Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>06 Сен 2022 13:59

Вышка (Fall, 2022)
Великобритания, США
Слоган: Только не смотри вниз!


Трое друзей - экстремалов: Хантер, Бекки и ее муж карабкаются по скалам. Дэн срывается и погибает, Бекки впадает в депрессию, пока в один прекрасный день на ее пороге не появляется Хантер с одной сумасшедшей идеей - покорить старую ржавую вышку, четвертую по высоте в США. Бекки с трудом соглашается, в основном, чтобы развеять прах мужа в конце "путешествия".
Одни считают фильм скучным. я же отношусь к тем, кого фильм держит в напряжении до самого конца. Я думаю, тут хорошо показано, как ради классных кадров, блоггеры рискуя жизнью, делают очень глупые вещи, ничем не оправданные и как плачевно все заканчивается. Хотя, Хантер впоследствии говорит, что решилась на все это из-за памяти о Дэне (в которого, как оказывается она была влюблена). Ради того, что надо жить, а жизнь коротка. Но, я, как человек практичный, все же не понимаю, как можно было решиться на такой риск со старой башней, которую вот - вот снесут, с минимумом снаряжения, без еды и воды. В итоге, по непредвиденным обстоятельствам подруги застревают на самом пике на несколько дней!!! Подвергаются серьезным испытаниям природой, сталкиваются с безразличием ради наживы, терпят неудачи. А выживут не все.
В общем, в фильме много опасных, захватывающих моментов, есть и ляпы, будут неожиданные повороты. В целом, посмотреть стоит. Ставлю 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15069
Откуда: Россия
>07 Сен 2022 15:36

"Четверг" 2022
Интересный фильм. Сюжет держит в напряжении до самого финала. Поднята серьёзная проблема. Очень хочется узнать, почему воспитательница взяла детей в заложники. И постепенно начинают открываться тайны прошлого.
Трудно оправдать то, что сделала героиня. Но иногда, чтобы тебя услышали, приходиться идти на жёсткие меры.
Оценка 5.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1356
>07 Сен 2022 17:50

Я смотрела фильм Четверг,мне понравился.
Это Индия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15069
Откуда: Россия
>13 Сен 2022 10:11

"Мулан" 2020
Фильм не понравился. Скучно. Сюжетная линия невнятная и топчется на месте. Много сражений, но смотрятся они нелепо. Нет никакой интриги. Всё предсказуемо. Персонажи не раскрыты. Наблюдать за ними неинтересно, они не вызывают никаких эмоций. Актёрская игра слабая. У Мулан на протяжении всего фильма одинаковое выражение лица.
Оценка 2.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 216
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>13 Сен 2022 22:20

Я недавно посмотрела фильм Спенсер с Кристен Стюарт в главной роли, мне фильм сам по себе не очень понравился, но Кристен потрясно справилась с ролью, она очень похожа на леди Ди. И там очень классно показан образ жизни Дианы и ее отношение к детям.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>15 Сен 2022 8:33

rosomaha-logan писал(а):
Я недавно посмотрела фильм Спенсер с Кристен Стюарт в главной роли, мне фильм сам по себе не очень понравился, но Кристен потрясно справилась с ролью, она очень похожа на леди Ди. И там очень классно показан образ жизни Дианы и ее отношение к детям.

Согласна с вами, Кристен имеет удивительное сходство. Если переключить звуковую дорожку на оригинальную, у кого есть возможность, услышите, как Кристен имитирует британский акцент. Правда, мне показалось, что у нее получается неестественно, как будто сильно старается. Сам фильм очень депрессивный. Весь пронизан терзаниями жизни леди Ди во дворце и страданиями от нелюбви мужа. Ничего исторического. Чисто хотели показать внутреннее состояние героини. Ее психические расстройства на фоне этого. Только под конец была нотка позитива. Для меня фильм тяжелый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>20 Сен 2022 7:44

"Мачо и ботан", 2012 год
Совершенно не понравилось кино, неправдоподобная история о внедрении не блещущих интеллектом полицейских в школу под видом учеников для раскрытия лаборатории по производству запрещенных веществ. Вышло глупо, странно и заурядно.
Оценка 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>21 Сен 2022 10:16

Три тысячи лет желаний/ Three Thousand Years of Longing (2022 г.)
Австралия, США
В главных ролях Тильда Суинтон и Идрис Эльба.

В начале говорится, что история правдива, но облачена в сказку, дабы нами легче воспринималась. Главная героиня - одинокая женщина, разведена и потеряла ребенка. Живет в своем мирке, малообщительна, пишет какие - то научные работы и выступает с ними. Приехав по работе в Турцию, находит в одной из лавок красивый флакон, а уже в отеле из него вырывается огромный джинн. И, это уже не первый воображаемый друг героини Wink Она проводит с джином много времени, слушая рассказы о его заточении и женщинах, которых он любил. В итоге, главная героиня хочет стать одной из них.
Скажу честно, я ожидала большего. Сказка для взрослых. Непонятная смесь "Аладдина" и "Великолепного века". Сюжет, на мой взгляд, затянут, не оригинален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>21 Сен 2022 12:12

OlyaGG писал(а):
Три тысячи лет желаний

Это экранизация "Джинн в бутылке из стекла "соловьиный глаз"" А. Байетт. Постмодерн в обертке из восточных мифов и легенд ))
Сама хочу посмотреть, насколько вольно обошлись с оригиналом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>22 Сен 2022 8:14

"Чудо", 2017 год
Милый фильм о мальчике, который родился с генетическими отклонениями и перенес 27 операций. Мальчик несет на лице все эти шрамы и дети шарахаются от него, но родители приняли решение прекратить домашнее обучение и отравить Огги в 5 класс в обычную школу. Понятно, что Огги в школе нелегко, но все закончится для него хорошо. Для сестры Огги - Вив, которую практически не замечают родители, тоже все будет хорошо. У всех всё будет хорошо - в этом - то и "засада" фильма. Ему не веришь. Вроде и Джулия Робертс лучезарна и улыбчива, Оуэн Уилсон очарователен, но не цепляет. Картинка хороша, месседж фильма понятен, его настойчиво повторяют раз за разом, в каждом витке сюжета, вот только вся эта картинка оставляет равнодушным.
Оценка 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24948
Откуда: Казахстан
>25 Сен 2022 20:59

Там, где раки поют 2022

Фильм поставлен по одноименному роману Дэлии Оуэнс.
Трогательная история девочки, живущей на болоте. Сначала у нее была большая семья,но потом ушла мать, спасаясь от изверга мужа. Затем ушли братья и сестры. Мать меня просто поразила! Спасала себя и совершенно не думала о детях. Когда ушел отец, девочке пришлось думать о выживании. Но она нашла вполне законный способ содержать себя. Очень жаль девочку, которую все презирают и гонят, будто она какое-то животное. Казалось, что Тейт Уокер любит ее, но и он в итоге предал, как и все до него. Кия решает, что никто ей больше не нужен, но потом у Кии завязываются отношения с местным плейбоем Чейзом Эндрюсом. Когда Чейза кто-то убил, в его убийстве подозревают Кию. Девушка в ожидании суда вспоминает свою жизнь на болоте. Много было горя и боли и все же она была счастлива, живя в полном единении с природой. Фильм получился красивым! Болото, реки озера, много зелени, очень много животных, редких птиц и насекомых. Голоса природы звучат как красивейшая музыка. Дэйзи Эдгар-Джонс сыграла просто изумительно! Внешне ее героиня не очень красива, но в ней есть стержень и внутренняя красота. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>29 Сен 2022 10:04

Век Адалин/The Age of Adaline (2015)
Наконец, я посмотрела этот фильм от начала до конца. Красивый. Монотонный. Не могу судить о правдивости того, что произошло с ГГ с научной точки зрения, но впечатление хорошее. Красивые костюмы разных эпох, актерский состав - Блейк Лайвли и Ричард Гир и конечно же история любви tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>03 Окт 2022 13:42

"Любовь не сломить" Индия 1985 год.

Классический индийский фильм о том, как простой парень-фотограф полюбил девушку из богатой семьи. Познакомился он с ней тоже весьма классически: спас ее от уличных хулиганов. В роли простого парня Митхун Чакраборти. в роли его возлюбленной - Падмини Колхапуре. Играют они, конечно, очень хорошо. Им веришь и им сочувствуешь. Почему сочувствуешь? Потому что папа Прити (так зовут девушку) против небогатого зятя и всячески пытается показать ему, что он Прити недостоин, что он должен оставить ее. Когда просто уговоры не помогают, в ход идет обман и унижения. А также самое страшное: не просто ложь, а убеждение Приити, что ее сын умер. В итоге бедная женщина практически сошла с ума, в отец-одиночка-бывший муж почти спился. И только сын главных героев спас ситуацию. Если бы не он, все бы были несчастливы.
Аджай (герой Митхуна) - он хорош, не спорю. Митхун играть страдания очень хорошо умеет, но все-таки хотелось бы от него больше действия, а не пассивности. Ну вот, сказал ему тесть: "Прити хочет развода", а тот вместо того, чтобы поговорить с женой, сразу решил: АААААА, как все плохо! Все, она меня не любит! И сына своего тоже! Буду отцом-одиночкой, нафига с женой объясняться?". Мда. Ну да ладно, такие герои тоже нужны
Оценка +4.
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24948
Откуда: Казахстан
>03 Окт 2022 22:05

Дневник горничной 2015 год Франция

Фильм снят по одноименному роману Октава Мирабо. Первоисточник я не читала, и теперь, после просмотра фильма вряд ли буду читать.
Девушка Селеста нанимается в богатые дома и работает горничной, ничего другого ей не остается. Но долго на одном месте она не задерживается. В агентстве по найму прислуги ей сказали, что она сама виновата - могла бы неплохо устроиться. И вот Селеста едет в провинцию. Но и там то же самое - унижение, ругань хозяйки, приставания хозяина. Принеси иголку, потом нитки, потом ножницы. А все лежит в одном шкафу и на верхнем этаже. Селеста старается показать себя с лучшей стороны,вынуждена подчиняться, но при этом голову держит высоко и отпускает язвительные замечания себе под нос. Она часто вспоминает своих прежних хозяев. Конечно мало что может вспомнить хорошего. Только насилие и унижение. Да там у каждой служанки такая история. Вынужденное сожительство с хозяином, беременность и улица. Но жалеть никого не получается потому что низы стоят верхов, готовые на любое преступление. Мне совершенно непонятна была эта одержимость Селесты Жозефом. Старый, вечно грязный, угрюмый, люто ненавидящий евреев. К тому же она подозревает его в страшных преступлениях. Фильм смотреть не легко, но он реалистичный. Жаль, но общество и правда в страшном упадке если унижение одних людей другими считается нормой, а в насилии над подростками никто не видит ничего страшного. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15069
Откуда: Россия
>05 Окт 2022 9:09

"Отель Мумбаи: Противостояние" 2018
В основе сюжета — реальные события, произошедшие в Индии в 2008 году, когда религиозные фанатики совершили серию террористических актов по всему городу. А апогеем стал захват роскошного отеля Тадж-Махал. Жертвами стали сотни человек.
Фильм динамичный, держит в напряжении до самого финала. Страшно наблюдать, как постояльцы отеля становятся заложниками. На экране разворачивается драма — истории людей, обречённых на гибель. Сотрудники отеля, которые не сбежали, хотя имели такую возможность, а остались защищать гостей, вызывают уважение. А вот бездействие властей и полиции, не готовых противостоять исламистам, вызывает массу вопросов. Всего 10 террористов держали в страхе три дня весь город.
Оценка 5.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 21:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Неженское фэнтэзи»: Канашибари. Пока не погаснет последний фонарь. Том 1 » Канашибари. Пока не погаснет последний фонарь. Том 1 , авторы Шэн Ангелина,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 603 604 605 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение