Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>26 Янв 2023 8:16

"Очень опасная штучка" 2012
Фильм-пустышка. Скучно и неинтересно. Здесь не за что зацепиться. Нет ни увлекательного сюжета, ни смешных моментов. Юмор примитивный, любовная линия никакая. Глупое поведение героини раздражало. С трудом досмотрела до конца.
Оценка 2.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>01 Фев 2023 9:12

"Всевидящее око" 2022
Сюжет разворачивается в стиле классического детектива. Отставного констебля Лэндора приглашают в военную академию для расследования смерти одного из курсантов. Его помощником становится кадет Эдгар Алан По.
Костюмы, декорации, пейзажи хорошо передают атмосферу. Отлично выдержана стилистика времени действия. Личность убийцы становится известной в самом конце и для меня она стала неожиданной.
Визуально картина хороша, а вот постановка подкачала. Фильм затянут. Ему не хватает динамики. События развиваются очень медленно. Вся картина пропитана меланхолией. Диалоги пустые. Игра актёров слабая, особенно Кристиана Бэйла. Его герой деревянный. Нет ни чувств, ни эмоций. Да и все персонажи схематичные. Их характеры толком не раскрыты.
Оценка 3.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>03 Фев 2023 15:59

Дели писал(а):
кадет Эдгар Алан По

По опять в моде, похоже ))

Я смотрела "Воронью лощину", где он тоже кадет. Но фильм очень слабый, навертели каши из огрызков биографии писателя, его произведений и диких домыслов самих сценаристов, бр-р.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SinyaaPyll Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2023
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Тагил
>03 Фев 2023 16:56

А видели Необычайные истории?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>04 Фев 2023 21:57

Кобра 1986

Вроде как фильм поставлен по одноименному роману Паулы Гослинг.
Я роман читаю и у меня ощущение, что это какая-та другая история. Фотомодель стала свидетельницей преступления и видела главаря банды фанатиков убивающих женщин на улицах. Теперь на девушку ведется охота. Она два раза чудом избежала гибели. Крутой агент Марион Коберти по прозвищу "Кобра" будет ее охранять. Кобра пытается спрятать девушку, но головорезы следуют за ними по пятам. Сталлоне здесь очень импозантный в этих своих темных очках. Очки ему очень идут, идет ему костюм и шикарное авто. Этакий супермен в вечном противостоянии с органами правопорядка. Делает что хочет и когда хочет. В полиции его не любят, но зовут в самых безнадежных случаях. Будут погони, разбитые машины, взрывы и кровища. Все довольно примитивно, но атмосферно. Бриджит Нильсен хороша - просто глаз не отвести. Ее героиня девушка не робкого десятка. Такой привет из восьмидесятых... (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>06 Фев 2023 9:59

"Вышка" 2022
Двойственные впечатления от увиденного. Сама по себе история абсурдная и неправдоподобная. В сюжете много ляпов, нестыковок, глупых поступков, противоречащих физике, логике и здравому смыслу. На протяжении всего фильма зритель наблюдает за двумя героинями, которые пытаются выжить на высоте более 600 метров без всяких средств существования. Сюжетный ход с Хантер не нов, поэтому особо не удивил. Если смотришь внимательно, о нём догадываешься. Но, несмотря на все недостатки, выключить не хотелось. Картина держала в напряжении до самого финала.
Оценка 4-.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>06 Фев 2023 10:35

Дели писал(а):
"Вышка" 2022

Наверно,с моим паническим страхом высоты даже и нечего и думать посмотреть этот фильм. Трейлер еле осилила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>06 Фев 2023 16:36

SinyaaPyll, не видела. Судя по описанию, и не увижу )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>07 Фев 2023 11:44

«Непрощенная», 2021 год
Мне очень понравился этот фильм, он не для ванильных барышень, в нем слишком много правды жизни. Всех волнуют только они сами, их переживания, чувства и планы, остальные люди не важны. Это не сладкая позитивная история, а жесткая драма, мне она очень зашла под настроение.
История женщины, которая 20 лет просидела в тюрьме за убийство шерифа. И вот она вышла, ей совсем никто не рад. В социальном жилье разборки, полицейский, у которого она на поруках, видел таких дам миллион сто двадцать и не горит желанием помогать, работы достойной нет, только на минималку. Рут пытается выжить, устраивается на две работы, но она не то, чтобы душа компании.
Самое главное – Рут пытается отыскать свою сестру, просто узнать как она, что с ней, помнит ли она её. Это цель Рут, и чтобы достичь её приходится «съесть пуд соли».
Отличное кино. Сандра Буллок весьма достоверно смотрится в роли молчаливой женщины, которая пытается наладить свою жизнь.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>09 Фев 2023 8:47

"Прощай, детка, прощай" 2007
Фильм для одноразового просмотра. Затянуто и скучно. Присутствует элемент абсурдности происходящего. В центре сюжета — исчезновение четырёхлетней девочки. Тётя Аманды нанимает частных детективов для её поисков. Во всей красе показана жизнь пригорода Бостона, где полно наркоманов, алкашей, извращенцев, где процветает бандитизм и криминал. Мать девочки сочувствия не вызывает.
Финал преподносит сюрприз и ставит главного героя перед трудным выбором. Правильно ли он поступил? Однозначного ответа нет.
Игра актёров слабая. Детектив в исполнении Кейси Аффлека вялый и невыразительный. Да и остальные персонажи какие-то безликие.
Оценка 3-.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>09 Фев 2023 18:53

Очень редко смотрю фильмы, так получилось, что давно хотела посмотреть фильм Холоп, но никак не могла найти время.
В один прекрасный вечер с мужем смотрели этот фильм (он, конечно же, повторно, ради меня), и пусть весь мир подождёт Smile
В целом, мне понравился фильм, несколько наигранно, не скажу, что готова смотреть повторно, но на один раз можно.
Радует, что есть некая мораль, которую можно извлечь при просмотре. Быть человечнее, добрее друг к другу, иметь не только материальные ценности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>13 Фев 2023 9:21

"Законопослушный гражданин" 2009
Прекрасный фильм. Сюжет захватывает и держит в напряжении до самого финала. Здесь нет чёткого разделение на хороших и плохих. Отлично показано несовершенство системы правосудия. Главный герой вызывает бурю противоречивых эмоций: сострадание, восхищение, возмущение, гнев. И хоть я не одобряю его методы, но я понимаю его желание добиться справедливости. А вот помощник главного прокурора симпатии не вызывает. Как легко он отпускает убийц и прекрасно живёт все эти годы. А ведь поступи он 10 лет назад по-другому и ничего этого не было бы.
Оценка 5.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>13 Фев 2023 17:49

"Разлом Сан-Андреас" ("San Andreas"), США (2015)

Жанр: боевик, триллер, приключения


Этот фильм из разряда "фильм-катастрофа". Когда всё рушится, стихия бушует, всё вдребезги, но главные герои всё преодолеют. Wink
В центре сюжета этого фильма - землетрясение, случившееся в Калифорнии. В результате образовалась внушительная трещина в земле, из-за которой разрушился практически весь город, погибли тысячи людей.
В главной роли - Дуэйн Джонсон. Это уже, как знак качества, значит можно смотреть, фильм вряд ли будет плохим. И, действительно, фильм очень зрелищный. Американцы умеют такое снимать!
Рэй - пилот спасательного вертолета, он просто виртуозно управляет своей машиной. Проводив свою дочь и жену в Сан-Франциско, он получает новое задание по работе, но по новостям узнаёт, что в городе произошло землетрясение и его близкие в опасности. Сначала ему удалось спасти жену, а потом уже вместе они отправились на поиски дочери.
Ещё раз повторюсь, фильм зрелищный, переживательный, пугающие сногсшибательные спецэффекты - падающие небоскрёбы, рушащаяся плотина, проваливающаяся на глазах дорога, огромная волна цунами.
Особенно всё это страшно воспринимается в связи со ужасным землетрясением, происшедшим неделю назад в Турции и Сирии. Вот так природа в один миг может превратить жизнь человека в руины.
Фильм мне понравился, смотрела с интересом, оставил приятное впечатление, придираться ни к чему не хочется, так что поставлю "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>13 Фев 2023 22:14

"Каникулы в Африке" ("Шоу на краю света", "Встреча с Малави") ("Rendez-vous chez les Malawas"),
Франция, Бельгия (2019)


Жанр: комедия.

Известный телеведущий, знаменитый стендап-комик, звезда ветеринарного шоу и всеми любимый футболист отправляются в Африку на съёмки шоу «Сафари со звездами». Сначала они узнают, что все надо делать самим, затем у них отбирают мобильные телефоны. После полета через песчаную бурю они наконец-то добираются до основного пункта назначения — деревни племени малави. Вокруг дикие звери и невероятная первозданная природа. К тому же четверо участников должны найти общий язык и между собой, и с туземцами. Срежиссированное приключение очень быстро выходит из-под контроля — участники шоу решают сбежать и самостоятельно добраться до цивилизации.

Заносчивый пожилой телеведущий, несмешной стендап комик, сериальная актриса-блондинка и тупой футболист отправляются в путешествие по Африке, организованное телевидением. Они ошибочно думают, что едут на увеселительную прогулку, но в результате оказываются без мобильных телефонов и своего багажа в далёком уголке Африки в племени Малави вдали от цивилизации. Ошибочно они решают, что это племя - людоеды, и решают сбежать из деревни.
Я раньше любила французские и итальянские комедии - с Жан-Полем Бельмондо и Адриано Челентано в главных ролях, старые фильмы с Луи де Фюнесом. А ещё я как-то посмотрела замечательный фильм "Боги, наверное, сошли с ума", вот это по настоящему интересный и смешной фильм. Впечатления приятные остались с тех пор, поэтому я с воодушевлением стала смотреть этот фильм, подспудно ожидая те же ощущения. Но нет. Фильм какой-то балаганистый и глупый. Но красивые съёмки природы, обычаи и быт африканского племени, злоключения героев - и я досмотрела фильм до конца. Местами, действительно, было смешно, да и жанр то - комедия. В общем, фильм для меня на один раз, но слабенькую хиленькую четверочку поставлю. (4)
Может, у меня просто завышенные ожидания к фильму были? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>19 Фев 2023 22:26

"Вторая жизнь Уве", Швеция (2015)

Жанр: драма, мелодрама, комедия

После сорока лет самоотверженной работы на железной дороге угрюмый вдовец Уве вынужден уйти в отставку. Но он по-прежнему способен третировать свой коттеджный поселок и следить, чтобы все соблюдали правила проживания. Былой радости это, правда, уже не приносит, и Уве в этой жизни больше ничего не держит. Однако наконец-то воссоединиться с умершей женой ему мешают новые надоедливые соседи, с которыми у него завязывается неожиданная и вынужденная дружба…

Фильм снят по одноимённому роману Фредрика Бакмана.
А я как раз неделю назад прочитала книгу "Вторая жизнь Уве", и она мне очень понравилась.
Сюжет описывать не буду, в принципе всё отражено в аннотации к фильму.
Хочу отметить, что фильм снят очень близко к книге. Ну, конечно некоторые эпизоды не вошли. Например, почему-то сценаристы не включили юморной забавный эпизод, когда Уве пришёл покупать планшет в магазин. Одного продавца он уже довёл до конвульсий, тот сбежал на обед, так Уве принялся допытывать второго консультанта.
Андреаса и Йимми (Джимми) тоже в фильме не "пристроили" почему-то. И то, что отец Мирсада простил его, смирился, тоже в фильме пропустили этот факт.
В книге был ободранный, почти бесхвостый кот Кошак, в фильме вдруг уже - кошка, голубоглазая такая, пушистая, просто красавица.
Ну да ладно! Фильм получился таким же душевным, грустным, трогательным, временами комичным и очень добрым. У Уве было большое сердце по диагнозу врачей, и по жизни у него было очень доброе неравнодушное Большое сердце, хотя он надевал на себя маску брюзги, ворчуна и упрямца.
И ещё, так мне понравилось какую красивую, очаровательную актрису подобрали на роль Сони!
Отлично, (5).
После таких произведений в душе наступает просветление.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 608 609 610 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение