Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>05 Апр 2023 9:37

"Быстрее пули" 2022
Фильм не понравился. Сюжет пустой и глупый. Наблюдать за бессмысленной чехардой в течение двух часов скучно. Персонажей много, но никто из них неинтересен. Убийства, жестокость, море крови показаны во всей красе. Картина представлена в жанре криминальной комедии, но смешно не было. В общем, совсем не моё кино.
Оценка 2.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>05 Апр 2023 12:09

«Миссис Харрис едет в Париж», 2022 год
Эта картина является ремейком одноименного фильма 1992 года, о котором в Сети много положительных отзывов. Я не особо люблю старое кино, поэтому точно смотреть не буду.
Ремейк посмотрела только потому, что картине дали «Оскар» за лучшие костюмы. И, да. Они, правда, великолепны) Очень красивое кино, милое и местами забавное. Правдоподобное – нет, но при этом и ненужной романтикой оно не страдает.
Главная героиня – миссис Харрис – уборщица, вдова, гламур от неё также далек, как Луна. Но однажды в доме одной из нанимательниц, она видит платье от Кристиана Диора, так у миссис Харрис появляется мечта.
Все её приключения в Париже, конечно, слишком оптимистично – позитивные, у миссис Харрис получается осуществить всё: помочь друзьям, модному дому, получить платье и прочее. Я рада, что хоть любовь в этот список не вошла, иначе этот позитив было бы «не вывезти».
Милый, добрый, наивный и совершенно сказочный фильм, в котором много чудесных платьев.
Оценка 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>07 Апр 2023 12:03

«Телохранитель», 2010 год
Мне было интересно посмотреть на Колина Фаррелла в паре с Кирой Найтли, люблю творчество обоих, поэтому предвкушала просмотр этого фильма.
По отдельности каждый из них прекрасен: Кира хрупкая и тонкая, вся такая нарочито небрежная. А Колин просто чертовски хорош, одни брови чего стоят, глаза – вишни, легкая небритость. Но вот вместе они не смотрятся, пока сцены раздельные – всё отлично, а вот совместные сцены не удались, нет химии. Даже сцены с сестрой героя смотрятся живее, чем сцены главных героев.
Сама история вообще несуразная: бесконечные бессмысленные убийства, больше ничего в фильме нет.
Оценка 4 из любви к Колину Фарреллу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2023 8:19

"Мой ужасный сосед"

Не читала книгу "Вторая жизнь Уве" и не поняла,что смотрю американскую экранизацию,пока не увидела один эпизод,что попадался мне из оригинального фильма в интернете.
Фильм получился очень интересным,жизненным и поучительным. Актер Том Хэнкс хорошо справился с ролью ворчливого,педантичного соседа. Но что скрывается внутри его души,какая история случилась у него...
В конце я уже плакала,так было жаль... Даже муж оценил фильм.
Оценка : 5 +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>12 Апр 2023 17:16

Посмотрела "Вавилон" с Брэдом Питтом и Марго Робби, не понимаю почему фильм провалился в прокате... no
Прекрасная вымышленная история про старый Голливуд и звезд немого кино.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>16 Апр 2023 12:03

Моя пиратская свадьба

Первое, что бросается в глаза-как постарели актеры) В особенности Дюамель.
Второе-достаточно тривиальный сюжет. Ждала хоть какого-о юмора, но так и не получила.
Единственное, что цепляет глаз-как отвержено жених пытается защитить свою невесту не смотря на то, что у них у обох совершенно разный взгляд на жизнь.
Честно говоря, я не уверена что с такими разногласиями возможен длительный брак.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>17 Апр 2023 11:06

"Дом Gucci", 2021 год
Ждала я от этого фильма многого: закрученного сюжета, красивых костюмов, драйва и огня. Получилось, что в наличии только красивые костюмы и только у леди Гаги. И очень мало, хотелось посмотреть на создание коллекций, на какие-то интересные дизайнерские решения, а тут пусто.
Сюжет не очень, местами он вообще провисает, драйва нет и в помине. Неудивительно, что Ридли Скотт делал большую ставку на «Последнюю дуэль», чем на эту картину. Фильмы вышли в один год, и «Последняя дуэль» в разы динамичнее «Дома Gucci»
История Маурицио и Патриции всем известна, поэтому и говорить о ней не стоит. Жаль, что суд показали мимоходом, жаль, что расследование не показали, жаль, что не показали, как Патриция вышла из тюрьмы.
В сухом остатке – неинтересная и скучная история брака склочной женщины и избегающего ссор мужчины. Прекрасные актеры не вытянули эту нудятину.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>24 Апр 2023 13:53

"Власть страха" 1999
Неплохой детектив. Маньяк убивает людей по определённой схеме и на месте каждого преступления он оставляет подсказки. Разгадать послание преступника и предотвратить следующее убийство предстоит начинающему детективу Амелии Донаги и знаменитому криминалисту Линкольну Райму. И хотя события развиваются динамично, одна загадка следует за другой, но ход расследования не впечатляет. А финал разочаровывает личностью убийцы и его мотивами.
Оценка 4.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>24 Апр 2023 17:46

Джонни Инглиш

Немного глуповатая пародия, не смотря на то, что в одно время снимали пародии на все что попадется и многие из них были прям качественными.
Пришла к тому,что актеру совершенно не идет говорить. Роуэн Аткинсон хорош именно в пантомиме и никак иначе. Весь сюжет крутиться вокруг того, что француз королевских кровей на каком-то там киселе решает сесть на Английский престол и поскольку никому кроме Инглиша не удается заняться этим делом, то именно он берется за грязную работенку.
Все время не понимала, зачем он повторял, что работает в Ми-6 каждому прохожему, но видимо в этом был какой-то смысл.

2 из 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>03 Май 2023 12:24

«Примадонна», 2016 год
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни Флоренс Дженкинс – состоятельной женщине, которая совсем не умела петь, но считала себя великой певицей. Окружение Флоренс жило её щедротами и поддерживало иллюзию женщины о прекрасном исполнении песенных партий.
В роли Флоренс снялась Мэрил Стрип, я не являюсь поклонницей её творчества, и в этом фильме она мне совсем не понравилась. Впрочем, как и сам фильм. Сишком он легковесный для меня. Не люблю я насмешки над человеком, пусть даже он в чем-то и смешон.
Хью Грант, конечно, очень хорош, он делает этот фильм, без него это вообще была бы «проходная» лента.
Меня фильм не впечатлил. Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>11 Май 2023 11:33

«Самая везучая девушка» / «Счастливые девочки не умирают», 2022 год
Увидела трейлер фильма с Милой Кунис в главной роли и захотела посмотреть. Мне это кино понравилось, оно не для тех, кто ищет легкий фильм на вечер, а еще не для тех, кто всегда говорит: «Сама виновата». История девушки, которая выжила в резне, которая была жертвой группового изнасилования, и которая не хотела рассказывать об этом. Насильник стал героем, он смог сделать из себя героя, это дано не каждому. Но стал ли он от этого приятнее, или его преступление стало ли менее преступным? Нет. Меня радует, что его репутация всё-таки была разрушена, думаю, что это справедливо.
Мне было жаль героиню, и дело даже не в прошлом, дело в настоящем. Нельзя выбирать мужчину по принципу «чтобы остальные завидовали» / «удобно» / «мило» / «пора» и прочее. С человеком нужно жить каждый день и идти домой с радостью. А если этого нет, то и смысла в отношениях нет. Ужасно тяжело быть жертвой травли, тяжело быть одинокой, тяжело не иметь поддержки.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>15 Май 2023 11:35

«Дамы в черном», 2018 год
Милейший, наивнейший и прекрасный фильм. Послевоенная Австралия поражает буйством красок, прекрасной природой и доброжелательной атмосферой. Это тот случай, когда финал картины предсказуем, когда в фильме нет никаких драм и надрывов, но сделано все так красиво, что прощаешь фильму заурядность и наивность.
Сюжет незатейлив: школьница устраивается в большой торговый центр, где осваивает ремесло продавщицы. Параллельно Лисса (Лесли) сдает экзамены в университет. Главная героиня хорошенькая, умненькая и любознательная, она сразу становится любимицей коллеги и клиенток. Вместе с ней зритель знакомится с другими работниками универмага и проникается к ним симпатией. Да, все вот так доброжелательно и просто. Но в этой истории что-то есть, какая-то душевность и трогательность.
Мне очень понравились костюмы и декорации.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>16 Май 2023 12:07

«Параллельные матери», 2021 год
Очередная картина Педро Альмодовара с Пенелопой Крус в главной роли. Пенелопа невозможно красива, она прекрасна в горе и хороша в радости, удивительный дар.
И снова режиссер показывает мир практически одних женщин, мужчины в этом мире не являются центром притяжения, вокруг них не строится жизнь. Женщины разные, увлеченные своей жизнью не ставят мужчин во главу угла. Очень современно, но Альмодовар практически в каждом фильме говорит об этом.
Сюжет прост: Дженис - женщина фотограф рожает от женатого мужчины дочь, это решение для неё осознанное, она давно мечтает о ребенке. Отца ребенка она в этой жизни не видит, и расстается с ним. В роддоме Дженис знакомится с молодой девушкой Анной, которая тоже рожает ребенка одна. Родители Анны давно развелись, она жила с отцом, но после беременности перебралась к матери – актрисе.
После роддома пути Дженис и Анны расходятся, они общаются редко. После встречи с отцом ребенка Дженис начинает подозревать, что детей в роддоме подменили. Это и становится главной проблематикой фильма, как жить с такими подозрениями, и как жить когда узнаешь правду, как рассказать об этом.
Хороший фильм, с прекрасной визуальной составляющей, всё такое яркой и насыщенное.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Май 2023 15:18

эля-заинька писал(а):
«Примадонна», 2016 год

Эля, а французскую версию не смотрела? "Маргарита" 2015.
Вот этот фильм мне показался гораздо более драматичный и... стильным, что ли...
Прототип тот же, но время и место действия изменены. Дело происходит во Франции в начале 20 века. Антураж эпохи модерн выдержан потрясающе.
Я не считаю себя поклонником европейского кино и его ценностей, но фильм зацепил, да и актеры собраны чудесные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>17 Май 2023 8:38

"На грани" 2012
Отличный фильм. Сюжет увлекает и держит в напряжении до самого финала. События развиваются динамично. С интересом следишь за воплощением хитроумного плана. Концовка картины порадовала. Игра актёров на высоте.
Оценка 5.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 7:26

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отпуск-это две недели,проведенные на пляже,а потом еще шесть-на мели. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 610 611 612 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение