59

Прочитала Глава 13. (окончание)...Это Круто))), вот ты фантазёрка, умничка!!!
 

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>22 Сен 2010 14:03

Катрин, Машуля! Спасибо вам огромное, за то читаете!!!

leina писал(а):
Маняка, вчера все буквально проглотила на одном дыхании!

Элен! Рада, что тебе понравилось.
leina писал(а):
Так держать!

Постараюсь))) Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>22 Сен 2010 15:14

Манякачка, спасибо тебе за то, что ты пишешь такие замечательные вещи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>22 Сен 2010 15:52

Manюшка !
Насколько я поняла, в действие вплелись новые персонажи. И вот про этих новых персонажей я мало что пока поняла.
думаю, с последующими продолжениями ситуация станет яснее.

Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>22 Сен 2010 19:47

Маняка, посмотри, сколько читателей!!!! Это о чем-то говорит Wink
Очень интересное продолжение! Но хочется еще Laughing Я жду Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>23 Сен 2010 10:15

 » Глава 14. (начало)

что читаете!
Прода!


Они носились со мной как курица с яйцом, между делом выясняя, кто виноват. Ситуации хуже, я даже придумать не могла. Сама пребываю в состоянии тряпичной куклы, куда бросят, там и валяется, ни рукой, ни ногой пошевелить не могу, а эти двое разбор полетов устроили. Плюс ко всему, в голове полнейший хаос. Сознание словно растянули до невероятных размеров, и теперь в нем соседствовали как минимум несколько десятков рассудков, и каждый из них норовит вступить в диалог с моим собственным. Радовало только одно, визуальное восприятие отключили, пленка закончилась.

Я наблюдала за тем, как Коля дербанит кустарник, чтобы соорудить мне постель. Трансформирует свой плащ в почти пуховое одеяло, ежесекундно отбиваясь от Сашиных обвинений: «это ты во всем виноват», - но не могла даже слова вставить в его защиту. Все силы уходили на то, чтобы вытолкнуть чужие голоса на периферию и запереть на замок.
Должна признаться, получалось у меня отвратительно. Только от одного избавлюсь, другой начинает орать как оглашенный, а просто не обращать внимания не удавалось. Попробуйте проигнорировать, вопящего вам в ухо соседа. Да и борьба не равная, их много я одна.

Я как раз заталкивала кого-то особо громкого и писклявого в воображаемую темницу, надо сказать, преодолевая сильнейшее сопротивление, когда Саша принялся трясти меня за плечи.
- Лаари, Лаари!
Отчаяние в его голосе заставило меня бросить это занятие, и сфокусировать взгляд на взволнованном лице.
- Что? – еле выговорила, зуб на зуб не попадал.
- Милая, ты вернулась! – окутавшее меня облегчение, я ощутила на физическом уровне, внутренности скрутило в спираль от горла до желудка. Искры радости, вспыхнувшие в переливающихся глазах, подарили волну жара, от которой тело затрепетало.
- Ты крепко держишь. – пошутила, поморщившись. Писклявый продолжал надрывно возмущаться, требуя внимания. – Чтоб тебя! – зло буркнула я, мысленно наваливаясь на дверь изо всех сил.
- Что меня? – очевидно, опешил мой возлюбленный, услышала, но вопросом пренебрегла, вела неравный бой. Я, значит, толкаю, что есть мочи, а эта зараза «пятками» упирается и все тут. Ух, доберусь я до тебя и скалкой.
- Что меня? Лаари! Ты о чем? – наседал Саша, нарушая мою концентрацию.
- Я не тебе, - выдавила кое-как, продолжая отчаянные попытки избавиться от воплей в голове. Каждый удар сердца набатом отдавался в висках. Черепная коробка грозила лопнуть в самое ближайшее время, если я не заткну этого верещащего… хм, чувака. Поднатужилась и, вот счастье, темница захлопнулась. Задвижка с громким скрежетом встала на место. Благословенная тишина.
- Лаари?! – Саша паниковал, а я, как полная дура, расплылась в улыбке. Наконец-то одна.

- Все хорошо. – он, с подозрением вглядывался мне в глаза, думается, выискивал признаки помешательства. – Нет, ну правда. Я в полном порядке. Не надо так жалостливо смотреть.
Не помогло. Глаза прищурены, губы поджаты, ледяные пальцы поглаживают мой лоб. Так он со мной совсем поседеет от переживаний. Представив появление седых волос в его белой гриве, я рассмеялась. Настроение стремительно рвануло вверх. Я одна, я одна, всех выгнала. Радости столько, что ноги готовы пуститься в пляс. Смеялась долго, почти до икоты, не могла остановиться. Саша же на глазах мрачнел все больше. Понимая, что необходимо что-то предпринять, я потянулась к нему.
- Иди сюда. – ухватила за шею, вынуждая нагнуться. – Поцелуй меня. – он растерялся, но просьбу выполнил. Нежно так, словно перышко, пробежался по моим губам, и попытался отстраниться. – Еще. – потребовала я, беря инициативу в свои руки, я же не фарфоровая статуэтка, до которой боязно дотронуться, не разобьюсь. На этот раз, поцелуй вышел чуть более глубоким, но все равно не таким, как мне хотелось. – Да, что с тобой такое, Шен?
Не удивляйтесь. Изменила я своим собственным правилам по поводу уменьшительно-ласкательных. Признаюсь. Язык не поворачивался его Шеоной вслух называть, не выговаривалось и все тут. Вот я и урезала до «Шен», а про себя думала как о «Саше».

- Ты как будто где-то далеко! – я картинно надулась, и продолжила обиженным тоном. – Куда делся тот страстный мужчина, что вчера убеждал меня в….
Договорить мне не дали. Его зрачки расширились, поглощая серебро радужки, и мужчина страстно впился в мой рот. Поцелуй получился головокружительным, обжигающим. Я забыла обо всем на свете, окунаясь в него целиком. Тело стало невесомым, и устремилось в небеса.
- Кхм, - раздалось над нами. Это Коля вернулся с холодной водой. – За вами не успеешь. То помираете, то целуетесь. – Прозвучало укоризненно.
- Все в порядке. – я выглянула из-за плеча Саши, чувствуя себя виноватой. – Прости за переполох.
- Ладно, - он махнул рукой, - Можете продолжать. Пойду, чай заварю, раз компресс не понадобится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>23 Сен 2010 10:31

Манякачка, спасибо за продку!!!! Коля ,блин, опять в неподходящее время вылез!! мог бы и постоять, где-нибудь в кустах))))
Рада, что Лаари справилась с голосами!! Ar


Жду еще!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-katrin- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2010 11:08

Цитата:
– За вами не успеешь. То помираете, то целуетесь.

Приколько)))))))))) [/quote]
 

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>24 Сен 2010 4:46

Маняка, а где же следующее продолжение? Wink (Что-то мне все мало и мало) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>24 Сен 2010 12:58

 » Глава 14. (окончание)

Настолько много, настолько смогла)))
Продолжение Laughing Laughing Laughing


Что именно произошло и отчего они так всполошились, я разузнала, пока отпивалась горячим травяным настоем, коронное успокоительное от Николая. Субъективные впечатления и взгляд со стороны, как пазлы, сложились в моей голове в единую картинку. На фоне вчерашнего приключения, резко сгустившийся до черноты туман, скрывший мое тело, был расценен мужчинами как угроза для жизни. О последствиях вмешательства, они не думали, бросились спасать. Но кокон распался быстрее, чем подоспели избавители, точнее просто испарился еще стремительнее, чем возник. Так в нашей ситуации вышло, что страх, а не хлеб – всему голова. Испугались, но никто не понял отчего, или делал вид, что не понял.

«Делал вид» как раз про меня. Я старательно изображала провалы в памяти, надеясь убедить Сашу в несущественности случившегося. Он же сам говорил, такое происходит, тени иногда нападают, пытаются закружить человека в памяти предков, ну и так далее. Думала, что представив ситуацию подобным образом, смогу избежать лишних расспросов. Рассказывать о наличии темницы в моей голове, желания не было. Тем более что я просто не знала, как теперь с ней быть, как выяснить, что нужно всем этим голосам. Получение ответов подразумевало под собой открытие замка. Но стоило представить тот шум и гам, который меня ожидает при подобном раскладе, и жажда знаний затухала на корню. Ну, или почти затухала.
Где-то глубоко, на подсознательном уровне, меня преследовала мысль, что я упускаю что-то важное. Настолько важное, что вполне может изменить всю цепочку наших дальнейших действий. Вот только уловить что именно, не получалось.

Рука автоматически потянулась к горлу. Я всегда так делала в глубокой задумчивости, теребила цепочку на шее. Единственная вещь, доставшаяся мне от родителей, если не считать пеленки, в которую я была завернута, лежа на ступеньках детского дома, где на меня наткнулась нянечка. Сами понимаете, пеленка давно ушла на тряпки, а украшение осталось. Сколько раз я его теряла, забывала у подруг, как-то, даже утопила, но, несмотря ни на что, оно всегда находило путь обратно.
Погрузившись в себя, я почти не обращала внимания на беседу мужчин. Так, краем уха слышала их разговор. Они обсуждали, что перед Венсом надо зайти в поселок ущербных, что из-за отсутствия метки меня примут за свою и дальше в том же духе. Стратегию дорабатывали.

Пальцы коснулись согретого телом металла, пробежались по звеньям вниз и дотронулись до кулона, очерчивая острые грани четырехугольника. В груди гулко забилось сердце, разгоняя по крови понимание.
- Вот оно! – воскликнула я.
- Что?
Озарение всегда приходит внезапно. Вот и меня нежданно-негаданно осенило, словно обухом по голове огрели. Трясущимися руками я расстегнула замок и уставилась на поверхность ромба, сплошь покрытую замысловатым узором. Чем дольше я на нее смотрела, тем сильнее меня затягивало хитроумное переплетение нити. Ее хаотичное на первый взгляд метание начало обретать смысл. Среди завитков отчетливо увидела слова: «хранитель равновесия». Темница в голове грозила развалиться на части от переполнившего ее воя.

- Что это? – я протянула кулон Саше, - Посмотри. – Он взял вещицу, повертел ее в руках. Покачал головой.
- Медальон какой-то, а что?
- Нет, вот здесь. Прочитай. – указала я на слова.
- Что прочитать? – он нахмурился. – ничего не написано.
- Как же? Вот, смотри. – схватила соломинку, и принялась обводить ей буквы, но добилась только отрицательного мотания головой.
- Что ты видишь? – заинтересованный Коля склонился над нами, пытаясь сквозь мои манипуляции разглядеть украшение.
- Вот же. Хранитель равновесия. – они переглянулись.

Я отняла у Саши кулон, раздосадованная их невнимательностью. Почему-то в голову не пришло, что на самом деле могут не видеть надписи. Призадумалась. Перед глазами всплыла картинка, подкинутая мне туманом. Ясно дело неспроста. Я трижды повернула ушко вправо. Верхняя крышка украшения откинулась, подброшенная вверх невидимой пружинкой, и в ярких лучах полуденного солнца голубой вспышкой засверкал полумесяц из индиголита.
- Во, черт!
Что-то, а выводить своих спутников из равновесия, я определенно умела. У обоих челюсти отвалились от неожиданности. Каждому потребовалось несколько секунд, пока соображалка с громким лязганьем вернулась на место, и еще немного на то, чтобы сложить информацию в единое целое.
- Символ престола. – благоговейно прошептал Николай, трясущейся рукой прикасаясь к камню. – Откуда он у тебя?
- По наследству перешел. От мамы. – я усмехнулась.
Наследство у меня еще-то оказалась. Другие миры, маги, избранники, гремучая смесь прям. Обхохочешься. Еще совсем недавно на этот вопрос я бы не ответила, зато теперь, владела информацией в полной мере. Благо начало истории мне так доходчиво объяснили.

- Как же так? – эх, рановато я про соображалку то.
- Когда-то кого-то из моих предков по материнской линии отправили за грань. – пустилась в разъяснения. – Этот кулон был при ней. Ваши инквизиторы наверно на него внимания не обратили. Прохлопали. И, вуаля, теперь он мой. Единственный и неповторимый, подарок самой Девы-хранительницы. – я победно улыбнулась.
- Ты говорила, что никогда не видела родителей. – Память у Саши отменная. А я выходит, проболталась. – Откуда ты все это знаешь, Лаари?
- М-м-м, - делать нечего, пришлось сдаваться. – Видела.
- Где?
- Точнее когда.
Я лихорадочно думала, как бы поточнее и покороче изложить мое незапланированное путешествие в прошлое. Потом махнула рукой, и начала по порядку. Закончила вопросом.
- Вы что-нибудь знаете об этом?
- Нет, впервые слышим. – ответил за двоих Коля. – В нашей истории никакой Девы не было. Во всех трактатах говориться только о совете.
- Хм, интересно. – мозг прокручивал мысль за мыслью, пытаясь найти верную. – Такого не может быть. По-твоему получается, что ваш хваленый разумный туман, напичкал меня бредятиной? Сомневаюсь.
- Я лично был в Венской библиотеке. – настаивал Николай с изрядной долей гордости в голосе. – Даже в самых древних текстах говориться, что для управления был создан совет из двенадцати достойных по количеству кланов. Потом уже, после переселения, стало по два амикалиса от каждого.
- Ты так безоговорочно веришь всему что написано? – удивилась я.
- Да.
- Святая наивность. Не забывай, история пишется победителями, и некоторые неприглядные моменты частенько опускаются.
- Зачем совету…
- А что они, по-твоему, должны были сделать? Из раза в раз оправдываться за содеянное? Проще ликвидировать все упоминания, и дело с концом. Вопросы отпадают сами собой.

Пока мы препирались, Саша молчал и разглядывал мой кулон.
- Лаари может оказаться права. – тихий голос заставил нас прекратить обсуждение и обратить внимание на говорящего. – Подумай. Оригинальных источников до переселения не осталось. Все переписано заново. По сути, наша единственная реликвия это престол света. Все о нем знают, но доступ имеют лишь избранные. Если предположить, что именно престол источник сущности нашего мира, что, скорее всего, так и есть, то ему вполне может понадобиться и проводник, через который передается энергия. И этим самым проводником была Дева-хранительница.
- Именно. – встряла я в ход его размышлений. – А когда ее не стало, престол перестал транслировать.
- Он начал забирать.
- И это объясняет все ваши проблемы. – подгоняли мы друг друга. – Разное количество сущности.
- Появление ущербных.
- А пророчество как же? – скептицизм Николая не желал сдаваться.
- Думаю, что Луаре откопал что-то. Что-то относящееся к этому. – Саша покачал кулон на цепочке. – Вот и родилась мысль об избраннице. И еще. Пока я был в городе, наслушался разных сплетен и слухов. Говорят, что последние полкруга престол непрерывно испускает свет. Откуда разговоры не знаю, но они есть. Некоторые считают, что это начало конца.
«Начало конца». Звучит пугающе. Апокалипсис завтра – меня не устраивал. В голове опять что-то щелкнуло. Складывалось впечатление, что кто-то подкидывает мне ответы на все вопросы. Словно похожий сканворд я уже разгадывала.
- Это началось, когда ты услышал меня. Полгода назад ты пришел за землю, следуя зову.
- И…
- Это все он! Это престол.
Я вскочила на ноги и принялась нарезать круги, словно движение стимулировало мыслительный процесс.

- Шен, он просто позвал меня. Понимаешь? Не ты пришел за мной, престол тебя отправил. Вы обязательно должны отвести меня к нему.
- Согласен. Но нам все равно придется побывать в Венсе и найти того, кто укажет пусть. Я сам не найду. Успокойся.
Саша схватил край туники и притянул меня к себе. На автомате подчинившись, я села рядом, продолжая прокручивать варианты. В логово хомисидов идти расхотелось, но другого пути я не видела. Как не крути, а провожатый нам нужен, раз уж Коля с Сашей дороги не знают. Бесцельно плутать в поисках не имеет смысла. Время зазря терять. Думала, думала. Вертела и так и эдак, безрезультатно.
В дверь темницы кто-то постучал. Легонько так постучал, ненавязчиво. Именно это привлекло мое внимание. С воплями я уже смирилась, записала в лист игнорируемых. Но этот робкий звук… Так и подмывало спросить: «Кто там?». Скрестись продолжали, и я, плюнув на все, приоткрыла дверь. Жалеть не пришлось.
- Я знаю дорогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>24 Сен 2010 13:51

У мя от обиля мыслей, предположений и возникших вопросов -
Maniaka писал(а):
- Милая, ты вернулась! – облегчение, окутавшее меня от его, я ощутила на физическом уровне, внутренности скрутило в спираль от горла до желудка. Искры радости, вспыхнувшие переливающихся глазах, подарили волну жара, от которой тело затрепетало.

Ныпример, тык...
- Милая, ты вернулась! – окутавшее меня облегчение, я ощутила на физическом уровне, внутренности скрутило в спираль от горла до желудка. Искры радости, вспыхнувшие в переливающихся глазах, подарили волну жара, от которой тело затрепетало.

Maniaka писал(а):
Время за зря терять.

По-моему "зазря" вместе пишется.

А в остальном ни фига существенного не увидела, тык кык учиталась. Laughing

MonAmi писал(а):
Коля ,блин, опять в неподходящее время вылез!! мог бы и постоять, где-нибудь в кустах))))

Гы-ы))))) Точно-точно.... Laughing
Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>24 Сен 2010 14:07

Ой, мамочка! Надо же такое завернут! Dur
Цитата:
облегчение, окутавшее меня от его


Спасибо. Бяка! Ужо исправила)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 19:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Обещали 32..Угадали - 33... Пришла, если честно, припол(Зла) с работы. Открыла холодильник...НЕ ХОЧУ... Только пить.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение