Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15104
Откуда: Россия
>11 Июл 2022 13:23

"Девушка, подающая надежды" 2020
Странный фильм. Сюжет недоработанный, местами нелогичный. Мотивация Кэсси мстить мужикам неубедительна, а её методы нежизнеспособны. То, что произошло с её подругой ужасно. Но бросить из-за этого учёбу, поставить крест на собственной жизни это чересчур. И чего она в итоге добилась? Справедливости? Но какой ценой? Развязка у этой истории неожиданная. Неожиданная, но несуразная.
Оценка 3.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3296
Откуда: Беларусь
>14 Июл 2022 12:05

"Дневник памяти"

Долго не решалась смотреть этот фильм. Искала под него подходящее настроение.
Я не читала книгу,к моему сожалению. История Ноя и Элли тронула до души! Как же я в конце плакала,когда героиня смогла вспомнить! Деменция страшная штука,было очень жаль эту пару.
Их история заворожила с первых секунд,однако меня не оставляли мысли,насколько талантливы актеры,играющие главную роль,раз ненавидели друг друга в реальной жизни. Они блестяще справились. В их игру веришь. Не картонные персонажи,а вполне живые,страстные,дерзкие,грустные,взрывные.
Обычно такие отношения вспыхнули и погасли. А с ихними ссорами... Но несмотря ни на что,остались вместе. До конца.
Оценю на 5 с большим плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1857
>14 Июл 2022 12:45

Клаустрофобы 2: Лига выживших (2021)

В продолжении нашумевшего триллера «Клаустрофобы» шестеро незнакомцев, каждый из которых стал единственным победителем одного из смертельноопасных квестов, вновь оказываются в игре не по своей воле. Но прежние задания покажутся им сущим пустяком по сравнению с жуткими испытаниями, которые ожидают их на этот раз: игра стала еще опаснее и безжалостнее, а шансы на выживание стремятся к нулю.

Несмотря на критику зрителей, мне лично очень понравилось, не меньше, чем 1 - часть.

Суть этой истории в квесте на выживание. В первой части игроки боролись за деньги. Во второй части несколько победителей прошлых игр как бы случайно оказываются в одном месте и вновь начинается смертельно - опасная игра.

Существует 2 варианта концовки. Я смотрела оба. Интересно, что концовки между собой никак не связаны по смыслу. Оба варианта интересны по-своему. Мне кажется, было бы интереснее, если бы их соединили в один фильм.

Я получила массу впечатлений от фильма. Поэтому моя оценка: 5.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1857
>15 Июл 2022 10:50

Банкомат (2012)

История трех сослуживцев, попытка которых снять деньги в ближайшем банкомате поздно ночью оборачивается непредвиденными последствиями.

Если честно, жуткий триллер. После просмотра очень противоречивые эмоции. С одной стороны хочется закидать создателей фильма гнилыми помидорами с другой - всё-таки нет чувства, что зря потратила время.

Что не понравилось: мутный, непонятный сюжет. Зрителю надо многое додумывать. Так же не понравилась концовка. (Это самый жирный минус)

Понравилось: фильм держит в напряжении, прямо мороз по коже.

моя оценка: 3
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15104
Откуда: Россия
>15 Июл 2022 13:28

"Затерянный город" 2022
Затянуто, скучно. Сценарий слабый, сюжет шаблонный, шутки примитивные. Многие фильмы с участием Сандры Буллок мне нравятся, но здесь её героиня никакая. На всём протяжении фильма у неё кислое выражение лица. Ченнинг Татум чересчур слащав. Парой они не смотрятся, в их чувства не верится. Поэтому любовная линия не вызывает интереса, так же как и поиск сокровищ. А Дэниел Рэдклифф в роли злодея это вообще отдельная история. Его герой ничего, кроме недоумения, не вызывает. Он жалок и нелеп.
Оценка 2.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>23 Июл 2022 11:54

«Добро пожаловать в семью». Знакомство героев этой комедии началось с того, что Саша, ехавший на самокате врезался в открытую дверь машины Миры. После "прихода в себя", парень обнаруживает пропажу своего транспортного средства и устраивает разборки с Мирой в её кафе. Очень понравилась битва тортами. Ночь герои проводят вместе, а наутро Мира сбегает узнав, что мама нового знакомого прокурор, отец самой Миры вор в законе и сидит в тюрьме. Но не что не может помешать настоящим чувствам! В фильме достаточно известных артистов, сюжет довольно увлекательный. За фильм 5. tender Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>23 Июл 2022 22:33

Дели писал(а):
"Затерянный город" 2022
Затянуто, скучно. Сценарий слабый, сюжет шаблонный, шутки примитивные. Многие фильмы с участием Сандры Буллок мне нравятся, но здесь её героиня никакая. На всём протяжении фильма у неё кислое выражение лица. Ченнинг Татум чересчур слащав. Парой они не смотрятся, в их чувства не верится. Поэтому любовная линия не вызывает интереса, так же как и поиск сокровищ. А Дэниел Рэдклифф в роли злодея это вообще отдельная история. Его герой ничего, кроме недоумения, не вызывает. Он жалок и нелеп.
Оценка 2.

Мне тоже ужасно не понравился фильм, ждала легкую комедию для семейного досуга, получился фильм, который я еле досмотрела. На счет сценария и сюжета согласна с вами, Буллок мне нравится, но здесь ее героиня занудна. Ченнинг Татум выглядит просто тупым накаченным парнем, а вот Брэд Питт и Дэниэл Рэдклифф хоть как - то разбавляют рутину. Правда в конце они и с Брэдом все испортили.
Моя оценка также 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>27 Июл 2022 12:33

«Отличница легкого поведения», 2010 год
Подростковая комедия с Эммой Стоун в главной роли. Не могу сказать, что мне фильм понравился или показался забавным. Скорее злободневным. Мне кажется, что в каждом подростковом фильме в той или иной мере освещается тема травли одними школьниками других. То есть проблема эта вездесуща, но эффективных и повсеместно внедряемых способов борьбы с нею нет. Поэтому все по кругу: жертвы и их мучители снова и снова повторяются в каждом поколении и в каждой истории о школьниках.
В данном случае главную героиню – Олив – травили за то, что она якобы развратница. Слухи, сплетни, домыслы… всё, как обычно. Но сама история неинтересна и нежизнеспособна, особенно история любви. Да, собственно, и линия преподавателя и его супруги также малоинтересна.
Главная героиня не впечатлила, слишком умная и язвительная для своего возраста, слишком смелая, слишком наивная, слишком какая-то фантастическая.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3296
Откуда: Беларусь
>29 Июл 2022 13:45

"Посланники"

С удовольствием пересмотрела этот ужастик. Семья из 4 человек переезжает в новый фермерский дом. Родители надеются зажить новой жизнью с трудным подростком и молчаливым маленьким ребенком.
Не сразу начинают происходить всякие странности,связанные с домом,сараем и урожаем.
Люблю такие фильмы,где герои переезжают в новое место,где до этого что произошло. Трудного подростка играет актриса Кристен Стюарт. Ну как трудного,видно,что в прошлом что-то в этой семье случилось,раз не доверяют ей и считают проблемной. Сколько бы героиня не кричала,что надо уходить из этого,дома,родители только огорчённо качали головами.
Финал удивил меня в первый раз,показав,кто преступник и его мотивы.
Неплохо. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>01 Авг 2022 11:50

«Однажды в Вегасе», 2008 год
Абсолютно проходной фильм, без какого-то адекватного сюжета, без развития героев. Обычная третьесортная комедия с замахом на любовную историю. Любовная история вышла невразумительной, неправдоподобной и вообще не тронула.
Вообще непонятно как, когда, за что и почему герои влюбились.
А Кэмерон Диаз и Эштон Катчер совсем вместе не смотрятся, в пару их героев не веришь. Самый адекватный герой фильма – психотерапевт в исполнении Квин Латифы.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>02 Авг 2022 10:57

«С глаз - долой, из чарта - вон!», 2007 год
Легкий фильм для вечера рабочего дня. Приятные герои, симпатичные актеры, музыка и даже есть какой-то (пусть весьма незначительный) сюжет. Из обычной истории создатели сделали приятную романтическую комедию, практически из ничего вышла вполне удобоваримая история любви.
Он – кумир 80-90 – х, бывший солист бой-бенда в исполнении харизматичного Хью Гранта. Теперь наш герой поет на дискотеках 80-х, открытии супермаркетов, на ярмарках и участвует в каких-то третьеразрядных шоу. Но своего очарования Алекс не растерял, как и фирменного движения бедрами, хотя суставы после него шалят.
Она – несостоявшаяся писательница в исполнении Дрю Берримор, которую «прославив» в своей книге бывший возлюбленный. Софи врывается в жизнь Алекса случайно, заменив поливальщицу цветов и попутно загубив растения.
Хью и Дрю сами поют в фильме и делают это шикарно!
Герои сочиняют песню для молодой исполнительницы, в процессе творчества влюбляются и тд и тп. Картина вышла деликатной, забавной и милой.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>04 Авг 2022 11:27

«Стильная штучка», 2002 год
Совершенно неинтересный, затянутый и приторный фильм с Риз Уизерспун в главной роли. Героиня – дизайнер (которая сама выглядит довольно посредственно, ни одного запоминающегося наряда (создатели экономили на костюмах)) получает предложение руки и сердца от сына мэра города. Но вот незадача – героиня замужем, с мужем пытается развестись несколько лет, но он развод не дает, документы не подписывает.
Героиня приезжает в родную Алабаму, чтобы уговорить бывшего мужа дать развод. И там всё, как обычно, мелкое пакостничество, странные отношения с родителями и непонятно откуда взявшиеся чувства между супругами. Странно, непонятно и не увлекательно.
Эту картину даже забавной нельзя назвать, скорее унылой и скучной. Тот случай, когда постер фильма в разы лучше самой картины.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>08 Авг 2022 14:33

«8 подруг Оушена», 2018 год
Актерский состав, конечно, звездный, фильм красивый, и это все его достоинства. А так сюжет слабый, маловразумительный и неправдоподобный. Героиня Сандры Баллок вышла из тюрьмы, где пять лет придумывала план идеального преступления. И вот она собирает команду преступниц для осуществления ограбления на Балу Института костюма. Заодно и подлому бывшему отомстила и кучу драгоценностей присвоила, заменив их подделками.
Фильмов подобных этому всегда было много. Благородные, красивые разбойники совершают блистательные ограбления. Все живут роскошно и красиво, и никто угрызениями совести не мучается.
Как итог кино на 4 исключительно из-за звездности состава и красоты костюмов и декораций, а сюжет на 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>10 Авг 2022 11:45

«Неспящие в Сиэтле», 1993 год
Этот фильм называют одним из самых романтичных, трогательных и милых. Экранная пара – Мэг Райан и Том Хэнкс – это еще одна милота. Но на самом деле, фильм не романтичный, а глупый. Странная история о любви к голосу по радио, каких-то письмах, странных поступках… Героиня слышит по радио историю вдовца с ребенком, и проникается историей. Она влюбляется в историю этого мужчины, в его образ, при этом сама планирует выйти замуж за другого. Но в День всех влюбленных они встречаются и любовь на них обрушивается. Фильм затянутый, сюжет надуманный, и даже актеры не спасают эту нежизнеспособную историю.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>12 Авг 2022 11:41

«Я люблю неприятности», 1994 год
Посмотрела старый фильм с Джулией Робертс в главной роли. Она великолепна в нем, невероятная красавица, а фильм очень посредственный. История о журналистах конкурирующих изданий, которые совместно расследуют дело об убийстве. Историю вытягивает только красота Робертс, а так вышло малоубедительно и вовсе не забавно.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Марк Соломонович совсем плох и диктует нотариусу завещание: - Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 601 602 603 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение