Регистрация   Вход

Leleta: > 19.05.10 10:35


Amica писал(а):
Лета, ну всё, насмешила..

Только смешно, или хоть чуть-чуть понравилось...

...

Stacing: > 19.05.10 10:42


Глава 4, часть 2

Леди Регина Бьюбс рассматривала бальный зал и вертела в руках изящный бокал. Оркестр настраивал инструменты так же, как гости настраивались на свежие сплетни. И последние слухи были очень, очень интересными! Герцог Клеменс... дуэль невест... три жены маркиза Бэггинса... молодая леди с рыжими кудрями... помолвка... Регина резко повернулась, поставила бокал на столик и решительно направилась в сторону тетушки Бьюбс.

Маркиз Бэггинс тем временем пристально оглядывал зал. Дебютанток было заметно сразу - белые платья, неловкие смешки, неловкие движения. И среди этих жемчужин, ему, известному ценителю женщин, нужно было найти настоящий бриллиант. Единственную, достойную нежить на своей груди его седую голову. Маркиз мечтательно вздохнул и решительно направился к ближайшей группе дебютанток.

Время шло... Свежие сплетни были уже не раз пересказаны и перевраны, музыканты успели притомиться, в уютных нишах был сорван с губ не один тайный поцелуй... А Бэггинс все еще продолжал свои поиски. Они так утомили его, что подойдя к очередным очаровательным леди в светлых платьях, Бэггинс смог лишь произнести:

- Разрешиться представить, леди, я - маркиз Бэггинс, ваша красота слепит мои усталые глаза, кто из вас младше?

Одна из девушек смущенно захихикала, опуская глаза, другая спокойно ответила:

- Я, милорд, мне семнадцать лет и мое имя - Маргарет Левертон. А это моя кузина - леди Маргарет Хорз. Ей исполнилось полных восемнадцать лет.

- Прекрасно! Это мне подходит. Леди Левертон, золото ваших волос кажется мне ангельским сиянием, и я готов предложить вам руку и сердце!

Мэгги сдавлено вскрикнула, но Пэгги, не моргнув и глазом, довольно резко ответила маркизу, что уже помолвлена. Разумеется, ее недовольство было вызвано отнюдь не лестным предложением маркиза Бэггинса, а отсутствием жениха, который продолжал тщательно избегать ее. А Бэггинсу ничего не оставалось, как вздохнуть и повернуться к Мэгги. Глаза леди Хорз засветились, она вся подалась вперед, а маркиз уже открыл рот, собираясь... Но никто так и не узнал, сделал ли бы он предложение Мэгги, потому что за спиной джентльмена раздался грудной голос:

- Вы ищите себе невесту, маркиз Бэггинс? И как мы слышали, она должна быть юной и благовоспитанной леди? Но разве не кажется вам, что более зрелая леди способна не только стать вам прекрасной женой, но и легче выиграет дуэль невест?

Бэггинс медленно обернулся на голос и его взгляд упал на два сливочно-белых полушария, смело выглядывающих из-за корсажа бального платья. Регина Бьюбс, вовремя заметившая "атаку" маркиза на ее кузин, нетерпеливо вздохнула, и пожилой джентльмен оказался буквально загипнотизирован мягкими колебаниями ее роскошного бюста.

- О, да! Леди, вы безусловно правы, - с трудом прохрипел он, едва удерживая свои рвущиеся к девушке руки. - Вы будете мне прекрасной женой!

Объявление о помолвке было сделано во время следующей паузы между танцами. Пока маркиз громко вещал гостям о своем неожиданном выборе и расхваливал достоинства несравненной Регины Бьюбс, графиня Бьюбс наклонилась к новоиспеченной невесте со словами поздравления.

- Не нужно, тетушка, - задумчиво отмахнулась от них Рэгги, - не забывай, что сначала мне нужно выиграть дуэль невест.

- О, милая девочка, я действительно забыла об этом. У тебя уже есть идеи?

- Да, миледи. Но мне потребуется ваша помощь.

И не успел высший свет вволю посплетничать о странном выборе маркиза Бэггинса, как по бальному залу словно невесомый призрак заскользила новая - еще более удивительная - сплетня.

...

Leleta: > 19.05.10 10:53


Ва-а-ааа Новый кусочек!!!!!!!


Класс!

Блин, а Мэгги даже жалко стало! Как ловко у нее из под носа такого "завидного" жениха увели!

Стася, ну я только разогналась.... а тут уже и конец... на самом интересном месте


Стася, кусочек, как всегда, потрясающий!

...

Amica: > 19.05.10 11:01


Leleta писал(а):
Только смешно, или хоть чуть-чуть понравилось...

Лета, конечно же, понравилось! Ok Ты ещё спрашиваешь?! Laughing

Стася, а Регги-то у нас, оказывается, не такая уж и "пустышка"! Hun
Отличный кусочек. Только после него ещё больше вопросов, чем ответов. Laughing

...

Stacing: > 19.05.10 11:08


Я не стала сильно разгонять, раз установка на "ажурность" повествования.
Характер Рэгги взяла из кусочка прошлой главы... Маркиз такой же остался... Вроде все сочетаются. А ответы будут в следующем моем кусочке. А именно: мы узнаем, что Рэгги рассказала про Лину и почему нашу главную героиню стали считать красивой и жадной пустышкой.

...

бяка: > 19.05.10 11:25


Stacing - кусочек роскошный!!!! Very Happy Ar

Stacing писал(а):
Маркиз мечтательно вздохнул и решительно направился к ближайшей группе дебютанток.

скорее, решительно покатился в инвалидной коляске.... Laughing Laughing Laughing
Stacing писал(а):
графиня Бьюбс наклонилась к новоиспеченной невесте со словами поздравления.

Блин, ну, почему такие овечки, как МПР, всегда нарасхват и надолго в девицах не задерживаются?
Где-то в бесконечной череде страничек писалось про разночтение в цвете глаз ГГ-ни. А пусть у нее один глаз будет карим, а один - голубым? Есть в это что-то ... хм-м-м... экстравагантное...
Респект Leleta, умудряющейся вести "Информационный ликбез" по персонажам и их характерам. У мя, например, большой текст полностью в окошко ответа не входит, и просто бесит, если нужно чего исправить или заменить, допустим, в самом конце. Текст скачет, как коза. Посему, Лелета, к ведру значков тебе и коня бронзового вручаю. Чистый вес полтонны, не потеряй и вдохновляйся...


Laughing Laughing

...

Leleta: > 19.05.10 11:27


Stacing писал(а):
раз установка на "ажурность" повествования.

Стасенька, у тебя и так все ажурно!

Stacing писал(а):
А ответы будут в следующем моем кусочке. А именно: мы узнаем, что Рэгги рассказала про Лину и почему нашу главную героиню стали считать красивой и жадной пустышкой.


Ну ФСЁ! Заинтриговала вусмерть!

***
бяка писал(а):
Блин, ну, почему такие овечки, как МПР, всегда нарасхват и надолго в девицах не задерживаются?

А они сами "кузнецы своей судьбы"

бяка писал(а):
А пусть у нее один глаз будет карим, а один - голубым? Есть в это что-то ... хм-м-м... экстравагантное...

Ага, как у Воланда

(Что-то я частенько последнее время Булгакова вспоминаю )

бяка писал(а):
Посему, Лелета, к ведру значков тебе и коня бронзового вручаю. Чистый вес полтонны, не потеряй и вдохновляйся...

Ох, спасибо, Бяка!!! Гарный конь! Таперича и в Белые ночи будет на чем выехать!

(Тока я не поняла - че там за мужик пристроился? )

...

бяка: > 19.05.10 11:50


Leleta писал(а):
(Тока я не поняла - че там за мужик пристроился?

Да это бонус за масштабную организацию темы.
Раз у ГГ-ни голубые глаза, то тогда
Цитата:
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают расплавленный шоколад, облеченный в черный бархат ваших ресниц?

меняем на
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают бездонные озера, облеченные в черный бархат ресниц?
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают сверкающие сапфиры, облеченные в черный бархат ресниц?

хотя нет... сапфиры - это не то..
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают васильки (незабудки и проч), облеченные в черный бархат ресниц?

Чего хочется, того и можно налепить, как пирожков с капустой...

...

Lady in White: > 19.05.10 11:55


Стася, чудесный кусочек!! Очень интересно, что же там придумала Рэгги!

...

Leleta: > 19.05.10 11:57


бяка писал(а):
меняем на
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают бездонные озера, облеченные в черный бархат ресниц?
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают сверкающие сапфиры, облеченные в черный бархат ресниц?

хотя нет... сапфиры - это не то..
Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают васильки (незабудки и проч), облеченные в черный бархат ресниц?

Бяк, а может и тут голубые ели прокатят...

...

бяка: > 19.05.10 12:02


Leleta писал(а):
Бяк, а может и тут голубые ели прокатят...

Я хотела, написать, да постеснялась. Это же плагиат, и тока с разрешения автора можно вставить сие оригинальное сравнение....

...

Stacing: > 19.05.10 12:05


бяка писал(а):
скорее, решительно покатился в инвалидной коляске.... Laughing Laughing Laughing


Почему я сама не додумалась?!!!

...

Leleta: > 19.05.10 12:10


бяка писал(а):
Я хотела, написать, да постеснялась. Это же плагиат, и тока с разрешения автора можно вставить сие оригинальное сравнение....

Я разрешаю

Stacing писал(а):
Почему я сама не додумалась?!!!

Стась, а можно ведь его попозже в коляску пересадить, после женитьбы

(типа до этого его катать некому было )

...

Stacing: > 19.05.10 12:37


Leleta писал(а):
Стась, а можно ведь его попозже в коляску пересадить, после женитьбы


Да, да! Лелет, зарегистрируй (о! ничего себе доработалась) то есть запиши на меня любовную сценку между Бэггинсом и Рэгги ближе к концу повествования.

...

Leleta: > 19.05.10 13:24


Stacing писал(а):
запиши на меня любовную сценку между Бэггинсом и Рэгги ближе к концу повествования.

К концу этой главы? (или повествования в целом? )

Или это в следующую главу пойдет?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение