Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>30 Дек 2023 17:17

"Пятеро неизвестных"

Пять мужчин приходят в себя на пустом складе. Кто-то связан веревками, кто-то наручниками,у кого-то нос разбит. Объединяет их одно : полная амнезия. Не помнят,кто они и как оказались здесь.
Найденная газета говорит о том,что среди этой пятерки преступники.
Героям предстоит узнать правду через непонимание,ссоры,драки.
Финал оказался неожиданным.
Каст подобран хороший,сыграли великолепно.
Оценка: 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>31 Дек 2023 1:51

Маленькие женщины (1933)
Первая экранизация романа Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины" Джорджем Кьюкором.

На мой взгляд именно данная экранизация так точно передает стиль и атмосферу романа, костюмы соответствуют "кошельку" семьи Марч, как и интерьеры. Из минусов это конечно возраст актрис, и если старшие сестры не так бросаются в глаза, то 23-летняя Джоан Беннетт выглядела довольно нелепо в роли 12-летней Эми, и лучше конечно не знать тот факт, что актриса на момент съемок была беременна.

Смотреть однозначно стоит любителям старого Голливуда и Кэтрин Хепберн в частности, моя оценка 5.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>02 Янв 2024 8:45

"Незабываемое Рождество", 2022 год

Когда я была подростком, я очень любила такие фильмы: добрые, предсказуемые, милые, с самого начала понятным сюжетом и финалом.
Это классическая рождественская, романтическая история, в ней нет места коварству, злу, интригам, пошлости. Все очень мило, можно смотреть с детьми, и не будет ни одного неловкого момента.
Богатая девушка - дочка владельца фешенебельной гостиницы - в ходе несчастного случая теряет память. Её спасает владелец маленького гостиничного домика, такого домашнего, уютного отеля, для хозяин сам стирает, убирает, развлекает гостей и оказывает им услуги. Сьерра не помнит даже своего имени, и начинает жизнь с чистого листа. За 4 дня она научится делать многое, станет обычной девушкой, без истерик и капризов. И, конечно, в фильме есть место любовной линии, она получилась очень уютной, мягкой и совершенно неправдоподобной. Джейк показан таким милашкой, каких в этом мире не бывает. Но это же рождественская сказка)
Линдси Лохан прекрасна в роли Сьерры - ромкомы - это её формат, и она в них королева. Рада за то, что жизнь у Линдси стала налаживаться, надеюсь, вскоре она станет сниматься чаще.
Оценка 5. Фильм хорош для новогодних каникул.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>02 Янв 2024 14:39

"Особняк с привидениями" 2023
История получилась банальной и затянутой. Старый особняк, наполненный множеством призраков, хранит свою тайну. Раскрытие тайны должно увлекать, но, увы, этого не происходит. Персонажи скучные, наблюдать за ними неинтересно. Их шатания по дому утомили. Юмор слабый и его мало, так что на комедию фильм не тянет, впрочем, и до ужасов ему далеко.
Оценка 2.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24946
Откуда: Казахстан
>03 Янв 2024 20:48

ЗАМОК К РОЖДЕСТВУ/A Castle for Christmas, 2021

Простенький рождественский фильм, предсказуемый, как и все подобные истории.
Автор бестселлеров - Софи Браун (Брук Шилдс) Очень зла на своих читателей, которые не могут простить ей убийство их любимого героя, а тут еще муж ушел к другой. Она решает провести рождественские праздники в небольшой шотландской деревеньке. Там когда-то жила ее семья, а дед был смотрителем в замке. С жителями деревни у Софи складываются теплые, дружеские отношения, все они поклонники ее творчества. А вот с владельцем замка сразу началась вражда. Он язвительный, колючий, себе на уме. Фильм получился красивый, он весь буквально пропитан рождественской атмосферой. Зимняя Шотландия невероятно красива. Фильм очень динамичный, событийный, не скучный. Очень понравилась Софи. Богатство и слава ничуть ее не испортили - она сама доброта и щедрость.(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>05 Янв 2024 14:27

"Призраки в Венеции" 2023
Это третья картина про знаменитого сыщика, где исполнителем главной роли и режиссёром является Кеннет Брана.
В это раз Эркюль Пуаро расследует убийство, совершённое во время спиритического сеанса. Место действия – старый особняк в Венеции. Хорошо передана его мрачная атмосфера. Фильм является классическим детективом. А это значит - ограниченный круг людей, замкнутое пространство, допросы подозреваемых, установление личности убийцы и его мотивы. Сюжет интригует, в нём присутствует мистика. Хотя догадаться кто убийца нетрудно.
Теперь о минусах. Не понравилось, что картина снята в тёмных тонах. И хотелось бы более динамичного хода расследования.
Оценка 4-.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>06 Янв 2024 15:39

"Замок к Рождеству" 2021
Американская писательница Софи Браун приезжает в Шотландию, чтобы побывать в замке, о котором ей рассказывал отец. Владельцем замка оказывается надменный герцог Майлз Данбар. Главная героиня быстро подружилась с местными жителями. А вот её отношения с герцогом не складываются. Майлз вынужден продать Софи свой замок, но выдвигает одно странное условие.
Визуально фильм очень красивый. Чудесные виды Шотландии, старинный замок, летящий снег, тепло камина отлично передают уютную рождественскую атмосферу. А ещё прекрасно показаны отношения главных героев. Здесь нет пошлости, только любовь.
И, конечно же, не могу не отметить симпатичного пёсика Хэмиша, который добавил этой истории очарования.
Оценка 5.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Янв 2024 8:45

"Принц на Рождество", 2017 год
Не фильм, а просто чушь. Наивно, приторно и наигранно.
Журналистка, которая выдает себя за учительницу, красавец - принц, который усыновлен, и не хочет занимать престол... И прочая бесконечная ерунда. Плохой сюжет, слабая игра актеров, это кино для девочек, учащихся в начальной школе, им оно зайдет.
Оценка 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5546
Откуда: г. Краснодар
>07 Янв 2024 15:53

"Чебурашка" (Россия, 2022 г.)

Жанр: семейное кино, комедия.


Так вышло, что я до сих пор не смотрела этот фильм. И вот, на новогодние праздники, я посмотрела "Чебурашку".
Как мне понравился фильм! Такой светлый, добрый, немножко сказочный!
Конечно же, мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку смотрели, наверное, все! И запоминающаяся песня, которую поёт народ, как и на дни рождения, так и просто так. И хулиганистая Шапокляк со своей крыской Лариской! И сам Чебурашка, неизвестно что за зверёк и откуда. Всё это в нашей памяти и до сих пор перед глазами.
И вот решили снять фильм. Я считаю это очень удачным событием, создатели вдохнули жизнь и дали второй шанс забытому мультфильму. Немного реконструировали сценарий и получился отличный современный фильм, добрый, поучительный и немного философский, в хорошем смысле этого слова. И актёры мне понравились, все на своих местах!
Честно говоря, только дочь Геннадия (актриса Полина Максимова) меня не вдохновила. По мне, так она не смогла донести личную трагедию в своей жизни, обиду на отца, восстановление отношений, как-то плоско получилось. Но это чисто моё мнение. Вот, к примеру, Сергей Лавыгин (муж дочери) для меня был убедителен в своей роли.
Ещё мне показалось, что этот фильм больше для взрослых, чем для детей.
В общем, фильм я посмотрела с большим удовольствием, не отрываясь, хотя часто смотрю фильмы и сериалы "вполглаза", одновременно бродя по соцсетям в интернете или в телефоне.
От меня пятёрка. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>09 Янв 2024 10:53

"Огни Рождества" 2021
Фильм не понравился. Сюжет вялотекущий и неинтересный. Диалоги примитивные. Любовная линия, если её можно так назвать, слабая. Актёры играют плохо. Нет ни чувств, ни эмоций. Досматривала на перемотке. Скучно.
Оценка 2.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>09 Янв 2024 13:04

"Семьянин", 2000 год
Этот фильм позиционируют как один из главных новогодних хитов всех времен и народов. Мне не понравился совершенно, ни актеры, ни сюжет, даже визуально некрасиво снято. Не вижу в нем ничего новогоднего, кроме самой идеи чудесного попадания в параллельную реальность. 2 часа маловразумительной истории богатого холостяка, который попал в семью, в бедность, и кучу проблем.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>11 Янв 2024 18:34

«Ноэль», 2004 год
Смотреть стала только из-за исполнительницы главной роли – Пенелопы Крус. А смотреть не стоило, совершенно неинтересный фильм, ничего особенно праздничного и новогоднего в нем нет. Это провал. Это кино спасет только сияющая красота Пенелопы Крус.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>12 Янв 2024 1:03

"Идеальное Рождество" 2016
Милый, приятный фильм для одноразового просмотра. Как и у большинства подобных историй, сюжет простой и незатейливый. Молодая пара приглашает в гости родственников с обеих сторон на рождественские праздники. Синтии хочется, чтобы всё было идеально, ведь это её первое Рождество в качестве жены. Но с самого начала всё пойдёт наперекосяк. Но, несмотря на все недоразумения, новые родственники прекрасно проведут время, узнают друг друга поближе и поймут, что большая семья, собравшаяся под одной крышей, это так здорово.
Оценка 4.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>13 Янв 2024 14:53

"Замок к Рождеству", 2021 год
Критики не оценили этот фильм, посчитали его слишком предсказуемым и праздничным, лишенным настоящей интриги. А мне он понравился. Понравилась история Софи и Майлза, двух взрослых людей, которые не побоялись начать отношения. У каждого из них был травматичный развод, каждый пережил нелегкие времена.
А еще мне нравится как за последние годы сместились акценты: теперь героиня спасает героя от многих проблем (в том числе с замком, финансами и прочим), она активна и деятельна. Это прекрасно.
Мне понравилась Брук Шилдс в роли Софи, несмотря на эффектную внешность актрисы её героиня получилась душевной и "теплой". Холодная красота Брук Шилдс в данном случае не стала помехой сюжету.
Да, фильм очень новогодний, сказочный, в нем нет интриг и плохих людей. Софи сразу нашла друзей в клубе вязальщиков, и это дружба оказалась настоящей. Но это не вызывает насмешки, может, потому что клуб состоит из людей разных полов, возрастов и опыта? Получилось мило, но не приторно.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15062
Откуда: Россия
>14 Янв 2024 9:49

"Незабываемое Рождество" 2022
Фильм милый и добрый, который можно посмотреть всей семьёй. Да, сюжет предсказуемый, но смотрится легко и с удовольствием. Картинка очень яркая. Красивые виды горнолыжного курорта, много снега, украшенные гирляндами ёлки и дома. Ожидание рождественского чуда и, конечно же, романтика и любовь. В общем, то, что нужно для создания праздничного настроения.
Оценка 5.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 614 615 616 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение