Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>11 Фев 2021 23:17

Надя, рада снова видеть в теме! rose
Думаю, ты права и Ирине не стоит идти в очередной раз на поводу у родителей. Свой долг перед ними Ирина давно выполнила, пожертвовав возможностью реализации в любимой профессии ради их благополучия. Теперь пришло время для осуществления заветной мечты. Пусть даже эта самая мечта так странно и неожиданно постучалась в дверь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>11 Фев 2021 23:19

Рита, спасибо, что всё ещё со мной. И спасибо за отзыв. Надеюсь, история тебе понравилась.
Думаю, Ирине стоит уволиться и попробовать реализовать идею Лены. В конце концов, вернуться в экономику Ирина всегда сможет, а вот будет ли у неё ещё в будущем возможность стать дизайнером и осуществить свою заветную мечту - ещё большой вопрос.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1506
>12 Фев 2021 5:08

Катя, спасибо за историю!
Это чудесно, что она имеет возможность помогать родителям. Но плохо, что они её мечты никогда не брали всерьёз. Понятно, что они хотели как лучше, чтобы дочь работала и имела достаток. Но толку, она так и не реализовала свою мечту, а сейчас появилась такая возможность. Нужно рискнуть, не попробовав, не узнает, её это было или нет.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 793
>12 Фев 2021 11:09

Катя, спасибо за историю! tender
Стоит рискнуть. Понятно, что родители хотели для дочери всего самого лучшего, в частности работы и достатка. Но жить нужно и для себя, появилась возможность реализации мечты, почему бы и нет Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>12 Фев 2021 13:09

Поражают родители диктующие чем заниматься,где учиться. Но предложение не внушает доверие
Все как-то облачно. Неизвестно выгорет ли проект или нет. Если героине нужны материальные блага, то лучше остаться на работе, а рисование оставить как хобби приносящее доп доход. Не знаю,столько труда и сил вложить,а потом бросить ради мифической возможности... спасибо за историю!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1059
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 15:47

Кейт Уолкер писал(а):
Галина Кстати, в школе меня был очень хороший учитель русского языка и литературы. А после университета я попала в детскую библиотеку, и там у меня появился ещё один учитель - Ирина Яковлевна Линкова, которой я посвятила роман "Дорога без возврата или Прости за любовь". И мне повезло потом в третий раз - я нашла ещё одного учителя на своей новой работе (уже когда ушла из библиотеки). Кстати говоря, о себе я писала в романе-дневнике "Осенняя соната".


Низкий поклон нашим учителям! Мне вот не повезло, у нас в школе учитель русского языка и литературы была довольно равнодушная к предмету пожилая учительница, что на долгие годы отвратило меня от этих предметов. Уже потом, позже, я перечитывала всю русскую классику, а уже много-много лет спустя полюбила русский язык как таковой и даже немного сама сочиняла. Сейчас у меня есть любимое хобби - редактирование.
Катя, надеюсь доберусь до ваших произведений, почитаю! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 16:45

НатаЛис, рада снова видеть в теме! Спасибо за отзыв! rose
Да, увы, родители всё сами решили за Ирину. А она, как хорошая и послушная дочь, согласилась отказаться от своей мечты, чтобы в семье были спокойствие и достаток. Думаю, Ирина потом всю жизнь будет жалеть о том, что отказалась от этой возможности. Неизвестно, "выгорит" дело или нет, но хотя бы попробовать что-то изменить определённо стоит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 16:48

Полина, рада опять видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Непонятно пока, получится что-нибудь или нет из затеи Лены. Но в случае успеха мероприятия Ирину ждёт та самая работа мечты, от которой она давно уже отказалась. Я думаю, в случае отказа от этой возможности Ирине будет больно и обидно, если Лена станет ей рассказывать о том, как хорошо всё в итоге сложилось.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 17:01

Лера, рада снова видеть в теме! rose Спасибо, что ты со мной.
Ну да, Ирине, конечно, не позавидуешь. Родители всё решили за неё, а она подчинилась их требованиям, отказавшись от заветной мечты. Синица в руке или журавль в небе - сложный вопрос. Отвечу тебе сейчас так: процитирую одно вдохновляющее письмо из журнала "Женская магия" (он уже сейчас не выходит).
"Счастливый случай
Жизнь моя складывалась просто: получение диплома, переезд из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, замужество. Я с лёгкостью сделала карьеру финансового консультанта в крупной консалтинговой компании, получила свободный график и прекрасные условия. Казалось бы, чего ещё желать? Но вдруг в моей жизни стали появляться люди, которые как бы случайно возвращали меня к детской мечте - стать писателем. И я сделала первый шаг - пошла на женский тренинг. Как связаны писательство и курсы женственности? Оказалось, напрямую. После них я уже не могла предать себя. В итоге я "обнулилась" полностью: развод, уход с работы. Родители - за корвалол, друзья крутят пальцем у виска... А я просто знала, что всё делаю правильно. Прошёл почти год, я - в пути. Есть результаты: опубликованные статьи и рассказы, стартовали две книги в соавторстве. Я начала чувствовать подлинный вкус жизни. Хочу сказать всем сомневающимся: никогда не отказывайтесь от своей мечты, сделайте шаг ей навстречу, и всё произойдёт самым наилучшим образом и совершенно случайно".
Думаю, Ирине стоит уйти с работы и попробовать всё-таки реализовать свою мечту. Работу по старому профилю она всегда сможет найти, а вот возможность исполнить давнюю мечту может больше не выпасть. У Ирины наверняка есть накопления, которые позволят продержаться первое время.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 17:07

Галина, да, от учителей многое зависит, это правда. Мне в самом деле повезло. Я гуманитарий, и, конечно, в школе очень от этого страдала. А потом сама, добровольно, выбрала "гуманитарный" факультет, но почему-то с целой кучей математических предметов. Однако именно тогда я поняла, что мне нужно развиваться в совершенно другом направлении. Как говорится, все случайности на самом деле отнюдь не случайны.
Буду рада видеть в своих темах! Я постоянно экспериментирую с жанрами - ИЛР, СЛР, историческая и современная проза, детективы иронические и классические, современные и исторические, мистика, рассказы для детей, стихи. Теперь вот даже до фэнтези добралась (никак от себя не ожидала, что буду писать и в этом жанре тоже).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>17 Фев 2021 14:36

 » Разрешение на работу

Сегодня я могу позволить себе всё: самое дорогое шампанское и закуски, желанную игровую приставку для сына, ноутбук для мужа… Я знаю, что в этом месяце нам ещё предстоит выплата кредита за квартиру, но сегодня не стоит об этом думать. Сегодня я победитель! Я сделала это!
С 18 лет я шла к своей мечте. До сих пор удивляюсь, как я не упустила свою любовь, вышла замуж, да ещё и сына умудрилась родить. Всё между совещаниями, встречами, столбиками цифр. И я не буду прикидываться, что это было просто.
Нелегко было объяснить мужу, почему я не могу взять отпуск сразу после свадьбы. Нелегко было отдать ребёнка няне, когда ему едва исполнилось четыре месяца. Да и саму няню тоже найти было нелегко. А каково было о том, что твой сын сказал первое слово и сделал первый шаг, узнать по телефону?
Нет, я не жалуюсь, я очень хотела добиться успеха в работе, и все свои жертвы приносила сознательно. Я ведь делала это и для своей семьи в том числе. Квартира, где мы сейчас живём, – моя заслуга. И хорошие дорогие машины. И то, что муж может заниматься любимой наукой и не думать о деньгах…
Зато теперь всё окупилось, я – финансовый директор крупной компании. Самый молодой топ-менеджер с момента основания корпорации – в 25 лет на такой пост просто так не назначают. И могу без тени смущения сказать, что я молодец!
Сегодня мы закатим пир на весь мир, и мои мальчики будут так же счастливы, как и я. Вот они удивятся, когда увидят меня дома так рано…
Сын кинулся мне на шею, не успела я снять куртку. А вот муж только нахмурился.
- Что-то случилось?
- Да! Сашка, поздравь нас: мне предложили повышение, теперь я финансовый директор. И я взяла полдня отгула, так что будем праздновать.
- Целых полдня? – в голосе мужа звучала обидная насмешка. И моя радость померкла.
- Саша, ты что, не рад? – я не знала, как реагировать.
Но муж только пожал плечами и ушёл в комнату.
Через полчаса я накрыла стол и позвала всех ужинать. Сашка, по-прежнему хмурый, сидел молча, а сын, наоборот, болтал без умолку и заглатывал еду с такой скоростью, что я опасалась, как бы он не подавился. Наконец сын насытился и побежал к долгожданной приставке. Мы с мужем остались сидеть. Повисло тягостное молчание. Я поставила чайник, распаковала своё любимое датское печенье и Сашкин любимый лимонный пирог. И тут он наконец-то решился:
- Таня, всё это хорошо, но ты должна отказаться от должности. Она нам не по зубам.
- Что?! – Я так резко обернулась, что с заварного чайника слетела крышка и по полу брызнули осколки. – Как это отказаться? Ты что, с ума сошёл?! Ты что, не знаешь, сколько сил я вложила в это дело?
- Ты думаешь только о себе. А как же мы? Твой сын няню видит чаще, чем маму. А я? Ты же всё время на работе. Я хочу нормальную жену, понимаешь? А не киборга.
- Да? А ездить на роскошной машине и жить в просторной квартире тебе нравится? Ты вспомни, в какой нищете мы прозябали, ты был весь в науке, а я пахала. Я заслужила свою награду, ясно тебе? – я была в ярости.
- Замолчи немедленно! Ничего не хочу слышать! Ты несёшь чушь! Не нужна мне твоя квартира, и машина тоже не нужна! Мне нужны внимание и забота. А если ты мне их дать не можешь, тогда придётся расстаться. В общем, я больше так не могу. Если ты немедленно не откажешься от должности, я без колебаний и сомнений подам на развод. Так и знай. – И Сашка хлопнул дверью так, что со стены свалилась картина, купленная сто лет назад на блошином рынке.
А я осталась сидеть в полной растерянности. Я, конечно, видела, что в последнее время муж недоволен тем, как много я работаю, но чтобы вот так…
Это бесчестно и жестоко – заставлять меня выбирать. Я же добивалась всего этого для мужа и для нашего сына. Я так хотела, чтобы моя семья гордилась мной!
И что мне теперь делать? Отказаться от всего, к чему я шла семь долгих лет, или от любимого супруга? Я не готова выбирать, но, кажется, придётся…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Фев 2021 14:41

Добрейшего и благодарю за новую историю! Flowers

Мне кажется, что любящий своих близких глава семьи не имеет права ставить такие условия. И кроме того, непонятно из истории, а чего добился сам супруг героини?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>17 Фев 2021 14:51

Рита, как всегда, рада видеть в теме. Спасибо, что читаешь и высказываешь своё мнение.
Откровенно говоря, мне было очень тяжело и трудно писать эту историю. И в то же время, я даже сдвинула график выкладки, чтобы побыстрее написать этот рассказ и перейти к следующим историям.
Не думаю, что подобный ультиматум уместен в данном конкретном случае. Вряд ли Сашу захочет содержать ещё какую-нибудь наивная барышня. Ведь сам он не может обеспечить свою семью, вот и приходится Тане постоянно крутиться и вертеться. Если Саша не поменяет своё решение, боюсь, им с Таней придётся развестись.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1506
>17 Фев 2021 15:17

Катя, спасибо за новую историю!
Не понимаю Сашу. Героиня старается ради семьи и будущего. Понятно, что это не так просто и ей самой хочется проводить больше времени с близкими, но не всегда получается. А муж недоволен. Она его обеспечивает, а ему ещё что-то не нравится. Почему тогда он не обеспечивает свою семью полностью, а приходится это делать жене? Нужен ли такой муж, да и кто ещё будет согласен его тянуть, ради того, чтобы он в свое удовольствие занимался наукой. Тут скорее всего развод.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>17 Фев 2021 15:27

НатаЛис, рада опять видеть в теме и благодарю за очередной душевный отзыв! Flowers
Данная история, признаться, далась мне очень нелегко. Я сама зла на Сашу и совершенно его не понимаю. Вряд ли он сможет найти себе другую "кормушку" (если выражаться совсем прямолинейно и грубо). Ни одна женщина, я думаю, не захочет содержать такого отчаянного любителя науки. Думаю, Таня сама тоже не в восторге от текущего положения вещей. Но в семье есть ребёнок, и ради него она сделает всё возможное и невозможное. Если Таня откажется от должности, никто в семье точно от этого не выиграет, скорее, наоборот, проиграет. Ну а Саша пусть сам выбирает, как он будет дальше жить. Хочет развода - пожалуйста, пусть получает то, к чему стремится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Хороший осенний день - теплый, солнечный, ясный, +17. Вторую ночь туманно. читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 147 148 149  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение