Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>08 Окт 2011 18:31

Юля, мы за! За объем побольше! Пиши. Smile

Arven писал(а):
Главный герой, узнав об этом, выследил насильника, тихонечко свернул ему шею,



Видишь Арвен, преступление было раскрыто, преступник пойман и наказан. Gun А то что произошло это все не в рамках закона делает историю необычной. Smile Детектив в детективе.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Окт 2011 19:18

Ага, понятно.
Спасибо большое за разъяснение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>13 Окт 2011 21:15

Arven писал(а):
ам главный злодей занимался тем, что воровал и насиловал дочерей крестьянок. В один крайне неприятный для него день он ошибся и вместо крестьянки украл младшую сестру главной героини. Главный герой, узнав об этом, выследил насильника, тихонечко свернул ему шею, и бросил тело в кустах. Потом на труп наткнулся кто-то из местных жителей, вызвали представителя магистрата, но все усилия оказались тщетны, и убийца так и не был найден. Главный герой, убивший злодея, остался в стороне и не был осуждён.

боже мой. но ведь это рождественский детектив!!! мне кажется, это должно быть что-то сугубо легкое, забавное, без крови и насильников, ведь преступления - это не только УБИЙСТВА!!!
Есть еще кражи вещей, запугивания, похищение и т.п., и мне кажется. что именно такие преступления могут быть в теме конкурса. Хотя я как раз люблю детективы с убийствами, но не для этого же конкурса! все же праздничное настроение должно быть... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>13 Окт 2011 21:23

Влада, ну и что, что рождественский? Если авторы могут сочетать убийство и рождество, то почему бы нет? Это не главная проблема, связанная с детективомSmile Лично я готова прочесть хоть про всю особенную часть Уголовного кодекса, если мне дадут внятное логическое обоснование.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Окт 2011 21:34

Ну, не знаю...
Дорогая Vlada, вспомни нашу любимую Еву Даллас - так там у неё на Рождество и Новый год, как правило, самые кровавые убийства для расследования выпадали (вспомни, один убийца в костюме Санта Клауса чего стоит).
Да, разумеется, преступления - это не только убийства, но с ними гораздо (уж прости за то слово, которое я подобрала) "веселее". Другой градус интереса.
Ну, прочитали мы в детективе Дика Фрэнсиса о том, что из конюшни украли племенного жеребца. Интересно? Разумеется. Но на этой завязке далеко не уедешь. Однако если автором детектива при этом добавляется информация о том, что во время этого похищения был убит конюх, в руках которого нашли очень важную улику, которая впоследствии привела к нахождению преступника - ситуация меняется кординально.
Само убийство - не повод для отсутствия праздничного настроения. В том примере, который я привела выше, как раз убийство стало воздаянием по заслугам. Поэтому, как мне кажется, можно использовать этот приём: убийство, которое ведёт к торжеству справедливости.
Мне кажется такое решение вопроса вполне подходящим...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>13 Окт 2011 21:35

Это выходит из самого конкурса. Организаторы выше писали, чтобы это было не кровавое произведение. У нас. кстати. часто получается, что условия конкурса не всеми соблюдаются Sad Но если организаторы скажут в объявлении конкурс, что преступления могут быть любые...пожалуй и я тогда напишу кровавый триллер в стиле Герритсен или Хиггинс Кларк Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Окт 2011 21:41

Нет, ну я тоже не ратую за натурализм и "вёдра крови".
Можно написать просто: "И такой-то герой Икс был убит героем Игреком". Всё понятно, но нет смакования процесса. Я же не говорю про, например, расчленение кровавым маньяком бедной дрожащей девственницы. Я говорю про скромненькое такое убийство, без детализации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>13 Окт 2011 21:47

А кто сказал, что писать про убийство нужно непременно с морем кровищи?
Arven писал(а):
Я говорю про скромненькое такое убийство, без детализации.

Как-то так, ага.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>18 Окт 2011 19:01

Девушки, вы подняли очень актуальный вопрос. Как раз в прошлом году было много нареканий, о том, что рассказы не соответствуют духу рождества. Поэтому, в этом году мы отдельно хотим подчеркнуть, что этот конкурс будет скорее тематический, чем рождественский. И оцениваться рассказы будут больше на соответствие детективному жанру. Возможно такое небольшое отступление позволит с большим удовольствием на следующий год вернуться к чудесам и сказкам волшебного праздника.

И еще мы планируем ввести двойное судейство.
1. Как обычно, путем общефорумного голосования.
2. Оценка рассказов с помощью небольшого, но ответственного жюри))).


Поговорим о приятном. Laughing Настя, у тебя есть идеи на счет призов?!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>18 Окт 2011 19:22

О приятном! У меня есть идеи насчет призов!)))

Прямо разрываюсь - аж три варианта для первого места)))

И я думаю, дипломы призерам останутся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>18 Окт 2011 20:26

Мирна писал(а):
И еще мы планируем ввести двойное судейство.

А можно с этого места поподробнее? Как будут формироваться итоговые результаты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>19 Окт 2011 12:16

Мирна писал(а):
2. Оценка рассказов с помощью небольшого, но ответственного жюри)))

Ого себе, вот это новости! А как будет формироваться жюри? Кто туда войдет? И да, присоединюсь к Юле - как будут формироваться итоговые результаты?
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Окт 2011 21:04

Победителей будет два. Или один, если результаты обоих голосований совпадут.

С принципами формирования жюри мы еще не определились. В любом случае, это будет первый пробный вариант. Smile
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>20 Окт 2011 6:00

Мирна писал(а):
Победителей будет два.

Ок, допустим. Как будет проходить процесс выбора победителя у жюри? Тоже простым большинством?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>22 Окт 2011 18:12

"Готовь сани летом". (с)

Пнули меня в эту темку, увидела, что уже обсуждается конкурс. Думаю надо начинать писать уже сейчас, иначе потом сама себя буду ругать.
Единственное - никак не уложиться в 15 страничек, когда пишешь действительно детективную историю. Мне так кажется.

И вопрос, а может детектив быть... без убийства/кражи? История с элементами расследования (например кто-то кого-то ищет).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение