Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


эля-заинька: > 03.11.23 14:59


"Северное сияние", 2009 год
Когда-то я читала роман Норы Робертс «Северное сияние» и он мне очень понравился. Потом я узнала об экранизации, в которой главную роль сыграла кантри – певица Лиэнн Раймс и Эдди Сибриан (Кол из «Любовь и тайны Сансет – Бич»). Ну, и как тут было не смотреть?
Сериал, конечно, упростил и без того незамысловатый сюжет. Получилось что-то очень линейное, где всё досконально разжевано. Если в книге героиня очень волевая, то в сериале она милая и не более того. И даже красоты Аляски не спасают это кино, они показаны очень мало и как-то однобоко. И нет ощущения холода, мороза, которым была пропитана книга. Все ходят без шапок, нараспашку, хотя вокруг снег.
Есть ли плюсы? Есть, конечно, это Эдди Сибриан, он божественно красив.
Оценка 3

...

эля-заинька: > 10.11.23 12:44


"Последнее королевство: Семь королей должны умереть", 2023 год
Продолжение истории Утреда Беббанбургского вышло слабеньким. Фильм не идет ни в какое сравнение с сериалом, вот такой парадокс. Считается именно «мыло» слабым жанром по сравнению с «большим метром». Но дело еще в том, что эту историю нужно смотреть разом, иначе легко потеряться в героях, слишком их много. Поэтому кино нужно было выпускать одновременно с последним сезоном сериала.
А так, есть эпичное сражение, есть интриги, есть красавец Утред. Больше в фильме ничего нет) Сюжет весьма и весьма слаб.
Оценка 3

...

Настёна СПб: > 17.11.23 21:58


«ЭТЕРНА: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ»

Россия, 2022 г. Режиссёр Евгений Невский по роману Веры Камши «Красное на красном» из цикла «Отблески Этерны»; в ролях: Юрий Чурсин (Рокэ Алва), Денис Нурулин (Ричард Окделл), Анар Халилов (Альдо Ракан), Павел Крайнов (Робер Эпинэ), Сергей Горошко (Эстебан Колиньяр) и другие.


О книгах Веры Камши знаю, но не читала и знакомиться с циклом, состоящим из более 15 романов, желания не испытываю. Фильм посмотрела из-за молодых актёров, чьи имена на слуху, но я умудрилась их нигде не видеть: Горошко, Шварц, Халилов. Наверное, я выбрала не самый удачный фильм, который на самом деле пилот к сериалу.
Вначале зрителя занудно вводят в курс дела на фоне симпатичной заставки, честно скажу, что большую часть имён и названий я не запомнила. Итак, в некотором королевстве правила династия Ракан, но её свергли. У нас есть взбалмошный принц в изгнании Альдо, желающий отомстить сын герцога благородный Ричард и маршал Рокэ Алва, которому со всем этим разбираться – персонажи, вокруг которых крутится сюжет.
Для меня в фильме больше минусов, чем плюсов. Во-первых, наша традиционная огромная беда – отвратительный сценарий. Битва поставлена неплохо, фехтование шикарно, костюмы под Францию XVII в. красивы, отстроенные на родном «Ленфильме» декорации хороши, а вот графика ужасна и выглядит фотообоями.
Я очень люблю наших актёров, но такой повальной серости в игре я не видела давно. Вышли, монотонно оттараторили дико высокопарный текст и ушли. Ни эмоций, ни характеров. Словно всем поголовно не интересна история, которую они создают, соответственно, герои не раскрыты вообще. Из молодых немного выделяется Денис Нурулин – у его Ричарда «стоически-страдающее» выражение лица, но хотя бы не картонное. А вот Козакову и Чурсину (из «старой гвардии» есть ещё хорошие актёры, но у них буквально полминуты экранного времени) я поверила, но они выезжают на мастерстве. На заявленного как отрицательный персонажа Чурсина даже просто смотреть интересно, в чёрном человеке-загадке ощущается глубина. Так что самое лучшее и цепляющее в «Этерне» – финал. Сцена Рокэ Алвы и Ричарда сильно поставлена и сыграна. Из-за неё можно заинтересоваться всей этой историей.

Оценка – 3.

...

Дели: > 14.12.23 23:44


"Воздушный маршал" 2014
Хороший фильм. Динамичный, захватывающий сюжет, который держит в напряжении до самого финала. События развиваются на борту межконтинентального рейса, то есть в замкнутом пространстве. Билл – воздушный маршал и должен обеспечивать безопасность пассажиров во время полёта. Но сделать это не так просто, ведь на борту находится террорист, угрожающий взорвать самолёт, а сам главный герой оказывается под подозрением и ему никто не верит. С интересом следишь за тем, как Билл старается вычислить злодея и спасти людей.
Из минусов – неубедительный мотив преступника и нереальная посадка самолёта.
Оценка 4.

...

Дели: > 18.12.23 14:54


"Чебурашка" 2022
Очередной провал российского кино. Скучно, уныло, затянуто. Сюжет вялотекущий, герои картонные, злодеи шаблонные, диалоги пустые.
В фильме нет ничего доброго и светлого, нет смысла и нет морали. Не понятно, для какой целевой аудитории он выпущен, хотя преподносится, как семейная комедия. А смеяться видимо надо, когда один рабочий бьёт другого по голове лопатой или, когда за Чебурашкой бегают с вилами.
Не понравился и сам Чебурашка. И это не о компьютерной графике, хотя и тут один сплошной минус. Я говорю о самом персонаже. Из милого и трогательного его превратили в существо постоянно голодное и поедающее апельсины в неимоверном количестве.
Игра актёров – просто ужасная. На протяжении всего фильма у них одно выражение лица – ноль эмоций.
С большим трудом досмотрела до конца.
Оценка 2.

...

Александровна: > 18.12.23 15:19


Чебурашка.
Увидела отзыв на этот фильм,решила написать.
Заступиться.
Смотрела,начало показалось затянутым.
Ну потом все оказалась в фильме к месту и гармонично (если можно так выразиться к кино).
Фильм понравился,в конце всплакнула.
К семейному просмотру рекомендую!
За фильм 5+

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 19.12.23 10:14


Дели писал(а):
сколько людей, столько и мнений. Мне фильм не понравился. Совсем.

А я вот думаю,смотреть или нет. Фильм очень распиаренный,больше шли из-за того,что ностальгия по детству. Как с Барби.
Но к русскому кино отношусь с опаской. Очень часто,что смотреть и нечего. Бывает такое,что ,если очень хвалят,то у меня будет наоборот.

...

Дели: > 21.12.23 00:37


"Статистическая вероятность любви с первого взгляда" 2023
Хороший фильм о любви с первого взгляда. Да, это не шедевр, но для вечернего просмотра самое то. Порадовало, что мелодрама получилась доброй и лиричной, без пошлости и тупых шуток. Сейчас это большая редкость.
Главные герои милые и симпатичные, в их чувства веришь. Картина показывает, что любовь прекрасна, что она важна и что за неё следует бороться.
Оценка 4.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 21.12.23 11:36


"Убойные каникулы"

Чтобы найти трешовые и угарные комедии - это ещё надо постараться. Здесь фильм ужасов с элементами комедии.
Группа студентов решила отдохнуть в лесу. По дороге им повстречалась машина с на вид грозными двумя мужчинами.
И тут подростки поняли,что забыли пиво. На заправке люди смотрят на них с подозрением. И те двое мужчин тоже там.
Те двое - Дейл и Такер,которые купили домик на озере,чтобы отдохнуть хорошенько. Страшные,они в общем-то добрые внутри. Дейл милый и неуверенный в себе толстяк,а Такер умный и смелый парень.
Такер замечает,что Дейл бросает взгляды на одну из студенток,и советует подойти познакомиться.
Но произошло не так как нужно,и испуганные студенты уезжают.
Домик оказывается с историей - 20 лет назад здесь орудовали маньяки.
Дейл и Такер решают порыбачить на примыкающем озере,а студенты расположились с другой стороны.
Очень смешной фильм,заставил переживать за понравившихся персонажей. Актеры хорошо сыграли свою роль.
Оценка : 5.

...

Nadin-ka: > 22.12.23 22:34


Сара, высокая и простая женщина 1991 год

1910 год. В Канзасе живет фермер Джейкоб. Вот уже несколько лет он вдовец с двумя детьми.
С каждым годом ему все труднее работать на ферме и заботиться о детях. он решился дать объявление в газете о поиске жены. На объявление откликнулась Сара, из штата Мэн. Она старая дева, до сих пор жила с братом. И вот теперь ей пора начать жить своей жизнью. Меня очень тронула их переписка и то как серьезно Сара отвечает на наивные вопросы малыша Калеба. Она приехала, но взяла обратный билет. Какая же Сара замечательная! Сколько света и тепла она принесла в этот маленький неказистый дом. Она добра и умна, не боится тяжелого труда. Она бесконечно добра к детям, но она всегда делает только то, что считает правильным. Им с Джейкобом будет непросто на пути к счастью. Гленн Клоуз просто великолепна в роли Сары. Именно такой я бы ее представляла, если бы читала книгу. Какое точное попадание в образ!
Фильм очень добрый и светлый. Именно такие фильмы хочется смотреть перед Новым годом! (5)

...

Настёна СПб: > 24.12.23 21:56


«ОТМОРОЖЕННЫЕ»

Россия, 2023 г. Режиссёр Аня Мирохина; в ролях: Ян Цапник (Ноль), Влад Коноплёв (Фил), Светлана Иванова (Даша), Денис Васильев (Чак), Савелий Наумов (Масса), Ярослав Заргаров (Вжик), Эмилия Спивак (Олеся) и другие.


С ужасом думаю, какая я уже старая и что выросло поколение, не видевшее 90-е гг.
Название обыгрывает не только заморозку, перенёсшую героев из 1999 в 2021, но и то, что парни отбитые на всю голову. «Шестёрки», ведущие себя типа круто – не умеют разговаривать, сразу лезут в драку, для них выстрелить – как орехи щёлкать. Фил – мозг и здравый смысл этой компании. Он, как самый умный и образованный, смог бы начать заново, как и обещал Даше 20 лет назад. Самая яркая линия у обаятельного раздолбая Чака; у Массы, блин, младший брат мент, который, на минуточку, ради старшего пошёл против себя; но почему-то за 17 (!) серий совершенно не раскрыли хакера Вжика.
Героям трудно привыкнуть к новым технологиям и реалиям, где авторитеты стали бизнесменами, а подруги-оторвы – бизнес-леди, но они и не пытались. Они хотят жить как раньше, им проще кого-нибудь грабануть, чем заработать. Бесполезно увещевание Степана «давайте жить честно», если и экскурсия на кладбище не помогла (меня саму на Серафимовском пробирает – все они на главной дорожке). Но в чём-то «великолепная четвёрка» проще и честнее, ведь на дебильные видосы Лёши у них реакция нормальных людей.
Все актёры очень хорошие, но саму историю, на мой взгляд, не докрутили. Сериал и смешной, но местами грустный, а местами откровенно глупый. Много ляпов, штампов, какой-то несуразицы и неправдоподобия (парни попались бы после стычки с ГИБДД, чего я ожидала); это же не чистая комедия, где такое бы прокатило. И полное разочарование – внезапно наступивший открытый финал. А вот за заставку с гнусавым голосом под «Сектор Газа» – браво.

Оценка – 4.

...

Дели: > 25.12.23 15:37


"Смерть на Ниле" 2020
Картина не понравилась. Завязка очень долгая. Бесконечные беседы, приёмы, неприличные танцы и блюзовая музыка. А бессмысленные шатания героев по кораблю на фоне искусственных декораций и компьютерной графики не вызывают ничего кроме скуки.
Характеры персонажей не раскрыты. Они тут просто статисты. Наблюдать за ними неинтересно. Они не вызывают никаких эмоций. Ни симпатии, ни сочувствия, не презрения. Ничего.
Актёрская игра слабая. А Пуаро, в исполнении Кеннета Брана, вообще никакой. Несдержанный и глупый, не имеющий ничего общего с книжным прототипом. Зачем-то придумали Эркюлю Пуаро любовную историю и превратили гениального сыщика в сентиментального слабака. В угоду современной толерантности напихали негров и лесбиянок. Вот только непонятно для чего вообще это было нужно.
Оценка 2.

...

Nadin-ka: > 26.12.23 18:49


ПОСЛЕДНИЕ В МИРЕ 2017 год.

Они, молодые американцы, приехали в Исландию в отпуск.
Вокруг все так красиво, толпы туристов, все что-то фотографируют, радуются жизни.
Но однажды утром они проснулись, а вокруг никого. Магазины полны различных товаров и еды, есть свет и интернет.
Сначала они надеялись, что где-то есть люди, но надежды быстро растаяли.
Отчаяние нарастает постепенно. Казалось у них есть все, что нужно, чтобы продолжать жить, но у них ничего не выходит.
Оба такие изнеженные, неприспособленные к жизни, не могут сделать для себя самое элементарное.
Он еще что-то пытается сделать, а она истеричка.
Невольно подумалось - наши бы не пропали, мы привыкли выживать в невыносимых обстоятельствах, а тут весь мир для них и они есть друг у друга. Молодые, здоровые...
Снято великолепно! Какие пейзажи! Просто умопомрачительная красота вокруг. (5)

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 29.12.23 09:27


"Липучка"

Веселая комедия с элементами триллера.
Действие происходит в банке,куда заваливаются две банды ,чтобы ограбить. И что из этого вышло - неплохо. Мне понравилось.
Патрик Демпси хорошо сыграл необычного случайного посетителя,который подмечает любые детали.
Оценка : 5.

...

Дели: > 29.12.23 14:36


"Барби" 2023
Не видела ничего более бредового и абсурдного. Фильм-пустышка. Красивая картинка, а смысла нет. Шутки пошлые. От обилия розового цвета под конец уже рябило в глазах.
Подбор актёров неудачный. Марго Робби старовата для этой роли. Морщинки и мешки под глазами не сочетаются с образом идеальной куклы. А Райан Гослинг в роли Кена не вызывает ничего кроме омерзения. Да и вообще всем мужикам в этом фильме отведены роли идиотов.
Кукла Барби никогда не была моей мечтой. Я не понимаю в чём её идеальность и необходимость для каждой девочки. Поэтому у меня нет к ней никаких ностальгических чувств.
Оценка 1.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение