Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>03 Апр 2014 19:32

Привет, Ниночка.

Августа писал(а):
Ох и разозлилась Лида!

Есть такое дело! Ok
Августа писал(а):
А Анатолий тоже хорош - решил слинять потихоньку.

Ну не любят они разборок, так им проще.
Августа писал(а):
Я даже сочувствую Лидочке немного.

Тут у них получилось, кто кого обманет.
Спасибо за твой комментарий, рада тебя снова видеть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>03 Апр 2014 20:06

 » Неприятный сюрприз (часть седьмая)

Лида тщательно продумала легенду о том, как настойчиво Анатолий за ней ухаживал, клялся в любви, обещал развестись с женой и очень хотел иметь от нее ребенка, долгожданного сына. Он ревновал ее к каждому столбу, не давал прохода, она не устояла, поддалась на его уговоры и ласки. Спустя некоторое время стала тяготиться этой связью и поняла, что они совершенно разные люди. Двадцать лет разницы давали о себе знать. Прожить всю оставшуюся жизнь с человеком, годящимся ей в отцы, пусть даже и в золотой клетке, терпеть его ревность и ласки она не хотела. Потому сама решила расстаться с ним, но как не старалась, не могла избавиться от настойчивого поклонника, а тут узнала, что беременна. Делать аборт не собирается, хочет родить ребенка для себя, а вот на алименты подаст обязательно. Генетической экспертизы не боится, так как уверена в отцовстве Анатолия.
С такими мыслями проснулась утром в пятницу и сразу начала собираться на свидание с женой бывшего любовника. Она тщательно выбрала наряд, постаралась с макияжем и уверенной походкой направилась в сторону детского сада.

- Здравствуйте, - поздоровалась она с воспитательницей, вышедшей на прогулку с детьми, - мне нужна ваша заведующая.

- Зинаида Григорьева, вас хочет видеть эта женщина, - обернувшись, окликнула та стоявшую на крыльце женщину.

Лида перевела взгляд и в идущей ей навстречу даме узнала мать своей школьной приятельницы. Это была нежелательная встреча, она приподняла воротник свой куртки, пытаясь скрыть за ним лицо.

- Я вас слушаю, - обратилась к ней Зинаида Григорьевна.

- Простите, вышло недоразумение, мне заведующая нужна, Наталья Сергеевна.

Зина внимательно посмотрела на женщину и узнала в ней одноклассницу своей дочери, бывавшую когда-то в их доме.

- Если вам нужна заведующая детским садом, - спокойно сказала она, - то я перед вами, а Наталья Сергеевна здесь больше не работает.

- Не работает, - удивленно переспросила, Анатолий ничего ей об этом не говорил, - а давно?

- Так что же вы хотели Лида, устроить в садик ребенка?

Поняла, что узнана, такая встреча не входила в ее планы. Городок их невелик, хотя и один из известнейших пригородов большого города. В старом районе в основном люди знают друг друга, а многие живут здесь с рождения, как и она. Замялась, не зная, что ответить, а Зинаида Григорьевна не сводила с нее пристального взгляда.

- Под грибочком скамеечка, пойдемте, там и поговорим, - указала рукой на дальний уголок детской площадки. Она была наслышана от общих знакомых о романе ее бывшего соседа и поняла, что Лида пришла к Наталье с недобрыми намерениями.

- Спасибо, - попыталась увернуться Лида, - я хотела поговорить с Натальей Сергеевной, где она сейчас не подскажите, у вас есть номер её мобильного телефона, - ах как же она сейчас сожалела, что не списала его у Анатолия.

- Пойдемте, пойдем, - слегка потянула заведующая за рукав собеседницу подальше от лишних глаз и ушей и направилась к беседке. Лида недовольно поплелась за ней.

- Натальи Сергеевны здесь больше нет, а я готова вам помочь, - сотворив улыбку, сказала Зинаида Григорьевна, присаживаясь на скамейку.

- У меня личное дело к Наталье Сергеевне, вы не могли бы дать мне ее координаты.
.
- Личное дело, - задумчиво повторила Зина, - если оно связано с устройством ребенка, то я предлагаю вам свою помощь.

- Рановато мне устраивать еще ребенка в садик, - усмехнулась Лида, - но вполне возможно, что ваша помощь еще понадобится.

- Тогда я не понимаю, какие дела у вас могут быть с Натальей Сергеевной, - сказала, поднимаясь во весь рост.

- Да все вы прекрасно понимаете, - огрызнулась пришедшая, - слухи по нашему городку расползаются мгновенно, тем более среди семей военных.

- Я помню тебя девочкой, ты дружила с моей дочерью, прекрасно знаешь Юлю, а теперь пытаешься разрушить жизнь её родителей.

- Он сам ко мне приставал, практически изнасиловал в лаборантской, прохода не давал, - сорвалась Лида.

- Позволь усомниться в твоих словах, я слишком хорошо знаю Анатолия Николаевича, он на такое не способен, да и Наталья Сергеевна тебе не поверит.

- Еще как поверит, - она достала из кармана телефон, - у меня даже фото есть, сейчас покажу.

Зинаида Григорьевна перехватила руку Лиды и, криво усмехнувшись, тихо сказала.

- А ты хорошо подготовилась.

- Я беременна, и что прикажите мне с этим делать, - почти выкрикнула Лида с такой убедительностью, что чуть сама в это не поверила.

- Тебе не тридцать, а всего лишь 15 лет и ты еще не знаешь, как и чем предохранятся в современном мире? Это наше поколение было вынуждено рожать по необходимости, а сейчас столько методов, что я просто завидую вам, - горько улыбнулась Зинаида Григорьевна.

- А почему я об этом должна была думать, а не он, - зло прошипела Лида.

- Да потому, что ты женщина и прекрасно знаешь, что вся ответственность ложится на нас. Мужикам не рожать, они получили свое и бежать! Посмотри на свою мать, каково ей было тебя в одиночку поднимать, - парировала Зина.

- Вот потому я и пришла, что не хочу воспитывать ребенка в одиночестве, ему отец нужен. Наталья дочь уже вырастила, скоро бабушкой станет, побывала замужем и хватит, пусть даст и другим пожить.

- Мужчине нужны дети от любимых женщин, если он любит, то примет и с чужими детьми, а если не любит, то и свои не нужны. Вспомни фильм «Родная кровь», с тремя взял, такая вот она эта треклятая любовь. Анатолий Николаевич обожает свою жену и дочь, тебе ли это не знать, ждет внучку, а ты как гиря на ногах у него хочешь повиснуть. Ведь я же вижу, ты его не любишь, просто хочешь поудобнее устроить свою жизнь.

Лида понимала, что Зинаида Григорьевна права, но чем больше та ее убеждала, тем сильнее ей хотелось навредить Анатолию и его жене. Почему кому-то хорошо, а ей должно быть плохо! Злость и обида не только не прошли, а наоборот забурлили с новой силой.

- Это мы еще посмотрим, кто кого любит, или не любит, - зло ответила она, - я от своего не отступлюсь и найду способ представить Наталье Сергеевне факты измены ее мужа, а там уж пусть решает жить ей с ним или нет.

- Чужими руками хочешь жар загрести, - с ненавистью глядя на молодую женщину , промолвила Зинаида, - мол, сам уйти от жены не хочет, так пусть жена его выгонит, а ты подберешь бедного несчастного мужичка.

- А хоть бы и так! – нагло заявила Лида.

- Не будет по твоему, Наталья умная женщина и такого подарка она тебе не сделает!

- Поживем, увидим, - резко повернувшись на каблучках, пошла к выходу Она была взбешена именно от того, что понимала свою неправоту.

Зинаида проводила ее недобрым взглядом. Ведь на месте подруги могла оказаться каждая из них. Бедная Наталья, эта особа способна на любые подлости. Таких охотниц за чужим счастьем стало много, все морали попраны. Семейный институт разваливается на глазах. Что же будет дальше, как жить в таком мире. Неужели беременна, или блефует. Вряд ли, Анатолий не так глуп, чтобы допустить беременность, вернее всего, что лжет, но как убедительно. Вляпался мужик! Может разрушить не только свою жизнь, но и самых близких, дорогих ему людей. И когда мужики научатся думать, прежде чем свой блуд почесать. Права народная мудрость, не зная броду, не лезьте в воду, а он полез, и вот что из этого получилось. Вечером подруга приедет проститься с коллективом, все готово к вечеринке, естественно она ничего не скажет об этой встрече, но хотелось бы предупредить, как это сделать?

Много лет назад Зинаида заподозрила своего мужа в измене и пришла к подруге и соседке поговорить на эту тему, узнать, не слышали ли она чего такого. Наталья усадила ее за стол, напоила чаем, успокоила, а потом рассказала о напутствии своей бабушки, данном , когда та выходила замуж. Умудренная жизненным опытом женщина предупредила внучку о том, что если кто-то подойдет к ней и скажет, что хочет рассказать о ее муже, мол, потому, что желает добра, то чтобы она никогда не слушала таких «доброжелателей». Не слушала потому, что если человек действительно желает добра, то просто-напросто промолчит, дав супругам возможность самим разобраться в своих проблемах. Зато тот, кто хочет разрушить твою жизнь – обязательно скажет из зависти ли, из вредности, либо просто по складу своего дурного характера, да и сама, чтоб никогда не лезла в чужую жизнь. Муж с женой ссорятся, только тешатся, она ему поверит, а ты виноватой останешься. Мы зачастую верим не в очевидное, а в то, во что хотим поверить. А хотим мы поверить всегда в лучшее. Вот такое напутствие дала Наталье в замужнюю жизнь ее бабушка.

- Получается, - спросила Зина, - если бы ты и знала что, то ничего бы мне не сказала?

- Во-первых, я ничего подобного не слышала и не знаю, успокойся, пожалуйста, а во-вторых, я не сплетница, - спокойно ответила ей подруга.

Столько воды утекло с тех пор, а завет её бабушки Зинаида крепко запомнила.

Лида вернулась домой вне себя от злости. И тут ей не повезло, но она должна найти способ добраться до жены Анатолия. Это сейчас стало ее целью. Домашний телефон они пока не ставили, насколько она знает, но может он ей просто об этом не сказал, так же как и об увольнении жены с прежнего места работы. Её взгляд упал на ноутбук, вот где она найдет нужную ей информацию. Лихорадочно включила компьютер. Сейчас она была готова выставить фото голого любовника даже на обозрение в интернете. На одном из сделанных ею снимков была хорошо видна очень приметная большая и выпуклая родинка в паху любовника, ее Наталья не узнать не могла, даже если не поверит другим фото, то это родовая метка его на всю жизнь.

Ни в контакте, ни в одноклассниках она не нашла ни кого из супругов, правда нашла Юлю, но выставить фото нагого отца на странице дочери не решилась, это было уже чересчур. Анатолий ей не простил бы никогда такой выходки. Их новый адрес она найдет на работе, но дом оснащен видеокамерами, двор огорожен, туда даже не зайти без ключа или звонка хозяевам, если только подкараулить её у дома, но можно целый день там проторчать. Обессилев, откинулась на спинку кресла. Сегодня ей явно сделать ничего не удастся, но отступать не собиралась.
Подал сигнал мобильный телефон, пришла СМС, она открыла её, Анатолий писал:

«Прости и прощай. Не держи в душе зла. Удачи в жизни».
Расплакалась от злости и своего бессилия.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>03 Апр 2014 21:35

Нина, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Апр 2014 21:39

Нина привет
Лида ударилась во все тяжкие, не осталось ничего кроме желание отомстить, только вот никто не виноват в том, что случилось. Как говориться не рой чужому яму сам в неё попадёшь.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>06 Апр 2014 5:26

Анатолий связался с дурой ради секса, как теперь выпутываться будет непонятно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>06 Апр 2014 15:52

Маруся,
Спасибо, что читаешь Poceluy

Ева,
Dizel писал(а):
Как говориться не рой чужому яму сам в неё попадёшь.

Согласна с тобой и спасибо огромное за комментарий. thank_you

Вова,
привет и рада тебя видеть.
Мистер Найтли писал(а):
связался с дурой ради секса, как теперь выпутываться будет непонятно.

Я бы не сказала, что Лида дура Non
Быстрее соглашусь с Евой, что не рой яму другому, как бы самой в нее не угодить.

Лида заметила у Анатолия слабость к женскому полу и решила на ней сыграть Ok 32 года это уже опытная женщина, потому именно его она и выбрала для своих интриг, мне думается именно с этой целью она и устроилась работать туда, где много мужчин. Видимо другие кандидатуры отвергли на корню ее притязания, памятуя о том, что где живут, там не гадят. Любовник смылся по тихому, мол, с глаз долой из сердца вон, а вот каково Наталье будет всю эту кашу расхлебывать, заваренную ее супругом, ведь Лида сейчас все свои действия направляет именно против нее. Sad
Огромное спасибо за комментарий, заходи еще tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>06 Апр 2014 17:38

Ассоль писал(а):
Я бы не сказала, что Лида дура


Всегда были неприятны женщины, цепляющиеся за мужчин любой ценой. Они становятся потом несчастными, поскольку их попросту используют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>07 Апр 2014 12:36

Истину глаголет Зинаида Григорьевна. Во всем с ней согласна.

Ниночка, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>07 Апр 2014 15:06

Мистер Найтли писал(а):
Всегда были неприятны женщины, цепляющиеся за мужчин любой ценой

Привет, Володя.
Лида не просто хотела уцепится за штаны, а устроить себе благополучную жизнь, иметь сразу все, свое жилье, достаток. А потом можно старого мужа и под зад коленом, с квартирой то она бы себе и помоложе нашла Ok
Мистер Найтли писал(а):
Они становятся потом несчастными, поскольку их попросту используют.

Те, которым лишь бы кого, согласна, но есть и такие которые умело устраиваются в жизни. Все мы разные, что мужчины, что женщины, с разными запросами и потребностями. Альфонсов тоже хватает. Ok

Ниночка, привет!
Спасибо, что не забываешь читать и комментировать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Апр 2014 8:04

Девочки, мне сегодня попалась на глаза статья, я думаю она очень подходит к теме моего рассказа и будет вам интересна.

Как защитить себя от мужских измен

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>08 Апр 2014 11:47

Ассоль, привет!
Статья вредная. Следование этим советам не решает проблем. Можно оспорить в ней каждую фразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Апр 2014 12:06

Мистер Найтли писал(а):
Статья вредная. Следование этим советам не решает проблем. Можно оспорить в ней каждую фразу

Вы так думаете? А отзывы женщин на нее очень даже положительные Ok

Помню в юности мы с девочками экспериментировали - приходили на танцы и стояли серьезные и надутые, парни на нас глазели, но обходили стороной, но стоило нам только раскрепоститься, зазвучать смеху и вокруг нас уже была толпа. Котлеты, конечно, тоже стимул, не зря говорят, что путь женщины к мужчин лежит через желудок, но привлекательность женщины очень важная штука, ее ухоженный внешний вид, улыбка, мягкая приятная речь, нежный взгляд. Да что я говорю - важно все вкупе! Ok Ok Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>08 Апр 2014 12:40

Это еще можно с натяжкой рекомендовать для тех, кто прожил в браке 3-5 лет. А вот для семейных пар которые живут по 15, 20, 25 лет? Там такой гордиев узел психологических проблем, что никакой улыбкой или демонстрацией своего немолодого тела не распутаешь. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Апр 2014 14:20

Мистер Найтли писал(а):
Это еще можно с натяжкой рекомендовать для тех, кто прожил в браке 3-5 лет

Ой лукавите, Володя, лукавите ! Ok
Это можно и нужно рекомендовать всем!

Поставим рядом двух дам примерно одного возраста и внешности, одну оденем не дорого, но аккуратно и элегантно, с ухоженными руками, пусть без лака, но хорошо обработаны ногти, не броским, но подчеркивающем ее индивидуальность макияжем, хорошей стрижкой. Другую оденем ярко, дорого, но все не в тон и так, руки грубые, ногти не ухожены, но ярко накрашены, броский макияж и скажите мне пожалуйста к какой из них вы подойдете?????
Вот то-то!

Мистер Найтли писал(а):
А вот для семейных пар которые живут по 15, 20, 25 лет? Там такой гордиев узел психологических проблем, что никакой улыбкой или демонстрацией своего немолодого тела не распутаешь. Sad

Вот здесь я уже могу вам сказать с высоты того самого многолетнего опыта семейных отношений, (15,20,25) что узлы мы вяжем сами и распутывать их действительно сложно, лучше не вязать их и не копить, а пытаться решить проблемы сразу, дав время себе и партнеру на обдумывание своих действий и никогда не рубить сгоряча Non .
Мне отец всегда говорил, мол сначала минимум три дня подумай, остынь, а потом решай.
Однажды я пришла к нему сказать (матери у меня нет с 11 лет), что решила развестись с мужем. Он меня выслушал, потом все мои доводы разнес в пух и прах так, что когда я от него вышла и пошла домой, а жили мы в доме напротив, то оказалось, что у меня самый лучший муж на свете
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>08 Апр 2014 14:34

Отвечу этой статьей.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак пожарила гренки с сыром. На обед суп из мелкой вермишели с брокколи с куриными бедрышками. Приготовили самсу с мясом/картошкой/луком... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение