Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Esmerald: > 03.03.18 18:52


Шёлк / Silk, сериал, 2011–2014



Описание: Марта Кастелло - успешный адвокат, претендующий на право «получить шелк» - стать королевским адвокатом.
Однако весь лоск судебной системы, мантии и парики на самом деле лишь прикрывают чудовищное давление,
необходимость принимать тяжелые решения и разрешать этические дилеммы, которые преследуют любого юриста.
Разделять персональное и профессиональное, жертвовать своими принципами ради победы - все это непростые слагаемые успеха адвоката.
Зал судебного заседания - это место, в котором происходят самые драматичные события современной жизни. Найдется ли в нем место сильной и независимой женщине?

От себя: очень понравился сериал.
В Британии, конечно, весьма специфическая судебная система... не говоря уже о действе в суде... но это добавляло колорита, прямо скажем.
Мне понравились типажи героев... они... довольно интересные, сложные и разные. Нестандартные ситуации, отличные актеры, классный сценарий.
Нотка романтики присутствует... она остается и после закрытия сериала... что очень жаль.
Добавлю отличную музыку и особенную атмосферу именно британского ТВ.
Смотрела с удовольствием!
...
Лелечка, спасибочки за рекомендацию! Flowers



Лелешна писал(а):
Спасибо Кристине за наводку.

Ой, солнце, я очень рада, что понравился. Один из тех сериалов, что как-то с годами у меня в памяти не померкли. Тоже сейчас пересматриваю Wink .

...

Kuzinatra: > 04.03.18 19:47


parrot писал(а):
Начал выходить новый (седьмой) сезон сериала "Смерть в раю". Уже появилась первая серия. Тут новый детектив-инспектор, вернее, тот, что появился в конце прошлого сезона. Мне очень нравится этот сериал, с удовольствием пересматривала уже не раз. Здесь есть и интересные детективные загадки, и теплые отношения между героями, и изумительно красивая природа. И несмотря на то, что уже сменилась почти вся команда: и детектив-инспектор (два раза), и детектив-сержант, и констебль, смотреть все равно интересно и увлекательно. И совсем не надоедает. Laughing

Если речь идет о 7м сезоне, то он на порядок проигрывает первым. Новый детектив никакой, да и все удовольствие от природы того края уже не цепляет так, как первых сезонах. И вообще, они о криманалистике не знают? Об отпечатках пальцев, лабораторных анализах. Просто собрать всех вместе, ткнуть пальцем и сказать: "Вы убийца!"? Серьезно? а как же доказательная база?
Еще и 8ой сезон анонсируют?!
А вот "Доктор Мартин" , Великобритания -

уже 8-ой сезон продолжает радовать любителей этого сериала своими фобиями и страхами. За столько времени он сам сильно изменился, зрители (я, в частности) перестала испытывать симпатию к его жене, т.к. её "тараканы" рыжее и невоспитаннее комплексов доктора.

...

Esmerald: > 16.03.18 22:52


Бэнкрофт / Bancroft, сериал, с 2017 г.



Описание: Элизабет Бэнкрофт – блестящий полицейский. Коллеги полностью полагаются на неё и искренне обожают.
К преступникам она безжалостна и очень настойчива в достижении целей. Все эти качества делают её хорошим профессионалом,
который иногда всё же применяет более чем сомнительные методы, если не остаётся другого выхода. Однако в жизни Элизабет Бэнкрофт всё гладко лишь на поверхности.
В её прошлом хранятся мрачные тайны, которые рано или поздно выйдут наружу.

От себя: мрачные тайны Бэнкрофт... это не просто мрачный тайны... я не могу назвать содеянное Джеком Потрошителем мрачной тайной. Спойлером не буду, т.к. сценаристы прошлое героини от нас не скрывали.
Я до самого финала надеялась, что это игра оператора... но не было там никакой игры.
При просмотре... после того как ужаснулась в сотый раз... вспомнила наш "Марш Турецкого" с Домогаровым, где все дела в итоге упирались в президентский дворец. ... Вот так и тут... только страшнее.
...
Сериал мрачный, пессимистичный... не оставляющий никаких надежд. Зачем он был снят... мне лично... непонятно.

...

Esmerald: > 17.03.18 00:25


Лелешна писал(а):
Ты посмотрела до конца? А я пару серий и все....

Ой, Лель... до конца... это ужас был Shocked ...
Я ж все надеялась на чудо... или там... на справедливость... дурочка я...
Какая, нафиг, в нашем мире справедливость...
...
Еще я мини-сериал "В темноте" посмотрела... созреваю на отзыв...

...

Esmerald: > 18.03.18 15:54


В темноте / In the Dark, сериал, 2017



Описание: Детектив из Манчестера Хелен Уикс возвращается в свой родной городок Поулсфорд в Дербишире, где были похищены 2 девочки.
Подозреваемый — муж лучшей подруги детства Хелен, Линды…

От себя: в описании забыли упомянуть, что личных проблем и тараканов у героини гораздо больше, нежели детектива в сериале.
Фильм состоит из 4-х серий. Дело на две серии. Первые две еще были ничего, третья и четвертая вызвали недоумение. Мелодрама это или детектив...
В общем, героиня, как на другом сайте сказали хорошо, женщина с пониженной социальной ответственностью. Складывается ощущение, что в европейской полиции работают только бывшие трудные подростки.
Опять-таки гей тема процветает...
Личные разборки героев заняли почти все действо, но мне они были непонятны и неприятны.
Короче говоря, странная история, непонятно зачем снятая, в ущерб хорошим закрытым проектам.

...

Олюшка: > 18.03.18 15:57


Кристин, что то тебя все на мрачные детективные сериалы тянет Laughing .
Когда уже увижу в отзывах старую добрую Англию? Laughing
Так соскучилась по таким сериалам plach

...

Esmerald: > 18.03.18 16:05


Олюшка писал(а):
Кристин, что то тебя все на мрачные детективные сериалы тянет

Ой, Оль, меня не тянет, такие попадаются... старая добрая Англия, видимо, потонула в пучине сексуальной революции...
Что-то ничего хорошего никак не найдется... я уже Даунтон раз в тысячный пересматриваю от тоски.
Олюшка писал(а):
Так соскучилась по таким сериалам

И не говори!
Вся надежда на "Агату Райзинг", которую, славтегосподи, таки, продлили на второй сезон Ar .

...

Олюшка: > 18.03.18 16:10


Esmerald писал(а):
Вся надежда на "Агату Райзинг", которую, славтегосподи, таки, продлили на второй сезон

Уже хоть что-то!
Но мне хотелось совершенно не детектива , чего-то новенького, да в духе "Даунтон" , и вот тех сериалов, что у тебя в анонсах на первой страничке.
Будем надеяться и ждать... А что нам остаётся Wink

...

Esmerald: > 18.03.18 16:16


Олюшка писал(а):
Но мне хотелось совершенно не детектива , чего-то новенького, да в духе "Даунтон"

Это мЯчты, конечно... Laughing
Оль, "Площадь Беркли" смотрела? Я пересматриваю как раз. Embarassed
А "Вверх и вниз по лестнице"? чего б тебе еще-то посоветовать Laughing ...

...

Олюшка: > 18.03.18 16:30


Та я все уже пересмотрела, ну почти )), я как-то все эту тему пролистала, все сериалы выписала, потом скачивала. Остался только "Полдарк", он кстати закончен? И по-моему "доктор Торн ". Не видела. Я даже вот недавно пересмотрела "Королёк птичку" , "Все реки текут", хоть и не Англия но.. близко по теме и настроению.
И все, и , да многое видела по несколько раз.
"Площадь Беркли" , видела, но он по-моему не закончен, да? А продолжение так и не сняли ((.
Вообще на ностальгию и ретро пробило давно Laughing иногда смотрю "Девочки Гилмор" Ok юмор какой, а иногда советские фильмы, это вообще маленькие шедевры для меня , пусть кто что не говорит, совок и.тд Ok , настроение и душевный покой гарантируют! Человечные фильмы умели снимать!!!
Вот и в английском кинематографе была своя прелесть, неповторимый дух.. а сейчас.. увы постепенно уходит все это((.
Может" сестер Элиотт" пересмотрю , не помню уже чем закончилось.

...

Esmerald: > 18.03.18 16:45


Олюшка писал(а):
Та я все уже пересмотрела, ну почти )), я как-то все эту тему пролистала, все сериалы выписала, потом скачивала.

Понятно.
Я вот тоже по второму... а то и пятому кругу хожу... пересматривала тут Север и юг... Эмму...
И да... сериалов много незаконченных осталось, если они не по книгам...
Я уже умаялась искать что-то в таком... светлом английском духе... пусть даже и не английское... надо у австралийцев покопаться что ли... Laughing
...
кстати, Полдарка я тоже не смотрела... но меня не очень та эпоха привлекает...

...

Олюшка: > 18.03.18 17:00


Список одним глазом глянула твой, спасибо!
И сразу поняла вот я чума Laughing я ж скачала давно "Вызовите акушерку" , пора начинать смотреть.
И как тебе "Виктория" и "Британия"? Смотрела? Отзывы есть?

...

Esmerald: > 18.03.18 19:01


Олюшка писал(а):
"Британия"

поначалу вроде пошел... там Морриси - красавец... но потом... чего-то разврат и грязища сплошная... отзыв тут где-то валяется... недавно смотрела.
Олюшка писал(а):
"Виктория"

Не смотрела... я про исторические фигуры не люблю, я вообще не люблю королей/царей Laughing ... как-то не хочется умиляться на их жизнь, зная, что творилось с народом.
К тому же там же выдумок больше, чем реальных событий... да и финал их всех известен...
хотя, конечно, это дело вкуса... что-то может и понравиться...
Вот история нашего императора... как там его... Александра II ... меня тронула. И сериал "Любовь императора" 2002 очень понравился Laughing , наверное, тем, что они в итоге бракосочетались... таки... Laughing

...

Олюшка: > 20.03.18 10:02


Настёна СПб писал(а):
Да, "Викторию" смотрю я, и мне нравится

Настя, а он законченный сериал?
Esmerald писал(а):

поначалу вроде пошел... там

Отзыв увидела! А ещё прочла что он по рейтингу продлен на второй сезон Wink , А ты говоришь разврат и грязище.
Эх, долго мы будем ждать второго "Даунтон" или "Кренфорд" plach с такими вкусами, не кому такие сериалы на нужны.
А я вчера посмотрела две серии "Вызовите акушерку". Сериал снят замечательно!
Но видимо это совершенно не моя тема Laughing , отя сама через такое четыре раза проходила rofl .
Вообщем пока опять отложила.

...

Esmerald: > 20.03.18 10:11


Олюшка писал(а):
а он законченный сериал?

Оль, нет. В декабре 2017 года сериал был продлён на третий сезон.

Олюшка писал(а):
Отзыв увидела! А ещё прочла что он по рейтингу продлен на второй сезон , А ты говоришь разврат и грязище.

Конечно, Laughing всем очень нравится смотреть, как до изобретения айфона люди не знали волшебного слова цивилизация и вели себя как дикари.
Вон, возьми "Викинга", та же петрушка.
...
Олюшка писал(а):
А я вчера посмотрела две серии "Вызовите акушерку". Сериал снят замечательно!
Но видимо это совершенно не моя тема , отя сама через такое четыре раза проходила .
Вообщем пока опять отложила.

Ну да... он такой... я когда смотреть начала, у меня стресс был... хваленая европа... элементарных условий нет, да и анатомические подробности не всегда полезны... сериал на любителя и под настроение.
...
Я вот тут новость узнала, что пишется сценарий "Гордости и предубеждения"... в 2020 году нам собираются представить новую версию...
Сценарий будет выдержан в мрачных тонах (серых оттенках что ли Shocked Shocked Shocked ) , ибо книга Остин, пишут те, кто задумал новую версию, на самом деле совсем не радостная.
Я боюсь себе это представить...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение