Регистрация   Вход


Airkiss: > 07.10.17 23:49


SvetlovaN писал(а):

Завтра вместе с главой выложу аннотацию)))

Я тоже в заинтересованных))

...

SvetlovaN: > 08.10.17 12:02


 » Глава тридцать четвертая.

Глава тридцать четвертая




Конечно, ссоры будут всегда. Такова природа Женщины.
Чарльз Буковски «Почтамт»


Ноябрь бренчал на расстроенной гитаре хиты уходящей осени, пытаясь увековечить свою власть завывающими трелями холода ветрами. Алекс продирался сквозь эту ветряную мельницу, подняв повыше ворот куртки. Во дворах всегда ураган сносит с ног.
У него было столько новостей для Элины. Она точно обрадуется! В Питере он провел еще неделю, встретился с некоторыми старыми друзьями, стер пыль с парочки дружеских контактов, имевшихся в прошлом. Он снова почувствовал себя всадником на коне. Но если Эля воспротивится его планам, он станет всадником без головы.
Знакомые по бывшему бизнесу парни предложили ему много выгодных идей, на которых он бы смог поднять процветающее дело и даже рассчитаться с отцом за квартиру, чтобы Эля знала, что она и их ребенок не живут в долг перед дедом. Кто его знает, этого деда, какой белены он объестся завтра и, возможно, без единого чемодана выгонит их на улицу. Не в силах ждать встречи, мужчина набрал Элину.
— Отвечай быстрей, Эля, а то пальцы отморожу, — стучащими зубами шептал он, удерживая трубку посиневшими пальцами.
В этом весь ноябрь! Продрогшие конечности, колтуны из волос, чвакающий нос и ледяная пустота внутри, которую всего через месяц запорошит первый снег декабря.
Ответа он не получил, а только голос робота, доносящий до его сведения, что абонент, именуемый Элиной Стриженовой, сейчас ответить не может. Опять обижается на что-то? Или ускакала с Женькой куда-то? Алекс, наконец-то, добрел до их района и с завистью осмотрел двор. Он был лишним в этом царстве аккуратно подстриженных газонов, всегда чистых улиц и убранных мусорных баков. Он был чужим среди этой роскоши элитных внедорожников, паркинга, гаражей, модернизированной детской площадки. Но он был рад, что его ребенок будет играть не в грязной земле, наполненной окурками и собачьими фекалиями, перед окнами типичной пятиэтажки. Он благодарил отца за то, что его сын или дочь не будет кататься в дешевом пуховике с ржавой горки и бегать с самокатом по дороге среди машин, ибо для детей крестьян никогда не было и не будет оборудованных площадок.
Домофон таинственно молчал, поэтому пальцам Алекса не удалось погреться в карманах куртки. Вынужденные искать ключи по всем возможным карманам, они начали шарить в джинсах и тотчас были покусаны безжалостным ветром. Видимо, Эли нет дома. Точно с Женей гуляет.
— Ну вот куда можно выйти в такую погоду, да еще и с соплями! — негодовал мужчина, поднимаясь по лестнице, чтобы разогреть застывшую на минус десяти кровь.
В квартире действительно никого не оказалось, и Алекс опечалился. Он так скучал по Эле, по ее знойному характеру: никогда не знаешь обогреет ли ее теплота или спалит дотла. Однако он любил ее и готов был нежно греться под лучами ее солнышка или превратиться в уголь. Как она пожелает. Чего он будет достоин. Мужчина — зеркало женщины. И либо она отражается в нем силой и уверенностью, либо растекается неуверенностью и жалостью к самой себе.
Время протопало семенящими муравьями, уносящими на своих спинах идеи его будущего бизнеса. У него было столько планов, бумаг, наработок, идей! Поскорее бы Эля вернулась. Ему не терпится обсудить с ней каждую свою мысль, сделать ее соучастницей их обеспеченного и счастливого будущего. Взглянув на часы, Алекс удивился. Уже вечер на дворе. Где они могли пропадать? Пора звонить Жене. Через несколько гудков усталый женский голос, лишь отдаленно похожий на Женин, ответил ему.
— Жень, а вы где? Ты вообще с Элей? Я ее уже полдня жду дома.
— Ты вернулся, — немного нервно вскрикнула Женя.
— Выходит так. Где вы? Встретить вас? Какого черта вы шляетесь в холод и темень на улице?
— Саш, мы… — Девушка вздохнула. — Мы в больнице. То есть Эля в больнице, а я сейчас дома, так как часы посещений уже закончились…
— Не понял. Какие часы посещений? В какой она больнице? — Алекс вскочил со стула, отпинывая его в сторону. — Она что, госпитализирована?!
— Да, только не кричи.
— Не кричи?! Почему я не в курсе, что мать моего ребенка лежит в больнице? Ты-то вроде разумная, Женя! Почему не позвонила?!
— Хватит кричать! Я и так устала, уже не помню себя. Не ори на меня!
Ее ответный крик был похож на эхо в горах или пустой комнате. Каждая капля усталости, конденсатом стекающая по ее голосовым связкам, достигла Алекса. Он взял себя в руки. Цирк! Только вот не смешно.
— Я сейчас же приеду. Адрес больницы.
— Нет смысла. Тебя не пустят к ней. Ты время видел?
— А ты видела время?! Неделя, как я уехал, и ни слова от тебя о состоянии Элины! Как долго она в больнице?
— Неделю.
— Что?!
— Все, разговор окончен. Часы посещений начинаются с трех. Завтра в два я пришлю тебе адрес.
Женя отключилась. Алекс метался по комнате, готовый крушить эту дорогую квартиру, ломать мебель, сдирать обои. Зарычав от бессилия, он кинул телефон на пол. Не разбился, уже хорошо. На новый-то денег нет!
Выдохнув, он остыл, точно забытая на плите сковородка с котлетами. Котлеты протухли и окоченели. Осталась всего лишь ночь. Продержаться в этом мраке, в этой неизвестности, в мольбах молчаливому небу о здоровье Элины.


***



Казалось, что в целом мире их только двое — он и эта женщина.
Джон Голсуорси «Санта-Лючия»


В два сорок Алекс уже топтался у отделения, где лежала Элина. Медсестры недовольно глазели на него, явно желая вколоть ему какого-нибудь морфина, чтобы он перестал маячить.
— Молодой человек, ну успокойтесь вы уже. Часы приема с трех! — не выдержала старшая медсестра. — Сядьте!
— Там мои… девушка и ребенок! А вы мне предлагаете сесть?! Если только в тюрьму за чье-нибудь убийство. Поторопите свои дурацкие часы, чтобы уже было три!
Женщина покрутила пальцем у виска и оставила сумасшедшего папашу беситься в одиночку. Алекс уже прожег шестеренки наручных часов взглядом, не отводя от них глаз. Чувствуя себя неуютно под раздевающим и колющим ножом взглядом, стрелки покраснели.
— Проходите, — буркнула сестра, толкая дверь в отделение.
— Эля! Эля! — Найдя глазами койку Элины в самом углу у окна, он кинулся туда. — Элечка…
— Привет, — прошептала девушка и, закрыв глаза, обняла его. Всхлип сорвался с ее бледных губ. — Мне так тебя не хватало. Здесь ужасно одиноко, сыро и холодно.
Алекс присел на край кровати и наклонился к Элине. Бледность выбелила ее свежее личико, стерло ягодный привкус с румяных щечек и арбузную свежесть с губ. Из бабочки его красавица превратилась в полудохлую моль.
— Почему ты не сообщила мне о том, что тебя положили в больницу?! Разве так можно, Эля? Можно причинять такую боль любимому человеку? Или я не любимый? Давай уже расставим все закорючки над нашими собственными буквами. Хочу научиться этому алфавиту, чтобы понять тебя.
— Ты любимый, самый любимый, — протараторила она, покрывая его лицо поцелуями. — Нет, не самый.
— Как это?
— Он самый любимый, — голос Элины упал до температуры зимних сумерек, когда она накрыла закутанный в одеяло живот. — А ты сразу после него. А я дура.
Слезы затянули свои петли на ее ресничках и упали вниз, катясь вниз головой по щекам. Мужчина сжал ее в объятиях. Его любимая звездочка на чужом, неприветливом небосклоне. Его личная маленькая, но такая огромная планета в этом жестоком космосе. Его спасительный круг на «Титанике». Его дорогая Эля.
— Не плачь, моя хорошая. Просто пообещай больше так не делать. Я хочу всегда быть рядом, всегда знать, что с тобой. Готов бегать за прокладками в пять утра, — пошутил он, что вызвало у Элины смешок, — скупать тушенку в половину первого ночи, на все готов. Ты только дай мне навигатор, и я всегда буду возле тебя… вас.
Элина прижалась к его лбу своим и держала глаза закрытыми, чтобы дневной свет и взгляды других женщин в палате не разрушили романтику момента. Она нашла свой смысл. Свой ответ. Решила единственную важную задачу, выиграла в битве с этим уравнением. Вся ее жизнь свелась к этой встрече, все знаки равно указывали на него. Лучшего мужчину на свете. Он не приносил ей купюры, перевязанные резинкой, он принес ей свое сердце. И она будет держать его, точно гранату с сорванной чекой, пока не откажет последний нерв.
— Я не хотела омрачать твою встречу с мамой. Ты так ждал этого, так горел идеей встретиться с ней. Я решила, что это важнее.
— Эля, если бы можно было вообще омрачить встречу с моей маман… — усмехнулся он, выпуская ее из своих рук и усаживая к стенке кровати на подушку. — Мать, эта незнакомая женщина с ботоксным лицом и костюмом из уж не знаю, чьей кожи, не может быть важнее моей семьи.
— Мы твоя семья? — спросила Элина, просто чтобы услышать это еще раз, чтобы закрыть глаза, словно котик, от удовольствия быть обласканным со всех сторон.
— Нет. Вы — моя жизнь и моя смерть, моя свобода и неволя. Мое богатство и мое разорение. Вы — мое все, а не просто семья. Семьей называют всех кого не лень, достаточно иметь соответствующую запись в паспорте, но почему-то не все эти люди, случайно оказавшиеся вместе в крохотной комнатушке жизни, являются семьей. И если раньше я был уверен, что знаю, что такое предательство и одиночество, я крупно ошибался.
— Почему?
— Потому, что одиноким я стану, если ты уйдешь от меня. Буду чувствовать себя преданным, если ты перестанешь мне доверять. — Элина все еще сжимала его ладонь своими тоненькими пальчиками без маникюра, ведь некогда было! Нужно ее успокоить. — Как тут кормят? Ты доволен, малыш? — обратился к ее животику Алекс, шумя магазинным пакетом. — Давай посмотрим, что я вам принес.
— Апельсиновый сок! — хлопнула в ладони Элина, оживляясь. — Кормят здесь отвратно, иногда хочется доесть за соседками, — стыдливо призналась она.
— Ну конечно, вас же двое. Как раньше, куском яблока ты не обойдешься.
— А это что? — Повертела в руках пестрый контейнер. — И это?
— Овощной салат и блинчики с творогом. Еще тут кое-какие фрукты и сладости.
— Ты сам сделал салат и блинчики?!
— Женя, — выдал все секреты Алекс и понуро опустил голову.
— Мы все равно тобой гордимся, папуля ты наш, — ласково улыбнулась Элина и, подозвав его к себе, поцеловала в щеку. — Рассказывай, как съездил, а мы поедим.
Девушка удобно устроилась на кровати, подтянув к себе ноги, и принялась за инжир, запивая его апельсиновым соком. Вкуснотища! Но отчего ей действительно становилось сладко, так это от его присутствия здесь. От его энергии, что он излучал и щитом накрывал ее и ребенка. От его любви, которую он выплескивал на нее, не жалея ресурсов своей души.
— Сначала ты расскажи, что с тобой.
— Вирус какой-то. Врачи тут толком ничего не объясняют. Дают лекарства и обещают скоро выписать. Температура спала, нос успокоился, кашель стал меньше. Все хорошо. — Теперь от зубов Элины пострадала хурма, а стакан снова наполнился ярко-оранжевым, точно нектар самого солнца, соком. — Не томи, Сашка, говори.
— Да о чем говорить? Если бы я не знал, что это моя мать, никогда бы по этой высокомерной сучке не догадался о нашем родстве. Точнее, о моем родстве с ее яйцеклеткой. Больше у нас ничего общего.
Элина чуть не подавилась, но сок успел проскочить в нужные отделы пищевода, и она просто прокашлялась.
— Саш, что ты такое несешь? Это же твоя мама.
— Откуда вообще у людей такой пиетет перед матерью? Тоже мне звание героя вселенной. Мать — это не женщина, которая раздвинула перед кем-то ноги, а потом выплюнула кровавый комок рефлексов и инстинктов из себя, забывая о нем навсегда. Моя нянечка, как у Пушкина, знаешь ли, является мне больше матерью. Я помню ее лицо по ночам, ее сказки, ее за завтраком. Так же помню деньги, которые отсчитывал отец и платил ей. Класс. На всех этапах моей жизни меня покупали и продавали.
— Саш… — Она погладила его по руке, ощущая комок боли где-то посредине грудной клетки. Так бьется ее сердце в унисон его горю. — Сейчас-то никто тебя не покупает и не продает. Надеюсь, я смогу выкупить тебя у этой боли со временем. Я, конечно, тоже не подарок… скорее петарда в подарочной упаковке, но я научусь любить, как надо.
— Эль, нельзя уметь любить, как надо. Нет такого понятия «надо любить». Любить не надо, любить — это чувствовать. А у чувств нет долженствования. Чувства не обязаны быть взаимными, не обязаны не угасать, не обязаны вообще быть. Если ты чувствуешь уют, когда я рядом, мне больше ничего не нужно. Значит, ты ощущаешь мою любовь, а я готов дарить тебе ее до тех пор, пока не выгорю, или пока ты сама не попросишь забрать все подарки назад.
— Хочу домой. Хочу лежать с тобой на одной постели, под одним одеялом. Хочу слушать, как бьется сердечко нашего ребенка, как ты дышишь, как дышу я. Хочу знать, что все эти дороги сошлись-таки в конечной точке.
— Поэтесса ты моя ненаглядная, — улыбнулся Алекс и оставил поцелуй на ее носу.
— И что, больше новостей нет от встречи с матерью? Совсем никаких?
— Ну есть, конечно, кое-что еще, но, я думаю, нет смысла об этом говорить.
— Давай вместе думать? Я за то, чтобы ты поделился со своей семьей всем, без остатка.
Мужчина вздохнул. Этого он всегда хотел: делить всю свою жизнь, каждую победу и каждое поражение, бесконечную радость и бездонную печаль со своей семьей.
— Мать отдала мне кое-какие пустующие постройки в Москве и Питере. Там можно было бы открыть что-нибудь… Я набросал примерные варианты: продуктовый магазин, бутик или бар на худой конец. Можно открыть сеть… Но это все мечты, не более.
— Ничего себе она расщедрилась!
— Сам в шоке. Наверное, старость ударила в голову. Бес по всем ребрам прошелся.
— А почему это только мечты?
Элина сама не заметила, как уже хрустела шоколадной вафлей и посматривала на зефирку. Вот это она проголодалась! И до любви, и до еды. Этот мужчина утолил все ее аппетиты.
— Потому, что нужны огромные деньги на развитие даже для одного такого помещения. Есть возможность взять кредит, но… Нет, — он отчаянно мотнул головой, — не вариант. Это как играть на свою жизнь в карты. Проиграешь.
— Ты можешь говорить яснее? Не приключенческий роман пишешь, Стивенсон.
— Есть предложение взять необходимую сумму под залог нашей квартиры.
— Что?!
Кусочек вафли упал на белую простыню, засыпая всю постель крошками.
— Какое, однако, кабальное предложение.
— Эля, не переживай, — успокоил ее Алекс. — Я не давал своего согласия. И квартира твоя. Не переживай, все хорошо. Дождь начался.
Он отошел к окну, чтобы скрыть свое разочарование. Можно этими бумагами разжечь огонь в камине, больше они ни на что не сгодятся. Ну и ладно. Завтра устроится на какую-нибудь работу, любую, какую первую найдет в газете. Хватит мечтать о несбыточном. Он отхватил свой кусок красивой жизни, пора закрыть рот на замок.
— Саш, ты расстроился?
— Нет, Эль. Дождь заслонил все мокрой стеной. Слышишь, как ветер завывает?
— Угу. Словно одинокий волк в лесу.
— Точно.
Элина зажмурилась, пронзая копьями свою истеричную тень. Это не ее квартира! Не ее. Только грязь на входном коврике ее, а все остальное не принадлежит ей ни по какому праву. Как же все это сложно… Но ведь он ее любовь, ее сердце и душа, ее мужчина. Разве сможет она жить в этих хоромах, зная, что своими руками сломала позвонки всем его стремлениям? Настоящая женщина и есть то самое шампанское, которое испивает мужчина, принимая риски. Она должна довериться ему. Должна встать за его спиной и поддержать его, вместе с ним идти к успеху или упасть в канаву неудач. Как бы там ни было, но вместе.
— Саш, вернись ко мне.
— Скоро уже меня выпроводят отсюда. Медсестры меня не любят. Это не лечится, — рассмеялся он, но без толики радости.
— Готовь пока свои идеи, как только меня выпишут, я подпишу бумаги о передаче квартиры под залог.
Глаза Алекса приобрели непомерно много углов, принимая форму неведомой геометрической фигуры. У него, должно быть, ушной клещ и нарушение слуха…
— Александр, — Элина пощелкала пальцами перед его лицом, — ты меня слышишь? Ты вообще жив?
— Я… Ты серьезно?
— Нет, с первым апреля! Авансом.
Мужчина тряхнул головой. Что-то он запутался…
— Саш, я серьезно. Бери кредит, осуществляй свои мечты, будь тем, кем ты хочешь быть. А я буду твоей верной спутницей, и в здравии, и в болезни, и в кредите.
Алекс рассмеялся, чувствуя себя так, словно на него снизошло откровение всей его жизни. Дед Мороз существует. НЛО живут рядом с ними. Бог — твой сосед по лестничной клетке, тот мужик в семейках и майке-алкоголичке. Ему досталась лучшая женщина на свете.
— Но ведь это так рискованно, Эль. Ты не боишься? — Он обнял ее, не смущаясь заинтересованных взглядов сокамерниц по палате.
— Я в тебя верю, а это самое главное. Страх, сомнения и все прочее — лишь шелуха. Вера — то, за что я держусь. Я в тебя верю, Саш, — произнесла она, смотря ему в глаза. — И поэтому я иду за тобой в рай и ад всеми возможными тропами. Надеюсь, что мы придем все-таки в рай, но если и нет, то… Все равно ведь муж и жена одна Сатана.
Элина не подала виду, как огорчил ее факт их гражданского брака. Кто придумал этот гражданский брак? Для кого он? Для ловеласов, которые сегодня по-граждански облюбовали эту койку, завтра ту, а послезавтра задержались на третьей чуть подольше с сервисом все включено: завтраки, обеды, ужины и обслуживание номеров.
— А что бы ты хотела открыть?
— Ой, не знаю… Магазин с косметикой? Салон красоты? Женщины всегда делают маникюр и прическу. Эта сфера никогда не рухнет.
— А бар? Люди всегда едят и пьют.
— Ну да, тоже хорошая идея. А если… — Элина выдохнула от изумления. Вот это мысль!
— Что?
— Давай откроем сеть аптек. И я снова получу шанс приобщиться к медицине, хоть таким способом. Мы сделаем идеальную аптеку, в которой рецептурные препараты не будут отпускаться на добром слове, завезем огромный ассортимент лекарств, так же и дешевые аналоги, чтобы все имели возможность лечиться. Позже можно будет расшириться и, например, открыть лечебное крыло: брать анализы, вести прием офтальмолога или терапевта.
— Вау, Эля! Отличная идея. Аптеки — это очень хорошо, очень прибыльно. Мороки много, конечно, но мы со всем справимся.
— Часы посещений закончены, — суровый голос медсестры точно скалкой огрел Алекса. — Мужчина.
— Иду я, иду. Пока, мои любимые, — прошептал он Эле на ухо и оставил на ее губах скромный поцелуй. — Я завтра приду. И спасибо, Эля, за все.
Алекса силой вытолкали из отделения, а Элина перевела взгляд в окно. Улицы блестели слезами прошедшего дождя, а на небе своим толстым животиком заняло небо осеннее солнце. Девушка улыбнулась. Дождь всегда проходит, а солнце неизменно продолжает светить.

...

SvetlovaN: > 08.10.17 12:04


Ну и десертик для моих дорогих читательниц)))

...

Allanotar: > 08.10.17 12:40


Спасибо! Очень нравится история!

...

KseniaBel: > 08.10.17 13:13


SvetlovaN писал(а):
Новая глава будет доставлена завтра))))
Если кому-то интересно, могу показать кое-что тайное **аннотацию нового романа**
Заявки оставляем ниже Mr. Green


Хочу присоединиться к тайному kookoo tender


Так, теперь о продолжении) Это потрясающе! Завораживает. Даже слёзы готовы проступить от той нежности, что есть между Элей и Сашей) Pester
Эля тут просто потрясающая женщина! wo И Саша тоже ей под стать! Понравилось, что решил взяться за любую работу, чтобы были деньги. Не просто ища что-то заоблачное, с большими деньгами, а хоть что-то, что позволит содержать семью.
Они такие до безумия трогательные получились
И малыша Эля полюбила! Это вот вообще самое главное из главного

...

Nata G: > 08.10.17 13:22


Наташа, спасибо за продолжение Flowers Невероятно боязно заложить квартиру , но как говорится "Кто не рискует...". Этим поступком Элина показала Александру, что она ему безгранично доверяет, а это дорогого стоит. Остается только верить, что у Саши все получится и медицинское образование Элины им в этом пригодится. Хотя бы начать с этого, а там уже видно будет - может и свою клинику откроют, а что...И главврач на примете есть Laughing

Наташа, спасибо и за десертик тоже - интересно, в какое время живут герои? Мне почему-то представился исторический ромам, хотя фраза "пленник устаревших честности и достоинств" вполне подойдет и нашему времени, не говоря уже о торговле людьми

...

AAleksisa: > 08.10.17 15:13


Голубки, вьют гнёздышко и планируют будущее Very Happy Я так рада за них wo tender
Наташа,

...

Лена Кулёминатор: > 08.10.17 15:27


Как же радостно и прям выдыхаю, что они поняли друг друга...
Поняли, что самое важное быть рядом и любить...
И я верю, что у Сашки всё получится и он сделает Элю счастливой.

Наташа,
Аннотация загадочная, но интересная.

...

ma ri na: > 08.10.17 16:14


Ната, спасибо за главу)
Отличную идею подала Элина. Но главное, она верит в Сашу, ВЕРИТ!
Спасибо за анонс, интригующе)

...

Лушова: > 08.10.17 17:07


очень радостно что налаживается все у ГГ
новая история заинтересовала
ждем
спасибо

...

Sladkaia: > 08.10.17 17:10


Неужели добралась))) Smile

Добрый вечер девочки!!! Poceluy
Наташа!!! Pester Огромное спасибо за продолжение!!! rose Две главы!!! tender Прям бальзам на душу!!! tender
Нежданчик от мамы? С чего бы? Вспомнила, что у неё есть сын. И сразу с барского плеча дорогой подарок! Столько недвижимости приподнесла! Как она узнала о его проблемах? Папа проговорился? Но с другой стороны, это первая ступень для дальнейшего развития дел Алекса. Голова работает, может и выгорит чего! wo
Эля не досмотрела за собой. Заболела. Итог, госпитализация. Sad Мы ж всегда ждём до последнего, а когда совсем туго, идём в поликлинику. К сожалению, в госучреждениях приём рядового терапевта сидишь и ждёшь несколько часов ((( Лично мой опыт. Sad Долго и нудно(((
Ах, как же Саша рвался к Эле!!! tender Хорошо, что отделение выдержало его натиск! Smile Наконец-то они выяснили отношения!!! Очень Эля мне понравилась сегодня! Сама сказала о своей любви и верности! tender Поверила Саше!
Квартиру под залог...рискованный шаг. А без него никак. Где взять столько денег на подъём бизнеса? Сейчас и Алексу легче будет. Просто морально. Эля с ним. Чтобы не случилось. Вместе до конца! Аптечная сеть - здорово! Всегда актуальна!
Наташа!!! Guby Мои поцелуйки!!! Guby Большое спасибо за эмоции и доставленное удовольствие!!! rose
Отдельное спасибо за графику! Flowers Очень нравится оформление!


Заинтриговала аннотация к новой истории! wo Присоединяюсь к тайному! И конечно же в ожидании! tender

...

anjelika: > 08.10.17 17:11


Спасибо за главу!!!Всё так просто м-м-м-иии!!!!И жили они долго и счастливо!!! Как в любовных романах!!!Ура ,товарищи!!!люблю х.э ,душу греют Poceluy Pester rose И за новый роман спасибо,буду читать ,а название какое ,пока не придумали,,,? wo

...

Klima: > 08.10.17 19:36


Примите в читатели tender и если можно и в читатели нового романа Wink

...

SvetlovaN: > 08.10.17 19:49


anjelika писал(а):
Спасибо за главу!!!Всё так просто м-м-м-иии!!!!И жили они долго и счастливо!!! Как в любовных романах!!!Ура ,товарищи!!!люблю х.э ,душу греют Poceluy Pester rose И за новый роман спасибо,буду читать ,а название какое ,пока не придумали,,,? wo

Будет ХЭ, будет. Осталось меня за уши дотащить к концу)))
Название романа есть: держи удар. Надеюсь, и на него найдутся любители.
Klima писал(а):
Примите в читатели и если можно и в читатели нового романа

Конечно Smile

Всем спасибо за отзывы, поздравления и подарочки. Вы самые лучшие, а я ещё вернусь с ответами. Flowers

...

Айсир: > 08.10.17 22:55


Всем привет!
Классная глава. Наконец они услышали и поняли друг друга. А ведь так и бывает, если человек страдал от своей золотой жизни, не мог найти себя и глоток счастья, то отыскав его,- в лепешку расшибется, но будет этим дорожить. Сейчас для Алекса есть смысл существования, обрел человечность, познал "что хорошо, а что плохо. Я не думаю, что он полностью изменится, скорее научится быть другим и будет самым лучшим для своей семьи, для дорогих ему людей. А ведь каким мы видели его в начале? Но если честно, на его счет как-то думалось, что он поменяется, наверное, потому что он был как потеряшка, маленький обменный мальчик, мальчик, которого не любили... А вот Дима в корень прогнил. И он трус, а трусливые люди они не меняются.

Задумка новой истории громко прошептал мне в рупор Laughing Very Happy что надо : "ЧИТАТЬ" Так что ждем.

С новым званием Flowers желаю творческого подъема и приятных знакомств!

Спасибо Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение