Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 14:12

Uncia писал(а):
еще раз спасибо за найденную ссылку
Нет проблем, я была только рада помочь. Ok
Uncia писал(а):
Ты только не обижайся
Ни в жисть pioneer
Uncia писал(а):
если после прочитанных аннотаций, просмотра рейтинга и других подробностей на IMDB, прочтения рецензий/отзывов, мне почему-то не хочется его смотреть (настроения нет, качать лень или что-то там еще), ну и что, от этого фильм хуже не становится, и остальные смотреть его будут. А я считаю, что тоже ничего не теряю.
Енто точно. Я тоже не смотрю то, что мне неинтересно.
Uncia писал(а):
просто иногда обидно, что довольно-таки талантливые актеры/иногда интересные фильмы пролетают, а дают призы какой-то ерунде, абсолютно проходным фильмам.
Да, это так. С другой стороны, у каждого конкурса, каждой премии есть своя идеология, свой стандарт, формат - называй как угодно. И если иметь этот самый формат в виду, то все становится понятно и не обидно. Я сама по работе член целой кучки экспертных комиссий, и каждый раз приходится учитывать специфику каждого конкретного конкурса. И нередко бывает так, что то, что однозначно выигрывает на одном - вообще не подходит другому. Такая же ерунда с этими кинопремиями. Лучший фильм года на Оскаре не может быть элитным, он обязательно должен быть компромиссом между творчеством и коммерцией. Потому что кино - не опера, и от зрительской аудитории его нельзя отрывать. Артхаусное кино существует только потому, что миллиарды людей смотрят "Аватар" и "Повелителя бурь" по 3 раза. Поэтому в киношной профессиональной среде огромное значение имеет попадание в номинацию. Это как раз уже и награда, и приз. И даже гонорары актеров растут практически одинаково - что после номинации, что после получения Оскара. Выигрыш в номинации - это уже немного бизнес, немного искусство, немного политика. И в этом есть смысл и справедливость. Вот как то так ))))
Uncia писал(а):
Хотя в Миллионере ты для себя что-то видишь, во многих других тоже, а я считаю, что можно было дать кому-то еще, опять же это больше на филосовствование тянет
Вижу я, или не вижу что-то в "Миллионере" - не столь важно. А важно то, что в номинации с ним боролись 4 ленты - "Харви Милк", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Темный рыцарь" и "ВАЛЛ·И". И в этом ряду "Миллионер..." конечно лучший - он мастерски сделан, он целостен и ценен, он подарил людям надежду и веру в себя в год, когда миллионы людей теряли жилье и работу. Кому то еще дать всегда можно, но вот кому? Соперники "Миллионера..." - очень хорошие фильмы, но не дотягивают ведь. Свое видение этой номинации - лучший фильм года - я уже объяснила. Для меня лично часто лучшим является не тот фильм, который выбрали академики. Ну и что? Я как любила какой-то фильм, так и продолжаю его любить )))) Но надо понимать, что выбор академиков не от балды, он всегда оправдан.
Uncia писал(а):
Тебе виднее
Да мне ничего не виднее, просто я для себя манеру Бойла определила каким-то впечатлением, и узнаю ее. Вот и в "127 часов" она яркая и узнаваемая. Имхо.
Uncia писал(а):
В принципе я не киноман, а последние пару лет вообще особо не слежу за тем, что на экране проиходит, но надо будет фильмец скачать и посмотреть, а заодно и других номинантов, даже самой интересно стало.
Если быть киноманом - это смотреть прокат, то я не киноман точно )))))) Хотя кино смотрю много, но не то, что в прокате )))) А фильмы-номинанты этого года я посмотрела все, кроме "Кинг спич" и "Голубой Валентин". Их пока не нашла.
Uncia писал(а):
она уже не заяц, успела сменить аватарку
А я и не про аватар Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>21 Янв 2011 14:35

Кабардиночка, с большим интересом прочитала про фестиваль Sundance.
Я, конечно, знала о его существовании, но не подозревала, что ему уже 26 лет
Очень скупо пишут о нём ...Если ты сможешь найти и фото, то было бы здорово.
А ты знаешь, кто вообще, как правило, входит в жюри (прошлые года)? Интересно кто оценивает независимое кино

kabardinochka писал(а):
Лауреаты 22-й GLAAD Media Awards будут объявлены весной.

Будет интересно узнать. Я слышала об этой премии -её года два назад вручили Дженнифер Энистон.Интересно за что?
Кнопа писал(а):
Геленочка! Тебе отдельный пламенный привет!

Кнопа привет А мы тебя ищем...
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЗВАНИЕМ!
Uncia писал(а):
kabardinochka писал(а):
Да, Холли Берри например

+100, Зете-Джонс тоже не за что дали, правда она поталантливее будет.

Это вы про "заслуженные" Оскары ?
Uncia писал(а):
Вот тут всегда выкладывают церемонии, но надо зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылки для скачивания с файлообменников.

Просто регистрация или денежку надо давать?
Просто я ещё не посмотрела - вчера инет тормозил
Uncia писал(а):
пыталась пару раз посмотреть Пляж - не пошел.

А читать не пробовала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 14:59

гелена писал(а):
с большим интересом прочитала про фестиваль Sundance.
Я, конечно, знала о его существовании, но не подозревала, что ему уже 26 лет
Да, чужие дети растут быстро )))))))
гелена писал(а):
Очень скупо пишут о нём ...Если ты сможешь найти и фото, то было бы здорово.
Церемоний открытий с красной дорогой на этом фестивале не бывает. Он открывается пресс-конфренцией. Фото покажу если хотите. Вообще этот фест отличается демократичной обстановкой. Будут конкурсные и премьерные показы - поглядим фотоколы. Надеюсь Ok
гелена писал(а):
А ты знаешь, кто вообще, как правило, входит в жюри (прошлые года)? Интересно кто оценивает независимое кино
Его оценивают - как и на любом другом фестивале - кинематографисты и деятели искусства. Полный состав жюри этого года я добавила в пост Санденс-2011. А состав жюри прошлого года под катом.

гелена писал(а):
Я слышала об этой премии -её года два назад вручили Дженнифер Энистон.Интересно за что?
Она получила специальную награду с формулировкой "за понимание проблем людей нетрадиционной ориентации". А в 2006 году эту же награду получила Шарлиз Терон. Полюбуйтесь на вручение под катом )))) Джека чуть не порвали аплодисментами Ar

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>21 Янв 2011 15:46

kabardinochka писал(а):
С другой стороны, у каждого конкурса, каждой премии есть своя идеология, свой стандарт, формат - называй как угодно. И если иметь этот самый формат в виду, то все становится понятно и не обидно.

Это понятно, поэтому многое, из того, что выбирается/номинируется, и не смотрю.

kabardinochka писал(а):
Я сама по работе член целой кучки экспертных комиссий, и каждый раз приходится учитывать специфику каждого конкретного конкурса. И нередко бывает так, что то, что однозначно выигрывает на одном - вообще не подходит другому. Такая же ерунда с этими кинопремиями. Лучший фильм года на Оскаре не может быть элитным, он обязательно должен быть компромиссом между творчеством и коммерцией. Потому что кино - не опера, и от зрительской аудитории его нельзя отрывать.

А интересная у тебя работа...Если не секрет, ты занимаешься только нашими конкурсами или международными тоже?
С Оскаром все давно уже понятно, мне как-то даже и церемонию вручения смотреть не хочется.

kabardinochka писал(а):
Артхаусное кино существует только потому, что миллиарды людей смотрят "Аватар" и "Повелителя бурь" по 3 раза.

Согласись, что иногда хочется расслабиться и не заморачиваться, и так проблем хватает, поэтому люди и по 5 раз на Аватар ходили. Мне вот первые Пираты нравятся, раз 5 смотрела, сейчас выход 4-х жду, и планирую все-таки до кинотеатра дойти. И потом артзаус артхаусу рознь, некоторые фильмы я вообще смотреть не могу, на некоторые надо настроится, а на данный момент не хочется и т.д. и т.п.
Кстати, можешь привести пару артхаусных фильмов, но не слишком замороченных, которые не очень противно смотреть (пару раз нарвалась и на такие).

kabardinochka писал(а):
Вижу я, или не вижу что-то в "Миллионере" - не столь важно. А важно то, что в номинации с ним боролись 4 ленты - "Харви Милк", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Темный рыцарь" и "ВАЛЛ·И".

Можешь закидать меня тапками и Non, но Темный рыцарь и Валл-И мне понравились больше, чем все остальные.

kabardinochka писал(а):
Если быть киноманом - это смотреть прокат, то я не киноман точно )))))) Хотя кино смотрю много, но не то, что в прокате )))).

Нет, если смотреть наш прокат, киноманом точно не будешь, хотя четкого определения по-моему тоже нет. Я просто написала о том, что даже за прокатом не слежу, про фестивали вообще молчу, правда в потом ищу итоги.
Кстати, на приведенной фотке в описани Санденса кто? Случаем не Роберт Редфорд?

kabardinochka писал(а):
А фильмы-номинанты этого года я посмотрела все, кроме "Кинг спич" и "Голубой Валентин".

Валентин тут: дорожка английская, и к тому же экранка, но для ознакомления может сойти, если очень хочешь посмотреть.
Если не хочешь регистрироваться, могу в личку кинуть ссылки для скачивания

Король есть на торрентах, но я ими не пользуюсь, поэтому ссылки на непроверенные сайты кидать не буду.

гелена писал(а):
Просто регистрация или денежку надо давать?

Ты что смеешься? Стала бы я давать ссылку на платный сайт, зачем, когда есть куча бесплатных проверенных, которыми я пользуюсь не один год. Там все бесплатно, просто после регистрации ты увидишь ссылки, которые залиты на файлообменные сервера типа rapidshare, turbobit, letitbit и проч. Очень многие сайты, связанные с файлообменом, требуют регистрации исключительно для того, чтобы ссылки стали доступны пользователям этого сайта. А платные сайты я всегда лесом посылаю, т.к. отличных альтернатив полно.

гелена писал(а):
А читать не пробовала?

Неа, даже не хотелось подробности про фильм узнавать. Сейчас инет что-то на работе подвис качетвенно. Напиши, плиз, автора, может прочту.

гелена писал(а):
Это вы про "заслуженные" Оскары ?

Да и не только, о награждении в целом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 16:23

Uncia писал(а):
А интересная у тебя работа...Если не секрет, ты занимаешься только нашими конкурсами или международными тоже?
Только нашими. Laughing
Uncia писал(а):
Согласись, что иногда хочется расслабиться и не заморачиваться, и так проблем хватает, поэтому люди и по 5 раз на Аватар ходили. Мне вот первые Пираты нравятся, раз 5 смотрела, сейчас выход 4-х жду, и планирую все-таки до кинотеатра дойти. И потом артзаус артхаусу рознь, некоторые фильмы я вообще смотреть не могу, на некоторые надо настроится, а на данный момент не хочется и т.д. и т.п.
Ну, конечно, соглашусь. В конце концов, читаю же я и Джеймса Джойса, и Линду Ховард Laughing Laughing Laughing Единственное, что уточню про себя - у меня почему-то не бывает такого настроения, чтобы мне не хотелось посмотреть серьезный фильм. Причем я умом понимаю, что бывает такое что не хочется думать, а хочется тупо развлекаться - но сама такого чувства почему-то не испытываю. Laughing Laughing Laughing И когда мне хорошо, и когда мне плохо - я хочу смотреть кино хорошее, - это единственное требование. Будь то Родригес, Озон или Антониони. Для того, чтобы думать, сопереживать и страдать за героев мне не требуется особенного настроя и настроения. Не знаю почему. Наверно потому, что я не считаю искусство отдыхом и развлечением, изначально. Это отступление так, к слову Laughing
Uncia писал(а):
Можешь закидать меня тапками и , но Темный рыцарь и Валл-И мне понравились больше, чем все остальные.
Закидывать не буду, оба эти фильма есть у меня в коллекции, а "Миллионера..." нет Laughing Laughing Laughing , но это не значит что я - если бы голосовала - выбрала "Темного рыцаря" и "Валл-И" лучшим фильмом года. Я уже попыталась объяснить почему.
Uncia писал(а):
С Оскаром все давно уже понятно, мне как-то даже и церемонию вручения смотреть не хочется
А мне хочется. Еще и в прямом эфире. Я даже планирую сделать пижамную вечеринку в это время Ar
Uncia писал(а):
Кстати, можешь привести пару артхаусных фильмов, но не слишком замороченных, которые не очень противно смотреть (пару раз нарвалась и на такие).
С понятием "артхаус" сейчас вообще неразбериха. Сейчас и "Рестлер" арт-хаус, граница теперь одна - все что не блокбастер все артхаус)))) И потом, я совсем-совсем не знаю что ты видела, и что тебе нравится. Вот например в голову пришел только что «Малхолланд-Драйв» Дэвида Линча - очень интересная работа, причем голову поломать придется, но без взрыва мозгов, как например во "Внутренней империи". И " Чунгкингский экспресс" Вонга Кар-вая - прелестная прелесть.
Uncia писал(а):
Я просто написала о том, что даже за прокатом не слежу, про фестивали вообще молчу, правда в потом ищу итоги. Кстати, на приведенной фотке в описани Санденса кто? Случаем не Роберт Редфорд?
Ты еще и мом посты не читаешь, иначе бы не спрашивала Редфорд это или нет. Конечно он - он ведь создатель, президент, и вообще все и вся Санденса ))))) Tongue Tongue Tongue Я кстати фотки добавила с ПКФ открытия в тот пост.
Uncia писал(а):
Валентин тут: дорожка английская, и к тому же экранка, но для ознакомления может сойти, если очень хочешь посмотреть.
Не, я англ. не знаю, но очень люблю смотреть с оригинальной дорогой, поэтому жду появления хорошего качества с русскими сабами.
Uncia писал(а):
ороль есть на торрентах, но я ими не пользуюсь
Я пользуюсь 2 сайтами, но там пока Короля нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>21 Янв 2011 18:01

kabardinochka писал(а):
Церемоний открытий с красной дорогой на этом фестивале не бывает.

Знаю! Но грешна - нравится смотреть фото актёров...
kabardinochka писал(а):
Она получила специальную награду с формулировкой "за понимание проблем людей нетрадиционной ориентации"

Забавно! НУ, Джек у них теперь - любимчик, что тут скажешь ...
А формулировка интересная- наверняка она что-то в интервью говорила, потому что не помню ни один её фильм с такой тематикой. Может во вступительной речи Гилленхол что-то поясняет, но я английский не знаю Вообще масштаб мероприятия поражает, да и наверняка влияние имеет какое-то
Uncia писал(а):
С Оскаром все давно уже понятно, мне как-то даже и церемонию вручения смотреть не хочет

А я все смотрела, что показывали. Только в прошлом году нас прокатили. Для меня- это как сказка. Ну и интересно на актёров посмотреть, которые редко мелькают в журналах
Uncia писал(а):
Ты что смеешься? Стала бы я давать ссылку на платный сай

Извини! Поняла! Спасибо!
kabardinochka писал(а):
Я пользуюсь 2 сайтами, но там пока Короля нет.

Если не секрет - какими?
kabardinochka писал(а):
у меня почему-то не бывает такого настроения, чтобы мне не хотелось посмотреть серьезный фильм. Причем я умом понимаю, что бывает такое что не хочется думать, а хочется тупо развлекаться - но сама такого чувства почему-то не испытываю.

Ну ты настоящий любитель кино. У меня подруга такая же .Она просто любит кино и смотрит все новинки, которые выходят на DVD.
А я порой смотрю что-то конкретное - для поднятия настроения
И согласись, с "серьёзным" кино тоже проколы бывают - вроде рассчитываешь на интересное времяпровождение - а тут полная чушь
Uncia писал(а):
Напиши, плиз, автора, может прочту.

Алекс Гарленд " Пляж"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 18:27

гелена писал(а):
Знаю! Но грешна - нравится смотреть фото актёров...
Так я добавила в пост Санденс-2011 фото с ПКФ, любуйся))))
гелена писал(а):
А формулировка интересная- наверняка она что-то в интервью говорила, потому что не помню ни один её фильм с такой тематикой
Так не за фильм, а за отношение. А оно выражается в общей позиции. Они же там отвечают круглый год на всякие вопросы... про отношение ко всему подряд. Вот и получают. И пиар никто не отменял.
гелена писал(а):
Вообще масштаб мероприятия поражает, да и наверняка влияние имеет какое-то
Конечно! Только попробует кто-то сказать нехорошее про них - и урон карьере обеспечен. Яркий пример Мел Гибсон - пара фраз про евреев, пара про геев, следом скандал с "женой" - и все, карьера под откос. С ним даже студия контакт не продлила. Еврейские боссы голливудских студий объявили ему негласный бойкот. И теперь чтобы набрать прежние обороты надо оооочень постараться, и то не факт что получится. А ведь какой талантище!
гелена писал(а):
Только в прошлом году нас прокатили
В каком смысле?
гелена писал(а):
Если не секрет - какими?
rutracker.org и nnm-club.ru
гелена писал(а):
Ну ты настоящий любитель кино. У меня подруга такая же .Она просто любит кино и смотрит все новинки, которые выходят на DVD.
А я порой смотрю что-то конкретное - для поднятия настроения
Первое утверждение скорее да, чем нет. А второе - скорее нет, чем да. Laughing Laughing Laughing Я новинки мало смотрю. Из всех фильмов 2010 года я посмотрела в итоге фильмов 20, и 15 из них номинированы на различные награды. Я не видела практически все, что с аншлагом шло в кинотеатрах.
гелена писал(а):
согласись, с "серьёзным" кино тоже проколы бывают - вроде рассчитываешь на интересное времяпровождение - а тут полная чушь
Конечно соглашусь. Нет такого жанра - серьезное кино. Есть хорошее Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>21 Янв 2011 18:29

kabardinochka писал(а):
Только нашими.

Вот партизанка, все клещами надо вытягивать... А какими нашими? У нас в год цать фестивалей в разных городах проводиться...


kabardinochka писал(а):
Ну, конечно, соглашусь. В конце концов, читаю же я и Джеймса Джойса, и Линду Ховард Laughing Laughing Laughing Единственное, что уточню про себя - у меня почему-то не бывает такого настроения, чтобы мне не хотелось посмотреть серьезный фильм. Причем я умом понимаю, что бывает такое что не хочется думать, а хочется тупо развлекаться - но сама такого чувства почему-то не испытываю. Laughing Laughing Laughing И когда мне хорошо, и когда мне плохо - я хочу смотреть кино хорошее, - это единственное требование. Будь то Родригес, Озон или Антониони. Для того, чтобы думать, сопереживать и страдать за героев мне не требуется особенного настроя и настроения. Не знаю почему. Наверно потому, что я не считаю искусство отдыхом и развлечением, изначально. Это отступление так, к слову

Ну а у меня после просмотра многих фильмов, настроение очень часто скатывается до 0, и становится очень грустно, не говоря уже о некоторых моментах со слезоразливом, поэтому, когда не хочешь, чтобы оно скатилось, надо слегка себя настроить.

kabardinochka писал(а):
А мне хочется. Еще и в прямом эфире. Я даже планирую сделать пижамную вечеринку в это время

Хорошо провести время

kabardinochka писал(а):
С понятием "артхаус" сейчас вообще неразбериха. Сейчас и "Рестлер" арт-хаус, граница теперь одна - все что не блокбастер все артхаус))))

Вот нашла списочек фильмов , выпущенных на DVD, в общем Госфорд-Парк или Затойчи тоже к артхаусу отнесли, и почти весь Куросава, Китано, Ямада, Пак - типа это артхаус, хотя, имхо, это отлично снятые боевики. Хотя действительно, что понимать под артхаусом: если не голливудская жвачка, то да - артхаус, т.к. все фильмы этих режиссеров я помню даже после нескольких лет с момента просмотра, а голливудские почему-то в голове особо не задерживаются.

kabardinochka писал(а):
И потом, я совсем-совсем не знаю что ты видела, и что тебе нравится. Вот например в голову пришел только что «Малхолланд-Драйв» Дэвида Линча - очень интересная работа, причем голову поломать придется, но без взрыва мозгов, как например во "Внутренней империи". И " Чунгкингский экспресс" Вонга Кар-вая - прелестная прелесть.

Оба смотрела, но очень давно, где-то в 2002г., как-то тогда не пошли, сейчас надо пересмотреть. Спасибо.
Наверняка есть фильмы, которые считаются классикой артхауса. Вот мне интересно, что это за фильмы, пошарилась в нете, но как-то подробностей не особо много.

kabardinochka писал(а):
Ты еще и мом посты не читаешь, иначе бы не спрашивала Редфорд это или нет. Конечно он - он ведь создатель, президент, и вообще все и вся Санденса ))))) Я кстати фотки добавила с ПКФ открытия в тот пост.

Начало, честно, очень быстро просмотрела по диагонали, т.к. больше заинтересовали фильмы, но не забывай, что я на работе, и не в своем личном кабинете, где никто не видит, чем занимаешься, вместе со мной еще 20 чел. сидят, все друг у друга на виду, приходится шифроваться.
В общем, фотка Роберта меня убила, т.к. совсем недавно пересматривала Аферу, где они с Полом Ньюманом молодые и красивые...
Кстати, вспомнила, что есть неплохой фильм, где Роберт режиссер - "Там, где течет река"

kabardinochka писал(а):
Не, я англ. не знаю, но очень люблю смотреть с оригинальной дорогой, поэтому жду появления хорошего качества с русскими сабами.

Тогда придется ждать оф. проката, если он вообще будет, хотя после церемонии все возможно.

kabardinochka писал(а):
Из всех фильмов 2010 года я посмотрела в итоге фильмов 20, и 15 из них номинированы на различные награды.

А я даже 3-й фильм досмотреть не успела, и он явно неноменированный Laughing

kabardinochka писал(а):
Яркий пример Мел Гибсон - пара фраз про евреев, пара про геев, следом скандал с "женой" - и все, карьера под откос. С ним даже студия контакт не продлила. Еврейские боссы голливудских студий объявили ему негласный бойкот. И теперь чтобы набрать прежние обороты надо оооочень постараться, и то не факт что получится. А ведь какой талантище!

Ну Мел может и выкрутится, все-таки он Мел, а два его последних фильма равнодушными точно никого не оставили (я не говорю типа нравится/не нравится). Наверняка, наши олигархи проспонсировать могут, им денег все равно девать некуда.

гелена писал(а):
Алекс Гарленд " Пляж"

Ок, спасибо, пошла искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 18:46

Uncia писал(а):
А какими нашими? У нас в год цать фестивалей в разных городах проводиться...
Стоп. Никакого отношения к фестивалям я не имею )))))))) Помимо кино есть еще очень много сфер, где есть конкурсы и эксперты Laughing Laughing Laughing
Uncia писал(а):
Ну а у меня после просмотра многих фильмов, настроение очень часто скатывается до 0, и становится очень грустно, не говоря уже о некоторых моментах со слезоразливом, поэтому, когда не хочешь, чтобы оно скатилось, надо слегка себя настроить.
Ммммм... Если фильм плохой, я не смотрю. А если хороший - он меня питает, насыщает, рвет душу, высасывает силы, а значит и добавляет. Когда я хожу как контуженная от эмоций - я прям чувствую, что весь мир у меня под ногами Ar Ar Ar Я не жалею своих душевных сил и сердца, я с радостью отдаю, а в ответ получаю такой заряд - что ого-го. Embarassed
Uncia писал(а):
Хорошо провести время
Спасибо. До церемонии больше месяца, еще есть время Laughing
Uncia писал(а):
Оба смотрела
Тогда давай "Простую историю", "Слон", "Контракт рисовальщика" и допустим, "Интим" Laughing
Uncia писал(а):
Наверняка есть фильмы, которые считаются классикой артхауса. Вот мне интересно, что это за фильмы
Не пойму, как это "считаются классикой". Все что хорошее, все классика. А если ты про мнение экспертных сообществ , то тогда смотри подряд ленты тайца Апичатпонга Вирасетакула Ok
Uncia писал(а):
если не голливудская жвачка, то да - артхаус, т.к. все фильмы этих режиссеров я помню даже после нескольких лет с момента просмотра, а голливудские почему-то в голове особо не задерживаются.
Ты не забывай о том, что артхаус это тоже голливудская продукция, за исключением азиатов. Да и те спустя время начинают работать в Америке, тот же Кар-Вай тому пример. Ругать Голливуд имхо глупо, ведь он делает разное кино. Это лучший в мире кинематограф, все же.
Uncia писал(а):
Начало, честно, очень быстро просмотрела по диагонали, т.к. больше заинтересовали фильмы, но не забывай, что я на работе, и не в своем личном кабинете, где никто не видит, чем занимаешься, вместе со мной еще 20 чел. сидят, все друг у друга на виду, приходится шифроваться.
Да я шучу ))))))) Штудировать мои посты не надо, ни в коем случае Laughing Laughing Laughing
Uncia писал(а):
фотка Роберта меня убила, т.к. совсем недавно пересматривала Аферу, где они с Полом Ньюманом молодые и красивые...
А он и сейчас прекрасен. Прекрасен. Имхо.
Uncia писал(а):
вспомнила, что есть неплохой фильм, где Роберт режиссер - "Там, где течет река"
Да, и не только этот.
Uncia писал(а):
Тогда придется ждать оф. проката, если он вообще будет, хотя после церемонии все возможно.
Может и раньше появится. А прокат будет. Премьеры практически всех фильмов-номинантов назначена в России на февраль.
Uncia писал(а):
А я даже 3-й фильм досмотреть не успела, и он явно неноменированный
Я смотрела не потому, что номинирован. А потому что мне интересен новый фильм Нолана, Араноффски, Финчера, Коэнов, или Бойла. Это режиссеры за которыми я слежу. Или, допустим, мне был интересен фильм про Ирландца, потому что я смотрела его знаменитые бои с Гатти. Я люблю Беннинг и посмотрела ее последнюю работу. В общем я редко смотрю случайное кино.
Uncia писал(а):
Ну Мел может и выкрутится, все-таки он Мел, а два его последних фильма равнодушными точно никого не оставили (я не говорю типа нравится/не нравится). Наверняка, наши олигархи проспонсировать могут, им денег все равно девать некуда.
Наши олигархи никем в мире серьезно не воспринимаются. Они могут купить что угодно, кроме уважения. Что касается Мела - я только за. Он талантливый человек. А выкручиваться придется очень долго. Круз, вон - попрыгал разок на диване, и теперь кроме "Миссии" и всякой ерунда с Диас больше ничего не имеет. Ооооочень медленно поднимается. А ведь тоже карьера была на пике.

Конечно, Гибсону бедная старость не угрожает, но вот с большим, интересным кино могут быть проблемы… Статус «прокаженного» в кинокругах не шутки. Агентство WME контракт с ним расторгло, а акула агентства, который поддерживал Мела - Эд Лимато - не вовремя умер. Лимато для Гибсона был все. Он подарил ему Голливуд, начиная от «Безумного Макса» и заканчивая культовым «Смертельным оружием». Конечно, у Мэла еще будут роли, но место в блокбастере, запуск своего фильма, хороший авторский проект будет получить намного сложнее обычного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Янв 2011 19:07

Почитала вас с огромным интересом. Люблю, когда царит оживление в массах.

Спасибо, огроменное за поздравление.
kabardinochka писал(а):
А потом приехала - уставшая, голодная, холодная - и подумала, что надо себя и вас порадовать

За это наш огромный респект и безграничная благодарность. thank_you Я бы прилегла на диванчик и поднимайте меня домкратом, кто хочет.
kabardinochka писал(а):
"Харви Милк", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Темный рыцарь" и "ВАЛЛ·И".

Уж как мне понравился фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Рыдала как белуга. И на моё ИМХО имхастое цепляет он посильнее "Миллионера...". Во всяком случае я долго была под впечатлением.
гелена писал(а):
А мы тебя ищем...

А тут у Кабардиночки очень удобный диванчик. Я присела ненадолго один раз, другой, да так и осталась. kookoo
kabardinochka писал(а):
С понятием "арт хаус" сейчас вообще неразбериха.

Моего любимого Альмодовара тоже обычно показывают как арт хаус. Только ночью и можно поймать. Хотя у него чаще и тематика соответствующая.
Uncia писал(а):
Кстати, вспомнила, что есть неплохой фильм, где Роберт режиссер - "Там, где течет река"

Они у него все хорошие.
Uncia писал(а):
В общем, фотка Роберта меня убила

Так ему летом будет 75. И он не ложился под нож пластического хирурга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 19:17

Кнопа писал(а):
Уж как мне понравился фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Задержите дыхание, а я побегу спрячусь - я этот фильм не видела Laughing Laughing Laughing У мну к нему опасения, что разочаруюсь Embarassed Но гляну как-нибудь ))))
Кнопа писал(а):
И на моё ИМХО имхастое цепляет он посильнее "Миллионера...". Во всяком случае я долго была под впечатлением.
Да, не сомневаюсь. Но такой фильм не может стать лучшим в категории "лучший фильм года". В любой другой может, а в этой нет. Имхо.
Кнопа писал(а):
Я присела ненадолго один раз, другой, да так и осталась.
А мы и Гелену у нас оставим. А я еще пару комнат оборудую, обещаю pioneer
Кнопа писал(а):
Моего любимого Альмодовара тоже обычно показывают как арт хаус.
Ну так он и есть артхаус. Лублу его. И собиралась написать даже рецензию на один из фильмов, но глобусы с фестами не дают )))))
Кнопа писал(а):
Так ему летом будет 75. И он не ложился под нож пластического хирурга.
А я настаиваю - он прекрасен. Прекрасен. Невообразимо прекрасен Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>21 Янв 2011 19:29

kabardinochka писал(а):
Так я добавила в пост Санденс-2011 фото с ПКФ, любуйся))))

Посмотрела. Правда практически никого не знаю
Элайджа Вуд страшненький - на вампира похож.
kabardinochka писал(а):
Так не за фильм, а за отношение. А оно выражается в общей позиции

Ну так это понятно. Просто те интервью, где она её выражала до нас не дошли
kabardinochka писал(а):
гелена писал(а):
Только в прошлом году нас прокатили
В каком смысле?

По TV не показывали
kabardinochka писал(а):
Конечно соглашусь. Нет такого жанра - серьезное кино. Есть хорошее

Полностью согласна Правда развлекательное кино для всех - своё. И понятие "хорошее кино" в этом плане очень субъективно
Uncia писал(а):
В общем, фотка Роберта меня убила, т.к. совсем недавно пересматривала Аферу, где они с Полом Ньюманом молодые и красивые...

А мне он больше нравится уже зрелым(на внешность). Вызывает уважение то, что он не бегает по пластическим хирургам и стареет естественно.Значит человек не тщеславен, что удивительно, имея такую внешность
kabardinochka писал(а):
то тогда смотри подряд ленты тайца Апичатпонга Вирасетакула

Боже, я про такого и не слышала ...
Кнопа писал(а):
А тут у Кабардиночки очень удобный диванчик. Я присела ненадолго один раз, другой, да так и осталась.

Ай, ай! Мы там все болеем, а ты слиняла - не кому даже посоветовать что-то толковое. Только этим и лечимся
Кнопа писал(а):
Только ночью и можно поймать. Хотя у него чаще и тематика соответствующая.

А DVD?
Кнопа писал(а):
Так ему летом будет 75. И он не ложился под нож пластического хирурга.

Вот и я о том же
kabardinochka писал(а):
А мы и Гелену у нас оставим. А я еще пару комнат оборудую, обещаю

Я уже основательно присела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 19:37

гелена писал(а):
те интервью, где она её выражала до нас не дошли
Ни наю, я за ней гляжу по диагонали.
гелена писал(а):
По TV не показывали
Да ладно. Я лично смотрела в прямом эфире. А на след день повтор был. Сто пудов.
гелена писал(а):
И понятие "хорошее кино" в этом плане очень субъективно
Да, да, да. Поэтому я сразу всех предупредила - мое мнение правдиво только для меня. Никого не поучаю pioneer
гелена писал(а):
Вызывает уважение то, что он не бегает по пластическим хирургам и стареет естественно.Значит человек не тщеславен, что удивительно, имея такую внешность
Этому я посвящала целый пост. Звезды под скальпелем. Кое-что там интересно Laughing
гелена писал(а):
Боже, я про такого и не слышала ...
Ох, может оно и к лучшему. Неподготовленному зрителю хана. Laughing Laughing Laughing
гелена писал(а):
Мы там все болеем, а ты слиняла - не кому даже посоветовать что-то толковое. Только этим и лечимся
А чего вы болеете? И где? Может там у вас дует? Сквозняк? К нам приходите - у нас тепло Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>21 Янв 2011 20:43

kabardinochka писал(а):
Ни наю, я за ней гляжу по диагонали.

Мне "Друзья" нравятся . Это мой "отдых" А она внешне нравится, её стиль
kabardinochka писал(а):
Да ладно. Я лично смотрела в прямом эфире. А на след день повтор был. Сто пудов.

Верю. Но до Урала. За Уралом после 23.00 другая ситуация - что-то со спутником.У нас др. программа
Обычно показывают на след. день, а в прошлом году - облом
А где в прямом эфире смотришь? Показывают по Первому?
kabardinochka писал(а):
Этому я посвящала целый пост. Звезды под скальпелем. Кое-что там интересно

Надо почитать. Я ещё не добралась до оглавления
kabardinochka писал(а):
Может там у вас дует? Сквозняк? К нам приходите - у нас тепло

Ага, ряды поредели и сквознячок появился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>21 Янв 2011 20:51

гелена писал(а):
Мне "Друзья" нравятся
Классный, ага Ok
гелена писал(а):
А она внешне нравится, её стиль
Да, согласна.
гелена писал(а):
Верю. Но до Урала. За Уралом после 23.00 другая ситуация - что-то со спутником.У нас др. программа
Тада ой. Тем более нужен интернет - ты сможешь смотреть по сети лиив.
гелена писал(а):
А где в прямом эфире смотришь? Показывают по Первому?
Да, Оскар по Первому. Правда в прошлом году были дебильные комменты Кати и Кати, которые "убивали" весь кайф. Посмотрим, может в этот раз другие каналы тоже будут транслировать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Понятно, – сказал он и переменил тему. Пошли обычные вопросы: как долго они с Фрэнсисом были женаты, где познакомились. Маб так... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение