Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>20 Янв 2013 23:51

Пока Лика придумывала пожелания - что-то писала на листу бумаги, нервно кусая перо и испачкав в чернилах пальчики, я решил свой фант показать.
Сначала на ум пришли стихи - Сижу за решеткой в темнице сырой - и не важно, что Пушкин еще не родился - потом подумал, что это будет не так весело - стихи уж больно грустные. Тогда я еще немного подумал и под веселую песенку станцевал хоровод со всеми.



- Ну, мадам, не тушуйтесь - признайтесь, что Вы дух в моей одиночке и мы с Вами танцуем и весело поем
сижу на нарах как король на аменинах, - подскочил я к графине Софье, - Алеша, ты тоже дух,
давай с нами в хоровод - ну - а мой нахальный смех всегда имел успех и моя юность раскололась как орех,
потом я к князю Родиону подошел, его в хоровод вовлек - они мне пятки целовали как шальные, с какой-то вдовушкой я пропил отчий дом, -
и Олену тоже духом заделал своей одиночки - ну не все же одному сидеть - когда фонарики качаются ночные, - поем все вместе, и Лика с нами
танцевала - смотрю как кот в окно, теперь мне все равно и даже тетушка Варвара Самсоновна - я раньше всех готов свой факел потушить.
В общем, веселились на полную катушку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>20 Янв 2013 23:53

Ну продать так продать:
- Дамы и господа, подходим не стесняемся!!! Только сегодня и только сейчас вы можете приобрести любой предмет с этого стола начиная от ножки заканчивая ложкой!! Приобретая сегодня эту замечательную тарелку, то в подарок получите не менее, а скорее и более замечательный винный бокал ! так что не стесняемся, подходим выбираем!
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>20 Янв 2013 23:55

графиня Софья Островская писал(а):
Приобретая сегодня эту замечательную тарелку, т

- Что просишь за тарелочку, красавица?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>20 Янв 2013 23:58

Варвара Самсоновна писал(а):
- Что просишь за тарелочку, красавица?

- Совсем мелочь Варвара Самсоновна, спойте нам пожалуйста. Маменька рассказывала что вы чудно поете.
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>21 Янв 2013 0:01

графиня Софья Островская писал(а):
Варвара Самсоновна, спойте нам пожалуйста

-Щас спою! )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия (Дунечка) Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Наливай", дочь хозяина
>21 Янв 2013 0:04

Маргарита Казанцева писал(а):
-Да матушка как найдет жениха-хоть стой хоть падай!!! Не хочу я так! Я другого люблю... И батюшка мой знает за ком сердце мое скучает. Поэтому и в Европу отправит с братом весной.

- Зря вы так. Родители всегда лучшего детям желают. Я вот папенькин выбор приму. Знаю, за плохого не отдаст.
князь Родион Грибоедов писал(а):
Родион хохотнул и вытянув руку, стал ходить по зале, попрошайничая на проезд к матушке.

-Ой, бедненький нет даже денег к матушке проехать. Вот вам. - протянула денюжку Дунечка.
маркиз де Траверсе писал(а):
- Моi est бюдющий Герцог! Король - c'est posible, - улыбнулся я. - Я обещайль деньги, титуль, фино и женсчин.

-Маркиз, а королеву себе! Какой король без королевы? Я готова- берите. Судьба вчера вас мне нагадала!
Еремейский Михаил писал(а):
Задумался я. Справлюсь ли я с заданием? Посмотрел на Дуню. Справлюсь. Рассказываю, значит. Стал, как перед царицей и говорю:
- Государыня, стерёг я казну, как зеницу ока. Не отходил от неё ни день ни ночь. И ел там, и пил. Только по делам негосударственным отлучался. Нужным. Так вот, отошёл я один раз, возвращаюсь, а там - дух батюшки вашего, Петра, Царство ему, Небесное! Стоит и говорит мне: "Михаил, хорошо ты казну стережёшь, токмо прийдут сюда воры скоро, тебя убьют и казну украдут. Бери всё, что здесь видишь, и неси, закопай под елью, в заросшем лесу на Кудыкиной горе, что за Южными болотами. Там она будет в сохранности. А я потом её на место принесу". Понёс я казну, закопал, как царь велел, а следы замёл, чтобы не видно было. Ждём-с тепереча, когда царь-батюшка обратно принесёт.

Вот и рассказу конец, а кто слушал - тому *** меч-кладенец

Как услышала Дунечка сей рассказ. так со смеху чуть не упала. Удачно приземлилась на стул недалеко стоящий.
-Ну и молодец, Мишенька. А ведь умен. Но как хорошо скрываете!
графиня Софья Островская писал(а):
- Дамы и господа, подходим не стесняемся!!! Только сегодня и только сейчас вы можете приобрести любой предмет с этого стола начиная от ножки заканчивая ложкой!! Приобретая сегодня эту замечательную тарелку, то в подарок получите не менее, а скорее и более замечательный винный бокал ! так что не стесняемся, подходим выбираем!

-Ой, графиня. да вам прямо сейчас и на ярмарку. У вас все купят. - Похвалила Дунечка Графиню и сама решила подсобить. - Гости дорогие подходим покупаем. надо помочь девушке.
Варвара Самсоновна писал(а):
- А появится, душа моя, парнишка, да споет тебе песню!

-Надеюсь, будет это принц на вороном коне и увезет меня он к себе!
полковник Платон Фольшин писал(а):
Ну, мадам, не тушуйтесь - признайтесь, что Вы дух в моей одиночке и мы с Вами танцуем и весело поем
сижу на нарах как король на аменинах, подскочил я к графине Софье, Алеша, ты тоже дух,
давай с нами в хоровод

А полковник ориганал. Выкрутился надо же! Молодец. Смотрит Дунечка как весь народ в хоровод потянулся. И самой захотелось. Только тут француженка заинтересновала своими речами. Дунечка обернулась к француженке.
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Серафима Виолетта Лежье, доверенная особа его величества короля Франции, - представляюсь я. - Этому маркизу я друг. Близкий друг и все.

-ОООООО! И это все вы?! - с благоговение произнесла Дунечка. - Интересно наверно жить то при дворе? А чем занимаетесь там? Расскажите! Всенепременно расскажите, а лучше покажите. Наглядность, она лучше всего.

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Жить нормально, если вы не боитесь париков, свисающих со шкафов и макияжа по утрам


Вытянулось лицо Дунечки. Вот это да! Вот почему Маркиз на женщину то похож.
-А он что краситься? И помады мажет?
_________________

А я никогда не отказываюсь! Мне в одном доме керосину налили, так я выпила и спасибо сказала!(с)
Вы на меня не серчайте ежели что. Я без матери росла. А по пятницам и субботам и без отца.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиз де Траверсе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: далекая Франция
>21 Янв 2013 0:11

К дочери хозяина подтянулась Фифи. Мадмузель спрашивала мою горничную о чем-то, не забывая комментировать тех, кто уже отыграл свои фанты.
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Маркиз, а королеву себе! Какой король без королевы? Я готова- берите. Судьба вчера вас мне нагадала!

Мои брови поползли вверх.
- Non, merci. Я предпочиталь жить долго и счаслифо. Что и фам желаль.
И вдруг, мое четкое ухо уловило слово "маркиз". Они разговаривали обо мне?!

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима -Фифи- Лежье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Франция?
>21 Янв 2013 0:14

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- ОООООО! И это все вы?! - с благоговение произнесла Дунечка. - Интересно наверно жить то при дворе? А чем занимаетесь там? Расскажите! Всенепременно расскажите, а лучше покажите. Наглядность, она лучше всего.

- Это все я, - пожимаю в ответ плечами. - Интересно. А еще опасно, - говорю полушепотом. - Всегда надо иметь козырь в рукаве, а лучше кинжал.
Девушка округлила глаза. Ну, такова жизнь при дворе. Всегда балансирование на острие клинка.
- Покажу, непременно. Евдокия, а если мы немного тут пошумим?
- Будет весело? - спрашивает Дунечка. А она славная...
- Будет ооочень весело...
Ответы о маркизе произвели как всегда сильный эффект. Ну такая неординарная личность маркиз...Смотрит на нас. Усмехаюсь коронной усмешкой. Условный знак - "Все под контролем".
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Вытянулось лицо Дунечки. Вот это да! Вот почему Маркиз на женщину то похож.
-А он что краситься? И помады мажет?

- А это...- приложив палец к губам. - Секрет! Я подам сигнал к веселью, - подмигиваю. И удаляюсь. Надо продумать план "веселья".
_________________


Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>21 Янв 2013 0:16

Оттанцевав хоровод и посмотрев на стол решила что можно продать и еще что нибудь... О! нашла! Господа, лот исключительно для вас, приобретете и будите всю жизнь радоваться, в хозяйстве вещь нужная и ваша дама будет рада!!! - Цена за такую вещицу приемлемая, в стихах сказать спасибо хозяевам этого дома!
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>21 Янв 2013 0:22

графиня Софья Островская писал(а):
Цена за такую вещицу приемлемая, в стихах сказать спасибо хозяевам этого дома

В этом доме клопы искусали.
Но спасибо скажу все равно!
Да и где б мы еще поиграли –
Я не знаю , и знать не дано!
Много ели, и пили изрядно,
И катались на тройке в лесу.
Одевались на бал мы нарядно,
Всем спасибо. А лот унесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

князь Родион Грибоедов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2013

Откуда: имение "Грибоедово"
>21 Янв 2013 0:29

Варвара Самсоновна писал(а):
Родион Грибоедов –князюшка, отравишься ты грибочками из подвалов Наливая, ой чую, отравишься!

"Старая ведьма! Неспроста все время держался от нее подальше. Глядишь еще накаркает. Хорошо, что у меня Олена есть с целебными отварами. И, как Платоша терпит сию злую мегеру", - мысленно сокрушался князь, услышав предсказание Варвары Скупердяехи или Скупердяевой, один черт.
Еремейский Михаил писал(а):
Вот и рассказу конец, а кто слушал - тому *** меч-кладенец

Родион добродушно захохотал над историей Михаила.
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- А вот этого быть не может. Нет у нас порченных продуктов. Сама все ела. Да, Марьюшка не даст отравиться!

До князя донеслись слова Дуняши и рад бы уверовать, но эта старая ведьма, как глянет и любой продукт прокиснет-то, даже самый свежий, подумал он о Самсоновне.
полковник Платон Фольшин писал(а):
Тогда я еще немного подумал и под веселую песенку станцевал хоровод со всеми.

тут Платон разошелся и начал всех в хоровод зазывать. Да так задорно и увлекательно. Вот и Родиона с Оленой увлек. Давно князь так не отплясывал. А тут аж запыхался и вспотел, пока танец окончился. Но душой был доволен.
Варвара Самсоновна писал(а):
-Щас спою! )))

"О, я ощущаю уже, как помидоры киснут"
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ой, бедненький нет даже денег к матушке проехать. Вот вам. - протянула денюжку Дунечка.

Князь в благодарность поклонился красавице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцогиня Виленская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013

Откуда: Франция
>21 Янв 2013 0:33

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Фант четвертый- шпилька - Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится трудной ситуации. Ваша собака съела важную документацию, которую вы должны утром королю.


Ох, где наша не пропадало. И такие ситуации были сейчас что-то придумаю.
Подхожу к Дуняше и повествую.

- Ваше Величество, не могла не отметить,что вы великолепно выглядите. Простите, но я не могу предоставить документацию, с ней произошел невероятный случай. Представьте на кануне этого вечера, заходила одна из ваших фавориток, сказать кто не могу. Простите за это. Так, вот она так страдала, раскрыла мне всю душу, как она безумно вас любит и жить без вас не может. Так вот к чему это я, ах да, она рыдала всю ночь в моей комнате из расходовав все мои батистовые и кружевные платочки, после чего взялась вытираться вашей документацией. Прошу Вас, сильно не гневайтесь, ведь она Вас безумно любит.
_________________
Жизнь — Родине, честь — никому!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гостья в поместье "Наливай"
>21 Янв 2013 0:36

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- Зря вы так. Родители всегда лучшего детям желают. Я вот папенькин выбор приму. Знаю, за плохого не отдаст.
-Только различны наши с маменькой понятия,-вздыхаю я.-Она желает видеть замужем за человеком русским и опытным, бывшим военным . Слуги говорили, что по моему возвращению от вас будут дома ждать меня гости-сватать будут за отставного полковника. А сердцу не прикажешь-люблю я другого, герцога королевских кровей. Маменька против-не наш человек, мол. Папенька пока отдаляет помолвку с отставным полковником, весной норовит опять в Европу с братом, что бы сбежать на время мне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>21 Янв 2013 0:45

графиня Софья Островская писал(а):
Оттанцевав хоровод и посмотрев на стол решила что можно продать и еще что нибудь... О! нашла! Господа, лот исключительно для вас, приобретете и будите всю жизнь радоваться, в хозяйстве вещь нужная и ваша дама будет рада!!! - Цена за такую вещицу приемлемая, в стихах сказать спасибо хозяевам этого дома!



- Вещица классная, не спорю, но я не сочинитель, право, хотя...


Всем спасибо большое
Я скажу, не таясь,
Больше всех – Наливаю,
Ведь заслуга твоя,
В том, что мы тут смеемся,
Пьем, танцуем, едим,
Что себя ощущаем
Словно домом одним.
И Дуняше спасибо,
За придумки и смех,
За старание праздник
Сотворить тут для всех.
И цыганам, французам,
Всем графьям и князьям,
Что собрались мы вместе
Было радостно нам.
То нас травкой лечили,
То кормили икрой,
На санях всех возили,
И с медведем был бой.
Много было потехи,
Мы шутили, смеялись,
Никого не убили
и ни с кем не подрались
Всем еще раз спасибо,
За любовь и за ласку,
Мы хотели на Святки,
А попали вдруг в Сказку.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>21 Янв 2013 1:23

Задания по фантам вышли забавные для большинства и не сложные. Однако тетушка Варвара отожгла. Видать, молодость вспомнила.
Варвара Самсоновна писал(а):
Маркизу де Траверсе - ждет тебя, родимый, клизма вечерняя с чередой и ромашкой.

Бедный маркиз, как я ему сочувствую
Варвара Самсоновна писал(а):
Фифи- Лежье - будешь ты носить стринги до конца своей жизни, а коли в России останешься, то носить тебе не сносить меховые стринги!
а вот это уже интересно, посмотрел бы, да теперь я уже почти женатый человек - негоже
Варвара Самсоновна писал(а):
Алексей Петрович Тверской – как пойдешь ты, батюшка по Тверской улице в Москве, и будут к тебе девки разные похабные лезть, так ты не соглашайся, милок!
тетушка, тетушка, зачем же так грубо, и откуда она слова такие знает и про девок этих, забавная подробность из жизни Варвары Самсоновны
Варвара Самсоновна писал(а):
Родион Грибоедов –князюшка, отравишься ты грибочками из подвалов Наливая, ой чую, отравишься!

ну тут Олене работа, понятное дело, только у Евлампия грибы-то знатные, ими не отравишься
Варвара Самсоновна писал(а):
Платона Фольшин – Платон мне друг, но истина дороже! Так тебе скажет твой дружок Алеша!

ну разве тетка в рифму сказануть хотела, а так Алешка мне друг на веки вечные, как и я ему
Варвара Самсоновна писал(а):
Гликерия Чарская – ах ты, красавица! Будешь ты ЛИКЕР ЧАРками пить!

тут я рассмеялся и чуть тем самым ликером не подавился
а тетушка дальше продолжает - во вкус вошла - песни стала петь, да какие, я просто за живот от смеха хватался.
И только я, понимаешь не корысти ради,а токмо волею пославшей мя жены(с), интересу написал стихи благодарственые, чтоб бокал получить с красивой розой, как Варвара Самсоновна и тут меня опередила.
Варвара Самсоновна писал(а):
Всем спасибо. А лот унесу!

Ээх, Платоша, порасторопнее надо быть.
Отошел я в сторону и слышу беседу девиц
Маргарита Казанцева писал(а):
Слуги говорили, что по моему возвращению от вас будут дома ждать меня гости-сватать будут за отставного полковника.

Уж не за меня ли сватать хотели, как же удачно я к наливаю завернул - сам свое счастье нашел, - посмотрел на Лику и улыбнулся ей.
тут и музыканты снова заиграли, ну мы и пошли танцевать.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У Крымыча поменялся повар. Салаты превосходные, заправляют маслом растительным с лимонным соком. Есть и с майонезом, но такие мы не... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение