Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>21 Ноя 2012 18:39

Ladi Meri писал(а):
Кассиопея писал(а):
И чем он ее отблагодарил? Соблазнил и объявил, что она недостойна быть его женой, а быть лишь игрушкой у мужчин, так как он лишил ее невинности и теперь она никому не нужна.

что-то жуткий перебор... белены что ли объелся...

К сожалению, не один он таой. вспомни того же Дункана. Ведь и он хотел и жену и любони иметь....
Ladi Meri писал(а):
нет я бы вряд ли поставила больше 3 , т.к. никакими мустангами меня не умаслишь

Мне очень героиня понравилась. Да и герой потом начал исправляться, но все равно впечатление осталось испорченным. А 3 все же жестоко на мой взгяд. Есть намного хуже романы. Hun
сун писал(а):
Мне только немного смущает герой

Не идеальный, не без изъяна.... Sad Но в конце исправился.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Ноя 2012 17:46

 » Песня любви для Ворона

Песня любви для Ворона

Слабенько, очень слабенько. ГГерой с кучей комплексов, героиня какая-то размазня. Оба топчутся на месте, не могут признаться друг другу в чувствах. Героиня готова на все ради Рейвена, даже принять то, что он до сих пор любит другую. Рейвен до последнего не верит в искренние чувства девушки, считая себя недостойным любви. А потом вдруг его осеняет, что он никуда ее не отпустит. Любовная линия очень слабая, скомканная и я рада, что все быстро закончилось и я не долго мучилась . Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Ноя 2012 18:13

Кассиопея писал(а):
Песня любви для Ворона

Лили, спасибо за отзыв

Кассиопея писал(а):
Слабенько, очень слабенько

не утешительно...

Кассиопея писал(а):
ГГерой с кучей комплексов, героиня какая-то размазня.

О, вот это парочка!

Кассиопея писал(а):
Героиня готова на все ради Рейвена, даже принять то, что он до сих пор любит другую.

не люблю я такой поворот... это как же себя надо не любить, чтобы мириться с любовью к другой.

Кассиопея писал(а):
Любовная линия очень слабая, скомканная и я рада, что все быстро закончилось и я не долго мучилась

так это малышка?

Кассиопея писал(а):
Оценка 3

Кассиопея писал(а):
не завидую я герою.... огребет по полной....


скорей всего пропущу данный "шедевр", чтобы себя не мучить и чтобы ггерои "не огребли от меня по полной"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Янв 2013 18:12

Тайные сестры

Интересно и захватывающе, в духе серии про Донованов. Только тут в центре повествования не драгоценности, а изделия древних индейцев – анасазей. Эта интрига и тайна этого племени очень гармонично вплетена в сюжет романа. А вот любовной линии – кот наплакал. К сожалению, это уже не первая работа автора, где внимание больше уделено деталям интриги, чем отношениям героев. Им вдвоем приходится распутывать клубок интриг, попутно узнавая, потихоньку доверяя и влюбляясь друг друга. Сюжет не стоит на месте. Погони, перестрелки следуют друг за другом. Кристи – девушка, которая очень любит свою сестру и готова простить той все. А ведь та не раз использовала ее и является самой настоящей стервой. Но все равно, Кристи готова придти ей на помощь по первому ее зову. Она быстро завоевывает сердце такого непростого человека как Кейн, своей честностью, открытостью и чистой душой. Кейну пришлось много вынести в своей жизни из-за чего он озлоблен и не верит в простое человеческое тепло. Он отвержен. Но любовь излечивает все душевные раны, если она настоящая и искренняя. Но все таки, мне не хватило чуть побольше развития отношений между героями. Поэтому оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>28 Янв 2013 18:25

Кассиопея писал(а):
Тайные сестры

Лили, спасибо за отзыв!
Полностью согласна с оценкой и замечанием насчет малости отношений главных героев
Кассиопея писал(а):
Кейну пришлось много вынести в своей жизни из-за чего он озлоблен и не верит в простое человеческое тепло. Он отвержен.

Несправедливо с ним конечно поступили, но и он был долго несправедлив к главной героине.
Жаль нет эпилога к роману, хотелось бы узнать, как они наладили быт на два дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Янв 2013 18:39

filchik, спасибки... Flowers
filchik писал(а):
Жаль нет эпилога к роману, хотелось бы узнать, как они наладили быт на два дома.

Ага... мне бы тоже интересно было про это почитать... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Янв 2013 15:10

Кассиопея писал(а):
Тайные сестры

Интересно и захватывающе, в духе серии про Донованов. Только тут в центре повествования не драгоценности, а изделия древних индейцев – анасазей.

Лили, спасибо за такой отличный отзыв Я эту книгу еще не читала, но после твоего отзыва - захотелось Так что сейчас дочитаю начатый роман и пожалуй вернусь к Лоуэлл, тем более, что я по ней что-то соскучилась.

Кассиопея писал(а):
А вот любовной линии – кот наплакал

вот это маленько настораживает, но почитаем - посмотрим
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>30 Янв 2013 16:44

Маришка, спасибо! Guby
Ladi Meri писал(а):
Я эту книгу еще не читала, но после твоего отзыва - захотелось Так что сейчас дочитаю начатый роман и пожалуй вернусь к Лоуэлл, тем более, что я по ней что-то соскучилась.

Она в духе Лоуэлл, так что я думаю тебе должна понравиться. Wink
Ladi Meri писал(а):
Кассиопея писал(а):А вот любовной линии – кот наплакал

вот это маленько настораживает, но почитаем - посмотрим

Просто, на мой взгляд, детективная линия затмевает любовную. А жаль. Может поэтому книга написана под другим псевдонимом, что этот роман не совсем относится к ЛР. Но стиль автора явно узнается. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Фев 2013 23:03

Дождь в пустыне

Это та книга, где с самого начала знаешь все дальнейшие ходы автора. Ну просто как оракул какой - то. Это я про себя любимую... Wink
Первый вопрос, который меня заинтересовал, это с каких пор, рост 173 см превращает его обладательницу в жирафу?! Это любовница (бывшая любовница??) так обозвала героиню...
При всех оскорблениях героя, даже если он оскорблял не героиню, а ее образ, не узнав ее при этом, прыгать к нему в постель при первой же встречи, после 6 летнего расставания, как - то все - таки неправдоподобно. Правда не прыгнула, но все к этому шло. Особенно с учетом того, что герои до этого и поцеловались то, всего один раз. Особенно "порадовало" "через 2 дня мы обручимся (он не знает, что она модель, а он таких презирает +наличие непонятно какой девицы на горизонте, о которой он и не вспоминает), а через 3 дня поженимся" girlwolf
Слащаво, примитивно и герой дебил, козел, идиот. Вот уж действительно любят не за что, а вопреки. Героиня как ведет себя как тряпка, растекается лужицей перед героем. Да по голове ему надо надавать и побольнее. Особенно мне "понравился" момент, после первой близости - сперва набросился на нее, как не знаю кто, а потом начал чуть ли не прощение вымаливать со слезами на глазах. Тьфу. И все равно он ей не доверяет. Тьфу.
В общем своим недоверием он испортил всю, абсолютно всю, книгу. Бубнил одно и тоже.
Могу сказать, что я на днях прочитала книгу о хладнокровном наемном убийце, который за свою жизнь убил несколько десятков человек+отца героини, но в их счастливый финал мне поверить легче, чем в счастливую историю этой пары. 
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Фев 2013 7:20

Инет писал(а):
ну и как можно захотеть прочитать этот роман?

Был бы в электронке - в жизни б не дочитала.
Теперь на очереди "Нефритовый остров" - народ хвалит. Через пару книг прочитаю.
Инет писал(а):
всё равно роман посмотрю

У автора есть романы и получше. Этому роману, судя по году написания, просто не хватает мастерства написания. Все что написано у автора (то что я читала) в 80х годах, примерно такого содержания, с вариациями.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>04 Фев 2013 18:33

Настя, спасибо за отзыв. Лови от меня Serdce за труды... Wink
butskiy писал(а):
Слащаво, примитивно и герой дебил, козел, идиот. Вот уж действительно любят не за что, а вопреки. Героиня как ведет себя как тряпка, растекается лужицей перед героем. Да по голове ему надо надавать и побольнее. Особенно мне "понравился" момент, после первой близости - сперва набросился на нее, как не знаю кто, а потом начал чуть ли не прощение вымаливать со слезами на глазах. Тьфу. И все равно он ей не доверяет. Тьфу.

Настя, ППКС. Этот роман, наравне с Незабудкой, самые слабые на мой взгляд у автора. Я бы даже сказала ужасные. :scoff:
butskiy писал(а):
У автора есть романы и получше. Этому роману, судя по году написания, просто не хватает мастерства написания. Все что написано у автора (то что я читала) в 80х годах, примерно такого содержания, с вариациями.

Я думаю все же это связано с тем, что в 80-е года был как раз в моде такой образчик мужчины. У многих любимых авторов, книги написанные в этот период времени, есть такой неотесанный мужлан, который кидается на героиню и подозревает ее во всех смертных грехах. Причем обычно необоснованно.
butskiy писал(а):
Теперь на очереди "Нефритовый остров" - народ хвалит. Через пару книг прочитаю.

Это второй роман серии. А первый не собираешся прочитать? Там Кайл является одной из центральных фигур. Именно с ним связана главная тема романа. Это не проходной роман, он необходим для полного образа Кайла. Wink
Инет писал(а):
тогда, может, стоит начать знакомство с более поздних романов, чтобы не разочароваться совсем?

Инес, я думаю ты не много потеряешь, если не прочтешь этот роман. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Фев 2013 19:32

Кассиопея писал(а):
за труды..

Если бы не бумажный вариант, бросила бы 100%
Кассиопея писал(а):
Этот роман, наравне с Незабудкой, самые слабые на мой взгляд у автора. Я бы даже сказала ужасные.

Герой ужастен, это факт.
Кассиопея писал(а):
Я думаю все же это связано с тем, что в 80-е года был как раз в моде такой образчик мужчины. К многих любимых авторов, книги написанные в этот период времени, есть такой неотесанный мужлан, котороый кидается на героиню и подозревает ее во всех смертных грехах. Причем обычно необоснованно.

У меня только один вопрос, у героини не возникало в связи с этим никаких проблем, он на нее кидается, а она в общем в рот заглядывает. Было б за шо..
Кассиопея писал(а):
Это воторй роман серии. А первый не собираешся прочитать? Там Кайл является одной из центральных фигур. Именно с ним связана главная тема романа. Это не проходной роман, он необходим для полного образа Кайла.

Опять же у меня лежит книга, давно лежит. Говорят, первый не очень... И не такой уж я фанат автора, чтобы мучать себя плохой книгой, тем более подряд.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>04 Фев 2013 20:35

butskiy писал(а):
Опять же у меня лежит книга, давно лежит. Говорят, первый не очень... И не такой уж я фанат автора, чтобы мучать себя плохой книгой, тем более подряд.

Ну, не знаю, по мне так первый роман "Янтарный пляж" очень и очень не дурён, больше понравился, чем "Нефритовый остров" На вкус и цвет, как говорится, ..., но может всё же рискнёшь взглянуть одним глазком?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Фев 2013 20:40

filchik писал(а):
Ну, не знаю, по мне так первый роман "Янтарный пляж" очень и очень не дурён, больше понравился, чем "Нефритовый остров" На вкус и цвет, как говорится, ..., но может всё же рискнёшь взглянуть одним глазком?

Я подумаю... Надо только настроится. А что события так переплетены, что обязательно читать первую книгу?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>05 Фев 2013 5:50

butskiy писал(а):
А что события так переплетены, что обязательно читать первую книгу?

Нет, не особо, но получаешь представление о семье Донованов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 1:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ты вышла тибетским монахом (почти), а к нему в комплекте умиротворяющая обстановка с коврами и банкетками. То есть мудрость, спокойствие... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл [426] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение