*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>09 Янв 2018 21:38

Начал выходить новый (седьмой) сезон сериала "Смерть в раю". Уже появилась первая серия. Тут новый детектив-инспектор, вернее, тот, что появился в конце прошлого сезона. Мне очень нравится этот сериал, с удовольствием пересматривала уже не раз. Здесь есть и интересные детективные загадки, и теплые отношения между героями, и изумительно красивая природа. И несмотря на то, что уже сменилась почти вся команда: и детектив-инспектор (два раза), и детектив-сержант, и констебль, смотреть все равно интересно и увлекательно. И совсем не надоедает. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>10 Янв 2018 10:17

parrot писал(а):
Начал выходить новый (седьмой) сезон сериала "Смерть в раю". Уже появилась первая серия. Тут новый детектив-инспектор, вернее, тот, что появился в конце прошлого сезона. Мне очень нравится этот сериал, с удовольствием пересматривала уже не раз. Здесь есть и интересные детективные загадки, и теплые отношения между героями, и изумительно красивая природа. И несмотря на то, что уже сменилась почти вся команда: и детектив-инспектор (два раза), и детектив-сержант, и констебль, смотреть все равно интересно и увлекательно. И совсем не надоедает. Laughing

Как это я пропустила.Спасибо за новость!Обожаю этот сериал. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Янв 2018 13:43

Из-под пера Диккенса (Ди́ккенсовщина)


Сериал состоит из 20 серий по 30 минут, последняя, 20-я идет минут 50. События разворачиваются зимой, в Рождество и после... Авторы сериала рассказывают свою версию истории до описываемых событий в романах. Добавлена детективная линия. Из Диккенса я читала только "Приключения Оливера Твиста" (давно, еще в детстве), " Тайна Эдвина Друда" и "Рождественская песнь в прозе". Но, могу сказать, что дух Диккенса и его произведений сохранен...Семья Кретчетов и мистер Скрудж такие же, как я и представляла их. Конечно, Марли никто не убивал, но в данном случае придираться не хочется. Понятно, что для сериала, что-то изменили в судьбах книжных героев, свели их вместе. Например, Амелия Хевишем и Гонория Барбери - лучшие подруги... Убийцу я не угадала, хотя могла бы... Ничего сложного и запутанного там не было и сохранен обычный принцип "на кого меньше думаешь"... Понравилась Амелия Хевишем в исполнении Таппенс Миддлтон. Очень жаль ее...
Сериал закрыли, но все сюжетные линии завершены, а о дальнейшей судьбе героев можно почитать в произведениях Диккенса...
Мне сериал понравился и захотелось прочитать романы "Холодный дом " и " Большие надежды".
Оценка 5.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Янв 2018 22:15

МакМафия / McMafia, сериал, с 2017 г.



Описание: Алекс Гудман, сын русских эмигрантов, пытается выйти из тени своей бывшей мафиозной семейки и создать личный бизнес и семью с подругой Ребеккой.
Но прошлое семьи даёт о себе знать, и Алекс вынужден внедриться в преступный мир, чтобы защитить тех, кого любит.



От себя: посмотрела первую серию и чуть с тоски не умерла. Господи, неужели в Англии будут ЭТО смотреть.
Нам-то точно не сдались эти истории о нелегкой жизни русских мафиози на чужбине, а уж британцам-то это зачем.
Нагнали отечественных актеров (Серебряков с физиономией алкаша, конечно, тот еще пример еврейского эмигранта-гангстера),
и вот они там по англицки пытаются изъясняться... и смех, и грех... еще смешнее, когда Нортон пытается по-русски говорить (сыграл Болконского, не говори, что не груздь, пардон, не русский).
Хотя, стоит с гордостью отметить, на фоне облезлых английских баб Маша Шукшина самая красивая... даже без макияжа. И это порадовало.
Нет, снято, конечно, стильно и качественно... но зачем? Я лично не поняла.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>01 Фев 2018 13:16

Винни, огромное спасибо за наводку на сериал "Комнаты смерти"! Flowers Только посмотрела (до этого "Морс" и "Льюис" не отпускали Laughing ), мне очень понравился! Сериал просто замечательный. Каждый фильм интригующий, захватывающий, веришь что так и было или могло быть. Профессор Белл, по-моему, больше похож на Шерлока Холмса, чем многие современные Шерлоки. Smile А сам Дойл - достойный ученик своего учителя. Smile Вот не везло ему с женщинами. Жаль, что сериал такой короткий, с удовольствием смотрела бы еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>04 Фев 2018 15:24

Лелешна писал(а):

А я начала смотреть ирландский сериал "Исключение". Переведено пока 4 серии.
Оригинал: Striking Out
Жанр: драмы, криминальные
Страна: Ирландия
Вышел: 2017
Режиссер: Лиза Джеймс Ларссон
В ролях: Эми Хубермен, Брэм Галлахер, и другие...

За вечер посмотрела четыре серии и не плохо.Если правильно поняла,то героиня,можно сказать,пригрела на груди змею(Мен).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Фев 2018 21:44

Британия / Britannia, сериал, с 2017 г.



Описание: События сериала происходят в начале новой эры, когда Британия была населена очень воинственными кельтскими племенами,
которые были не готовы перейти под управление иноземцев, пришедших с далекого юга.
Во время римского завоевания Британии две враждующие кельтские воительницы - Керра и Антедия - вынуждены объединить силы,
чтобы дать отпор римским легионам под предводительством Авла Плавтия.

От себя: я подозревала, что сериал, как говорится, не мой... Смотреть такое с удовольствием...
Ну... кто смотрел с удовольствием "Викинга"? ... ... ... И вообще, когда предков грязью поливают... кому это понравится...
Нет... я не спорю... в Европе, может, оно так и было, они там и мыться-то начали лет сто назад... чего на них равняться... но не о том...
...
В сериале много грязи, крови, насилия, аморалки, жестокости... ну... всего того, что с восторгом принимается современным зрителем, мол, они были такие недоразвитые, а у нас есть айфоны... и мы теперь такие крутые...
...
Я все думала... может, романтика будет... ну мало ли... Вон... в "Столпах земли" тоже грязи до кучи, а все равно жизнеутверждающе...
...
Ладно.
Снято, конечно, круто. Сильно, масштабно, обалденные пейзажи, костюмы... Весь свет британского кино в кадре... но почему-то... все равно тошнит от происходящего...
Друидов выставили какими-то мясниками... смешали, можно сказать, с экскрементами предков нашего Лермонтова... но мешать предков с грязью - это тоже в моде.
...
Из актеров привлек прежде всего Девид Морисси... епрст... постарел и обрюзг... но все еще хорош... что тут сказать... однако... положения не спас... и эта странная музыка в титрах...
...
Короче говоря... впечатления противоречивые. Я не верю, что все было ВОТ ТАК... а британцы, видимо, верят и питают надежду, что это именно они... потомки падшей империи. Оставим на их совести.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>10 Фев 2018 2:26

Доброй ночи! Хочу добавить сериал, который мне очень понравился.

Белая королева / The White Queen/




Год производства 2013
Страна Великобритания, Франция
Возраст 16+
Время Серия ~ 43 минуты
режиссер Колин Тиг, Джеймс Кент, Джэми Пэйн
сценарий Малкольм Кэмпбелл, Эмма Фрост, Филиппа Грегори
В ролях: Анайрин Барнард, Ребекка Фергюсон, Аманда Хейл, Фэй Марсей, Макс Айронс, Бен Лэмб, Том МакКэй, Джульетт Обри, Дэвид Оукс, Элинор Томлинсон.
жанр: драма, мелодрама, военный, история
По книге "Белая королева" Филиппа Грегори

Описание: Есть три женщины, и все три имеют высокие амбиции, и стремятся завоевать власть. Это история о трех белых королевах, которых звали Елизаветой Вудвиль, Маргаритой Бофорт и Энн Невилл. Все героини очень отличаются друг от друга чертами характера, но объединены единым главным помыслом – ничем неистребимой жаждой власти, перед которой отступает все остальное. Это история женщины необыкновенной красоты и амбиций, которая завоевала сердце молодого короля Эдуарда VI, тайно обвенчалась с ним и стала королевой Англии. Она жила в эпоху братоубийственной войны Алой и Белой розы, когда шла кровавая борьба за трон. У нее было много детей, и с двумя ее сыновьями связана величайшая загадка английской истории - тайна принцев в Тауэре. Ее жизнь была полна счастья и любви, но также страданий и предательства. Эта женщина - Белая королева. Три брата Йорка находятся в постоянной борьбе друг с другом.
Война Белой и Алой розы 1435 -1485 года. Битва за престол Англии была действительно кровавой, и унесла жизни многих без невинных людей.



Основная часть съёмок проходила в Бельгии, в Брюгге, Генте и их окрестностях. Готический зал городской ратуши Брюгге стал местом съёмок Вестминстерского дворца. Церковь Богоматери заменила собой Капеллу Святого Стефана, зал заседаний Палаты общин. На исторической улочке Святого духа снимались сцены на улицах средневекового Лондона. Тауэр снимали в Базилике Святой Крови. В Генте съёмки проходили в замке Гравестин, в аббатстве Святого Петра, в аббатстве Святого Бавона, в Замке Герерда Дьявола, в торговых рядах, в Соборе Святого Бавона. Помимо этого натурными площадками послужили города Рембеке и Дамме — всего 23 площадки для первых трёх эпизодов. Остальные интерьеры и площадки были сооружены недалеко от завода Philips.


От себя: Интересно интерпретированы исторические события, достаточно достоверно снято. Качественно прописаны характеры персонажей и актеры на высоте. События развиваются динамично, смотреть интересно, игра актеров отличная. Интересно, что всех актеров подобрали почти схожими с реальными персонами, в википедии портреты всех настоящих лиц этой эпохи и актеры чем-то схожи. Замечательные костюмы и декорации создают атмосферу Англии той эпохи.
Я люблю костюмированные фильмы. Мне было очень интересно смотреть!




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>10 Фев 2018 3:16

Анна Лукас писал(а):
Белая королева / The White Queen/
Яростно плюсую! Very Happy wo
Отличный сериал, яркий, динамичный, с прекрасными костюмами и декорациями, очень такое люблю!

Аня, у этой истории теперь есть продолжение «Белая принцесса» / The White Princess 2017г. Там правда актеры уже другие, но сюжет тоже весьма годный. Wink
Лина, как я рада, что ты оценила "Комнаты смерти"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>10 Фев 2018 11:36

Винни писал(а):
Аня, у этой истории теперь есть продолжение «Белая принцесса» / The White Princess 2017г. Там правда актеры уже другие, но сюжет тоже весьма годный.


Ага. Ночью с дочкой засели и посмотрели. Сюжет хороший, но чуть слабее, чем в "Белой Королеве".

Белая принцесса / The White Princess/




Страна США
Год 2017
режиссер:Джэми Пэйн, Алекс Калимниос
Жанр: драма
В ролях: Джоди Комер, Джейкоб Коллинс-Леви, Крис Барникоат, Ребекка Бенсон, Марк Энтони Геймс, Йен Мэсси, Кэти Паулс, Сэмюэл Раш, Тэйни Лорд, Мишель Фэйрли
Сериал основан на одноимённом романе Филиппы Грегори.

Описание: Англия 1485 года. Генрих Тюдор (Джейкоб Коллинс-Леви) выигрывает битву при Босворте и после гибели Ричарда III становится королём Англии Генрихом VII. Поскольку его династические притязания на престол были сомнительны, Генрих ранее пообещал в случае победы жениться на принцессе Елизавете Йоркской (Джоди Комер), племяннице и любовнице Ричарда. Теперь он не торопится выполнять свой обет, но его властная мать Маргарита Бофорт (Мишель Фэйрли) настаивает, что брак с нелюбимой женщиной — небольшая плата за стабильность в стране, измученной многолетней Войной Алой и Белой розы. В свою очередь, бывшая королева Елизавета Вудвилл (Эсси Дэвис), мать принцессы, считает, что их семья должна потакать правителю, пока не представится шанс скинуть Генриха с трона. Так что династический союз заключается, хотя Генрих и Елизавета не переносят друг друга.

От себя: Этот сериал является продолжением сериала "Белая королева". Сюжет основан уже на дочери Елизаветы, которая носит имя Елизавета Йоркская. Действие здесь происходит уже после окончания войны Алой и Белой розы. Но в стране все еще не спокойно. Молодой королевской чете приходится приложить не мало усилий, чтоб навести порядок.
Сериал интересно смотреть, актеры молодцы, хорошо играют. Декорации и костюмы впечатляют и погружают в эпоху того времени.
Могу отметить замечательную игру леди мать короля (Мишель Фейрли)-удивительно ярко и правдиво раскрыла образ злодейки, готовой идти на любые преступления ради возведения и удержания сыном на троне. Ей веришь, сопереживаешь и ненавидишь.
Мне нравится главная героиня, но мне не нравится, как черствеет ее сердце и как власть отделяет ее от близких. Но, с другой стороны, она защищает своего мужа и своих детей. Королева меняется, меняется и король, что радует... Он мягче, он сам принимает решения...
Хорошо подобрана музыка к сериалу.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Фев 2018 9:07

Усадьба Хауардс-Энд (Усадьба Говардс Энд)

Год выпуска: 2017
Жанр: Драма, костюмированный, экранизация
Выпущено: Великобритания, США , British Broadcasting Corporation (BBC 1), KippSter Entertainment
Режиссер: Хетти Макдональд
В ролях: Мэттью Макфэдьен, Хейли Этвелл, Филиппа Култхард, Алекс Лоутер, Джо Баннистер


Англия, начало двадцатого века. Процветающая буржуазная семья Уилкокс знакомится c умными и полными идеализма сёстрами Шлегель — Маргарет (Хейли Этвелл) и Еленой (Филиппа Култхард). Маргарет заводит дружбу с миссис Уилкокс (Джулия Ормонд), и, когда последняя оказывается при смерти, семья внезапно обнаруживает, что умирающая хочет оставить родовое поместье Говардс-Энд в наследство новой знакомой. Британско-американский мини-сериал, режиссёром которого является Хетти Макдональд. Сериал основан на одноимённом романе Э. М. Форстер 1910 года и адаптирован для телеэкрана Кеннетом Лонерганом. Премьера мини-сериала в Великобритании состоялась на телеканале BBC One 12 ноября 2017 года, а в США планируется на кабельном телеканале Starz в 2018 году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Фев 2018 19:49

Всем привет. Smile
Пришла поделиться новинкой.

Реквием / Requiem, 2018



Страна: Великобритания
Жанр: триллер, фэнтези

Описание: Жизнь Матильды, талантливой виолончелистки, переворачивается с ног на голову после того, как её мать неожиданно совершает самоубийство.
В результате трагедии героиня начинает сомневаться во всём, что она знает о себе.
В поисках правды она отправляется в валлийскую деревушку, где в 1994 году загадочно исчез ребёнок.
Разобраться в собственном прошлом Матильде помогают лучший друг Хэл и местный житель по имени Ник, который, возможно, является не тем, кем кажется на первый взгляд.

От себя: 6 серий, досматриваю третью.
Фильм заинтриговал. Да и как может быть иначе, если таинственные шёпоты, скрипы, звуки и тени преследуют тебя на каждом шагу... да еще и в полузаброшенном особняке... в Уэльсе...
И все это переплетается с детскими воспоминаниями героини, которая, вроде бы, никогда и не бывала в этом доме.
Ни одного нетрадиционного героя пока не встретилось (поплюем через левое плечо), единственная проблема - героиня, вроде, не дура, но спит со всеми, кого встречает на своем пути (ладно, сошлем на нервное).
...
Невероятные пейзажи, потрясающая, полная загадок и мистики, атмосфера, прекрасная музыка и самые именитые британские актеры. Смотрю с удовольствием.
...
Если вам понравились такие мини-сериалы как "Помни меня", "Тайна Крикли-Холла", "Призраки Энфилда", "Дом на окраине", думаю, понравится и этот.
Хотя... не факт, что события окажутся в какой-то мере мистическими... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>24 Фев 2018 17:09

Сериал Деликатное дело

В шикарном особняке были обнаружены мёртвыми Джеральдина Брэдэрик и её маленькая дочь. За расследование этого преступления берутся детективы Чарли Сейлер и Саймон Уотерхаус. Один из полицейских полагает, что здесь идёт речь о самоубийстве, а другой с ним категорически не согласен. Салли Торн, которая работает в мотеле очень расстроена этим известием. Некоторое время назад у неё был роман с Марком Брэдэриком. У него есть стопроцентное алиби на вечер убийства, но действительно ли он не виновен?


Прекрасный английский современный детектив.Действие динамичное,актеры прекрасные,история интересная.Жаль,что всего две серии.Для тех кому нравятся женщины-детективы это самое то.Но только тут нет английских пейзажей,наблюдательных соседей и деревенской жизни. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>26 Фев 2018 16:26

Сериал Сокрытое
Мини-сериал.
Сюжет:Гарри Венн, юридический консультант, соглашается помочь адвокату Джине Хоукс и её клиенту, у которого есть информация о его давно погибшем брате. Гарри попадает в запутанную политическую игру, в которой он должен отыскать свидетеля, способного подтвердить алиби клиента. Вокруг царят сплошные заговоры, касающиеся всех слоев британской политической системы, которые ставят под угрозу жизнь Гарри. Англию лихорадит: коалиционное правительство разваливается на глазах, над премьер-министром сгущаются тучи. Затевается сложная, сокрытая от обывателей политическая комбинация, в которую на первый взгляд случайно угодил главный герой.
События развиваются стремительно, однако Гарри Венн уже знает, как будет выпутываться из этого кошмара.

Мне очень понравился сериал.Посмотрела за один вечер.Сюжет держит в напряжении весь фильм.Но как всегда не без изъянов.Почти все тайны остались тайнами,секреты-секретами и причины убийств не известны.К сожалению продолжения нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>03 Мар 2018 18:40

 » "Авария", мини-сериал, 2009 год.

Всем привет!!!

А я посмотрела сериал "Авария" (дубль)



Страна: Великобритания
Год: 2009
Жанр: детектив, драма
Актеры: Дуглас Хеншэлл, Дин Леннокс Келли, Люси Гриффитс, Филип Дэвис, Сильвия Симс, Пол МакГанн, Мэтт Райан, Кейт Эшфилд, Дэвид Бамбер, Джо Вудкок
Режиссер: Марк Эванс

О чем:
Произошла серьёзнейшая автомобильная авария, в которой погибло много людей. Сюжет сосредоточен на расследовании, которое привело к этой аварии. Во время расследования герои столкнуться с тайнами и преступлениями, совершенными людьми, которые попали в аварию. Возможно все - не просто случайность, как выглядит на первый взгляд? Героям придется решить множество загадок, чтобы дойти до истины.

Отзыв: В сериале всего 5 серий. Но в них уместили столько тайн. У кого-то серьезные, у кого-то не очень.
Мне понравился сериал. Немного коробил главный герой, но это из-за того что я не люблю блондинов с белыми ресницами и рыбьими глазами. ))) Зато сюжет интриговал: у героя в аварии погибает жена, дочь остается инвалидом и через некоторое время он возвращается на работу, в полицию и .... ему дают дело об аварии.
И конечно рассказывают обо всех, кто пострадал в этой аварии до и после. У каждого есть свои тайны. Но то из-за чего эта авария произошла..... такая мелочь.... А стала причиной стольких бед.
За сериал -5.

Спасибо Кристине за наводку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Каждый понедельник по утрам нарядно одетые люди заходили в особняк Шунмейкеров на Пятой авеню обменяться любезностями и своими глазами... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение