Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>12 Окт 2022 11:22

«Любовь с уведомлением», 2002 года
Соблазнилась на просмотр из-за исполнителей главных ролей: Сандры Баллок и Хью Гранта. Актеры хороши, но не в паре) Ну, не «монтируется» серьезность Сандры с раздолбайством Хью.
Сюжет сомнителен и сказочен, совершенно неправдоподобен. Меня история не впечатлила и не зацепила, не поверила я в любовь юристки, борющейся за права населения, и босса – застройщика.
Единственным светлым пятном фильма могу назвать очаровательное платье героини Сандры на благотворительном вечере. Наряд бесподобен.
А так история на один раз, оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Окт 2022 11:34

«Ты не ты», 2014 год
Фильм смотрела только из-за исполнительниц главных ролей: Хилари Суонк и Эмми Россам. В целом, неплохая картина, в которой девушка без образования и какой-то определенности в жизни начинает ухаживать за больной женщиной. И постепенно женщины проникаются друг к другу симпатией, зарождается дружба двух совершенно непохожих людей.
Не могу сказать, что прониклась историей, как-то не зашла она мне. Но это уже послевкусие, а сам фильм смотрела, не отрываясь. Уже после просмотра возникли мысли о слишком идеальной картинке, что болезнь не может быть такой красивой и чистой, что муж не станет красить жену.
Мне больше понравилась героиня Эмми Россам, показалась более живой и яркой.
Оценка фильму 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>20 Окт 2022 12:06

"Ма Рейни: Мать блюза", 2020 год
Мне не понравился фильм, показался скучным, затянутым и неинтересным. Блюза в нем мало, вроде кино рассказывает о записи песни, но в нем диалоги музыкантов и почти нет блюза. Я ждала немного другого, рассказа о самой Ма Рейни, а не споров как записывать музыку и как жить в мире белых. Может быть, мне фильм "не зашел", потому что всем в этом мире жить непросто.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>24 Окт 2022 18:15

"Энола Холмс", 2020 год
Обычный фильм для девочек - подростков, отличие его от миллиона аналогичный - эпоха и герои. Имя Шерлока Холмса "заезжено" до бесконечности, а вот его сестра (пусть и вымышленная совершенно другим автором) фигура загадочная, а мать и подавно - одна сплошная тайна.
В целом, фильм скучноват, тема феминизма подана прямолинейно и грубо. А исчезновение матери Энолы, как и поиски, да, и сама Энола интереса не вызывают.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15069
Откуда: Россия
>26 Окт 2022 9:47

"Там, где раки поют" 2022
В центре сюжета — история девушки, выросшей на болотах. Киа в детстве лишилась семьи и живёт отшельницей. Отцу-тирану нет оправдания, но поступок матери это вообще за гранью понимания. Она просто ушла, бросив детей на произвол судьбы, хотя можно было забрать детей с собой.
Тяжело смотреть на то, как с девочкой обращаются жители городка, как будто она прокажённая. Но у Кии сильный характер. Несмотря на боль, предательство, одиночество она счастлива в гармонии с природой. В фильме показаны потрясающе красивые места: болото, озёра, заводи, заросли растений, огромные деревья, уединённые песчаные пляжи, редкие птицы.
Вторая часть картины показалась наивной и неправдоподобной. Девушка, недавно научившаяся писать и читать, с лёгкостью пишет книги. Концовка смазанная, так как в убийстве Чейза остались вопросы.
Оценка 4.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>26 Окт 2022 11:56

«Девушки мечты», 2006 год
Охарактеризовать фильм можно кратко - много песен, мало действа. Наивно, глянцево, шаблонно. Бейонсе в парике с длинными волосами, короткой стрижкой, в сетке для волос. Бейонсе в сценических платьях, их так много за фильм, что начинаешь уставать от этого мелькания и бесконечных песен, даже отношения герои выясняют песнями и танцевальными номерами.
Вообще не мое кино. Я ни разу не поклонница творчества Бейонсе. Хотя чисто визуально кино красивое. Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>28 Окт 2022 11:53

"Первый встречный", 2022 год
Я не поклонница творчества Дженнифер Лопес, но я не могу не восхититься её поразительной хваткостью и чутьем. Она много работает, зарабатывает и стала мировой звездой. Не считаю её талантливой актрисой, но она поразительно работоспособна. И этот фильм тому подтверждение. Дженнифер практически сыграла себя, ей не надо было даже лицедействовать, ведь героиня певица, что ищет любовь. А весь мир знает как Дженнифер её искала и нашла (ну, или думает, что нашла), ведь Бен – это ненадежная «лошадка».
Возвращаясь к фильму – я не ждала от него чудес, не думала, что понравится. Но вышло иначе. Хороший, крепкий ромком. Он станет классикой жанра, и будет в подборках фильмов о любви еще долгие годы.
И даже невнятный герой на фоне Дженнифер смотрится неплохо, кино одной звезды, которую остальные лишь оттеняют.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15069
Откуда: Россия
>01 Ноя 2022 10:20

"Последний клиент" 2022
Неплохой психологический триллер. Сюжет интересный, хотя местами затянут. В реальности такое вряд ли возможно, особенно сейчас, когда камеры стоят на каждом углу. А Марку удалось создать идеальное преступление. Отлично показано, что все проблемы идут из детства. Что все наши поступки возвращаются бумерангом. Кто здесь жертва, а кто преступник однозначно не скажешь. Хотя тому, что совершил Марк нет оправдания.
Оценка 4.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>01 Ноя 2022 11:47

«Чудо на Гудзоне», 2016 год
Тот случай, когда режиссер не разочаровывает, фильм Клинта Иствуда прекрасен. Иствуд любит поднимать тему справедливости, в его работах добро всегда побеждает, а за основу сценария берутся реальные события. Такие фильмы дают веру в человечество и человечность.
«Чудо на Гудзоне» именно такой фильм, он показывает историю разбирательства аварийной посадки самолета на реку Гудзон. Когда эксперты, компьютерные программы говорят одно, а жизнь диктует иное. Меня порадовало как пилоты вели себя на всех заседаниях комиссии, как достойно они отстаивали свою точку зрения и свой выбор тактики поведения в аварийной ситуации.
Вызвает восхищение Салли – первый пилот, который покинул самолет последним, когда убедился, что никого из пассажиров и команды в нем больше нет.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 222
>02 Ноя 2022 9:05

"Догвилль" (2003г)

Вроде фильм, но больше театральная постановка, наверное Embarassed

Посмотрела по совету подруги и не пожалела)) правда перед просмотром глянула на отзывы... после негативных комментов вроде как полагается плюнуть и закрыть страничку. Ан-неть, я всё ж решила посмотреть и пропустить его через своё восприятие.

Фильм на любителя, конечно, и всё ж рискнула б заявить, что рекомендую к просмотру))

Оценка - 8.
Пока не осознала, почему именно так? Возможно не хватило спецэффектов, декорации не те... фильм как-то по-другому смотришь... но если исключить эти детали, поставила бы 10, за глубокий смысл. Каждый увидит для себя своё, а может и нет, пожалеет о потерянном времени зря перед экраном. Но, если человек задумается, после просмотра фильма, значит режиссеру удалось донести до зрителя то, что он вложил в свой труд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДаркКоулт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2022
Сообщения: 222
>03 Ноя 2022 21:58

"Моя большая казахская семья" (2022)

Долго ждала доступа фильма на просторах интернета...
В целом, не думаю, что зря потратила время)) фильм прикольный, для семейного просмотра вполне сгодится. Чисто поржать Laughing
Правда оконцовку слишком уж замудрили))

Отец трёх дочерей мечтает выдать замуж хотя бы одну за казаха, т.к. одна замужем за русским, вторая за корейца вышла, а третья в итоге не оправдывает ожидания отца... и тут всё закручивается))
В целом, понравилось, но всё же...

Оценка - 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>05 Ноя 2022 10:54

"Идеальная жена"- артисты известные и играли хорошо, но смысла в фильме нет, почему назван комедией не ясно. У меня не вызвал даже улыбки. Четыре "жены" у мужика... И трёх он, по его словам, содержит в основном на деньги четвёртой. Идея фильма не плоха, но в такой короткий период фильма раскрыта плохо. Слабая 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>05 Ноя 2022 23:24

Атлантида 2017 год Испания, Франция

В 1914 году молодой ирландец приезжает на отдаленный остров, чтобы заменить метеоролога. Здесь же живет смотритель маяка, который выглядит как какой-то дикарь. В этот же вечер Фред находит рисунки, на которых изображены странные человекообразные существа. А потом он слышит рычание и стуки в дверь. Им со смотрителем приходится отстреливаться. А потом Фред узнает, что Смотритель держит в плену женскую особь. Весь фильм они только и делают, что обороняются. Зачем существа приходят каждую ночь? Против огнестрельного оружия они бессильны. Может они хотят женщину освободить или просто недовольны, что на их территории чужаки распоряжаются? Существа явно разумны и с ними можно наверное договориться, но Грюнер собирается их уничтожить. Ведь они другие, не похожие на людей, значит подлежат уничтожению.
Все это понятно, но причем здесь Атлантида? Эти маленькие, голубенькие с рыбьими глазами явно не атланты.
Фильм мрачный, беспросветный и совершенно не интересный. Единственное что понравилось это то, как снят остров. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>07 Ноя 2022 12:07

«Блондинка», 2022 год
Фильм понравится далеко не всем, я бы даже сказала, что большинству зрителей он не придется по душе. Это история Мэрилин Монро, основанная не на биографии актрисы, а на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс, который на достоверность и не претендовал. Причем, это не первая экранизация «Блондинки», был еще австралийский сериал 2001 года, который прошел незамеченным.
Ана де Армас в роли Мэрилин, на первый взгляд, весьма странный выбор. Актриса кубинско – испанского происхождения в роли первой блондинки Голливуда. Но главное в фильме не портретное сходство, не блондинистость, не цвет глаз, в мире нет человека, который не знал бы как выглядела Мэрилин Монро, искать копию бессмысленно. Ана де Армас невероятно хорошо играет, она смело идет через самые отвратительные сцены, через невнятность сюжета и некоторую дикую бессвязность всего этого действа. Актриса именно играет: мимикой, глазами, эмоциями, улыбками, походкой, это удивительно, настоящее волшебство. Фильм не отпускает зрителя именно игрой актрисы, а не интересным сюжетом. Удивительно сыграна неуравновешенная женщина, актриса, которую знал весь мир, и никто не любил.
Поклонники Монро «заклевали» фильм за сцены насилия, жестокости, зависимости героини от веществ, никто не хочет видеть за фасадом кумира человека далеко не счастливого. Но книга и фильм совсем не претендуют на достоверность, это просто версия, хотя она «бьется» с многими биографическими сведениями о Монро.
В картине нет линейного сюжета, повествование рваное, показывающее разные временные отрезки. Но героиня всегда в поиске безусловной любви, отцовской, она ищет её во всех мужчинах и ни в ком не находит. Третий муж Монро – сценарист Артур Миллер писал после свадьбы, что Мэрилин как ребенок, мне кажется, что на этой цитате была выстроена большая часть картины.
Оценка фильму 5 за невероятную игру Аны де Армас. Имхо, она претендентка на премию «Оскар» за эту работу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>09 Ноя 2022 11:28

«Порочные игры», 2012 год
Не могу сказать, что фильм мне понравился. Сделано красиво, мрачно, депрессивно, но слишком прямолинейно. Николь Кидман прекрасна, Мэттью Гуд великолепен, а вот Миа Васильковска немного им проигрывает в начале фильма, но к середине становится «своей» в этом мрачном трио.
Сюжет мне показался надуманным и маловероятным, затянутым и неинтересным. Психическое расстройство, передающееся по наследству, ужасает, но не трогает.
Оценка 4 только за мастерство актеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 19:44

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Шарлотта Линк "Хозяйка розария" Сорок лет жизни Беатрис Шэй посвятила разведению роз, хотя эти цветы никогда не нравились... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 604 605 606 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение