Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>12 Мар 2016 14:07

Привет всем!
Викуся - спасибо за такую восхитительную главу!
Наконец-то! Наконец-то Альфред заставил меня взглянуть на него другими глазами! Он вел себя как настоящий рыцарь и мужчина, разогнав всех своих тараканов. Не задумываясь пришел на помощь чужому ребенку (а ведь были дни, когда этот ребенок даже заставлял ненавидеть его мать за измену). Но тут в сердце Альфреда проснулась истинная доброта.
Свадьба Мейбелл была прекрасна! Замечательные описания, ненавязчивая историческая справка о нарядах - за все это опять спасибо, спасибо, спасибо!
И кот какой герой! Вылечил своего любимчика. Very Happy
Короче, классная глава wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>12 Мар 2016 14:47

Margot Valois писал(а):
Викуся, дорогие леди, сердечно приветствую!

Риточка, здравствуй, дорогая! Guby
Margot Valois писал(а):

Так не хотелось идти сегодня на работу рабочая суббота сразу ухудшает настроение.

А у нас рабочая суббота была неделю назад, так что понимаю твое состояние.
Margot Valois писал(а):
- пришлось серьезно переживать за Альфреда, но так приятно было видеть, насколько он изменился, как он проявляет внимание и заботу к детям - и своим, и в особенности - к сыну своей любимой женщины от другого мужчины, на что способен далеко не каждый. Альфред извлек правильные жизненные уроки и оценил ту женщину, которая готова на всё ради него - можно только искренне порадоваться.

Я тебе очень благодарна за то, что ты всегда замечала в Альфреде положительные стороны. Твоя неизменная поддержка давала мне силы писать дальше. Flowers
Margot Valois писал(а):
А последующая свадьба вышла просто сказочной, как у нашей любимой героини Золушки.

Интересное сравнение. Very Happy Честно говоря, на этот раз у меня не возникали ассоциации с любимой сказкой, может потому, что Мейбелл жила в жестоком и беспощадном 17 веке, и ей никто не помогал добиться своего счастья. Ну, это если, конечно, не считать доброй феей нашего лучшего друга Джорджа. Laughing Если проводить параллели с литературными сказками то история Мейбелл больше напоминает гриновскую Ассоль, дождавшуюся своего любимого под Алыми парусами. А я когда, писала об свадьбе Альфреда и Мейбелл, то вспоминала песню "Свадебные цветы", там точно такое же настроение, которое владело Мейбелл в момент венчания. Вот мой любимый клип в исполнении сестер Роуз, в нем имеется рыжий красавец, держащий цветы - очень подходящий кандидат на роль моего героя. tender [url=http://https://www.youtube.com/watch?v=mismcgAHqgk]
https://www.youtube.com/watch?v=mismcgAHqgk[/url]
Margot Valois писал(а):
Вакуся, ещё раз большое спасибо за эмоции от прочтения

Ритусь, рада, что понравилось. Flowers
натаниэлла писал(а):
Привет всем!
Викуся - спасибо за такую восхитительную главу!

Наташа, приветствую!
натаниэлла писал(а):
Наконец-то! Наконец-то Альфред заставил меня взглянуть на него другими глазами! Он вел себя как настоящий рыцарь и мужчина, разогнав всех своих тараканов. Не задумываясь пришел на помощь чужому ребенку (а ведь были дни, когда этот ребенок даже заставлял ненавидеть его мать за измену). Но тут в сердце Альфреда проснулась истинная доброта.

А то как же?! мы с Музом землю рыли носом, старались, чтобы посмотрела на него другими глазами. Wink
натаниэлла писал(а):
Свадьба Мейбелл была прекрасна! Замечательные описания, ненавязчивая историческая справка о нарядах - за все это опять спасибо, спасибо, спасибо!

Куда мне без исторических сведений, я же исторический роман пишу. Ok
натаниэлла писал(а):
И кот какой герой! Вылечил своего любимчика.


Нат, мне приходилось читать, что коты нередко выступают в роли целителей, если любят своих хозяев, даже рак излечивают. А кошачье мурлыканье обладает лечебной вибрацией. Smile
натаниэлла писал(а):
Короче, классная глава

Я счастлива! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>13 Мар 2016 1:21

Всем привет!
АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Very Happy

Виктория В писал(а):
Вопреки ее страхам и опасениям все молчали, и священник Доу провозгласил Альфреда Эшби и Мейбелл Уинтворт мужем и женой.





Парам-пам-пам! СВАДЬБДА! Ar

Ну Вика, ну умница!)) Как чудесно, как здорово, ну наконец-то это свершилось!
Признаться, я как и Мейбелл, ждала со страхом, что сейчас кто-нибудь выскажет-таки пару слов о том, почему эти двое не могут сочетаться браком... (Знаю я вас, дорогой автор, ружьё иной раз выстреливает в предпоследнем акте - да-да Wink )
И вот, наконец-то, это свершилось! tender

________
А Альфред загрыз волка!

Тревожная получилась сцена. Вика, я после "Кариад" уже сижу с сердечными каплями. Читаю и думаю: "Ну всё, сейчас автор главного героя-то и убьёт, и фиг тебе, Мейбелл, а не женское счастье!" Shocked Но, слава Богу, обошлось! Ooh

Кстати, очень правдоподобно описаны сцены, в которых Альфред боролся за жизнь. Действительно, когда знаешь, что тебе есть куда возвращаться и есть ради чего жить - будешь бороться до последнего. Хоть с волком, хоть с самим чёртом.


СПАСИБО, ВИКА! Ты несказанно порадовала всех нас этой чудесной главой!
Ромашек тебе, дорогая - Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>13 Мар 2016 2:31

Добра всем Smile
Новая глава! Ура! Да еще какая!
Признаться, я все думала, что свадьба не состоится и ей что-нибудь да помешает. Особенно "ожидала" Флетчера, со словами: "Брось его Мей, он тебя не достоин будь моей второй женой!" Laughing Но, обошлось. Только, на этом приключения заканчиваются или продолжаются? Вроде бы, Мейбелл получила своего дорого Альфреда, тот, наконец, прозрел и разобрался в собственных чувствах. Да и испытаний на их долю выпало порядочно. Или неумолимый автор еще не желает расставаться с этой неугомонной парочкой? Wink
А вот в сцене с волком безумно было жалко волка. Да, я знаю, что тут вопрос жизни и все прочее, но мне, как любительнице собак и, в особенности, волков, было ужасно жалко животное. Хотя, я и понимаю, что по другому никак, не мог же Альфред позволить загрызть себя и малыша. Но, вот эту нянюшку я бы гнала прочь! С цветочками она бежала, а про ребенка забыла, а ведь мальчик - ее главная забота. Evil or Very Mad Страшно подумать, чем бы все закончилось не окажись Фреда поблизости. (Кстати, я всерьез думала, что сына Мейбелл убьют. И будет у героев новый повод для страданий и виток для сюжета. Embarassed )
В общем, спасибо вам, Виктория, за чудесное продолжение. rose Порадовалась за Мей и Фреда. Теперь буду ждать, что еще им судьба приготовит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2016 8:02

Викуля, привет!

Спасибо тебе за новую главу, которая меня очень порадовала Ar А я уж грешным делом подумала, что Альфред умрет Embarassed Просто все эти скорбные лица в доме у Мейбелл, потом еще эта похоронная процессия... Ты даже не представляешь, что тут со мной было! Но слава Богу все обошлось Ar

Сцена с волком получилась очень яркой, правда, я согласна с предыдущим комментарием, что такую безответственную няню надо гнать в шею. Это ж надо было умудриться ребенка в лесу оставить! Ну да ладно, простим маленькой няне ее оплошность в такой замечательный день свадьбы Wink

Кстати, хочу отметить интересные описания нарядов невесты в Англии 17 века. Честно, я не знала таких подробностей о цвете платья)) Зато теперь буду знать, спасибо, Вика Flowers

Отличная глава, я очень рада за главных героев! Пусть у них теперь все будет хорошо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>13 Мар 2016 18:32

Irenie писал(а):
Всем привет!
Ириночка, приветствую!


Irenie писал(а):
АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Very Happy
Полностью с тобою согласна, это долгожданное событие и для моих голубков, и для меня, их литературной мамы. Laughing


Irenie писал(а):
Виктория В писал(а):
Вопреки ее страхам и опасениям все молчали, и священник Доу провозгласил Альфреда Эшби и Мейбелл Уинтворт мужем и женой.
Не поверишь, я тоже боялась. От моего Муза всего можно ожидать, он мне уже предлагал воскресить барона Вайсдела, первого мужа моей девочки. Но я не поддалась, и в Музике проснулась совесть. В самом деле, сколько можно мучить Мейбелл! Tongue


Irenie писал(а):



Irenie писал(а):



Irenie писал(а):
Парам-пам-пам! СВАДЬБДА! Ar



Irenie писал(а):
Ну Вика, ну умница!)) Как чудесно, как здорово, ну наконец-то это свершилось!
Я тоже этому рада. Very Happy


Irenie писал(а):
Признаться, я как и Мейбелл, ждала со страхом, что сейчас кто-нибудь выскажет-таки пару слов о том, почему эти двое не могут сочетаться браком... (Знаю я вас, дорогой автор, ружьё иной раз выстреливает в предпоследнем акте - да-да Wink )
Это не я, а мой Муз коленца выкидывал коленца. Wink


Irenie писал(а):
И вот, наконец-то, это свершилось! tender
Да, этот день мы приближали как могли.


Irenie писал(а):
________



Irenie писал(а):
А Альфред загрыз волка!



Irenie писал(а):
Тревожная получилась сцена. Вика, я после "Кариад" уже сижу с сердечными каплями. Читаю и думаю: "Ну всё, сейчас автор главного героя-то и убьёт, и фиг тебе, Мейбелл, а не женское счастье!" Shocked Но, слава Богу, обошлось! Ooh



Irenie писал(а):
Кстати, очень правдоподобно описаны сцены, в которых Альфред боролся за жизнь. Действительно, когда знаешь, что тебе есть куда возвращаться и есть ради чего жить - будешь бороться до последнего. Хоть с волком, хоть с самим чёртом.
Полностью с тобою согласна, семья здорово вдохновляет. prv


Irenie писал(а):
СПАСИБО, ВИКА! Ты несказанно порадовала всех нас этой чудесной главой!
Надеюсь, свадьба Алексея и Тамрико получится такой же счастливой. Wink


Irenie писал(а):
Ромашек тебе, дорогая - Flowers
А тебе, Ирочка - роза за твою радость. rose
Mavis писал(а):
Добра всем
Новая глава! Ура! Да еще какая!


Mavis, добро пожаловать! Poceluy
Mavis писал(а):
Признаться, я все думала, что свадьба не состоится и ей что-нибудь да помешает. Особенно "ожидала" Флетчера, со словами: "Брось его Мей, он тебя не достоин будь моей второй женой!"

Ой, многоженства в истории христианской Англии не было. Embarassed Хотя читала, был такой случай, когда в средневековую эпоху римский папа позволил графу-крестоносцу иметь двоих жен. Но потом вроде нравы стали более строгими, и когда английский король Генрих Восьмой обратился за разводом - за простым разводом! - папа ответил ему: "Бублик тебе с маком, Генрих, а не развод!".
Mavis писал(а):
Но, обошлось. Только, на этом приключения заканчиваются или продолжаются? Вроде бы, Мейбелл получила своего дорого Альфреда, тот, наконец, прозрел и разобрался в собственных чувствах. Да и испытаний на их долю выпало порядочно. Или неумолимый автор еще не желает расставаться с этой неугомонной парочкой?

Пока еще испытания Альфреда и Мейбелл не закончились - жестокий автор с Музом приготовили им еще 3 главы. Smile Но ХЭ будет. Ok
Mavis писал(а):
А вот в сцене с волком безумно было жалко волка. Да, я знаю, что тут вопрос жизни и все прочее, но мне, как любительнице собак и, в особенности, волков, было ужасно жалко животное. Хотя, я и понимаю, что по другому никак, не мог же Альфред позволить загрызть себя и малыша.

Mavis, заметь - волк был нападающей стороной. В общем-то я с тобой согласна, волков жаль, у них какая-то тяжелая судьба, что на воле, что в неволе. У нас сосед-ополченец подобрал осиротевшего волчонка, он вырос и теперь сутками тоскливо воет, мороз идет по коже. А выпускать нельзя - в лесу обстрелы, да не привык наш Один самостоятельно добывать пропитание.
Mavis писал(а):
Но, вот эту нянюшку я бы гнала прочь! С цветочками она бежала, а про ребенка забыла, а ведь мальчик - ее главная забота. Страшно подумать, чем бы все закончилось не окажись Фреда поблизости. (Кстати, я всерьез думала, что сына Мейбелл убьют. И будет у героев новый повод для страданий и виток для сюжета.

На хорошую опытную няню у Мейбелл денег не было, вот пришлось взять пятнадцатилетнюю девушку из деревни. Угроза, конечно, была нешуточной, но я не любительница убийств, и в своих произведениях стараюсь их избегать. Embarassed
Mavis писал(а):
В общем, спасибо вам, Виктория, за чудесное продолжение. Порадовалась за Мей и Фреда. Теперь буду ждать, что еще им судьба приготовит.

Леди Mavis, спасибо за чудесный отзыв. Всегда рада тебя видеть в своей теме, такую понимающую и чуткую читательницу, с которой нахожусь на одной волне. Very Happy Flowers
Элинор писал(а):

Викуля, привет!

[b]Дашенька
, здравствуй! Pester
Элинор писал(а):
Спасибо тебе за новую главу, которая меня очень порадовала А я уж грешным делом подумала, что Альфред умрет Просто все эти скорбные лица в доме у Мейбелл, потом еще эта похоронная процессия... Ты даже не представляешь, что тут со мной было! Но слава Богу все обошлось

Это мой Муз хулиганит, отрывается перед концом романа по полной!
Элинор писал(а):

Сцена с волком получилась очень яркой, правда, я согласна с предыдущим комментарием, что такую безответственную няню надо гнать в шею. Это ж надо было умудриться ребенка в лесу оставить! Ну да ладно, простим маленькой няне ее оплошность в такой замечательный день свадьбы

Да что юная девушка могла сделать против волка! Хорошо еще, что она не упала в обморок, как благородная барышня, а сказала Альфреду, что случилось и позвала остальных слуг на помощь. Ok
Элинор писал(а):
Кстати, хочу отметить интересные описания нарядов невесты в Англии 17 века. Честно, я не знала таких подробностей о цвете платья)) Зато теперь буду знать, спасибо, Вика

Даша, спасибо, что отметила. Я старалась воссоздать атмосферу.
Элинор писал(а):

Отличная глава, я очень рада за главных героев! Пусть у них теперь все будет хорошо

Спасибо за прекрасный отзыв, дорогая. Рада, что ты дошла со мной почти до самого конца! Guby


Девочки, еще раз спасибо вам за ваши сочувственные отзывы. Для меня очень важно ощущать вашу дружескую поддержку!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>15 Мар 2016 3:32

Вика, привет!
Леди, доброго времени суток!

Вика, спасибо тебе за главу!
От первой до последней строчки, я не могла спокойно вдохнуть и выдохнуть.
Сначала была разочарована предписанием доктора, который разлучил Мейбелл и Альфреда, хоть и временно.
Все же после такой разлуки, опять лишиться возможности быть вместе.
Дальше, конечно, я с радостью наблюдала, как Альфред занимается решением финансовых и хозяйственных проблем поместья.
И как он "одомашнивается". Для меня, почему-то, показателем этого стало признание Альфреда котом. И то, как коту было позволено нежиться на коленях графа.
И, конечно, не могла я не загордиться Фредом, когда он с такой нежностью принял сына Мейбелл и Якова.
А уж от ужасной сцены с волками у меня волосы дыбом. Вика! Я просто читала и замирала, и думала, неужели Альфреду не удастся спасти малыша.
Какой же это было бы трагедией для матери! Но граф просто проявил себя как истинный борец и защитник своей семьи.
Вырвал из смертельных лап ребенка.
Но и тут не дала ты Вика расслабиться. Тяжелое состояние Альфреда внушало опасения. А уж когда доктор подумывал о том, что надо сообщить Мейбелл обо все, ибо надежды практически нет, ох, я действительно распереживалась. Да еще эти похороны, и атмосфера в доме...
Но я рада, что все обошлось. С каким же счастьем я читала о свадебной церемонии. Наконец-то! Наконец-то, наша Мейбелл вышла замуж за своего принца.
И знаешь, что, вика! Самыми важными фразами в этой главе были две фразы.
Виктория В писал(а):
- Няня, я выхожу замуж за графа Альфреда не для того, чтобы стать счастливой, а чтобы сделать счастливым его! Мне достаточно одного его присутствия рядом с собой, - засмеялась Мейбелл,

Вот! В этом вся Мейбелл. Вот слова, показывающие, насколько искренне и самоотверженно она любит. Это именно о такой любви слагаются легенды. Нет и не было в Мейбелл никогда ничего эгоистичного, корыстного. Она готова отдать всю себя любимому, ничего не требуя взамен.
И я счастлива, что Альфред увидел это, понял, хоть для этого и пришлось преодолеть массу трудностей, и наделать ошибок.
И вот еще.
Виктория В писал(а):
- Не стоит благодарить меня, Мейбелл, - досадливо поморщился Альфред, и ласково провел рукой по душистым волосам жены. – Этого мальчугана я полюбил как своего родного сына, и сегодня он по закону стал моим отпрыском. А за спасение собственных детей мужчину не благодарят.

Ох, Альфред! Видимо не зря я сохраняла веру в этого героя. Не смотря на то, что иногда ужасно злилась на него и не понимала, и ругала.
Вот именно после этих слов, я простила ему все слезы Мейбелл. И могу сказать, что он достоин такой любви, какой его любит Мейбелл.
Ну и очень трогательным для меня оказался финал главы. Ирония судьбы. У распутника брачная ночь оказалась такой целомудренной. Но что самое главное, он наслаждался этим временем, проведенным с Мейбелл. Просто слушая ее голос и любуясь ею.

Вика, спасибо тебе большое! Невероятно насыщенная и яркая глава! Это было очень-очень интересное чтение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>15 Мар 2016 16:23

Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!


Лекси, здравствуй, дорогая! Guby
Для меня твой отзыв стал настоящим подарком! Ar Мне, откровенно говоря, редко достаются такие отзывы, где читатели полностью со мной согласны, а у тебя получилось стопроцентное совпадение с моими мыслями и переживаниями, ты отметила все яркие моменты главы, на которые я хотела, чтобы читатель обратил особое внимание. tender Прямо не к чему подкопаться. Embarassed Это меня так умилило, что я позвала моих пушистых помощников, и они приволокли розу, специально, - Для Тебя! Спасибо огромнейшее за чудесный отзыв.

Правда, я не испытывала особого сожаления, что доктор Харви предписал Мейбелл полный покой. Ей за последний год так досталось, что нужно быть толстокожим гиппопотамом, чтобы пережить эти испытания без ущерба для здоровья. Так что, оздоровление было необходимо для Мейбелл. Ooh
Leksi-Laike писал(а):
Ну и очень трогательным для меня оказался финал главы. Ирония судьбы. У распутника брачная ночь оказалась такой целомудренной. Но что самое главное, он наслаждался этим временем, проведенным с Мейбелл. Просто слушая ее голос и любуясь ею.

Истинная любовь легко обходится без удовлетворения плотской чувственности. Ей достаточно для счастья нежности, ласки и единения душ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>15 Мар 2016 18:26 vip

 » Глава 34


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>15 Мар 2016 19:57

Привет всем.
Ну, вот - началась информационная кампания против Мейбелл. Опять любовь Альфреда под ударом. Хочется, чтобы его слова о том, что жить без Мейбелл решительно невозможно, дали ему мудрости не поддаваться на провокацию.
От лорда Черчилля я, впрочем, ничего хорошего и не ждала. Подленький тип.
Опечалили описания нравов в Итоне. И сейчас то в Англии школы славятся железной дисциплиной и немыслимыми требованиями, а уж тогда и вовсе, погляжу, гиблое место было.
И последнее : мне кажется или Мейбелл не очень поверила в предательство "друга Флетчера"? Просто уступила мужу, оставшись при своем мнении. И потом, если что, поддавшись его обаянию, придумает ему оправдание...

Вика, спасибо за главу! Как всегда ты на высоте. Особо удались детали: описания лондонского воздуха, отношений между людьми, при дворе, в школе. Настоящая , аутентичная атмосфера Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Мар 2016 20:33

Викуля, милые дамы, всех сердечно приветствую! Flowers
Огромное спасибо за продолжение! Pester Настолько ярко всё описано, что полностью погружаешься в обстановку и атмосферу : все эти описания обстановки и деталей быта делают произведение уникальным, запоминающимся, придают ему изюминку и достоверность. Хочу отметить, что о суровых нравах в английских учебных заведениях и в семьях - очень напомнило мне произведение Всеволода Овчинникова из пары "Ветка сакуры" и "Корни дуба", которые у меня до сих пор есть в экземпляре, напечатанном в роман-газете.
натаниэлла писал(а):
мне кажется или Мейбелл не очень поверила в предательство "друга Флетчера"? Просто уступила мужу, оставшись при своем мнении. И потом, если что, поддавшись его обаянию, придумает ему оправдание...

Очень вероятно, просто у Мейбелл доброе сердце, способное к прощению.
натаниэлла писал(а):
началась информационная кампания против Мейбелл. Опять любовь Альфреда под ударом. Хочется, чтобы его слова о том, что жить без Мейбелл решительно невозможно, дали ему мудрости не поддаваться на провокацию.

Ох, очень искренне на это надеюсь - насколько я могу видеть, Альфред извлек нужные уроки, и будет бороться за свою любовь и свое счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>15 Мар 2016 21:10

Всем доброго вечера!
И вот, жизнь героев почти вошла в привычную колею - постоянные опасности, предчувствие близкой беды, заговоры и предательства...
Мальборо! Ну кто бы мог подумать! Ему не говорили, случайно, что мстить женщине - это поступок, недостойный мужчины? Надо бы сказать!
Хочется верить в Альфреда - что он, наконец, воздаст всем по заслугам!
Про Итон - ох, ну надо же! Форменное гестапо. Шаг влево - шаг вправо - расстрел! Shocked
А ещё очень понравилось триумфальное возвращение Мейбелл в Лондон Ar Я, кстати, ждала этого момента, но в то же время понимала, что это будет означать массу неприятных встреч...
И Бог знает, во что эти встречи выльются...

Спасибо, Вика, за главу!
Вот кто как - а я, добрая душа, не теряю веры в Альфреда.

Виктория В писал(а):
Джон Черчилль очень надеялся, что гордый граф Альфред, за спину которого пряталась от него леди Уинтворт, после публикации рассказов о тайных похождениях его жены сам оставит свою вторую половину, чье имя будет покрыто несмываемым пятном публичного позора.

А я надеюсь, что Альфред примет эту новость с достоинством, как подобает настоящему джентльмену, и по-тихому удавит всех этих мерзавцев и клеветников! Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>15 Мар 2016 22:02

натаниэлла писал(а):
Привет всем.
Наташа, здравствуй еще раз. Pester


натаниэлла писал(а):
Ну, вот - началась информационная кампания против Мейбелл. Опять любовь Альфреда под ударом. Хочется, чтобы его слова о том, что жить без Мейбелл решительно невозможно, дали ему мудрости не поддаваться на провокацию.
Ну, Фред еще не седобородый дедушка, чтобы проявлять мудрость. Наше время очень хорошо показало какую власть имеет СМИ над умами и душами людей.


натаниэлла писал(а):
От лорда Черчилля я, впрочем, ничего хорошего и не ждала. Подленький тип.
Наташа, вот тут меня совесть грызет. Реальный герцог Мальборо ни в чем таком постыдном замечен не был, - не преследовал он с непристойными предложениями неуступчивых красавиц, а я так опорочила человека! Embarassed Но вы, если что имейте в виду, что в художественном произведении автор дает волю фантазии и своему буйному Музу. Wink


натаниэлла писал(а):
Опечалили описания нравов в Итоне. И сейчас то в Англии школы славятся железной дисциплиной и немыслимыми требованиями, а уж тогда и вовсе, погляжу, гиблое место было.
А я читала, что учеба в современных высших учебных заведениях в Европе, и в Англии в том числе - это рай для нынешних студентов. Учатся по свободному индивидуальному графику, свободно отстаивают свою точку зрения в дискуссии с профессорами, с их аргументами считаются - красота! Very Happy Раньше - да, университеты были суровой школой жизни.


натаниэлла писал(а):
И последнее : мне кажется или Мейбелл не очень поверила в предательство "друга Флетчера"? Просто уступила мужу, оставшись при своем мнении. И потом, если что, поддавшись его обаянию, придумает ему оправдание...
Мейбелл поверила в подлость Джорджа, поскольку она лично просила его помочь ей вернуть Альфреда. Но она также видит положительные стороны лицемерного друга, и потом - понимает, что на нехорошие дела его толкнула любовная страсть к ней. А женщины, в общем, склонны прощать мужчин, которые действуют под влиянием искренней любви к ним. shuffle


натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за главу! Как всегда ты на высоте. Особо удались детали: описания лондонского воздуха, отношений между людьми, при дворе, в школе. Настоящая , аутентичная атмосфера Very Happy

Нат, спасибо за душевный отзыв! Flowers Мне приятно, что тебе продолжает нравиться мой роман. Very Happy
Margot Valois писал(а):
Викуля, милые дамы, всех сердечно приветствую!


Риточка, добрейшего! Guby
Margot Valois писал(а):
Настолько ярко всё описано, что полностью погружаешься в обстановку и атмосферу : все эти описания обстановки и деталей быта делают произведение уникальным, запоминающимся, придают ему изюминку и достоверность. Хочу отметить, что о суровых нравах в английских учебных заведениях и в семьях - очень напомнило мне произведение Всеволода Овчинникова из пары "Ветка сакуры" и "Корни дуба", которые у меня до сих пор есть в экземпляре, напечатанном в роман-газете.

Я тоже читала произведение Овчинникова, оно было моим первым путеводителем по Англии и Японии. На меня тоже произвела впечатление уникальность этих островных стран. Ok
Margot Valois писал(а):
Очень вероятно, просто у Мейбелл доброе сердце, способное к прощению.

Это тоже верно. Wink
Margot Valois писал(а):
Ох, очень искренне на это надеюсь - насколько я могу видеть, Альфред извлек нужные уроки, и будет бороться за свою любовь и свое счастье.

Такое утверждение имеет под собою основание, за счастье, которое досталось с большим трудом, продолжают бороться до последнего.
Дорогая, позволь преподнести тебе розу! rose
Irenie писал(а):
Всем доброго вечера!


Ира, друг мой, приветствую!
Irenie писал(а):
И вот, жизнь героев почти вошла в привычную колею - постоянные опасности, предчувствие близкой беды, заговоры и предательства...
Мальборо! Ну кто бы мог подумать! Ему не говорили, случайно, что мстить женщине - это поступок, недостойный мужчины? Надо бы сказать!

Это, так сказать, затухающие волны. На Мальборо ты напрасно бочку катишь, он не мстит, а пытается добиться взаимности от строптивицы, укравшей его сердце. Воровать мужские сердца - это тоже нехорошо! Ooh
Irenie писал(а):
Хочется верить в Альфреда - что он, наконец, воздаст всем по заслугам!

Словом, вот приедет барин - барин нас рассудит. rofl
Irenie писал(а):
Про Итон - ох, ну надо же! Форменное гестапо. Шаг влево - шаг вправо - расстрел!

Ириночка, это ты преувеличиваешь! В Итоне преподавали вполне приличные, уважаемые люди - не гестаповцы. Или в тебе сказываются личные школьные воспоминания?
Irenie писал(а):
А ещё очень понравилось триумфальное возвращение Мейбелл в Лондон Я, кстати, ждала этого момента, но в то же время понимала, что это будет означать массу неприятных встреч...
И Бог знает, во что эти встречи выльются...

Да что Мейбелл, пережившей плаху, эти неприятные встречи? Божья роса, а не неприятности. girlwolf Моя девочка справится. Ok
Irenie писал(а):
Вот кто как - а я, добрая душа, не теряю веры в Альфреда.

Правильно делаешь, что веришь - Альфред волков умеет грызть. Ok
Irenie писал(а):
А я надеюсь, что Альфред примет эту новость с достоинством, как подобает настоящему джентльмену, и по-тихому удавит всех этих мерзавцев и клеветников!

Ирина Николаевна, не получится! Sad Настоящий джентльмен открыто давит мерзавцев и клеветников. Но за дельное предложение и отзыв спасибо! Flowers rose Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>16 Мар 2016 1:51

Ночи, дорогие леди.

Надо же, новая глава и как быстро. Так неожиданно и приятно, спасибо большое Вика (можно же на ты, да?)
Не знаю почему, но я рада, что сыновья Фреда решили остаться в Итоне. В конце концов, времена тогда были жестокие и тяжелые, мужчины действительно должны были уметь постоять за себя, свои интересы и свою семью. К тому же, заходя иногда в школу, я так жалею, что сейчас нет такой дисциплины! Розги - это, конечно, перебор, но сегодняшние дети совершенно не уважают старших, а учителей, чуть что - на ковер, как вы посмели на дите недобро посмотреть. От того современные мужчины и вырастают такими слабыми, грубыми и бесхарактерными, не имеющими никакого понятия о чести. (Это, конечно, обобщение, уверена, что и сейчас в мире есть достойные мужчины, но все же подавляющее большинство оставляет желать лучшего... ИМХО).
Действия герцога мне понятны. Удивительно было бы спусти он Мейбелл такую насмешку и собственное разочарование. А вот молодая супруга Фреда могла бы и поосторожнее быть. Ей же говорил как-то Флетчер, что умеет она заводить врагов, и что с герцогом опасно связываться. Хотя, и ее можно понять, она счастлива и чувствует себя как за каменной стеной.
Дальнейшие действия Фреда мне почему-то видятся в двух вариантах:
1. Он вызовет злосчастного Мальборо на дуэль, и даст повод Мейбелл и всем читательницам попереживать за себя на последок.
2. Поверит сплетням и уйдет в закат и будет у романа открытый финал Mr. Green

В общем, жду следующих глав с нетерпением. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>16 Мар 2016 2:03

Доброй ночи!
Виктория В писал(а):
Словом, вот приедет барин - барин нас рассудит. rofl

Ну ведь рассудит же, правда? Wink
Эх, Альфред, мой герой, не подведи, не подкачай!

Виктория В писал(а):
Ириночка, это ты преувеличиваешь! В Итоне преподавали вполне приличные, уважаемые люди - не гестаповцы. Или в тебе сказываются личные школьные воспоминания?

Ахаха) Да нет, кажется. В школе вроде бы всё путём было, лояльненько. А вот в институте - да, жесть... Shocked
Но это мы отвлеклись)))

Виктория В писал(а):
Да что Мейбелл, пережившей плаху, эти неприятные встречи? Божья роса, а не неприятности. girlwolf Моя девочка справится. Ok

Вика, твои слова да МУЗУ твоему в уши. Я его, окаянного, боюсь... Sad

Виктория В писал(а):
Правильно делаешь, что веришь - Альфред волков умеет грызть. Ok

Вот!!! ВОТ! Ooh Что ему какой-то герцог?

Виктория В писал(а):
Ирина Николаевна, не получится! Sad Настоящий джентльмен открыто давит мерзавцев и клеветников. Но за дельное предложение и отзыв спасибо! Flowers rose Flowers

А. Это-то да. Но я на такой прекрасный и справедливый расклад как-то даже и не понадеялась... А что, можно было так попросить, да?))) Тогда прошу! Вот тебе, Вика, официальная петиция, как автору: пускай Альфред, как и подобает настоящему джентльмену, загрызёт всех клеветников, как загрыз того волка! wo
Нечего на девушку напраслину возводить! Нас и так в то время в правах ущемляли ого-го!

В общем, жду с нетерпением и надеюсь на справедливость графа Кэррингтона!
Фред, дружище, уж не разочаруй, будь добр!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Печёнка говяжья жареная, с луком. Некоторым - без лука. Из картофельного пюре пожарила небольшие котлетки. Салат помидоры/огурцы.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение