Яркими красками по небу (СЛР; бандиты; милиция; 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>22 Янв 2017 17:02

Спасибо за продолжение, я потом что-нибудь толковое напишу, если мысли в кучку соберу. Пока только эмоции, сопли и слезы...
И таки поделился кексом дон Борисио со своей любимой ОлесиейSmile
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lexi-fenec Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.06.2016
Сообщения: 236
>22 Янв 2017 17:27

Олечка ,спасибо за такие две главы...очень они и тяжелые и эмоциональные....
Рассказ Леськи это как крик души ребенка,которого не понимают или вернее не хотят понять, но как Боря правильно сказал если б она на все посмотрела с другой стороны,она бы поняла все мотивы брата, но пугает все-таки одно, как так для маленького ребенка ни одной похвалы ни от брата ни от матери, как изгой какой....спасибо бабульке ,которая увидела в Леське все то хорошее и возрождала и дальше в ней....
Когда читала про бомжа так мысль и пролетела что это или Боря в молодости или какой родственник его,вот честно...и вот как судьба свела, она ему с бабкой жизнь спасла ,а у самой после этого случая жизнь под откос пошла....
Все выдала Боре ,как на исповеди,ей казалось что только он ее и поймет, а потом сама и испугалась ,что такого демона как она ни кто не сможет полюбить....А ведь Борька внешнюю ее давно рассмотрел , а теперь и всю внутреннюю увидел и другая ему не нужна...
Спасибо Олечка еще раз,прям за душу взяли твои рассказы. wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.07.2014
Сообщения: 211
>22 Янв 2017 17:27

С нетерпением жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>22 Янв 2017 17:40

Когда про бомжа подробности стал выспрашивать, мелькнула догадка правильная))) подтвердилась)))
И с надеждой я, затаив дыхания, ждали подтверждения.
Боря- её отправная точка в жизни: и в прошлом, и сейчас, и в будущем. Вот оно главное: дурной чертой по судьбе.

А когда читала:


"- Ты че, Лесь? ЛЕСЯ, б***ь! "

Вот тут мурашки побежали. Я почувствовала, как волосы на голове встали дыбом у Борьки.
Спасибо, Олечка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Янв 2017 17:40

всеобъемлющее прощение и принятие своих ошибок наступило в этот момент для Леси... А Боря - молодец, я это с самого начала знала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>22 Янв 2017 17:51

Оля замечательные две главы!
Я ещё под впечатлением от исповеди Олеси. Да, действительно рассказала все, как на духу, ведь это первый человек, с которым поделилась. Когда тебе постоянно говорят, что ты свинья, то ты уже в это веришь. Как жаль, что у неё так все получилось, тяжело без похвал и ободрения, особенно со стороны родных-дикий ужас. Ничего вся надежда теперь на Борю, он восполнит всю недолюбовь. Правильно он сказал ей о ихней встрече-это чудо, судьба.
И бэбиков именно от неё хочет Wink
Спасибо, Оля. Целый день хожу под впечатлением прочитанного. tender wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>22 Янв 2017 17:52

Оля,спасибо за продолжение! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1074
Откуда: Северный Кавказ
>22 Янв 2017 18:17

Олечка, девчонки! Всем привет! Со вчерашнего дня только смогла сесть и написать отзыв. Хотя читаю выложенные главы я, как всегда рано утром. Оля, спасибо! Целый день думала о проблеме родителей и детей. Читала главу и думала - да не так все ужасно, как Леська сама себе выдумала. А вспомнила себя в подростковый период - тогда все острее кажется, любое опрометчивое высказывание или жест приводит к необратимым последствиям, если не помогут добрые и внимательные члены семьи. А у Леси с этим полный облом. Мамаша, которая ни словом, ни делом не заступится. Брат, перегнувший палку во всем. Со своими детьми, наверное по-другому будет общаться. Вот и выросло у Леси все в то, что выросло. Моим детям сейчас 7, 5 и 1,4 лет. И ко всем троим уже сейчас свой подход нужен. Часто думаю, что же будет когда настанет пора переходного возраста...
А то, что это Боря оказался, кого она спасала меня ооочень приятно удивило. Пазл сложился. Это судьба. Он такой молодец, он вытащил из Леськи всю эту боль, невысказанность, то, что считает себя грязной, недостойной, демоном... Он очистит ее от всего этого. Я уверена, что и тату она выведет со временем, и пирсинги все уберет. И разговаривать нормально,без мата... Ей это уже не нужно. У нее есть Борис. Вот заведут себе ляльку и не одну, вот тогда и посмотрит, каково это, детей воспитывать. И с Максом надо встретиться, и оба должны попытаться наладить отношения.
Оля, еще раз спасибо, за то, что заставляешь задумываться и испытывать такие эмоции, которые не отпускают весь день! Guby Guby Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ru-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.10.2015
Сообщения: 561
Откуда: Украина, почти город каштанов
>22 Янв 2017 18:26

Привет всем. Оля спасибо за проду. Вот как-то после Светы и слов нет, так разложила по полочкам, прям как старина Фрейд.
Хочу сказать, что вот так недолюбленными, непонятыми росли очень многие дети из СССР. Наши родители работали, строили светлое будущее, а до нас им дела не было. И были только требования, ты должен хорошо учиться, должен хорошо себя вести и т.д. А кому и за что я должен, а может это мне должны годы внимания и любви, а не только одета, обута и накормлена.
У каждого из нас своя реакция на такой прессинг, Света писала о пружине, как ее растягивают, а я скажу наоборот, если ее постоянно сжимать и скручивать, то рано или поздно она выстрелит и не понятно будет, что с этим делать.
У меня была очень похожая ситуация, как у Леськи, только реакция совсем др. Все говорили, рукожопая, дура, толстая, некрасивая, неряха и т.д. Так вот Леська бунтовала, а у меня была такая злость на всех, я их всех ненавидела и захотелось всем доказать, что не такая, что смогу и все силы направила на учебу и добилась всего чего могла в своих обстоятельствах. А в их глазах я как была неудачницей так ею и осталась и что бы я не сделала, все-равно у кого-то это лучше. То есть все бесполезно, только Леська поняла это в 22, а я только к 30.
Ох подняла ты Оля тему.
Согласна с Леной по поводу детей, ох прочувствует Леся это все на себе и может и поймет, в чем была ее ошибка.
Хорошо, что появился у нее Боря, станет он для нее тихой гаванью и пристанищем и тем человеком, который ее будет держать в руке, потому что таким как она нужны жесткие рамки и тогда они будут счастливы. И по сути Макс действовал правильно, но ему не хватило понимания и немножечко любви и нежности к ней, ее нужно было аккуратно направлять, а не гнуть и ломать.
Спасибо еще раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maria Kropaneva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2015
Сообщения: 187
>22 Янв 2017 18:33

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 18:48

Всем огромное спасибо за такой шквал эмоций, доброты, поддержки и тепла! Чуть позже отпишусь всем!


------

А сейчас бы хотелось присоединиться к вам и тоже немного порассуждать.

И хоть мне очень импонирует именно защита Леси, я обязана вступиться и за Фирсова, немного разобрав и его ситуацию с моей точки зрения:

Макс - прежде всего брат. Молодой парень 20-30 с лишним лет, которому выпало на судьбу воспитывать девочку - сестру. Черствый милиционер, так же росший без отца: ибо алкаш-чудовище был только мучением, а затем и вовсе исчез, теряясь в ходках. Мальчик, парень, мужчина - переживший, получивший в прошлом тоже немало глубоких детских травм, отчего закаленный до не могу и не хочу. И вдруг обязан проявлять нежность, чувствительность и понимание... А ведь он даже не отец этого ребенка. Вынужденно тублерок "отцовства" включился, но без безусловной родительской любви как "чаду" на уровне неких подсозн., безусл. рефлексов. Да, мелкая, хрупкая - как мог, так и холил, и лелеял. Но... ровня. Сестра. Он воспитывал себе ровню, себя второго: учил читать, бил по попе, учил посылать мальчиков... поди, и драться научил. И если сам всю жизнь жил и живет под непоколебимым лозунгом (принципом, очередной наш любитель принципов) "никогда не быть таким, как отец", то и от Леси сего ждал и требовал - буквально подсознательно, потому что она Ровня, она копия его - и она не смеет выбрать иной путь.
Потому что не на словах знал, что то был за подонок: их матери, жене своей,...
Цитата:
нервы сколько трепал – неотложка частая у нас гостья была, в свое время, когда Макс малой еще был. Бухал этот урод, что черт, бил сильно, унижал… не раз с топором гонялся


И вот когда Леся нечаянно или специально чем-то давала намек, что поступает как "гены велят" - у Максима просто срывало крышу от страха, от жути, от всего того, что он пережил... и впадал в неистовство, всеми силами желая уберечь, остановить... повернуть "слепую" на правильный путь. Который и сам избрал как бунт, как протест... как доказательство, что Он - иной. Что все они (мать, Он и Леся) - Фирсовы, а тот "урод" - это просто нелепая, малозначимая ошибка... которая даже в имени их не отпечаталась, ибо недостоин, кроме как вынужденно - отчества. А поступки - и подавно.

И сюсюкать Макс не умел - не пришло его еще то время, когда он нагрызется косточек, когда успокоится, остынет, мудрее станет и примется сполна, мягко опекать и любить полноценно... Ведь и дочь у него - поздний ребенок, и не только из-за Леси. Женился еще при Томе - а родили уже только после. И с женой расходился, сходился... - хватало грызни, пока не определился каждый их них кто на что горазд и кто чего достоин.

Максима тоже в детстве не долюбили... Хотя, конечно, мать в отношении "первенца", и, вероятно, той (тогда еще) пылкой любви, плодом которой он был, больше к нему нежности и чувств проявляла, нежели к Лесе, особенно с учетом, что этот же сыночек с ранних лет взял на себя ношу кормильца и опоры. Он был для нее (для матери) ориентиром, авторитетом и советчиком. Макс сказал, что Леся наказана... - значит так и будет. Макс смолчал - и она смолчала...
Как-то так.

---
Мать их для меня тоже осталась загадочным персонажем... как и матери большинства прообразов. Ибо строгость... строгостью, а все же девочке нужна ласка и понимание, а не только сдержанность и порицание. Да и самое главное - не так сюсюканье, как просто поговорить, понять, поддержать. Выслушать.
Но почему-то они к этому не стремились, а потому их дочки (в большинстве) буквально все время куковали на улицах или по друзьям, нежели сидели дома, под крылом родных и близких.
Но на эту тему вы и без меня очень круто порассуждали, за что - огромное спасибо!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 19:10 vip


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тинка-Валентинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 332
>22 Янв 2017 19:17

Какая глава обалденная! Спасибо! Столько эмоций!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 19:23

Slavochka-sh, Спасибо большое за тепло и эмоции!!!

-----

Belle Andalouse, Спасибо огромное за эмоции и переживания!!! Очень приятно!!!





-----

Lexi-fenec, спасибо огромное за рассуждения, тепло и переживания!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>22 Янв 2017 19:30

niusya, спасибо большое!!! Очень приятно!!!

-----

Mokus, спасибо огромное за все!!! Очень приятно!!!



------

Чудышко, спасибо огромное за тепло и поддержку!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно. Утром +12, сейчас +22. Ветер западный слабый. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Яркими красками по небу (СЛР; бандиты; милиция; 18+) [22078] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 108 109 110  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение