Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Esmerald: > 28.09.17 19:01


Олюшка писал(а):
В целом мне сериал понравился, смотрела с интересом в отличие книг)))

Мне понравился сериал.
Книгу тоже читала с удовольствием... хотя, я не любитель саг, прямо скажем... В книге многое понятнее, нежели в фильме... но... вот героев я и впрямь представляла по-другому...
Олюшка писал(а):
кажите, в чью светлую голову пришла идею взять эту актрису на роль Ирен. Честно, не помня ее описание в книге, но сразу меня смутило тот факт, что она ведь была КРАСАВИЦЕЙ!!??! Вон сколько Форсайтов свела с ума. И эта вот рыба с головой лошади, роковая красотка?!?

Оля, а что ты думаешь? Актриса Джина Макки считается в Британии одной из самых красивых женщин.
Нам, славянкам, не понять... в нашем кино, даже те актрисы, которые считаются некрасивыми... таковыми не являются... в Британии/Европе все гораздо сложнее...
Олюшка писал(а):
Как сам персонаж она меня безумно раздражала, она вообще замечала, что вокруг нее происходило. Она как вещь , которую передавали из рук в руки.

Ты абсолютно права!
Неоднократно читала, что образ Ирен автору не удался.
Сомс страдает, ошибается, творит несусветное... но он живой! Его персонаж проходит несколько ступеней развития, самосовершенствования...
А Ирен... Да, по сути, она никакая.

...

Олюшка: > 28.09.17 20:09


Esmerald писал(а):
Британии/Европе все гораздо сложнее...

Не, ну не до такой же степени, я думаю можно вспомнить и найти .А эта просто СТРАШНАЯ,я весь сериал пыталась в ней что-то разглядеть.
И удалось ))), она вообще всем своим видом вселяла один негатив и неприязнь. Даже как с ней поступил Сомс не вызывал жалости, даже чисто по женски.
Esmerald писал(а):
Ирен автору не удался.

Согласна ! А выбор актрисы совсем запутал зрителя Very Happy .

...

Олюшка: > 02.10.17 20:36


"Домашние очаги"
Решилась я на просмотр.
Сериал понравился, снят хорошо! Не могу его назвать лёгким, время показанное в сериале , перед войной и начало войны, не могут быть лёгкими. Много не радостных и даже трагичный моментов. Но все равно сериал получился тёплым и живым. Очень переживаешь за всех героев, у каждого своя история . Понравилось как они держатся все вместе, как помогают друг другу. В сериале хорошо показана любовь к семье, к родине, самопожертвование и отвага. А ведь сериал о мирной жизни в тылу, где главные героини женщины. Но слабыми я их не назову. Единственный момент это концовка Sad очень огорчила. Очень жаль, что так внезапно оборвали, ещё и на таком моменте, увы!

...

Винни: > 09.10.17 03:40


Привет, милые дамы!
На первой стпанице не увидела реков на замечательный детективный сериал
Индевор / Endeavour / Молодой Морс wo



Дивная стилизация полицейской Англии шестидесятых годов, Морс принципиален и бескорыстен, да ещё и очень талантливый сыщик. Ей богу, каждая серия - как подарок! tender
Первые два сезона в отличном переводе, третий и четвертый смотрела в одноголосом.

...

parrot: > 30.10.17 13:59


Привет!
Винни, от всей души благодарю вас за отзыв на "Индевор". Flowers Давно про него слышала, хотела посмотреть, но как-то не доходила очередь, да и "Инспекор Морс" мне не очень понравился. В общем, сомневалась, пока не прочитала ваш отзыв. Мимо такого я пройти не могла

Винни писал(а):
Дивная стилизация полицейской Англии шестидесятых годов, Морс принципиален и бескорыстен, да ещё и очень талантливый сыщик. Ей богу, каждая серия - как подарок! tender


Теперь не могу оторваться, досмотрела 3 сезон, очень нравится, очень интересно и ни на минуту нельзя отвлечься, иначе что-то важное пропустишь. Морс - это что-то, действительно очень умный и талантливый, а как он находит связь между казалось бы не связанными преступлениями!

...

рампунцель: > 03.11.17 19:16


Добрый вечер, дамы! Нашла сериал "Вверх и вниз по лестнице", но 1971 года. Обрадовалась, но он без перевода. Может кто-то встречал с переводом или субтитрами?

...

Gerxard: > 05.11.17 12:44


В Хэллоуин решила посмотреть мистический мини-сериал "Свет и тень", состоящий из 5 серий.


Оригинальное название: Lightfields
Год выпуска: 2013
Жанр: Мистика, триллер, драма
Выпущено: Великобритания, ITV Studios
Режиссер: Дэймон Томас
В ролях: Дакота Блю Ричардс, Антония Кларк, Александр Эйз, Майкл Бирн, Люси Коху, Карла Кроум, Лия ди Меза, Вэйн Фосетт, Джилл Халфпенни, Сэм Хейзелдайн, Нил Джексон, Крис Мршал, Крис Мэйсон, Денни Миллер, Ларри Миллс, Люк Ньюберри, Софи Томпсон

О сериале : В 1944 году девочка-подросток по имени Ева заводит дружбу с Люси Фелвуд, живущей на ферме Лайтфилдс в графстве Саффолк со своими родителями Мартой и Альбертом и девятилетним братом Пипом. На танцах Ева встречает американского летчика Дуайта Лоусона, но отказывает ему в предложении вместе пойти домой. Позже он знакомится с Люси и назначает свидание, в то время как младшая сестра Евы, Вивьен, играет с Пипом. Когда молодой батрак Гарри рассказывает, что видел вместе Люси и Дуайта, это вызывает ревность Евы. Вскоре после этого Люси и Дуайт решают пойти в амбар и заняться там сексом, а немного погодя этот амбар оказывается охвачен огнем.

Тридцать один год спустя Вивьен и ее дочь Клэр приезжают на ферму, чтобы провести здесь лето. Однажды ночью происходит отключение электричества, но, несмотря на это, Вивьен видит свет и доносящиеся голоса из комнаты, но по факту она оказывается пуста.

В 2012 году пожилой Пип навещает своего сына Барри и его жену Лорну, которые заправляют фермой, превратив ее в небольшую гостиницу, и попутно заботятся об их внуке — Люке. После визита его безнадежного отца Пола, Люк ложится спать, надеясь, что к нему придет зубная фея, но просыпается посреди ночи и видит нечто, напоминающее призрак.

От себя: В отзывах сериал упрекают в затянутости, неторопливости и "мыльности"... Действительно, можно было бы немного подсократить... К триллеру я бы его не отнесла, скорей к мелодраме. Больших ужасов не было, но пару раз я от неожиданности вздрогнула... Версий, насчет виновника происшедшего события, в моей голове крутилось много... И почти угадала... Бедная, наивная и глупенькая Люси...Про таких говорят "такая ее судьба"... Но, больше всего меня поразил поступок Вивьен,


Очень понравилась Ева. Они с Люси такие разные, поначалу, она даже кажется "плохой девочкой", которая курит и гуляет с мальчиками, но это все напускное. На самом деле, она оказалась настоящей подругой...
В целом, сериал оставил приятное впечатление, даже в неторопливости разворачивания событий было свое очарование... Сериал не столько о мистике, сколько о семейных ценностях, о любви к близким и прощении...
Оценка... Пусть будет 5 с минусом...

...

Лелешна: > 06.11.17 19:50


Всем привет! (дубль из темки "Приключения, детективы, триллеры, боевики" )



А я начала смотреть ирландский сериал "Исключение". Переведено пока 4 серии.
Оригинал: Striking Out
Жанр: драмы, криминальные
Страна: Ирландия
Вышел: 2017
Режиссер: Лиза Джеймс Ларссон
В ролях: Эми Хубермен, Брэм Галлахер, и другие...

О чем:
Главная героиня истории – начинающий адвокат из Дублина Тара Рафферти, занятая приготовления к собственной свадьбе. Вскоре она должна стать супругой Эрика. Во время девичника ей пришла в голову идея удивить своего возлюбленного, она оставляет подружек, чтобы отправиться к нему и сделать сюрприз. Вот только для нее самой стала сюрпризом та картина, которая ей открылась в квартире жениха! Он оказался не один, а в компании своей коллеги по работе. Застала Тара этих двоих в недвусмысленном положении. Для Тары стало ударом известие об измене жениха. Свадьба отменяется, девушка увольняется с работы, она не может продолжать работать в конторе, владельцы которой родственники ее несостоявшегося мужа. Однако Тара Рафферти не стала впадать в отчаянье, она занялась частной практикой. Специализация молодого адвоката – бракоразводные процессы, семейные тяжбы. Она подбирает себе команду помощников, в состав которой вошел ее наставник и близкий друг Винсент, частная сыщица и по совместительству компьютерный гений – Мег, аферист Рэй, в прошлом ее подзащитный, и владелец кафе, которому принадлежит арендуемое под офис помещение – Пит. Со временем Тара оказывается вовлеченной в водоворот опасных событий, она противостоит бывшему жениху и его семье. Но героиню трудности не пугают, она не тот, кто станет пасовать перед проблемами и переступать через собственные принципы. Она знает, чего хочет и прилагает все силы к тому, чтобы добиться желаемого!


Отзыв: Мне понравился сериал. Наткнулась я на него совершенно случайно: привлекла аннотация. И страна, которая его делала: Ирландия. Я ничего не смотрела ирландского.
Итак.. Тара застает своего жениха накануне свадьбы в постели с коллегой и решает уйти из его фирмы и отменить свадьбу. Она открывает офис в одном здании с кафе Пита и пытается пережить измену и помогать людям с семейными проблемами и разводами. Каждая серия - новое дело Тары и ее коллег. Хотя бывший жених - тоже адвокат хочет ее вернуть и его влиятельная семья начинает вставлять девушке палки в колеса, так как считает, что одна измена - это не повод отменять свадьбу и что-то менять. Но Тара не хочет возвращаться: ей нравится новая работа и люди, которые ее окружают и помогают. А Пит явно у ней неравнодушен. Но ..пока это только начало.
Хочу отметить хороший перевод. Буду следить за ходом сериала. Тем более, что виды Дублина очень красивы.

...

Лелешна: > 06.11.17 20:04


Тогда еще один сериал: "Агата Рейзин" (один сезон)

Дата выхода: 7 июня 2016 года
Страна: Великобритания
Режиссер: Джеффри Сакс, Роберто Бангура, Пол Харрисон
Жанр: Комедии, Детективы, Зарубежные
В ролях актеры: Эшли Дженсен, Джэми Гловер, Кэти Уикс, Мэтью Хорн, Matt McCooey, Джейсон Барнетт, Люси Лиманн, Джун Уотсон, Тим Штерн, Maddie Monti и другие ..

О чем: Главная героиня сериала - Агата. Очень уверенная и серьезная женщина, работающая в сфере пиара и рекламного менеджмента решает, что настало время закончить скучную городскую жизнь и отправиться на заслуженный отдых. Агата переезжает в небольшую деревушку под названием Карсли, где ей удается начать счастливую и спокойную жизнь с мужчиной, который кажется ей надежным. Однако вскоре жизнь начинает рушиться, когда в деревне совершаются страшные убийства, а надежный, казалось бы, человек встречается с другой женщиной прямо перед носом у главной героини. Агата решает вспомнить прошлое и берется за расследование сложного дела.



Отзыв: Я начала смотреть этот сериал из-за шикарных пейзажей английской глубинки и эффектных нарядов Агаты. Этот сериал конечно детективный, но какой-то не серьезный, я бы сказала. Агата распутывает преступления с огоньком, мешая местному шерифу. Она лезет иногда куда не следует и однажды чуть сама не погибает, но друзья спасают сыщицу. А иногда расследуют преступления скопом. Симпатичный сериал для разгрузки мозгов.

...

Винни: > 09.11.17 01:39


parrot писал(а):
от всей души благодарю вас за отзыв на "Индевор".
Лина, я очень рада что понравилось! Сериал действительно незаурядный! Very Happy

Хочу ещё предложить вам чудесные истории: приключений начинающего медика Артура Конан Дойла, и его замечательного учителя, профессора Джозефа Белла. wo

Сериал "Комнаты смерти", пока только один сезон, 5 серий, довольно увесистые серии, почти по два часа каждая.
Снято превосходно! Каждая серия как отдельное детективное расследование, и темы совсем разные.
А уж какой там профессор Белл!

...

parrot: > 14.11.17 12:30


Винни писал(а):
Лина, я очень рада что понравилось! Сериал действительно незаурядный! Very Happy


Еще как! Давно мне ни один сериал так не нравился. Very Happy Уже досмотрела, теперь смотрю "Инспектор Морс". Он, конечно, по-другому снят, и чувствуется, что достаточно старый, но все равно интересно. Очень нравиться подмечать те же черты характера Морса и особенности его поведения, что и в "Индеворе". Smile

Винни писал(а):
Хочу ещё предложить вам чудесные истории: приключений начинающего медика Артура Конан Дойла, и его замечательного учителя, профессора Джозефа Белла. wo


Большое спасибо. Flowers Я заинтригована описанием, не терпится посмотреть. Very Happy

Лелешна писал(а):
"Агата Рейзин"


Мне тоже очень понравился сериал: легкий, не напрягающий, смешной. Smile Надеюсь, будет второй сезон. Тем более, закончилось все так... неопределенно.

...

Наядна: > 14.11.17 18:31


Большое спасибо за такую замечательную тему! Flowers wo
Благодаря рекомендациям посмотрела "Исключение" и "Вызовите акушерку" пока только 4 из 6 озвученных сезонов (правда в хорошем качестве озвучка только первых трех)
Моя оценка этим сериалам однозначно 5!

...

Винни: > 23.11.17 06:05


Кристина, огромное спасибо за наводку на сериал "Отель Алкион" Flowers
Уже закончен, только что досмотрела, отличная история! Яркая, динамичная, с прекрасным сюжетом. Very Happy
Сыночки у владелицы отеля, очень даже живые получились, со своими страстями и метаниями. wo
А уж управляющий отелем, вообще - супер! Любую проблему на раз разрулит, совершенно дивный администратор.

...

Gerxard: > 26.11.17 09:39


Решила досмотреть начатые, но так и не досмотренные, сериалы... Сначала досмотрела американский сериал "Хорошая жена", а теперь дошла очередь и до английского "Мушкетеры" 2014г.
Неоднозначное впечатление от сериала... Нафантазировали...Дюма отдыхает... Ну, да ладно... Сериал, все-таки, не исторический, а авантюрно-приключенческий... Но, а то, что по мотивам произведения, не так уж и страшно…
Что понравилось... Сами мушкетеры... И это у меня первый раз. Кроме, наших, советских, я не признаю других. А здесь, я их всех приняла, все понравились . Арамис мне даже нравится больше, чем книжный. Книжный, все-таки, интриган и честолюбец. А вот кардинал Ришелье, мне больше нравится наш, в исполнении Александра Трофимова. Правда, Ришелье присутствовал всего лишь в первом сезоне. Дальше, актера пригласили в другой проект и он покинул сериал. Хороша королева Анна Австрийская в исполнении Александры Доулинг.
Миледи... Не блондинка, но мне понравилась. И я рада, что ее не стали обелять и делать из нее ангела. Да, она любит Атоса, но в остальном, как у Дюма, умна, прекрасная актриса и безжалостная убийца. Не буду скрывать, частично фильм смотрела из-за этой любовной линии... И даже болела за нее. Но, все же, считаю, что авторы правильно завершили их историю. Им никогда не быть вместе. Они, чересчур разные люди, и между ними многое стоит. Миледи для Атоса больше страсть. Однако мне не очень понравилась новая возлюбленная Атоса... Это же новая Констанция Бонасье!... Скучно... К тому же, Констанция, обладает женственностью, а Сильвия грубовата...
Констанция... Вот и красива, и умна, и храбра, и т.д. и т.п... Амазонка в юбке. Отличается от образа, созданного Дюма... Но, не скажу, что я в восхищении от этой героини. В первом сезоне она мне не нравилась, во втором стала нравится, в третьем уже меньше... Так и не определилась со своим отношением к ней...
Насчет, амазонок в юбке, в сериале их слишком много, во всяком случае, в третьем сезоне. Я даже подустала от них немного. Поэтому любимый женский образ в сериале - это королева Анна Австрийская. Пусть, и королева, но обыкновенная женщина, и слабой не назовешь, умеет за себя постоять. А в финале даже удивила... Да…Тревиль и Анна Австрийская... Политика и власть изменили их... Что ж, это жизненно...Я даже, леди Винтер немного пожалела. Впрочем , она сама виновата. Свой выбор она сделала давно. Да, и сейчас выбор был. Выбор всегда есть. Она выбрала то, что проще, привычней и удобней для нее. Изменить себя и свою жизнь, побороть свою натуру, завоевать доверие и уважение людей, намного сложнее…
Минус сериала- слабоватый сценарий... Фильм не назовешь детским, но сюжеты иногда грешат наивностью и детскостью... Увы, сериал не стал вторым "Мерлином", а мог бы...
Оценка... Даже, не знаю... Понравились мушкетеры, Анна Австрийская, неплохая игра других актеров, сам Париж... Не красивый Париж из фильмов "Анжелика", а мрачный, унылый, нищий, таким, каким он, думаю и был... А еще впечатлил и запомнился в третьем сезоне Гастон Орлеанский... Такой мерзкий персонаж получился... Даже взгляд змеиный...Актеру браво! Не нашла только, кто сыграл его... Хотела посмотреть, в каких фильмах он еще снимался...
Пусть будет 4...

...

алена богданова: > 22.12.17 23:22


УРА!УРА!Выходит новый сезон сериала Отец Браун,уже первая серия вышла.Очень нравится этот сериал,люблю сыщиков-любителей.Как не странно,но сериал становится все интересней,обычно чем больше сезонов тем скучноват становится сериал.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение