Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Россия
>27 Май 2024 21:34

"Исчезнувшая в звездах" 2022
Шикарный триллер. Зрелищный, динамичный, захватывающий.
Молодая китайская пара Хэ Фэй и Ли Муцзы решили отметить свою первую годовщину свадьбы на тайском острове. Но внезапно молодая женщина бесследно исчезает, а полиция отказывается открывать дело, несмотря на все доводы мужа. В одно прекрасное утро Хэ Фэй просыпается и видит в своей постели незнакомку, которая утверждает, что она и есть его жена. Он пытается убедить полицию, что это самозванка, но ему не верят. И тогда он обращается за помощью к лучшей адвокатессе Чен Мэй. Вдвоём они попытаются докопаться до истины.
Сюжет лихо закручен и многослоен. Непонятно, кто здесь говорит правду, а кто лжёт. На протяжении всего фильма будет множество версий произошедшего. И когда уже догадываешься, что случилось на самом деле, то верить в это совершенно не хочется. Ведь правда оказывается ужасной. А финальные кадры пронзительны до слёз.
Оценка 5.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>30 Май 2024 11:32

Бриджертоны.

Погрузитесь в мир ярких бальных платьев, интриг и блестящего светского общества Лондона начала XIX века с сериалом Бриджертоны. Этот великолепный и захватывающий телепроект, созданный Крисом Ван Дюсеном и спродюсированный Шондой Раймс, переносит зрителей в эпоху Регентства, где за каждой маской и за каждым ухоженным фасадом скрывается множество тайн и драм. Бриджертоны повествуют о жизни аристократической семьи Бриджертонов, в которой восемь братьев и сестёр ищут своё место в мире и, конечно же, настоящую любовь. Весьма вольная экранизация романов Джулии Куинн.


3 сезон, первая часть. Как по мне, главные герои отлично справились, для меня даже в этой половинке сериала больше химии, чем у героев 2го сезона. Сцена в карете - огонь. Расстраивает только сильное отступление от сценария, особенно какой злопамятной и мерзкой сделали Элоизу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Беларусь
>30 Май 2024 12:43

Ольга-А писал(а):
Бриджертоны

Спасибо за отзыв! Wink

Вот здесь обсуждаем этот сериал
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6790043#6790043
Будем рады!
Ольга-А писал(а):
3 сезон, первая часть. Как по мне, главные герои отлично справились, для меня даже в этой половинке сериала больше химии, чем у героев 2го сезона.

Здесь ,да, больше химии между персонажами. Создатели постарались на славу.
Ольга-А писал(а):
Расстраивает только сильное отступление от сценария, особенно какой злопамятной и мерзкой сделали Элоизу.

А мне кажется,они прекрасно дополнили сюжет. Как бы в сериале они растянули книгу на 8 серий?
Ну,по Элоизе видно,что и разлука с Пен ее не радует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-Vesper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.05.2024
Сообщения: 28
>17 Июн 2024 10:28

«Назовт меня своим именем» 2017

Безумно понравился, потрясающе красивый и очень чувственный фильм. Конечно, если вас не смущает любовная история между двумя молодыми мужчинами ;)

Элиоту 17, он юный и романтичный, хотя назвать его неопытным нельзя. С родителями учебными он проводит лето в Италии, довольно свободных взглядов мама с папой, поощряют его романтические похождения. Конда к ним в гости приезжает молодой коллега отца Элиота, юноша постепенно влюбляется в него, но далеко не сразу решается открыться.

Я оценила на 9/10. Какая жалость что Арми Хаммера отменили, всегда нравился этот актер. А с Тимоти Шаломеем у них просто сумасшедшая химия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Беларусь
>24 Июн 2024 21:16

"Типа крутые легавые"

Давно хотела посмотреть эту комедию, отзывались о ней хорошо. В принципе вышла даже неплохой, улыбалась при просмотре, а иной раз и смеялась. Серьезно воспринимать ее не стоит, просто окунуться в атмосферу.
Герой очень хороший полицейский, но руководство захотело отправить в глушь. Конечно же, герой решает навести порядки, ведь там "все свои и все можно". Но в полицейском участке не так все гладко - преступлений нет за последний век, полицейские маятся от скуки, на все правила почти плюют.
Когда происходит преступление, списывают на несчастный случай. Еще одно преступление - и герой понимает, что что-то не так. Но все вокруг твердят о случайности. И предстоит нелегкая работа, чтобы "открыть глаза".
Каст актеров просто замечательный, игра на высоте. Очень хорошо провела время!
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5581
Откуда: г. Краснодар
>07 Июл 2024 17:41

"Хороший год", 2006 г. (США, Великобритания)

Режиссер: Ридли Скотт
В главных ролях: Рассел Кроу, Марион Котийяр, Эбби Корниш, Том Холландер и др.

После особенно рискованного трюка, который наглый и беспринципный биржевой трейдер Макс Скиннер провернул с доверенными ему бумагами, поднялся такой скандал, что начальство приняло решение отправить Макса с глаз долой - в отпуск на недельку. Скиннер не хочет уезжать, но с решением босса не поспоришь, тем более что у него появляются дела. Умерший дядя оставил ему шато с виноградниками во Франции, и Максу нужно оперативненько подготовить его к продаже.

Какой приятный фильм!
Я в этом году прочитала книгу Питера Мейла "Хороший год" и она мне понравилась. Узнала, что есть экранизация этой книги и запланировала посмотреть её.
Вот посмотрела. Замечательно!
Такой лёгкий, светлый фильм! Как прагматичный "Макс на миллион", как в детстве называл его дядя Генри, превратился в романтичного влюбленного.
Влюбленного не только в очаровательную женщину, нет - влюбленного в Прованс, в старый запущенный дом, в ряды виноградников за окном, в природные пейзажи, в свои воспоминания, как он рос в этом доме. Макс влюбился в жизнь, которую ему до этой поездки в Прованс заслоняли сводки, ставки, цифры, нули, гонки за прибылью.
Конечно, не все события вошли в фильм из книги, но фильм получился такой гармоничный, красивый, интересный. И актёры замечательно подобраны!
И эти извечные юморные словесные подколки между французами и англичанами и наоборот! Laughing
В общем, фильм отличный! Два часа пролетели незаметно. И такое приятное послевкусие! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-Vesper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.05.2024
Сообщения: 28
>07 Июл 2024 21:44

«Девушка Миллера» 2024



Мне очень нравится Дженна Ортега, поэтому я не могла пройти мимо, хоть у фильма и низкие оценки.

История 18-тилетней школьницы, увлеченней литературой и писательством, у которой появляются чувства к ее учителю - а у него появляются в ответ…

Тема скользкая, многие обвиняют фильм в излишней сексуализации - а мне наоборот понравилось, как чувственно снято. Это не Лолита, никакого реального абьюза не происходит. Но тон и подача очень соответствуют восприятию девочки-подростка - гормоны бушуют, романтизм зашкаливает, все эмоции выкручены на максимум!

Для меня 7/10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>14 Июл 2024 10:32

"Онегин", 2024 год
После успеха "Мастера и Маргариты" с надеждой смотрела в сторону разрекламированного "Онегина".
Фильм ругали за возрастных героев, у А.С. Пушкина Евгений Онегин и Татьяна значительно моложе. Да, все верно, но это не мешало просмотру, и не вызвало у меня негатива.
Мне не понравился сам фильм, он затянут (примерно 2 часа 15 минут), событий в нем мало, смотреть скучно. Кино оставляет после себя ощущение тоски и печали, жаль времени, потраченного на его просмотр.
Красивые костюмы и декорации? Да, очень красиво. Но этого слишком мало, чтобы можно было с интересом смотреть 2 часа на происходящее на экране.
Оценка 4- (за красоту), а по факту это 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1707
Откуда: Россия
>03 Авг 2024 17:28

Спеши любить
Наша любовь, как ветер, ее не видишь, но чувствуешь... tender

Очень понравился фильм, такой нежный, трогательный, сюжет может и банальный, но однозначно фильм мне зашел!!! а если еще и плохое настроение, то фильм точно поможет расплакаться, лично я плакала в свое «удовольствие». И до последнего надеялась, что все образуется, будет хорошо. Но зная, по какой книге снят фильм, то на хороший конец полагаться не стоило. Отличный фильм! Фильм, который однозначно необходимо порекомендовать к просмотру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2024 18:14

"Каскадеры", 2024 год
Фильм снят в жанре развлекательного боевика, где герои сражаются с опасностями и злодеями, по типу когда-то популярного "Романа с камнем" с Майклом Дугласом и Кэтрин Тернер.
Я не поклонница такого жанра, но решилась смотреть. Повелась на каст, ведь в главных ролях Эмили Блант и Райан Гослинг.
Но мне не зашло от слова совсем, фильм показался надуманным и скучным, глупым и наивным. Герои совсем не вызывали симпатии или сочувствия. Да, красивые драки, погони, взрывы, но и только. Больше в картине нет ничего примечательного.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>10 Авг 2024 15:38

"Эйфель", 2021 год
История создания главного символа Парижа вышла сентиментальной и какой-то малоправдоподобной. История любви на фоне грандиозного строительства смотрится надуманной, не верится героям.
Тот случай, когда фильм не зацепил, вроде и сюжет есть, и актеры неплохие, но всё вместе у меня не вызвало интереса.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:37

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью дождик был. И тепло сегодня до +21 читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 618 619 620

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение