Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>04 Апр 2024 6:59

"Любовное письмо" 1998
Красивая история любви. Весь фильм пропитан грустью, романтикой, тоской. А сколько здесь надежды и веры в чудо. Трогательно показаны чувства главных героев. Их нежность и любовь преодолеют время и пространство.
Оценка 5.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>08 Апр 2024 10:43

"Присцилла: Элвис и я", 2023 год
Я мало знакома с творчеством Элвиса Престли, знаю, что он был культовым певцом, укладывал волосы в кок и ритмично двигал бедрами, сводя с ума поклонниц. Может быть, поэтому фильм не произвел на меня никакого особого впечатления, показался скучным и затянутым.
История одних странных отношений, взрослого мужчины и школьницы. История одиночества Циллы, её большой любви и неудачного брака.
Сама героиня кажется слишком заурядной, и ограниченной, чтобы вызвать интерес зрителя. Робкая девочка, которая любит мужчину, вопреки его неуважению, романам и пренебрежению. Вызывает ли Цилла симпатию? У меня не вызвала.
В роли Элвиса звезда «Эйфории» Джекоб Элорди – потрясающе красивый мужчина и средний актер. Неубедителен он в роли Элвиса, не тянет «большой метр», точно также как и его коллега по сериалу – Сидни Суони в фильме «Кто угодно, кроме тебя». Не доросли они еще до главных ролей в кино.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>09 Апр 2024 7:06

"Вся правда о любви" 2005
Неинтересно, банально, скучно. Слишком много штампов и клише, много суеты. Комедией я бы это не назвала, обычная мелодрама. Шутки в основном пошлые и тупые. Никто из героев не вызывает симпатии. А их поведение и поступки лишены и логики, и смысла. Концовка, вообще бредовая.
Оценка 2.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>10 Апр 2024 8:52

"Кухня со звёздами", 2023 год

Это рассказ о мальчике, выросшем с мечтой стать кондитером. Его жизнь не была легкой, несмотря на любовь приемной семьи, биологическая мать постоянно дестабилизировала жизнь Язида, вносила в нее хаос, озлобленность и безнадежность.
Приют, в котором подростка унижали, тоже не был для Язида местом, в котором хочется жить, творить.
Но Язид добился своего, вошел в команду Франции на конкурсе кондитеров. Было очень за него радостно, он так целеустремленно к этому шел.
Мне не хватило в этом фильме немного более упорядоченного повествования. Но это не испортило впечатление от просмотра.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>16 Апр 2024 7:06

"Невеста и предрассудки" 2004
Это индийский фильм, снятый по мотивам романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Картина очень яркая. Сочные краски радуют глаз. Наряды, пейзажи, песни, танцы, музыка наполнили эту историю местным колоритом. Лёгкий юмор добавил очарования.
Оценка 4.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>19 Апр 2024 7:03

"После" 2019
Фильм не впечатлил. Очередная, типичная мелодрама о подростках, где всё предсказуемо с самого начала. Сюжет затёрт до дыр и нет ничего нового. Смотреть скучно. Проблемы героев выеденного яйца не стоят. Игра актёров слабая и неубедительная. Нет ни чувств, ни эмоций.
Оценка 3-.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>20 Апр 2024 15:45

Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя
Продолжение комедии "Добро пожаловать в семью." “Крестный отец” города Леонид Бойцов возвращается домой из очередной “командировки”. Большая семья встречает его вечеринкой, но есть и вопросы, которые нужно решать немедленно. В большом темном кабинете Леонид встречается с людьми и выслушивает их проблемы. Приходит к нему и местный ресторатор, чтобы разобраться с партнером – шеф-поваром Джакомо. Итальянец взял деньги, но не спешит открывать ресторан. Поэтому ресторатор хочет вернуть вложения и выйти из бизнеса. Леонид обещает решить вопрос. Но подружившись с Джакомо, он “выкупает” долю ресторатора и помпезно открывает “Везувий”, не подозревая что попал в ловушку, которая изменит его жизнь и проверит на прочность его семью… Повар и его приёмный сын оказались не теми за кого себя выдавали. Фильм указан как криминальная комедия, криминал был, а вот комедии я особо и не нашла, мне вторая часть истории Бойцова показалась гораздо слабее первой. Второй раз я смотреть её точно не захочу. Как по мне, то фильм на очень слабую 3.

[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>26 Апр 2024 12:40

"Мой любимый враг" 2021
Отвратительный фильм. Сюжет просто бред. Поступки и поведение героев это нечто. Каждая сцена глупа и нелепа. Не могу поверить, что в жизни взрослые люди могут так себя вести. Юмора здесь нет, одна тупость. Не досмотрела, выключила. Не стала тратить своё время на эту пустышку.
Оценка 1.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
>27 Апр 2024 15:14

Дели писал(а):
"Мой любимый враг" 2021
Отвратительный фильм. Сюжет просто бред. Поступки и поведение героев это нечто. Каждая сцена глупа и нелепа. Не могу поверить, что в жизни взрослые люди могут так себя вести. Юмора здесь нет, одна тупость. Не досмотрела, выключила. Не стала тратить своё время на эту пустышку.
Оценка 1.

Попадался на глаза трейлер, когда фильм только выходил, и сразу по трейлеру не понравился)) Я подумала, что уже вышла из возраста целевой аудитории Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>28 Апр 2024 16:28

Дели писал(а):
"После" 2019
Фильм не впечатлил. Очередная, типичная мелодрама о подростках, где всё предсказуемо с самого начала. Сюжет затёрт до дыр и нет ничего нового. Смотреть скучно. Проблемы героев выеденного яйца не стоят. Игра актёров слабая и неубедительная. Нет ни чувств, ни эмоций.
Оценка 3-.


Это же экранизация очередного фанфика по "Сумеркам", мне тоже не понравилось, посмотрела совсем недавно и даже как-то приуныла куда все скатилось. При чем фильм оставил какое-то мерзкое послевкусие, герои слишком токсичные.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>01 Май 2024 7:45

"Бедные-несчастные", 2023 год
Мне картина очень понравилась, тот случай, когда невозможно было оторваться от экрана. Но это, определенно, фильм не для всех.
На примере Беллы показано как открытость и любопытство развивают личность, как иногда условны и нелепы границы и правила приличия.
Эмма Стоун просто великолепна, она перевоплотилась в женщину - дитя, которая развивается с каждой минутой фильма. Заслуженный Оскар и весьма интересный актерский опыт.
Я не особый любитель фантастики, но в данном случае нереалистичность истории придает ей особый шарм и колорит.
Белла Бакстер поражает честностью, она честна с собой и окружающими, смело говорит то, что думает. И совершенно не боится ничего: ни людей, ни ситуаций, ни экспериментов.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24937
Откуда: Казахстан
>04 Май 2024 0:22

СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД 2023 год

Очень хотела эту новую гостью из будущего посмотреть.
Конечно фильм снят сильно по мотивам известного произведения Булычева, и от старого советского фильма почти ничего.
Всю историю рассказывает Коля Герасимов, который здесь не шестиклассник. Он учится в одиннадцатом классе. Однажды в кабинете физики юноша находит странную штуку. Он сжимает ее в руке и оказывается в школе, где вместе с людьми за партами сидят странные существа. Потом придет Алиса и объяснит, что сейчас 2124 год. Коля тут же в нее влюбился
Далеко оказалось не таким уж прекрасным - приходится бороться с космическими пиратами, которые как раз мечтают заполучить эту штуку позволяющую перемещаться во времени. А у Алисы большое горе - пираты похитили ее маму, возможно, она застряла где-то в прошлом, и Алиса мечтает ее вернуть.
В фильме много спецэффектов, очень неплохо сделанных, много боевых сцен. Алиса крута, Коля красавчик и тоже крут. Мама Алисы просто амазонка, настоящая воительница. Но пираты - это что-то! "Весельчак У" - яркий, харизматичный, умный и ироничный. И еще понравился загадочный Глот.
Не шедевр, но совсем неплохо (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1165Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>06 Май 2024 22:24

"Воспоминания об убийстве" 2003
Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором появляется маньяк, убивающий женщин по определённой схеме. С одной стороны с интересом следишь за ходом расследования. Но вот методы, которые применяют местные детективы, вызывают недоумение и неприязнь. Они избивают и заставляют признаться в убийстве всех подозреваемых. Хотя чему тут удивляться такое поведение полицейских, увы, не редкость. Финал разочаровал, но, так как фильм основан на реальных событиях, ждать иного не приходиться. Ведь это только в кино преступника всегда находят, а в жизни всё иначе.
Оценка 3.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>09 Май 2024 9:32

С Днём Победы!!!!

"Рецепт любви", 2023 год

Очень красивый, завораживающий фильм об отношениях двух взрослых людей, о нежности, заботе и общем деле.
Но есть в нем один недостаток - затянутость и неспешность повествования. Да, она оправдана, исходя из цели показать длительность отношений Додена и Эжени, но слишком тягучий, слишком долгий фильм, в котором так мало событий.
Плюсом зато выступает невероятная гастрономическая феерия, показанная в фильме. Оба главных героя гениальные повара, неудивительно, что на экране постоянно присутствует что-то красивое и предположительно вкусное)
Смотреть на голодный желудок категорически не рекомендовано!
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>19 Май 2024 9:02

"Солтберн", 2023 год
Критики неоднозначно высказывались по поводу этого фильма, указывали, что он похож на "Талантливого мистера Рипли". В чем-то сходство есть, определенно. Но это самостоятельная история, дикая в своей жестокости и наивности.
Не могу сказать, что я прониклась её, в основном любовалась Розамунд Пайк, удивительной красоты актриса, которая изящно повзрослела и теперь уже играет матерей героев.
Сама история лживого паренька, который решил захватить поместье, этакого волка в овечьей шкуре, меня особо не заинтересовала. Впрочем, как и остальные герои этого фарса, потому что это именно фарс.
В современном мире существует семья с истинно английской выдержкой, в доме которой живут "приживалки", как-то дико все это. Не впечатлило.
Показалось надуманным, что Оливеру все так легко сходит с рук, и все выходит именно так, как он замышлял. А, вообще, история еще раз показывает как много среди нас людей с психическими отклонениями, потому что невероятная жестокость и лживость Оливера - это, безусловно, отклонение.
Самому фильму ставлю 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Настя, замечательное стихотворение! А песня в исполнении Юрия Визбора неизменно приникает в душу. Я принесла рассказ о весьма прославленном... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение