Сверхъестественное / Supernatural

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>24 Ноя 2014 0:07

Ну вот я и закончила второй сезон, по времени заняло гораздо больше, нежели первый, но тут сыграло свою роль занятость.
Второй сезон, как по мне, гораздо интереснее первого, хотя вот серии про супер деток напрягали, а точнее совсем не нравились, но я второй сезон помню гораздо хуже первого, смотря первый я буквально диалоги могла цитировать, тут с этим получше, иногда даже сюжет не всегда удавалось вспомнить, так что смотрелось интереснее Laughing
Жертва Дина в принципе понятна и вытекает из всей концепции сериала, он слишком любит своего брата, чтобы не продать свою душу за него, так же, как и Сэм, он кстати очень повзрослел и изменился, возможно тут сыграло свою роль привязанность к брату, столько времени проводят вместе. Хотя и знаю, что в третьем сезоне его начнёт колбасить не по детски, НО...возможно сейчас я взгляну на эту ситуацию, а точнее поведение и поступки Сэма совсем по другому, как знать....
Вот совсем не помнила гибель Эша, почему-то думала, что он выжил, насчёт Элен и Джо так же память меня подвела, я забыла про сгоревший бар Элен, мне вообще мама с дочуркой очень нравятся, хотя и помню, что они погибнут, ой...ну не скоро это будет, так что рано вздыхать...
Мне очень импонировала погоня ФБР за Дином, такие серии весёлые получались, и в Банке, и в Тюрьме Пожалуй в тюрьме одна из самых любимых, хотя ещё с Проказником, высший пилотаж, давно я так не смеялась Laughing
Очень порадовал момент в конце, когда ребята увидели, как их отец выбрался из Ада и попал на небеса, тем самым обретя покой.
Идея с воротами Ада и этим пистолетом просто класс, продумано, интересно, да и даёт фантазию для дальнейшего развития сюжета.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>24 Ноя 2014 18:14

Обожаю этот сериал! Сколько лет его смотрю, а он все не надоедает. Конечно, были моменты, когда казалось, что сериал себя изжил. Но сейчас на 10 сезоне он снова начал набирать высоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>16 Янв 2015 10:53

Посмотрела 8 серию, рада была увидеть Джоди, почему то думала, что её убили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>08 Фев 2015 17:43

Смотрю последний сезон, что кактус жую) Пять сезонов смотрела на одном дыхании несмотря все недостатки и дыры в сюжете. Жаль что проект не закрыли после последней серии 5-го сезона, шикарная концовка бы получилась.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>22 Мар 2015 16:50

Закончила пересматривать третий сезон и уже приступила к четвёртому Laughing
Совсем вылетело из головы, что в 2008 сценаристы бастовали и серий в третьем сезоне вышло гораздо меньше, нежели в других сезонах.
В этом сезоне впервые появляется Руби, ааа...как же она меня бесила, никогда эта героиня не нравилась, не зависимо от того, кто её играл, в отличии от той же Беллы. Шикарный персонаж, как по мне, хитрая, умная, её пикировки с братьями были потрясающими, жаль, что её убрали, я всё ждала, что она возможно вернётся в роли демона, но не судьба, хотя я смотрела не все сезоны...
Так же появляется Лилит, она вроде ещё и в четвёртом сезоне присутствовать будет
Под конец сезона меня стали одолевать мысли об эгоизме Дина, да он спас брата, пожертвовал собой, благородно, но и очень эгоистично, Сэм весь сезон пытается спасти его, готов на всё, и если в начале сезона Дин отшучивается на этот счёт, прожигает оставшееся время, то под конец он начинает цепляться за жизнь, говорить, что не хочет умирать, мне кажется Сэму в эти моменты было горько, тяжело знать и жить с таким грузом Sad
Блин, ещё ФБР вывели, жаль, мне нравилась их погоня за братьями, серии всегда такие весёлые были, ну хоть Праказника вернули Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Мар 2015 23:03

Посмотрела 12 серий в 4 сезоне, охх..
Вот он, тот сезон, в котором меня безумно раздражал Сэм, то ли ещё будет... Радует, что я плохо помню серии Laughing
Вот честно, никогда не понимала маниакальности Сэма в использовании своих сил, как же легко он давал одурачить себя Руби, он мне всё время телка напоминал, которого ведут на закалывание, а он такой послушный, податливый, ну противно ей Богу, вот и сейчас опять повёлся на её россказни, блин, ну как так, и Дин против, и ангелы уже намекнули, чтоб успокоился, ан нет, всё это не имеет значения, когда Руби начинает петь в ушки, идиот не иначе
Дина безумно жаль, сколько же всего он пережил, но не сломался, я думаю в этом и заслуга Сэма тоже есть.
Ангелы конечно эпичны, в своём поведении Mr. Green
Одна из любимых серий всего сериала, это где Дин перемещается в прошлое и встречается со своими родителями, когда узнаёт всю правду о маме и сделке, которую она совершила, мне вообще все их перемещения в прошлое нравятся. Ещё становиться понятно в честь кого назвали братьев
Ну и пожалуй самая любимая серия и смешная одновременно, это серия про панический страх, вот вроде уже в четвёртый раз смотрю, но всё ровно продолжаю истерически смеяться, это ж надо так придумать, особенно про фонарик и кошку, а как он улипётывал из цеха, завидев приведение rofl
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>01 Апр 2015 23:21

Посмотрела ещё пять серий, с 13-17, уххх...и вот тут голова идёт кругом от событий Laughing
Таки дошла я до серий, где Сэм пьёт демоническую кровь, ну это пипец товарищи, у него вообще, как с мозгами, не понимаю, чем он думает, у меня просто в голове такое не укладывается
Ну вроде умный парень, а степень критинизма зашкаливает, ну как, как можно до сих пор не раскусить Руби, ну ведь не вооружённым глазом видно, что она преследует свою цель.
Все эти разговоры про убийство Лилит уже достали, вот с какой целью Сэм за ней охотится, чем она ему мешает, то что она срывает печати он узнал уже после, т. е. об этом они знают сейчас, а до этого-то чем она ему не угодила, Дина в АД отправила, ну дак вернулся парень, живой, здоровый, успокойся, ан нет, с идей фикс, убить Лилит, он зашёл слишком далеко, ведь даже экстрасенс ему сказала, что он ошибается, если думает, что преследует благие цели, но нет, Сэм даже и не думает останавливаться.
Ну вот и начинаются намёки про ангелов и про то, что Дина они вытащили для своих целей, не слишком хороших, интересно, они уже тогда держали в голове, что он будет сосудом для Михаила, получается знали, что Лилит взломает все печати, или они рассчитывали, что братья помешают их взломать Кас говорит, что только праведнику начавшему всё это, Дину, под силу остановить апокалипсис, значит они уже смерились с тем, что все печати будут взломаны, весело)))
Вылетело из головы, что именно Дин взломал первую печать, м-да...вот ещё один повод для мук Дина, каково это, знать, что отец выстоял, продержался сто лет, а он не смог и тем самым вызвал апокалипсис Sad
Кас так слаб, что даже не мог справится с Аластером, вот вам и ангел Laughing Странно, что он ещё после слов Аластера, что ангела он убить не может, Кас не сообразил, что их убивают не демоны, а кто-то из своих, долго доходило однако))
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Апр 2015 16:35

Таки добила я четвёртый сезон Laughing
Ааа...как же меня бесил Сэм, иногда мне реально хотелось, чтоб Дин его прикончил pirat
В разумности Дина не сомневалась, но ещё больше зауважала, когда он спросил Сэма для чего ему убийство Лилит.
Всё таки Сэм такой телёнок без мозгов, позабавило, когда он вырвался из "хранилища-тюрьмы" и Руби ему сказала, что с тобой сделал Дин, обалдеть, типа там он оказался из-за Дина, ага, наверное это именно он заставлял его пить демоническую кровь.
Ну хоть гадюку Руби убили и на том спасибо, надеюсь она больше не вернётся.
Каса не помешало бы переодеть, ходит в этом плащики, как бомжик какой-то shuffle
Ну что, теперь преступаю к пятому сезону, апокалипсис грядёт Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>06 Апр 2015 23:43

Пятый сезон пошёл на ура, посмотрела одиннадцать серий на одном дыхании, класс, апокалипсиса мне и не хватало, наверное по этому сезону я скучала больше всего, а может дело в том, что здесь много смешных серий Laughing
Но пожалуй и одна из самых грустных, я аж прослезилась, чего за весь сериал не наблюдалось, я сейчас про смерть Джо и Элен, особенно предсмертная речь Джо тронула, плаки просто, жаль расставаться с такими героями, что-то слишком много жертв, сначала Бобби в инвалидном кресле, теперь вот смерть девочек, эхх...
Но появились и новые персонажи один из моих любимых, демон Кроули Не знаю как так получилось, но он мне с первого же взгляда приглянулся, герои с чувством юмора нынче редкость, особенно среди демонов, ни одному же Дину стараться народ веселить Laughing
Такс, кольт ребятки вернули, пишу специально, чтобы в будущем не запутаться, конспектирую так сказать, ага))
Кстати, мне очень нравится Сэм в этих сериях, прочувствовал, осознал, раскаялся...
У Дина похоже терпение не железное, но хорошо, что он во время одумался, спасибо ангелам, я думаю если бы они не показали ему будущее, он вряд ли бы стал работать вместе с Сэмом. Кас в будущем высший пилотаж
Прикольно придумали по поводу сосудов для Михаила и Люцифера.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>09 Апр 2015 19:12

Закончила просмотр пятого сезона, один из моих любимых Laughing
Мне нравилась идея с Люцифером и Михаилом, единственное что мне не понравилось, это Михаил запертый вместе с Люцифером, мало того что половину Архангелов перебили, дак ещё и от Михаила умудрились избавиться, не порядок, надо вернуть его на место Laughing
Кроули определённо находка этого сериала, с ним невероятно весело, и все серии в которых он участвует смотрятся на одном дыхании. Поцелуй с Бобби и его приход с псом пожалуй самые запоминающиеся, я очень плохо помню пятый сезон, но вот эти моменты запомнила
Рада, что Бобби стал ходить, надеюсь его не вернут в инвалидное кресло shuffle Так же рада возвращению сил Каса, в облике человека он рано или поздно спился бы, так что пускай лучше ходит в образе ангела)))
Я так поняла, что Богом оказался пророк, интересно они придумали, получается он больше не появиться, хмм...
Мне вторая часть пятого сезона нравится гораздо меньше нежели первая. Сейчас приступаю к шестому сезону, который я не смотрела, все серии для меня будут новыми и не изведанными Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Апр 2015 16:45

Шестой сезон посмотрела очень быстро, но честно скажу, что я не в восторге от него.
Особенно первые две серии такие скучные shuffle Хотя задумка сезона нравится, Кас конечно учудил, похоже он возомнил себя Богом, интересно, как они сейчас из этого выкрутятся, получается он тяпнул все души Чистилища Shocked
Очень часто катила на Сэма бочку, но посмотрев на него без души поняла, что он самое совестливое создание этого сериала, и я таки рада, что ему вернули душу, а то уж больно жутко было смотреть на такого хладнокровного Сэма, особенно когда он за Бобби стал охотиться. Я так понимаю, что сломанная "перегородка" пока на него никак не повлияла, он выдержал, не сломался, или последствия покажут в следующем сезоне
Жалко Руфуса, по Кроули я тоже слёзы лила, хорошо хоть этот подлец выжил, блин, я так и знала, что он пойдёт к Рафаэлю, когда Кас его кинул "Ужос, в наше время никому верить нельзя..." Интересно он затаил на Каса обиду, всё таки короля демонов кинули, думаю он ещё как-нибудь отомстит последнему, да и братья Винчестеры ему поперёк горла, новый сезон обещает быть интересным Laughing
Блин, ещё одного Архангела прихлопнули, Михаила так и не вернули из клетки, что твориться, скоро ангелов не останется, Архангелов вроде уже не осталось, м-да...
Возвращение дедушки как-то лишним было, мне серии с ним совсем не понравились shuffle
А вот возвращению Элен и Джо я была рада, жаль, что всё вернули на круги своя, проделка с Титаником смешной получилась, так же понравилась серия про Дикий Запад.
Ой вспомнила, ещё же Балтазара убили, жалко чувака, мне он нравился, единственный его минус это отсутствие постоянства, что его собственно и сгубило.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>12 Апр 2015 23:30

Посмотрела 11 серий 7 сезона
Нет-нет-нет...я отказываюсь в это верить, сначала Каса прихлопнули, теперь вот Бобби...ааа...верните всех на место, ну нельзя же так
Всё ждала, что Каса таки вернут, ан нет, уже пол сезона прошло, а его и не думают возвращать plach
Блин, до последнего думала, что ребята что-нибудь придумают и спасут Бобби, может стоило к Кроули обратится, они ведь охотятся на левиафанов, он в этом заинтересован, глядишь и сторговались бы на этом shuffle
А так получается, что они и пальцем не пошевелили ради его спасения, нужно было всё испробовать...ой...что же дальше будет, смотреть уже страшно, кто следующий падёт, т. е. погибнет...
От самого сезона в восторге, он однозначно лучше шестого, но до моего любимого пятого всё таки не дотягивает, пока Laughing
Ещё пару строчек про Кроули, нереально шикарен, когда он заявился к этому Роману ( главному левиафану) глаз невозможно было отвести от подлеца tender
Сэм кстати не так-то и страдает отсутствием перегородки, я ожидала куда более серьёзных последствий, а тут просто глюк, подумаешь Люцифер периодически "навещает"
Забавные серии, как всегда радуют, да и моментов смешных тоже много было, особенно запомнился тот, где левиафаны принявшие облик братьев обсуждали их в кафе))))
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>15 Апр 2015 17:39

Закончила просмотр 7 сезона, нахожусь в диком восторге Laughing
Обалденный сезон получился, один из лучших, и это после нудного и скучного шестого, блин, такое чувство, что сценаристы проснулись ото сна, каждая серия захватывала, не было скучных или проходных.
А какие шикарные, новые, второстепенные герои, очень понравился Фрэнк параноик, жаль, что его убили, он таким смешным был, а ещё Гарт, этот худосочный охотник находка сериала, глядя только на его внешний вид уже хочется улыбаться. Так же понравилась Чарли, надеюсь она ещё не раз появится в сериале. Единственный кто не приглянулся это Кевин, новый пророк, правда я не поняла, почему его охранили простые ангелы из гарнизона, а не Архангел, ведь в четвёртом сезоне говорилось, что у каждого пророка есть свой Архангел и что рядом с пророком не может находиться демон, потому что Архангел сразу же приходит на его защиту и изгоняет демона, а рядом с Кевином находилась Мегг, странно это
Так же практически весь сезон забавлял Сэм и его Глюцифер, я конечно понимаю, что герой настрадался, но так смешно были построены их диалоги, а точнее поведение и слова Люцифера, что очень сложно было сдерживать улыбку.
Бобби так и не вернули, мне кстати очень понравилась его история, во второй части сезона, так жизненно получилось, когда он не ушёл, а решил остаться с ребятами, радует, что он не перекочевал в следующий сезон привидением. Хотя даже не представляю, как братья будут без него обходится в будущем.
Ну хоть Каса вернули, только я обрадовалась, что его переодели, как Дин снова всучил ему этот гадкий плащ, ну что за напасть Sad Сам Кас чудной до жути, совсем того, но какой же он смешной, с этими своими пчёлками и обезьянками
Дин кстати приоделся, новой куртёшкой обзавёлся, такой хорошка, глаз не оторвать
Кроули всё тот же пронырливый прохвост( умудрился в конце кинуть всех и вся), но какой же он обаятельный, мама дорогая, актёр 100 % попал в роль Laughing
Финал конечно получился неожиданным, я бы даже сказала обескураживающим, у меня только один вопрос, почему Дин, мало ему Ада было, дак теперь ещё Чистилище, надеюсь Кас его не предаст снова, а то меня его исчезновение настораживает shuffle

Сейчас пойду наслаждаться бонусом к сезону Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Апр 2015 9:52

Глянула 11 серий 8 сезона
Что-то меня этот сезон не вставляет, он конечно лучше 6, НО идёт тяжело, хотя вот вчерашняя серия ( одиннадцатая) очень понравилась, рада что они вернули Чарли, персонаж яркий, самобытный и очень классный, надеюсь она будет появляться по чаще.
Возвращение Дина из Чистилища было ожидаемо, а вот появление Бенни приятно удивило, интересный ход. Мне кстати этот Бенни напомнил вампира из первого или второго сезона, который был вегетарианцем, вроде бы актёр один и тот же Сам герой мало чем зацепил, а вот его прощание с Дином было трогательным, мне в этот момент Бенни стало очень жаль, остался совсем один, и всё из-за упрямства Сэма, если бы он не послал того охотника следить за Бенни ничего бы не было, но вот с другой стороны реакция Сэма умиляет, он так по детски вредничает и ревнует Дина Laughing
Появление Гарта как всегда эпично, он определённо одна из самых удачных находок сериала, вот и нашлась замена Бобби))
Не совсем пока понятна история с ангелами, кто такая эта Наоми, что ей нужно от Каса, загадка...
Вся эта история с Кевином и скрежалями мне не очень интересна ( наверное поэтому и сезон так туго идёт), надеюсь это возня только на этот сезон, в следующем придумают что-нибудь более стоящее. Может мне эта история не нравится из-за Кевина, какой-то скучный он, а вот его мама полный улёт.
Новая пассия Сэма как-то не очень, тупенькая она какая-то, Лиза Дина мне нравилась в первую очередь за свой ум и чувство собственного достоинства, тут нет ни того, ни другого.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Апр 2015 23:34

Закончила просмотр 8 сезона, концовка, как всегда интригует Laughing
Вторая часть сезона у меня пошла гораздо лучше первой, серии намного интересней, да и сюжеты на высоте, такое чувство, что над ними работают разные команды сценаристов.
Особенно понравилась 12 серия, где рассказывается о дедушке ребят, Генри Винчестере, и о хранителях, получается, что ребята наследники, типа аристократы, кто бы мог подумать, что они скатятся до простых охотников)))
Сама идея с хранителями мне понравилась гораздо больше каких-то там скрижалей, думаю эту тему можно было бы раскрыть гораздо глубже, надеюсь, что о ней ещё что-нибудь будет, потому что лично мне эта линия очень интересна.
Так же понравилась идея с первородными демонами, и я рада, что Абаддон сбежала, их противостояние с Кроули обещает быть мега интересным Laughing
В восторге от убежища ребят, наконец-то у них появился дом, где у каждого своя комната, Дин так мило обустроил свою tender Да и там столько всего интересного собрано, архивы, артефакты, я в предвкушении, что ещё ребята там могут накопать.
Идея с испытаниями мне понравилась, боялась правда, что это на Дина спихнут, ну слава Богу, что их стал проходить Сэм shuffle В последней серии он что-то совсем плох был, надеюсь не загнётся, а то Дину опять придётся чем-то жертвовать, дабы вытащить брата.
Даже не верится, что Мэгг погибла, ну надо же, ведь с первого сезона присутствует, последний женский персонаж, который вызывал симпатию, хотя нет, я ещё про Чарли забыла, мне она даже больше Мэгг симпатична, серии с ней обычно очень смешными получаются, хотя вот история с её мамой грустинка Sad Ещё у меня такая мысль мелькнула, а не охотником ли Чарли хочет стать, думаю было бы интересно на это посмотреть Laughing
У женских персонажей ещё Кристи мелькала, дочь охотника, но она меня так бесит, не люблю таких героинь, выскочки, не знающие своего места, фиии...надеюсь она больше не появится. Ой, ещё же Наоми прикончили, ну и чудненько, мне она не нравилась, да и по делом ей...
Кевина жаль, у парня похоже паранойя развилась, хотя вот в последней серии бодрячком, да и Кроули классно вокруг пальца обдурил, стойкий оловянный солдатик Laughing
Кроули, как всегда эпичен, только за его реплики хочется расцеловать сценаристов Laughing Не смотря на титул короля Ада, в душе он всё тот же торгаш, ему только повод дай для заключения сделки, обалденный персонаж))
Бенни конечно герой, пожертвовал собой, чтобы спасти Сэма, хотя правильно всё, не мог он найти своего места в этом мире, жаль, что тогда всё так получилось...
Ой, ну ещё порадовала встреча с Бобби, мне его, как героя не хватает Sad
Я так понимаю у ребят образовался новый враг, в лице Метатрона, ну он и заварил кашу, неужели все ангелы пали, да и благодать у Каса спёр, охх...9 сезон обещает быть интересным, надеюсь к скрижалям больше возвращаться не будут shuffle
Пару слов по Касу, какой-то не путёвый он, всё время хочет, как лучше, а получается хуже не куда, да и наивный до жути, мне кажется ребёнка тяжелее обмануть нежели Каса Sad
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: У еврея умирает богатый родственник, нотариус зачитывает завещание: — Моему единственному племяннику я завещаю сеть ресторанов во... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Сверхъестественное / Supernatural [1540] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение