Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


Фокина Ирина: > 25.09.24 20:56


Я очень люблю фильмы. На данный момент начала смотреть серию Марвелл по порядку. Первый фильм был Капитан Америка. Сейчас смотрю Агент Картер.
Фильм не очень, но зато понимаешь, что было после того, как Капитан Америка типа погиб. Досмотрю до конца, чтобы все понять. Серий там немного, 8 серий. Но тянуться до жути нудно все.

...

Настёна СПб: > 26.09.24 20:25


«ДОРИАН ГРЕЙ»

Великобритания, 1970 г. Режиссёр Массимо Далламано по произведению Оскара Уайльда; в ролях: Хельмут Бергер (Дориан Грей), Ричард Тодд (Бэзил), Герберт Лом (сэр Генри), Мари Лильедаль (Сибил / Глэдис) и другие.


Хельмут Бергер в роли Дориана – вот прям его. С одной стороны Бергеру нередко выпадало играть милых мальчиков, превращающихся в чудовище, но с другой – во многом он сам герой Уайльда. Эгоистичный любитель удовольствий, который вдруг становится нежным, меланхоличным и ранимым. Есть в фильме момент, когда Дориан идёт по современной английской столице в эксцентричном полосатом пальто, и отчётливо понимаешь, что он другой, будто из иного века, мира…
Очень очаровательна Сибил. Как она весело смеётся после провального спектакля. Ведь всё уже не важно, не важен театр, когда в жизни появилась настоящая любовь. И какой болью наполняются её глаза при ссоре с Дорианом. Генри не впечатлил. Я его представляла более демоническим, а актёр импозантен, но… такой не соблазнит.
Мне понравился фильм. Не скажу, что шедевр, но приличная, красивая и поэтичная экранизация. Даже перенос действия в свингующий Лондон 1960-х меня не смутил, а показался органичным.

Оценка – 5 –.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение