Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>18 Фев 2021 23:17

Наташа, рада, что ты наконец-то нашлась. Честно говоря, я тебя потеряла. Долго тебя не было, хорошо, что вернулась наконец-то.
Спасибо за визит в тему и душевный отзыв! rose
"Знаки судьбы".
Честно говоря, это моя самая любимая история в "Дилемме". Я люблю её даже больше, чем самую первую - "Любить короля или придворного?" И писала я этот рассказ буквально со слезами на глазах.
Не думаю, что у Ани и Сергея всё ещё есть совместное будущее. Тем более после тех слов, которые Сергей ей сказал. Мой голос определённо за Костю. Ведь он спокойно мог улететь, но остался и проследил, чтобы у Ани всё было в порядке. На месте Ани я бы позвонила Косте. Кто знает, может быть, это судьба?
"Король вечеринки".
Рада, что мой эксперимент с юмором тебе понравился. У меня здесь не так уж много юмора - всего-то "Липовый кавалер", "Оливье с кроликом" и "Король вечеринки".
Думаю, два Ивана Ильича вполне могут договориться между собой. Мало ли что там конкурент себе придумал. Тем более что он вообще встречался с другим Иваном Ильичом. Сплетни ведь совершенно не означают, что бизнес в самом деле "не чистый".
"Средство связи".
Я думаю, Свете не стоит выставлять Вадима за дверь. Тем более что он сам её нашёл. Света ни в чём не виновата перед Мариной. Да, скорее всего, подругами им больше уже не быть, но мало какая дружба, увы, проходит через подобное испытание.
"Частная собственность".
Честно говоря, я совершенно не понимаю смысла в ревности и проверках любимого человека. У нас в семье у всех очень крепкие браки. Мои родители вместе уже почти 40 лет, мамины родители прожили вместе почти 65 лет, папины родители немного не дожили до "золотой свадьбы". И я никогда не видела никакой ревности.
Конечно, Лена может попробовать ещё раз поговорить с Сашей и объяснить ему сложившуюся ситуацию. Лично я в танце не вижу ничего криминального. Саша не доверяет Лене, от этого у них все проблемы. А без доверия, увы, нормальных отношений не построишь.
"Детская мечта".
Мне кажется, Насте стоит расстаться с Лёшей как можно скорее. "Залёт" ей совершенно ни к чему. Мне кажется, нет ничего хорошего в том, чтобы одной воспитывать ребёнка при живом отце.
"При всём желании".
А я бы на месте Ирины рискнула бы. Собственно говоря, я в своё время и рискнула - ведь у меня не журналистское образование, я окончила факультет "международные отношения" по специальности "мировая экономика". Но потом пошла работать в детскую библиотеку (я писала рецензии на книжки) и окончила курсы журналистики. Думаю, Ирина всю жизнь будет жалеть о том, что не воспользовалась выпавшим ей шансом.
"Разрешение на работу".
Не думаю, что Тане стоит идти на поводу у Саши. Ничего хорошего не будет, если она откажется от этой должности. Саша всё равно будет "пилить" Таню, раз уж он уже начал. Мне кажется, развод - лучший выход, хоть это и грустно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>19 Фев 2021 18:48

Кейт, спасибо за новый прекрасный рассказ! Flowers wo
В этом случае я на стороне Тани. Муж не имеет права ставить такой жесткий ультиматум - или семья, или любимая работа. Мне кажется, если Таня сделает выбор в пользу семьи это сломает ее психологически. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>19 Фев 2021 22:32

Вика, рада тебя видеть, как всегда. rose Бонус в "Посланнике любви" видела, надеюсь в ближайшее время до него добраться. Wink
Да, я тоже думаю, что Тане явно не стоит отказываться от этой должности. Тем более что Саша явно не стоит подобной жертвы. Всё равно он совершенно ничего не зарабатывает, и ставить такие ультиматумы не имеет никакого права. Мне кажется, в сложившейся ситуации развод - лучший выход.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>24 Фев 2021 18:39

 » Американская мечта

Наступил долгожданный день – сегодня у Павла закончился срок пребывания в колонии. Всё то, о чём мечтала Анна на протяжении семи лет, теперь осуществится, и они заживут счастливой семьёй. Она ложилась и просыпалась только с этой мыслью. Представляла себе, как они, его девочки, повиснут на нём и уже больше никуда не отпустят, и в его глазах будет та нежность и щенячья любовь к ним, которую она видела в те редкие дни, когда он приезжал оттуда…
Сначала Аня задумывалась: как он мог, будучи осуждённым, прилетать к ним на другой конец света? Но Павел объяснял ей, что за деньги в России можно совершать и не такое. Самое главное – он их любит и ради них готов на любые авантюры.
Но теперь пришёл конец всем Аниным душевным мукам и страданиям. Их ребёнок, их девочка, будет видеть папу всегда. Как было тяжело первые три года, когда Павла арестовали! За что? Почему? Аня терзалась неизвестностью, рвалась к нему в Россию. А от него приходили эсэмэски: «Потерпи», «Я разберусь», «Всё будет хорошо…». И эти сообщения вселяли надежду, что скоро любимый вернётся.
Шло время, он не мог выбраться, но надежда не угасала. Так пролетело три года. И вот от Павла пришло сообщение, что он мог бы приехать, но у него закончилась виза, а для того, чтобы приехать в США, ему в его ситуации лучше иметь грин-карту. Аня удивилась: как это возможно, если человек осуждён? Но у Павла опять было объяснение: за деньги в России и это можно сделать. Грин-карта позволит ему беспрепятственно приезжать к ним при первой же возможности.
Анна взялась за дело очень ответственно: подготовила полный пакет документов для подачи в иммиграционное ведомство США. Павлу же было необходимо получить медицинское свидетельство, справку об отсутствии судимости и пройти собеседование. И он всё это получил!
Вот какой он молодец, как старается быть со своей семьёй! Но после подачи документов несколько месяцев не было ответа. Аня дважды обращалась с ходатайством о воссоединении семьи к сенатору США. И это помогло: через полтора года Павел получил долгожданную грин-карту. Любить – значит верить, доверять любимому. И эта вера помогала Анне переносить все тяготы, которые она испытывала эти годы. Кормилицей в семье была она. На руках у неё – маленький ребёнок, и нужно было искать работу. Аня решила заняться бизнесом на дому.
Пригодилось её образование программиста, полученное в США. Началось всё с покупок, сделанных по заказам знакомых из России. А дальше пошло-поехало: она создала сайт, а друзья рекомендовали её своим знакомым. Поначалу ей приходилось самой формировать заказы и посылки, затем появились помощники.
Шли годы ожидания. Работа отнимала много времени, и Аня волновалась, что мало внимания уделяет дочке. Девочку она устроила в хороший детский садик с русскоговорящими воспитательницами. Аня была твёрдо уверена, что дочке нужно знать русский язык. Несмотря на то, что девочка родилась в Америке, корни у неё были русские. А как дальше сложится жизнь, это уже решать ей самой.
Аня всегда делала свой выбор самостоятельно. Вот уже почти двадцать лет она живёт в этой стране. Выучилась в университете, поработала в правительственных организациях, получила степень магистра, сдала экзамен на MBI.
Но судьба распорядилась по-своему. Анна встретила и полюбила парня из России, родила от него дочку. Казалось бы, вот оно, счастье… Но у мужа бизнес был в России. Его постоянные командировки сначала вызывали у Анны протест, но потом она успокоилась. Ведь Павел всё это делал для семьи, чтобы они ни в чём не нуждались, работал над тем, чтобы перенести часть бизнеса в Америку. И вдруг – арест! Как гром среди ясного неба…
Всё померкло, мечты рухнули, охватило отчаяние… Как жить дальше без Павла? Малышка так похожа на отца, и она не должна знать, что с папой случилось что-то плохое, ведь он самый лучший…
Получив грин-карту, Павел два-три раза в год стал навещать их. Его приезды были праздником для неё и дочки. Он же, измученный режимом российской колонии, вызывал у Ани жалость и материнскую любовь. Ей хотелось делать для него всё, только бы Павлу было хорошо.
И вот прошло семь лет, наступил день окончания срока его заключения. Но почему-то его не выпустили… Павел объяснил, что произошла проволочка с документами. Тем не менее, Анна терпеливо ждала и верила, что они будут вместе.
Павел прилетел через два месяца, под Рождество. Дочка нарисовала много рисунков, сочинила стихи про папу. Всё это было так трогательно! Анна гордилась девочкой и тем, что воспитала в дочери такую любовь к отцу. И хотя Аня всегда нравилась мужчинам – высокая блондинка с хорошей фигурой, она любила и ждала только Павла.
На Рождество Анна организовала поездку в горы на лыжах. Как они были счастливы, что проведут праздник вместе! В глазах у Павла она видела только радость и любовь к ним, к его девочкам. После праздника они оба решили, что её бизнесу в интернете пора расширяться, а для этого необходимо арендовать склад.
Переезд в другой штат, аренда склада, подбор персонала, создание нового программного обеспечения – всё это отнимало у Ани много сил. А Павел по-прежнему большую часть времени находился в России, объясняя это тем, что его бизнес, пока он был в колонии, распотрошили, и теперь он почти с нуля восстанавливает компанию. Нужно потерпеть несколько лет, а уж потом они заживут счастливо.
Бизнес Павла был связан с сетевой продажей, он организовал свою компанию и стал её президентом. Больше двух месяцев он не был дома, проводил конференции по стране. Анна знала, что очередной промоушен его компании был организован в Париже. Дочка всё время спрашивала: «Почему папы так долго нет? Когда он приедет?» И тут Анне в голову пришла идея: а что, если им с дочкой самим поехать в Париж к папе? Вот он обрадуется! Сказано – сделано, билеты куплены. Выходные в Париже – это будет сказка!
Но в гостинице, где должен был жить Павел, его не оказалось, он выписался. Выяснить, где остановились остальные сотрудники, не составило труда. Анна взяла такси и поехала туда. В холле гостиницы она увидела группу людей, которые явно были из России. Аня спросила у одного из мужчин, где можно найти Павла? Тот, в свою очередь, поинтересовался, кто его ищет. «Жена и ребёнок», – ответила она.
Вскоре появился Павел с радостной улыбкой на лице. Дочка сразу повисла у него на шее. Павел взял такси и повёз своих девочек в другую гостиницу, прихватив дорожную сумку. Они пообедали вместе, затем он сказал, что у него осталось ещё одно выступление на конференции, а вечером он вернётся, и они куда-нибудь сходят. Но наступил вечер, а Павел так и не появился. Лишь после полуночи он позвонил: «Не могу приехать, срочно пришлось лететь в Россию, неотложные дела…» «А как же мы?» – удивилась Аня. – Ты и вещи оставил у нас в номере…»
Как потом выяснилось, в сумке вещей не было, лишь всякие ненужные бумаги. По прошествии времени и получении определённой информации Аня могла бы точно сказать: удрал! А тогда у неё были только одни вопросы. Как он мог? Почему? И это не давало ей покоя.
Прилетев домой, Аня погрузилась в работу. Проблем было немало, а доход был нулевой. Анну часто охватывало отчаяние, хотелось бросить всё, но Павел убеждал её: «Ты ещё только на полпути, нужно работать!» И она работала так, что порой забывала поесть и спала по три-четыре часа в сутки. Лишь дочка помогала держаться. Девочка выросла на редкость самостоятельной, много читала, писала рассказы о животных и, конечно же, многие свои сочинения посвящала папе, которого боготворила. А папа, как всегда, был в командировках…
Однажды, когда Павел был на подлёте в Америку, раздался звонок. Это была женщина, представившаяся… женой Павла! У Анны перехватило дыхание. Но она не стала выяснять отношения, а лишь холодно спросила: «Чем я вам могу помочь?» Собеседница положила трубку.
Анну охватил шок: какая ещё жена? Павел на её вопрос заявил: «У меня много врагов в бизнесе, это, наверное, какая-то баба позвонила, чтобы «попить мою кровь». Аня сделала вид, что поверила. И пыталась убедить Павла в том, что у них опять закрутилась любовь-морковь. Тем более что у них была такая радостная (иронично думала она) дата – 10 лет супружеской жизни (из которых семь лет Павел отсидел в колонии). Они даже устроили небольшое путешествие: Аризона, Большой Каньон, красоты природы, ужин при свечах… А потом всё, казалось, пошло своим чередом: у Павла постоянные телеконференции, у Анны – бизнес, дочка – в школе, а в выходные – семейные вылазки к океану.
Однако Аня так и не забыла о своих подозрениях. Тем более что она начала замечать, что в последнее время муж стал раздражительным, часто срывался на крик.
Накануне очередного отлёта Павла в командировку в Россию они сидели с Аней на рабочих местах в кабинете. Павел занимался своими делами, Анна – своими. Вдруг Павел встал и вышел из кабинета, чтобы поговорить по телефону.
Повинуюсь какому-то непонятному порыву, Анна подошла к столу мужа. Заглянув в его айпод, она увидела сообщения, который Павел отправил по скайпу, не успев закрыть программу. Прочитав их, Анна пришла в ужас… Её муж обращался к какой-то женщине, называя её любимой, и договаривался о встрече в России…
Вскоре вернулся Павел, но Анна так ничего ему не сказала. На следующий день рано утром муж улетел. Оставшись одна, Анна стала складывать воедино кусочки мозаики. Как узнать правду? И тут её осенило: возможно, в переписке Павла есть ответа на вопросы. Открыв почтовые ящики мужа (а их было несколько), она обнаружила тысячи писем, которые он писал разным женщинам и получал от них ответы. В том числе были и письма девушкам по вызову. Анну охватил настоящий шок…
Всё 10 лет Павел обманывал её! Придумал легенду, что его посадили в тюрьму, но никакой тюрьмы и в помине не было! Находясь на свободе, Павел путешествовал по миру и крутил романы со многими женщинами. У него есть две дамы в России, одна из которых, Елена, считает его своим мужем, поскольку они давно живут вместе, а другой, Татьяне, он обещает вскоре жениться… В то же время Павел – муж Анны, исправно исполняющий супружеские обязанности.
Но похоже, отношения с Анной он готов закончить после получения долгожданного американского гражданства. И что теперь делать ей? Павлу оставалось подождать ещё немного, и он сможет подавать нужные документы. Он должен обладать грин-картой в течение пяти лет, чтобы подавать эти документы. Но если Анна сейчас решится на развод, «американская мечта» Павла рассыплется, как карточный домик. Но как же быть с дочкой, ведь она боготворит отца? Какое решение принять Анне – продолжать делать вид, что всё нормально, или всё-таки подать на развод?


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>24 Фев 2021 19:13

Кейт, спасибо за новый рассказ о несчастной женщине, которую много лет обманывал муж-многоженец ради гражданства в США! rose
Я считаю, что Анна должна развестись и сказать правду дочери во избежание того, что девочка в будущем тоже может стать жертвой афериста-отца.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>24 Фев 2021 19:32

Вика, да, я тоже думаю, что Анне нужно всё-таки решиться на развод. Только в этом случае Павел не получит американское гражданство - если Анна сама подаст на развод и расскажет обо всех подвигах супруга. Если Анне удастся доказать, что брак не был таким счастливым, как она сама думала много лет, Павла лишат грин-карты и возможности получить долгожданное гражданство. С дочерью всё будет сложнее, но лучше сейчас "резать по живому", чем потом расхлёбывать последствия своей нерешительности.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Фев 2021 20:36

Добрейшего времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую историю! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>24 Фев 2021 21:56

Рита, спасибо, что читаешь. Flowers Для меня это был тяжёлый и трудный рассказ, но надеюсь, в итоге всё удалось показать именно так, как я и планировала. Изначально Анна должна была быть ещё наивнее, но потом я решила, что она и так слишком долго пребывала в своих иллюзиях.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1059
Откуда: Москва
>24 Фев 2021 22:43

Ничтожество, а не муж! Зачем такой отец нужен дочери. Он их бросит, а дочь потом будет страдать.
Только развод!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна, конечно, наивная, верная и честная. Таких в мире мало. Она найдёт свою судьбу обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>24 Фев 2021 23:47

Галина, рада опять видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Это верно, Анна даже слишком наивная, ведь с самого начала должна была понимать, что сидящие в колонии получить грин-карту и гражданство просто не могут. Сначала я думала, что Анна будет ещё наивнее, она у меня отказывалась изначально верить в то, что у Павла есть другая женщина. Но у Анны и так розовые очки были непозволительно долгое время, поэтому мне показалось, что уже пора ей начать их снимать. Если Анна подаст на развод и докажет, что Павел не был ей верен, "американской мечты" ему уже не видать. Да, объяснить всё дочери будет трудно, но ничего не поделаешь. Лучше сейчас перетерпеть боль, чем потом кусать локти, что не попыталась наказать неверного супруга-обманщика.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1506
>25 Фев 2021 6:03

Катя, спасибо за новую историю!
Конечно, только развод. Анна слишком наивная, за что и поплатилась. Но мне её жаль, ведь она жила ради Павла и дочери, а тот, оказывается, столько лет обманывал. Развод и пусть катится к своим дамам, а на американскую мечту другую ищет.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>25 Фев 2021 6:16

У меня вопросы по истории, Анна русская, переехавшая из России или она американка русского происхожднния? Разве грин карту можно сделать? ее же выигрывают. А для проживания нужна виза туристическая или рабочая. Да даже если он и получил эту карту, он не может выезжать из Америки, резиденты должны жить там года 3 чтобы не лишиться визы(они вообщеофициально расписаны? Если да то понятно, раз на воссоединение семьи подали, но даже с этим тоже будут заморочки. В посольстве могут запросить доказательства что брак не фиктивный). Если Анна сама с России, то как могла поверить в этот бред про тюрьму? Героиня выглядит дурой(хотя женщины и не в такой бред могут верить),а герой придурок. На какие деньги он вообще прилетал в Америку и почему Анна не задалась вопросом, почему ей он финансово не помогает, а летает через океан легко. Это же не 5 копеек, а приличная сумма. В общем вопросов история вызвала много. Спасибо за нее))))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 793
>25 Фев 2021 12:37

Катя, спасибо за историю! tender
Анна очень наивная, неужели она не интересовалась где "сидит" муж, с такими-то условиями, что у него за бизнес, как и что там у любимого мужа? Тут только развод, а он пусть едет у другим своим дамам и ищет ту, которая поможет осуществить американскую мечту.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>25 Фев 2021 15:09

НатаЛис, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Согласна, Анна слишком наивная, за что получила по полной программе. Думаю, в её случае выход один - надо оформлять развод и доказывать неверность Павла в браке. Тогда у него не будет шансов получить гражданство, и грин-карты он лишится - там очень строгие правила её получения. Это хорошо, что Анну жаль, я и хотела, чтобы героиня вызывала сочувствие.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>25 Фев 2021 15:19

Лера, как всегда, рада тебя видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Да, действительно, история получилась непростая. Но я уже давно планировала её написать. Я знаю, что грин-карту очень трудно получить. Её можно выиграть, либо получить, если - политическое убежище, воссоединение с семьёй, официальный брак с гражданином страны, либо официальная работа в стране (с поручительством работодателя).
Да, Анна очень странно себя вела, розовые очки были у неё очень долгое время, и наивность этой женщины не имела буквально никаких границ. Думаю, каждый может сам для себя решить, кем Анна была - переехавшей когда-то в США русской или американкой русского происхождения. Я позволила себе оставить некоторые вопросы открытыми. Думаю, Анне нужно подавать на развод после того, что она узнала о Павле. Если Анна докажет факт измены, Павел вряд ли уже получит американское гражданство.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Д. Престон, Л. Чайлд "Огонь и сера" Эти загадочные убийства словно совершает сам Дьявол. Как удалось преступнику сжечь заживо... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 147 148 149  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение