ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>10 Окт 2016 14:37

- Этот лекарь выглядит толковее предыдущего, - проводив его, Варрава вернулся в комнату.
- Все они одинаковые, - буркнул я в ответ, заворачиваясь в одеяло: снова начинало знобить. – Так какой смысл их менять?
- Ну, надо же что-то делать с твоим жаром, он держится уже три дня.
- Все эти микстуры, обтирания… Ненавижу лечиться.
- А кто любит? – философски вопросил Варрава.
Я секунду подумал.
- Леди Изабель.
- Точно, - в один голос сказали мы и заржали, только мой смех тут же перешел в надрывный кашель.
Это правда, матушка обожала лечиться сама и лечить других. До сих пор с содроганием вспоминаю ее неусыпную заботу, стоило мне в детстве заболеть.
- Однако… - отдышался я от приступа, - от нее так и не пришло вестей после моего письма о браке. Даже не знаю, что и думать, на нее это не похоже.
Варрава пожал плечами.
- Так столица же была закрыта. Наверняка ее ответ не смогли доставить. А может, переправили на Грех. Но об этом мы узнаем, только когда вернемся туда. А это зависит от твоего выздоровления. На вот, держи.
Он сунул мне в руки склянку с бурым порошком и стакан воды.
- Лекарь оставил?
- Нет, Доми передала. Сказала, что лечила этим Астора, когда он болел.
- Как она?
С тех пор, как у меня обнаружился жар, она жила в другой комнате, я сам на этом настоял, опасаясь, что она заболеет тоже, но… теперь я чувствовал себя покинутым и злился сам на себя, понимая, как это глупо.
- Волнуется. Велит смотреть на тебя чуть ли не каждый час и ей докладывать. Мне кажется, перспектива остаться богатой вдовой ее не привлекает, - Варрава скорчил гримасу. – Ты пей, пей, - кивнул он на стакан.
На время моей болезни брат добровольно взял на себя роль сиделки, чувствуя, видимо, некоторую вину за то, что под ливень попали мы оба, а заболел только я.
Лекарство оказалось горьким.

Жар отступил лишь на пятый день, оставив меня совершенно обессиленным. Спускаясь по лестнице, я ощутил, как дрожат колени, но заставил себя дойти до столовой, где, рухнув в кресло, потребовал кофе.
попытались загнать обратно в спальню, однако безуспешно. Я объявил, что с этого дня считаюсь выздоравливающим, а поэтому необходимо возобновить подготовку к отлету. Родден возражал больше всех, настаивая на том, что мне непременно нужно долечиться, но все понимали, что он просто старается оттянуть день отъезда. Ему не хотелось оставаться в пустом доме в компании лишь садовника, экономки и горничных. К тому же он искренне переживал о здоровье Доми, опасаясь, как бы она тоже не заболела.
Пришлось пообещать ему, что на «Молли» Доми с Астором будут жить в отдельной каюте, и лишь тогда он успокоился.

»» 10.10.16 14:46 Безбрежные воды
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>16 Окт 2016 20:06

Её голос такой заботливый. А у меня иногда появляются мысли:
– Если бы со мной? Если бы Я?
И страх, что я бы тогда в душе могла затаить обиду на судьбу, родителей и даже любимую сестру, заставляет сжаться что-то тяжёлым холодным комком в животе: - Нет, - проносится радостно в голове, когда смотрю в ласковые глаза Эли, - Она очень сильная и до сих пор любит меня, - когда сестринские руки позволяют сесть и спустить ноги.


Мысль бодрит и позволяет почувствовать себя лучше.
- Скажу, что предложение о прогулке просто замечательное, а уж идея с подушкой для попы невероятно приятная, - улыбаюсь и пытаюсь шутить, - Но представь, если нас встретят, а, - подняла указательный палец вверх, - А зная мою удачливость, нас обязательно встретят, - слова про удачливость заставляют почувствовать комок в животе и торопливо продолжить, - И родителям станет опять стыдно, когда кто-то "добрый" расскажет им о моём неприглядном виде и подушке, - улыбнулась, пытаясь поправить волосы. – Согласна пойти с тобой куда угодно, только если ты поможешь мне привести себя в порядок.

Пальцы сестры были проворными, когда быстро плели мне косы и укладывали их в незатейливую причёску, пытаясь прикрыть рану. Свежее платье и чистое лицо дают уверенность, которой всегда мало для серьёзных поступков, но хватает на незапланированное происшествие.
- Последний штрих, чтобы прогулка была приятнее – бодрящий отвар Мши Зелёной с Западных Земель, - говорит Эли и протягивает чашку с какой-то зеленью.
- Ох, - учуяв жуткий аромат отвара, - Смерти моей хочешь? – вопрос срывается раньше, чем голова остановит язык и окончательно смутившись, - Прости, меня наверное сильно стукнуло, - заглядывая в глаза самому близкому для меня человеку и дождавшись улыбки, закрываю нос пальцами и быстро пью бодрящую гадость.

- Теперь готова? – смеясь, спрашивает Эли, - Пошли?

- Да, - выдвигаясь первой из покоев, - И пусть прячутся кавалеры от бодрой Марии Морца, - прыснув очень громко под сводами замкового коридора и, быстро обняв сестру, чмокнула её в щёку, - И самой нежной и красивой Элианы Морца, - подхватывая сестру под руку, направляясь на свежий воздух.

»» 19.11.16 23:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>16 Окт 2016 20:47

Сады вокруг дворца Правителя.


Наверное, так и должна себя вести любящая сестра, смеяться вместе, идя рядом под руку по саду, заплетать другой косы.
Заботиться...
Так же заплетала тебе косы наша мать? Вплетая ленты, нашептывала заговор, с каждым словом тихим рождая символы и знаки, нанизывая их незримо на яркую ленту? Чтобы берегли от любой беды, от злого глаза, охраняя... единственную дочь.
Я не верю в эти суеверия. Ах, если бы одного лишь желания, самого сильного желания уберечь и спасти хватало.

Боль резким уколом ранит сердце. Когда сестра рядом, я сама не понимаю, что со мной, чувства меняются так резко, что разгадать их могу с трудом.
Наше детство было таким далеким, я его почти не помню - как сладкий сон под утро, перед тем, когда резко заставляют проснуться и взглянуть на реальность, которая мало соответствует увиденному сновидению.
Я помню детский смех над садиком у нашего дома, ворох светлых юбок, которые так страшно было намочить в высокой траве... смешную малышку, бегающую за стрекозами... маленькие ладошки на своих закрытых веках, меняющие желтые и красные солнечные пятна на яркие всполохи в теплой темноте.
Все воспоминания для меня остались как вспышки, так давно это было, так глубоко это спрятано. В темноту души на самое дно, ведь нельзя было вспоминать - от этого было так больно и страшно, а потом это совсем перестало быть моей жизнью. Боль ушла, яркие пятна потухли, только темнота в которой ничего не осталось.
Я просто знаю какой должна быть теперь, как и всегда - заботливой и добродушной, участливой...
А мне так сильно и странно хочется, чтобы она доверяла мне, и понимаю, что особых усилий это не требует, никогда еще жизнь не говорила ей, что никому нельзя доверять.
И в то же время есть необъяснимое желание встряхнуть ее или накричать. Ее доверчивость удивляет меня как странная диковина, которой не было места в моем мире, и та простота с которой она смотрела на меня без умысла и без ножа за спиной заставляло что-то дрогнуть в душе. Но понимание того, насколько она беспечная доверяя мне - злило, пробуждая желание заставить ее раскрыть глаза, чтобы она понимала - не все в жизни бывает таким как кажется. Но нет, я не хотела быть тем человеком, который разобьет ее ожидания и предаст ее. Мари, я не предам тебя. Я знаю как больно когда предают самые близкие, именно это причиняют самую отравляющую боль. После этого ты учишься не показывать себя настоящую, не позволяешь играть своими чувствами.
- Я думаю, мы нашли место, где можно передохнуть! - Бодрый голос сестры вывел меня из задумчивости. За своими мыслями не заметила, что мы ушли далеко в сад, а сестра пока еще не совсем оправилась, так что ей действительно нужно отдохнуть. Я широко улыбнулась.
- Тогда пошли. - В самом центре сада у самого фонтана небольшие беседки, в одной из которых мы и решили расположиться.- Тут очень живописно и достаточно уединенно. Может посекретничать. За всей этой праздничной кутерьмой и дальше со взрывами... так и не успела тебя расспросить про впечатления о появлении при дворе.

Несмотря на то, что Мари привезли еще до Совета, нам так и не удалось побыть наедине. Меня занимали маскарад и развлечение Её Величества, а Мари тем временем представляли как можно большему числу знатных наследников, где бы я не видела сестру: на маскараде в чудесном наряде, утром в саду, окруженную вновь приобретенными поклонниками, на параде кораблей среди довольных и гордых дочерью родителей - нам никогда не удавалось перекинуться даже парой слов. И если я правильно понимала происходящее - родители надеялись выдать свою младшую дочь замуж. Где-то в глубине души я саркастически хмыкнула. Вопросов с моим замужеством никогда не возникало с тех пор, как я вернулась с острова Греха. Лишь один раз мать неловко заметила, что по правилам двора фрейлиной может быть лишь незамужняя леди, а я ведь так люблю быть при дворе.
Не буду спорить, мне это нравилось, быть как можно дальше от виноватых глаз матери и отца, а с перешёптываниями за своей спиной и пересудами я давно научилась справляться - и уже многие знали, что лучше бы не записывать меня с свои враги.
- Посекретничать я люблю! Ой... - Мари немного замялась. - Как родители? Во время взрыва...
- Не беспокойся, дорогая. - С перебила ее понимая. что именно она хочет спросить. - С ними все благополучно, они не пострадали. И как только выяснилось, что с тобой ничего страшного, я уверила их, что присмотрю за собой и отослала домой.

»» 19.11.16 20:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>17 Окт 2016 15:55

Я замерзаю, я замерзаю, мне холодно,
Так холодно...
Зима собирается быть долгой и суровой,
Долгая суровая зима без твоей любви...

I'm freezin', I'm freezin', I'm cold,
So So So cold...
It's gonna be a long cold winter,
Long cold winter without your love...

Cinderella
Long Cold Winter










Царь Островов. Столица. Дворцовые сады.

Рассказывает о крови пролитой, будто прощения ждет. Словно ребенок, за проказой пойманный.
Большой ты уже, лорд Севера. И проказы у тебя недетские.
Жизнь чужую забрать - это долги чужие на себя перевесить, знаешь?
Крови чужой на моем веку немерено было. Сложить бы ее всю - рекой полноводной текла.
Жалею их всех.
И тогда жалела, и нынче. И тебя пожалею, если надобно. Пока сердце снова коркой ледяной не покроется жалеть буду.
Вот только не обессудь.
Встретишь Ведьму Льдистую - пощады тебе не будет.
Чужие долги да грехи, знаешь, как к земле тянут, да тех, кто забыл как чувствовать, манят?
И тот, кого отцом ты звал, кто продал тебя за эту кровь чужую, спасти тебя не сможет.
Как и себя не спас.
А что болезнь злая - так прокляли род твой. Только кровью и взял взаймы.
Вот только все знают - кто жизнь свою в долг кровью берет, тот кровью и отдаст. Не своей, так детей своих.
Не страшно?
Лучше уж погода злая, чем так.
И ведьма... Ведьму зачем вспомнил?
"Нельзя вечно живых и мертвых поминать. Заберут с собой, завьюжат, уведут в бесконечность" - говорю.
"Придет за тобой такая, как я, что делать станешь?"
Бригиты, вот, мало что осталось.
Дунь - опадет пеплом.
На чем только душа держится?
На слове честном?
Вот пришел ты - перестало холодно быть. Омертвела вся.
Застыла.
Пальцем не туда заденешь - треснет стеклом.
А я останусь.
Я слежу.
Я вижу, хоть и слепая.
Не глазами вижу.
И скажу, что. Как и ты сам.
"Жить тебе надо, лорд Севера. По чести и правде жить, если сможешь. А не про сказки думать. Отец твой, как думаешь жил? Много счастья себе и другим принес? На других свой скарб не скинуть, как ни старайся. Все твое - только твое, как и мое - мое."
Про сказки думать - лишь голову занимать.
Потому что сказки - они рядом.
Ладонь протяни.
Вот только не с тем концом, что старики сказывают.
Совсем не так.

»» 25.02.17 20:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>25 Окт 2016 11:24

 » КАЗНИ ПОРЧЕННЫХ В СТОЛИЦЕ

КАЗНИ ПОРЧЕННЫХ В СТОЛИЦЕ



А СТОЛИЦА, МАТЬ ОСТРОВА ЦАРЕЙ, ТРЕБУЕТ КРОВИ. КРИЧИТ ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ, ЧТО НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ СКОПИЛИСЬ. БУРЛИТ ЛЮДСКОЙ РЕКОЙ ДА УВЕЩЕВАЕТ. ГЛЯДИТ ЧЕРЕЗ ГЛАЗА ТЕХ КТО ЖАЖДЕТ ЗРЕЛИЩ. СМОТРИТ ЧЕРЕЗ ГЛАЗА ТЕХ КТО ЖАЖДЕТ МЕСТИ. НЕ СНИЗОЙДЕТ ДО ПРОЩЕНИЯ, НЕ ОКАЖЕТ ЧЕСТЬ ТАКУЮ ТЕМ КТО ПОСМЕЛ ПОРЧЕННЫМ РОДИТЬСЯ. ТЕ - НЕ ЛЮДИ ВОВСЕ. ПОСМОТРИТЕ НА ИХ ЛИЦА, ПОСЛЕ ТЮРЕМНОГО ДОПРОСА ОНИ НА ЛЮДЕЙ УЖЕ И НЕ ПОХОЖИ. НЕ ПРОСТИТ И ТЕМ КТО ИЗ ЛЮДЕЙ ПОСМЕЛ СЕБЯ ОПОРОЧИТЬ И В СГОВОР ПОЙТИ С ПОРЧЕННЫМИ, ТЕМ КТО КРОВЬ СВОЮ ЧИСТУЮ ЗАПЯТНАЛ. И ПОСМОТРИТЕ НА НИХ ...ОНИ ЖЕ МОЛЯТСЯ! БОГАМ ЗАПРЕЩЕННЫМ ...МОЛЯТСЯ. СТОЯ НА ГРАНИЦЕ СМЕРТИ. ДОКАЗЫВАЮТ ВИНУ СВОЮ ЗДЕСЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ЧЕРНЫМИ ПЕРЕД ГОСПОДИНОМ СВОИМИ - ПРАВИТЕЛЕМ ЦАРЯ ОСТРОВОВ. ТОТ ПОДНИМАЕТ РУКУ ДАВАЯ СИГНАЛ ПАЛАЧУ. ЗАМИРАЕТ ТОЛПА В ТИШИНЕ СВОЕЙ. НАБИРАЮТ БОЙ БАРАБАНЫ. ГРОМЧЕ. БЫСТРЕЕ. ДО ВОПЛЯ ПОБЕДНОГО ТОЛПЫ, КОГДА КРОВЬ ПЕРВАЯ ОКРАСИТ ЗЕМЛЮ В КРАСНОЕ. А СТОЛИЦА- МАТЬ ТРЕБУЕТ БОЛЬШЕ КРОВИ. КРИЧИТ ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ: "ЕЩЕ!" СМЕЕТСЯ НАД МОЛИТВАМИ ТЕХ КОМУ МОЛИТСЯ НЕЛЬЗЯ. РЫЧИТ БАРАБАННЫМ БОЕМ. ГРОМЧЕ. БЫСТРЕЕ. ЭТОТ РЫК В КАЖДОМ ЗАКУТКЕ СЛЫШНО, КАЖДЫЙ ЕГО СЛЫШИТ, КАЖДЫЙ УЗНАЕТ ЧТО ЗДЕСЬ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ТВОРИТСЯ...ПРАВОСУДИЕ, ПОКА НЕ НАСЫТИТСЯ МОСТОВЫЕ, НЕ ВПИТАЕТСЯ КРОВЬ В БРУСЧАТКУ. ПОКА КАРУСЕЛЬ СМЕРТИ НЕ СТАНЕТ ПРИВЫЧНЫМ ДЛЯ ГЛАЗ СМОТРЯЩИХ. А ВОЗДУХ НЕ ЗАПОЛНИТ ЗАПАХ ЖЕЛЕЗА. ВСЕ УЗНАЮТ, СТОЛИЦА НАПИЛАСЬ КРОВИ!



ДЛЯ ИГРОКОВ:В Столице проходят казни. Вы можете как знать об этом событии и обыграть это по своему усмотрению. Так и присутствовать на казни, как горожанин (гость Столицы) так и подданный Правителя Островов в первых рядах. Те кто локационно не может находиться на казни, но находитесь в Столице ( Во дворце) может ее слышать.

»» 25.10.16 22:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>21 Ноя 2016 9:02

Лобная площадь - Дворец Правителя

Плеча моего касается рука. Этого не может быть. Кто способен безнаказанно подойти сзади к Правителю Царя Островов, тем более, в Особой ложе? Но оборачиваюсь.
Конечно, мне почудилось. После Зарницы мне многое чудится. Никто не мог коснуться моего плеча сзади. Потому что за моей спиной – Тербий. А рядом с ним стоит маг.
- Верховный Магистр просит вас нанести ему визит.
Фраза – вершина изощренности дворцового этикета. Власть номинальная и власть реальная. И надо соблюсти все интересы.
Киваю кратко и шагаю вперед, удаляясь от края балкона вглубь. Здесь я уже все видел.
Что нужно от меня Мэлосу? Думаю об этом, пока иду, мерно и по привычке чеканя шаг в ритм с Тербием. У него, несмотря на габариты, легкая поступь воина, привыкшего к долгим походам. Я всегда, с самого своего появления во дворце, хотел научиться такому шагу.
Вспоминается крик в собственной голове. БЕГИ. И как потом меня за шкирку вытаскивал из алого океана смерти ученик Верховного Магистра.
Маги достали меня с порога. Отвоевали у смерти. Зачем? Им жаль расставаться с любимой игрушкой? Я не выполнил все, что они для меня задумали?
Не знаю точно ничего, кроме одного – за меня уплачена дорогая цена. И сейчас Мэлос предъявит мне счет. Без права опротестования.

В покоях Верховного Магистра стоит запах цветов и разлагающейся плоти.

»» 23.11.16 06:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>21 Ноя 2016 10:18

Сады вокруг дворца Правителя.

Она понимала меня с полуслова.
Так было в детстве ещё когда я могла хорошо только пускать слюну и булькать нечленораздельные звуки и кроме няни и Эли со мной никто не возился. Я это помнила.
И так было и сейчас, спустя такие страшные одинокие года для каждой.

- Мне кажется, - доверительно начала рассказывать сестре, то что мучило меня всё время пока родители таскали меня по маскарадам и парадам, - Что они решили отослать меня с глаз долой и впихнуть хоть кому-нибудь ли ж бы быстрее. – Когда я спросила матушку почему они собираются выдать замуж младшую, если старшая ходит в незамужних фрейлинах, она пожаловалась папеньке, что я плохо влияю на её здоровье, доводя до нервического припадка. – Потому, чтобы не заставлять тебя кукарекать или кричать осликом на моей, надеюсь, не скорой свадьбе, о поклонниках буду только тебя слушать.

Родителей я любила, но теплоты и заботы в наших отношениях было настолько много на сколько им позволял долг перед аристократическим происхождением и страной. И замуж по каким-то их расчётам, без взаимной симпатии совсем не хотела, решив, сделать всё возможное и даже невозможное и даже совсем что-нибудь неприличное, если это сможет спасти меня от страшной участи.
Кто вложил в мою голову мысли о любви и страсти в браке? Пусть будет библиотека и сельские праздники.

Заметив, что взгляд сестры стал каким-то напряжённым и потерялся где-то у меня в рюшах платья, я поискала, что же в моём туалете могло заставить её разволноваться. Не найдя ничего подозрительного, решила уточнить:

- Эли, что-то не так?
Показалось, что мой вопрос заставил её вздрогнуть.

- Всё хорошо, не волнуйся, - ответила мне сестра без особого задора, который был виден в начале беседы, когда она предлагала посекретничать.

Может я опять что-то ляпнула не подумав, - пронеслось у меня, - А я ещё хотела полюбопытничать у Эли о времени когда она была далеко от семьи хотя меня удерживало понимание, что о хорошем она бы и сама рассказала, а плохим тревожить любимую сестру совсем не хотелось.

Тут в голову постучалось и я засмеялась, как нездоровая:

- О, Эли, только сейчас поняла, - закрыв ладонями глаза от смущения, - Ты представляешь, когда меня стукнуло, мне показалось, что я видела пикси, а сейчас сообразила, что это те подарки, которые я для тебя выбрала и до сих пор не смогла вручить. А на них везде то бабочки, то птички, то пикси, то феечки, сейчас вернёмся я их тебе подарю, - и вдруг почувствовав такое смущение, что я сестре -настоящей фрейлине самой Королевы таких мелочей накупила и пряча глаза, стала объяснять, – Мне так хотелось сделать тебе приятное, я пойму, если они тебе не понравятся или не пригодятся, просто…

Ведь я столько твоих дней рождения пропустила, - эти слова смогла удержать, но по глазам Эли поняла, что она опять обо всём догадалась. Броситься обнимать сестру не позволил какой-то неправильный звук, заставивший кольнуть ледяным внутри и возглас толпы от куда-то из-за стены, огораживающей сад. Он вызвал жуткую змейку холода, скользнувшей по спине и заставил ощутить угрозу.
Прислушалась:
- Что это? – спросила сестру, ухватив её за руку, когда звуки повторились.

Подобравшись, Эли даже внешне стала строже :
- Вот сейчас и увидим, - сказала твёрдо Элиана Морца - камер-фрейлина Королевы и, схватив меня за руку, торопливо повела к неприметной лестнице, ведущей на самый верх стены.

У самой лестницы дорогу нам заступил мужчина. Эли остановилась, а я врезалась в её спину:
- Здрасте, - просипела или прохрипела я, пытаясь выглянуть из-за плеча сестры.
Свет мешал рассмотреть спасителя, но мне показалось, что пряди были огненного цвета. Ощутив радость, что мне не придётся тащиться вверх, потому как просто засомневалась в настолько бодрящем свойстве Зелёной Мши, я так обрадованно выдохнула, что качнула воздухом какое-то свисающее с рядомстоящего дерева растение. Краснея от неловкости, уткнулась лбом в лопатки сестры, не сдержавшись, тихо засмеялась над своей грацией и вдобавок ко всему ещё и хрюкнула.
Совесть кольнула прямо в сердце, взгляд упёрся в носки туфелек. Тут же вспомнились подслушанные родительские слова о моей глупости и мои же размышления о собственной невезучести.
В глазах защипало и, шмыгнув носом, пытаясь сдержать слёзы, я упустила начало беседы Эли с мужчиной.

»» 29.11.16 08:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>22 Ноя 2016 2:46

Замок Черного Короля. Покои Магистра.
Он не любит играть в шахматы.
Слишком много партий за всю жизнь и жизни тех кто заключен в сосуде разваливающемся сейчас по частям.
Слишком просто разделено игровое поле. Белое. Черное.
Слишком просты фигуры. Он каждой дал свое имя. 
Он не может взять ни одну в свои пальцы. Руки безобразно трясутся в треморе, показывая слабость. Он может простить себе слабость тела. Плоть слаба.  Но слабость сил на исходе его времени он видеть пока не желает. Он прячет руки за полами своей мантии и смотрит на черно- белый мир через чуть прикрытые веки. Фигуры на доске играют сами.
Ему остается только следить за последней партией перед сотней других.
Он не отрывает взгляд от Черного Короля. Он кивает. Жест еле различим, но понятен.
Комнату покидают все кроме того чей запах почти слился с запахом смерти. Чей запах окутан теперь ореолом порченной крови.
- Жив. - Говорят губы.- Снова... Ты рад?
Слова даются с болью. Нарушаемый обет рвет горло оставляя на языке вкус гнили.
Он уже не бережет свои силы. Скоро конец всему. И новое начало.
- Ближе. - Он подзывает к себе. Так чтобы рассмотреть глаза. Глаза не могут врать. Так говорят.Свою правду он скрывает катарактой. - Ты жив.
Он повторяет еще раз пробуя на язык этот факт.  
- Я. Рад. - говорит сам.
- Слишком много заплачено. - добавляет. 
Он открывает широко глаза и смотрит как за спиной у Черного Короля мелькают тени тех кем заплатили.
Семь поколений душ. От первого - кто продался сам и весь свой род до семи колен. До последнего.
Со всеми их грехами и слабостями. Им всем он дал имя.
- Ты последний. - Он знает что его не поймут. Возможно потом, сейчас его слова это бред старика не более.
Последний из проданных. Последний.
Из него лепить сложней всего. Тонкая связь. Много желаний и такая сильная воля им сопротивляться. Нет ничего сильней воли.
- Я ее отпущу. - Говорит он когда их взгляды встречаются. - Ты этого хочешь?

»» 22.11.16 03:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>26 Ноя 2016 15:48

Дворец Правителя. Покои Великого Магистра.

Он кажется живым трупом. Но только кажется. С магами нельзя верить глазам. Им вообще лучше не смотреть в глаза.
И я не смотрю.
Старательно разглядываю его руки. Страшные, старческие, вздувшиеся и ссохшиеся одновременно. Датцо тоже старый, но у него нет таких страшных рук.
Мэлос бормочет что-то. Что я последний, что за меня заплачено. Спасибо, что сообщили, но я уже догадался. А потом вдруг:
Великий Магистр писал(а):
Я ее отпущу. Ты этого хочешь?

Невольно поднимаю на него взгляд. Ее? Кого - ее?
Я бы хотел притвориться, что не понял. Но уже посмотрел в его глаза. Там был ответ.
Огненные локоны. Белые изломанные пряди.
Он знает.
И Эва меня предупреждала
Нет! Нельзя называть ее по имени. Даже про себя, даже мысленно.
Мне становится страшно. Так, как не было страшно, когда меч рыцаря из свиты Аллария проткнул мне кожу около яремной вены. Когда на меня орал побагровевший от ярости Аг.
Как не было страшно в той комнате на вершине Восточной башни. А там бывало очень жутко.
Я не мог даже моргнуть. И почему-то видел, как сильно слезятся глаза Великого Магистра.
Я вспомнил все, что говорила мне о нем Эва. И смог зажмуриться. А потом открыл глаза и спросил ровно.
- Отпустить - значить, убить?
Я надеялся, что он скажет: "Да". Я помнил, что есть вещи страшнее смерти. Особенно - для таких, как она.

»» 24.02.17 13:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Тейт Эйвиос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: ЦО:Запад | 19 y.o., если не ошибаюсь | Дом Эйвиос | Сын Леция | Брат Яна
>01 Дек 2016 22:55

В свои девятнадцать я уже знал, какого это хоронить родного человека. Я помню каждый миг, который тайком наблюдал еще в самом детстве. Все думали, что маленький Себ, просто спрятался где-то. Но то самое где-то оказалось именно в ритуальном зале. И я помню ту атмосферу так же хорошо, как если бы увидел ее час назад.

Гнетущая тишина и редкие слова мага, произносимые полушепотом - что в тишине казалось зловещим. Тогда я еще не знал, что это была всего лишь молитва по усопшему. Мне было страшно, но уйти я не мог. Слишком ритуал казался завораживающим. Неспешные движения мага гипнотизировали. Но с каждым новым движением мага мне становилось страшнее. Я не понимал, почему моему дяде маг надрезал ноги, зашивал глаза, закрывал рот и связывал руки. Мне казалось, что маг просто пытается изувечить тело. И это вводило в ужас до тех пор, пока я не выдержал и с криком не кинулся на мага.
Так меня и нашли.
Потом маг что-то говорил моему отцу, меня пытались отчитать, но все что я мог тогда понять – это то, что маг обезображивает дядю. И только моя няня долго и терпеливо объяснила мне, происходившее в том зале. Я понял почти все, но пережитые ощущения навсегда отбили у меня охоту присутствия на похоронах. Пусть даже это будет близкий человек, Пусть даже это будут похороны родного отца. Я не хотел видеть его изувеченное тело и категорически отказался ехать домой, и остался в Столице, пережевать свое горе в одиночестве так, как мог.

Говорят, люди горюют год. Почему-то я помнил именно этот факт. Не тот момент, когда случился взрыв, не те минуты, что провел подле умирающего отца, ни ссору с братом, когда я отказался оставаться дома и ушел прочь, и совсем не тогда, когда тело отца отправляли домой. Нет, я помнил, что люди горюют год. Целых триста шестьдесят пять дней вот этого беспробудного оцепенения. Может, в просветах пьяного и наркотического угара, я иногда и понимал, что отца больше нет, но принимать этот факт так не хотелось, что рука сама тянулась к новому стакану. Часы и дни пролетали в круговороте хохота, томных вздохов и тумана в голове. Я бы и остался в этом борделе все триста шестьдесят пять дней, что требуются для переживания горя, если бы однажды у меня не кончились деньги для очередного пакетика чудодейственных трав от ненужных мыслей в голове.
- Рик. – сухие губы шевелятся с неприятным ощущением, голова гудит, трещит, но я достаточно ясно понимаю, где нахожусь, в борделе мадам Таис.
- Рик! Твою же налево, где тебя носит? – в горле тоже сухо и слегка першит. Кажется, я горланил какие-то песни все эти дни.

Нагое тело рядом со мной, точнее одно из нагих тел зашевелилось. Почему-то возникло ощущение, что такое уже как-то было. Но вместо заспанного лица моего конюха и лакея, передо мной появляется сонная девица. Она недовольно жмуриться, капризно надувает губки и тянется целовать:
- Господин, рано еще. Давайте спать. И кто такой Рик? Вас будет двое? Это двойная плата, господин.

И тут я вспоминаю, что Рик отправился домой вместе с телом отца. Ему итак не нравилась Столица. Так еще я с ним поругался, когда он вместе с братом уговаривал меня уехать домой. Кажется тогда, я действительно перешел все границы и мой конюх, он же друг обиделся всерьез. Кинув на прощание: Ты сам выбираешь этот путь, так что больше не проси помочь тебе.
Тогда мне было все равно на его слова, но к вечеру, пришло осознание, но уже было слишком поздно. И в борделе я запивал свое горе и свою безграничную тупость.

Как бы я не хотел выплывать из этого состояния, но меня настоятельно попросили сейчас удалиться. Дворецкий у дверей долго раскланивался и сказал, что меня непременно ждут снова, но уже с деньгами. Выбора у меня не было. Друзей нет. Знакомых, готовых выручить деньгами тоже. Все равно все пути вели к Яну.
Когда я помятый и обросший явился в дом, который теперь принадлежал Яну, до меня начало доходить. Могу ли я просить денег у Яна? Вообще есть ли они, деньги, у меня? Ян наследник. Теперь все принадлежит ему? А кто я тогда? Я всего лишь младший сын, который никогда ничем не управлял, только праздно проводил время и учился. Точнее даже не доучился и работать я не научен. Так что я теперь из себя представляю?
И именно на этой мысли меня встречает наш, точнее мажордом Яна, чем запутал меня окончательно.

- Юный господин, вы, наконец, вернулись! Господин Ян будет рад услышать, что вы живы и здоровы.
- Ян дома? – спросил я, остановившись у порога.
- Господин Ян во Дворце. Когда вернется, я не знаю, но могу послать ему письмо. – тараторил слуга. – Да что вы у порога стоите. Вам нужно отдохнуть и теплую ванну принять. Вы пока идите. Сейчас и ванну нагреем.
- Куда идти?
- Как куда? – удивился слуга. – В свои покои, конечно. Мы ждали вас все время и убирались там ежедневно. Идите, отдохните, как будет готова ванна, вас известят.

Мажордом буквально толкнул меня в сторону парадной лестницы. Уже обнадеживало. Совсем бродяжкой я еще не стал. Ян даже мне комнату оставил. Это хоть еще не радовало, но успокаивало. Все же братец меня все еще любит, несмотря на последнюю ссору. Иначе я даже не представлял, что делать.
После отдыха и горячей ванны, настрой немного улучшился. И я был готов к разговору с братом, но Ян не вернулся домой вечером. Утром следующего дня его тоже не было. И просто слоняться по дому в ожидании своей участи я больше не мог. Если я не могу застать брата дома, то пойду и отыщу его. А в эти дни лорд Запада мог быть только в одном месте, во Дворце.

Мне казалось, что после взрывов, меня просто не впустят во дворец. Тем более, что меня многократно допрашивали о причине моего присутствия в Зале шепота, но имя делает многое. Да и за время праздника я примелькался во Дворце. Меня пропустили. И я даже свободно перемещался по территории замка. Найти брата во Дворце оказалось бессмысленным занятием. Кого бы я не спрашивал, все отвечали, что Лорд Эйвиос вроде был здесь, но где он сейчас никто не знал. Я обошел почти все коридоры, куда мог пройти, осмотрел все внутренние дворики и даже пошел искать в саду. Правда, что делать Яну в саду, я не имел даже представления, но от отчаяния, куда только не пойдешь. Я почти бежал по огромным просторам сада, озираясь по сторонам, выглядывая знакомую фигуру. Но найти в этом огромном саду кого-то просто бесполезно. Решил забраться повыше. Все же обзор со стены лучше.
И на сколько было велико мое удивление, когда прямо на стене я чуть не столкнулся с двумя девушками. Странная встреча в весьма странном месте. Уж где, но именно тут я не был готов увидеть одну из фрейлин королевы.

- Прошу прощения, Миледи. – выдавил из себя отдышавшись. Как ее зовут я забыл, но помнил, что она помогала мне попасть комнату, откуда мы с Конти проникли в застенье Зала шепота. Вторую девушку я не узнавал в виду того, что видел только макушку за спиной первой. Единственное, что мог предположить, что та тоже фрейлина. И что делают две фрейлины на стене весьма интересный вопрос. Решились на бегство? – Я так спешил, что едва успел остановиться.
- Куда же вы так спешили, милорд? - несмотря на странность места встречи фрейлина была весьма спокойна.
- Искал брата. Думал с более высокой точки будет проще это сделать. Что же вас, дорогие леди завело на эту высоту? Весьма неожиданно встретить вас тут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>02 Дек 2016 18:06

Дворец Правителя. Покои Великого Магистра.
Магистр Мелос.

Он давно разучился улыбаться. А сейчас вспомнил почему. Легкий мазок, давно забытого жеста на губах, дается с болью.
Он смотрит в лицо того кого вытащил из утроба мертвой матери.  Немой был. Ни писка. Ни крика. В него жизнь вдохнул своим дыханием.
И слышал как вдыхает в себя не хотя жизнь, не желая принимать дар.
Он почти готов очертить пальцами по тонкому носу и острым скулам.
За спиной у Последнего - его отец. Дымкой серной, не уловимой глазу. Только холод. Мальчик должно быть привык к холоду - тень отца его всегда позади него.
Знаешь ли? Знаешь ли...
Знаешь ли какую цену отец заплатил за тебя когда повитухи бились за тело еще не рожденного. Когда выбор стоял жизнь ребенка или жизнь матери. А он любил ее. Шулюха. А до боли ее любил. Более всех других шлюх.
Говорят любовь дарит счастье. Нет, мальчик мой. Любовь дарит боль. То примета верная. 

И не надо глаза прятать, он и так все знает. Он боль чует. В груди чует.
- От сюда отпустить. - К груди, пальцем. От туда фонит сильней. - И здесь её не будет - Укажет на висок.
Он нагнется ближе. Смрадом своим окутает.
- Болеть не будет. - Скажет.  - Совсем не будет. Будто не было ничего. Ни следа. Ни воспоминания.
Где-то завоет тень отца, будет когтями шкрябать. Выть ветром в окно. Он помнит. За это продался, когда с болью своей справиться не мог.  Когда понял что ни вином ни девками другими не вытравить. Когда понял, что на сына смотреть без боли утробной и горя застилающего глаза  - не может.
- А смерть... - прошепчут губы. - Она давно приговорена. Порченная. Ты знал что она порченная, мальчик мой. Ты знал?
Он будет ждать ответ который уже знает. Хочет слышать вслух...
Он простит ложь. По себе знает - когда боль по всему телу - ложь кажется спасением.


»» 12.12.16 17:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>15 Дек 2016 1:30

Тоска по утраченному не так мучительна, как тоска по небывшему.
Миньон Маклофлин



Лобная площадь.
За мной послали, прошло совсем немного времени, успел только платье переменить.
Свежеструганный эшафот, черный креп. А кровь будет красная. Я не хочу присутствовать, потому что отец не одобрил бы. Он был против казней, и он помогал… Раньше я не задумывался об этом, а теперь понимаю. Может, из-за матери, или из-за Янки, не знаю…
 
Дарий Скорбящий писал(а):
Глашатай зачитывает приговор. Толпа, как огромное живое существо задирает  море бледных пятен-лиц к балкону, где стою я. Тут же - Ян Шальной с сопровождением.

 
Стою в ложе правителя, за его спиной, так, чтобы меня не видно было, моего лица и глаз. Я прикрою глаза, когда это будет происходить. Не хочу смотреть, но должен, должен, чтобы обезопасить сестру и мой народ. И брата, где его носит, этого Себастьяна? Он отказался ехать со мной домой, отказался хоронить отца. Мальчишка, еще одна моя головная боль, где теперь его искать? Только бы с ним ничего не случилось.
Взмах руки Правителя, крик толпы, звук удара. Прикрываю глаза и уплываю в воспоминания. А может, это мечты… Мечты, которым не суждено сбыться… Не знаю почему, но я уверен в этом, это останется лишь сном и мечтанием. Как глупо…
 
Луг… Роскошный зеленый луг… иду по нему – трава высокая, едва не отворота сапог. Срываю травинку и закусываю зубами. Горьковато-сладкий вкус, запах, тепло солнца – что-то мне напонимает, вернее, кого-то… Иду быстрее, захожу в дом, мельком отмечая, что хоть он мне и незнаком, я абсолютно точно знаю, что мне туда надо…
Открываю дверь, уверенно прохожу внутрь, взбегаю по лестнице на второй этаж, вбегаю в комнату и …останавливаюсь на пороге… Комната пуста. На окнах шторы, создающие полумрак, в камине горит огонь, рядом стоят уютные кресла, в глубине – диван, у стен – какие-то шкафы. Обстановка знакомая и одновременно чужая. На столике – два бокала с вином и фрукты.
Решив не стоять на пороге, захожу и сажусь в кресло у камина так, чтобы тот, кто войдет, увидел меня не сразу, но чтобы мне было хорошо видно его. Такая небольшая привычная предосторожность охотника.
Дверь скрипнет, впуская запах луговой травы и теплого солнца и само это солнце, и в его лучах – девушку…
Девушка, девушка темноволосая, в рубашке вышитой…
Волосы по плечам разметались…

Королева…
Констанц…
Тихо шепчут мои губы, и я смотрю, стараюсь охватить ее взглядом целиком. Что-то неуловимо изменилось, и дело даже не в порванном платье, она вся какая-то иная, словно ушла детскость и живость, словно старше стала, не внешне – изнутри.
Стоит, щурится, как слепой котенок, по сторонам смотрит, чувствует, что в комнате кто-то есть, но меня не видит. А я вбираю этот ее образ и запах, чтобы запомнить, запечатлеть в памяти…
Что это – сон, явь, сон во сне или явь наяву…
– Кто здесь? – дрогнет ее голос, разрезая надвое тишину.
– Друг, – отвечу неожиданно охрипшим голосом и резко поднимусь с кресло – к ней.
Дверь закроется тихо и осторожно, словно отгораживая нас от всего мира в этой спасительной полутьме…
Подойти, обнять и прижать к себе. Крепко и ласково. Руками в волосы осторожно. Гладить и перебирать шелковые пряди. Целовать упрямую морщинку на лбу, глаза, губы, стереть с лица выражение скорби и страха, дать силы, всю свою силу отдать, только бы жила. Прижаться губами к пульсу на шее, успокоить сильно бьющееся сердце, оживить, пробудить в нее ее саму, чтобы почувствовала и поняла – она королева, и не сломить ее никому…
Дрожит в руках, не пойму от чего, но не отталкивает, только еще теснее прижимается. Тонкие руки обнимают за шею… Подхватываю… Какая же легкая, почти невесомая… Кружу по комнате, словно в танце, под ту мелодию, что была на балу, и осторожно опускаюсь вместе со своей ношей на диван.
– Конти, – жарким шепотом в губы, – Конти, – тихим шорохом парчи и шелка…
– Янис – мое имя ее тихим голосом. Так только она, никто никогда не называл. Ее нежные пальцы в моих волосах – странное ощущение нежности, от которой перехватывает горло спазмом.
Прижимается отчаянно, словно раствориться хочет, и у меня такое же состояние.
Глаза в глаза, тело к телу. Ближе, сильнее, крепче…
– Янис… Мне холодно, – голос тихий и словно жалобный. Будто помощи просит. Согреть ее. оживить. Прогнать холод этот могильный. Холод, в который она сама себя заковала…
Протягиваю руку к столику и, взяв бокал с вином, подаю королеве. Смотрю, как она пьет, и на щеках появляется легкий румянец. Мне не надо вина, я и так чувствую себя совершенно пьяным – ею, запахом каких-то дурманящих трав, собственным состоянием. Хочется смотреть на нее и улыбаться, целовать и обнимать, согревая дыханием, лаская нежную кожу, целуя, стараясь согреть и оживить.
– Я могу согреть тебя, милая, только доверься мне, доверься и помоги. Я могу бороться с холодом, только если ты сама будешь бороться вместе со мной. Сражаться за тебя, а не против, не с тобой, – понимаешь? – Бокал отставлен в сторону, поцелуи становятся жарче, удивление в ее глазах сменяется томлением и желанием.
Как много на нас одежды, и как она мешает сначала, а потом словно исчезает куда-то. Не сразу, постепенно, с тихим шорохом парчи и шелка.
Самый действенный способ победить холод – согреть собой.
Мои горячие ладони накрывают ее грудь, и она так уютно там помещается, словно именно это нужно и правильно, и так и должно быть, словно они созданы друг для друга – моя ладонь и грудь Констанц. Удивленный вздох, когда осторожно тереблю большим пальцем сосок, а потом слегка дую на него.
О, Великая Маа, как я хочу эту женщину! Но странно, больше всего хочется доставить насаждение ей, вытащить из панциря, в который она себя заковала, показать Конти, насколько она живая и настоящая, сколько в ней скрыто страсти. Ян, опомнись, что с тобой происходит, когда ты вообще думал о женщине? – мелькает мысль. – В самом деле, когда? Не припомню даже, а тут все смешалось –страсть, желание, доверие, удивительная нежность и благоговение. Такого давно со мной не случалось… И все это вместе изнутри рвется. И ком в горле, и хочется целовать и ласкать каждую клеточку тела, каждый укромный уголок, чтобы ожила, раскрылась, расцвела. И смотреть – глаза в глаза – ловить желание и томление, губами собирать с губ стоны и вздохи… Как она удивительно прекрасна – и этот легкий румянец на щеках, и разметавшиеся волосы, глаза с поволокой, драгоценный подарок, непонятно почему выпавший мне и украденный мной у судьбы…
 
Прихожу в себя от какого-то движения в ложе. Правитель выходит… Не один.
Сердце екает в груди, понимаю, что и мне лучше уйти. Тихо выхожу, никем не останавливаемый. Иду нарочито медленно, хотя хочется бежать как можно скорее…
 
Дом Семьи Эйвиос. Некоторое время спустя
 
Ну вот я и вернулся. Кажется, прошла целая вечность. А на самом деле – совсем немного времени. Тело отца упокоено с миром как подобает главе дома. Сестра осталась там, на Западе, под присмотром верной кормилицы. Надеюсь, она не сбежит никуда. Надо подумать, как устроить ее дальнейшую судьбу. Пока мне это видится очень туманно…
Он что-то говорила про Брейдена, словно он вернуться за ней обещал, или к ней. Но если он узнает, нет. не стоит никого посвящать в ее тайну…
 
Дома все по старому. Перваым делом проверил, как выполняются мои распоряжения, но придраться не к чему – все как приказал: зерно в столицу доставлено, дом в надлежащем виде, комнаты для брата приготовлены. Вот только где его искать? О, Великая Маа, дай мне разум в общении с младшими! Не знаю, с кем из них проще, с кошкой или с человеком.
 
Вечером вышел из дому – пройтись. В том заведении, куда меня потянуло, все по-прежнему, словно ничего и не происходило. И девицы так же ласковы, и вино такое же сладкое, только вот забыться не удается… Хотя так хочется забыть...

Утро встретило больной головой и полной расслабленностью. Я даже не помнил, как добрался до дому. Позванный слуга принес какую-то жидкость на травах, от которой стало легче, и сказал, что Сэб вернулся. Но едва я велел позвать его, тут же доложил, что он уже ушел, и куда, естественно, не сообщил. Да где ему! И зачем, в самом деле, сказать брату, куда он ушел. Правда, вернулся он и ушел, похоже, еще до моего возвращения. Хвала Н'Габаху! Прошу сварить мне крепкого кофе и приготовить ванну. Что ж, буду ждать, пока Сэб вернется, надо же нам решить, как жить дальше. Если захочет, пусть останется в столице, но я нем могу ничего решить без его ведома. Он уже взрослый, да и я – не отец. Мы сейчас равны. Надеюсь, Себастьян уже достаточно вырос, чтобы не быть еще одной моей головной болью. Хватит мне забот о сестре…



»» 14.02.17 02:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>21 Янв 2017 23:55

Как недолго пришлось ходить по тонкому краю тающего над пропастью льда. Пара слов и я лечу с огромной высоты и дыхание резко перехватывает от осознания скорости падения...
Все чувства, старательно спрятанные в самые глубины сознания, так тщательно замаскированные былыми воспоминаниями и благими намерениями явились прямо перед моим взором сейчас. В невинных глазах сестры в которые смотреть все больней, а во рту все горше.

Я невольно вспоминаю тот день, когда спустя так много лет, почти всю мою жизнь, я вновь вошла в родной дом. Отец сам встречал меня на главной пристани города, изо всех сил стараясь не смотреть мне в глаза и казаться бесстрастным, но в уединении кареты смог выразить свою радость от моего спасения и когда я ответила ему спокойно и уверенно - расслабился и стал более открытым. Весь путь до дома то и дело я ловила его на том, что он взгляд не мог отвести от рубинового кольца на пальце, пока моя рука покоилась в его ладони.
А впереди, наполняя меня трепетом и заставляя сердце замереть... меня ждала встреча с матерью. От части я ее боялась, но в то же время жаждала, совершенно не предполагая какой будет эта встреча. И вот я в своих прежних покоях наверху, в полном смятении и с мыслями о том, что не могла вообразить ранее насколько сильные эмоции может вызвать мое возвращение, сколько всего всколыхнется в памяти когда я попаду в родные стены, встречусь с родными людьми. Я представляла миг воссоединения. Который, один единственный, должен стать доказательством, подтверждением, что я была любима и та потеря была так тяжела не только для меня, что я была оплакана своей нежной матерью, что я была не забыта, что я была...
Дверь открылась бесшумно, я услышала лишь шаги, а ноги в этот момент будто вросли в пол, ни шелохнуться.
- Элиана? - Донесся от двери знакомый голос и веки на миг тяжело опустились. Мама.
Вдруг ее лицо оказалось напротив моего.
- Это правда ты? - Мое сердце так стучало в тот миг, что я почти не слышала ее слов, только смотрела, выжидала...
Неужели эта женщина со строгим лицом и полными подозрения глазами - моя мать?
С трудом раздвинув губы в улыбке отвечаю, стараясь не дрожать:
- Да мама, так сильно изменилась твоя дочь.
Лицо ее вдруг исказилось презрением, а меня подхлестнуло желанием отойти на пару шагов дальше от этой чужой, незнакомой мне женщины которой она сейчас стала.
- Нас уверяли, что это именно ты. И чудесное спасение произошло. Как нам повезло. Твой отец был вне себя от радости... Еще бы. - Она говорила чеканя каждое слово, обходя вокруг меня медленными шагами, рассматривала так, будто нечто отвратительное сейчас внесли в ее дом и уложила на парадные накрахмаленные скатерти посреди обеденного стола. И это все заставляло меня замирать от каждого ее слова полного презрения и нескрываемой злобы.
- Если бы на то была моя воля, ты никогда не вернулась бы сюда. - Она остановилась вновь напротив меня. и продолжила взглянув на меня сверху вниз. - Скажи, нужно ли мне звать доктора, для подтверждения твоей чести или лучше избежать этой унизительной процедуры закончившейся разочарованием?
Я пыталась осознать происходящее со мной сейчас, но чем больше понимала, тем меньше представляла как мне быть и во что превратиться моя жизнь дальше. Я не строила иллюзий когда думала о своем возвращении, но и к такой встрече не была готова. Даже боялась подумать о возможном.
- Не утруждайтесь, мама. - Выпрямившись под ее буравящим взглядом произношу глядя в ее такие родные и одновременно чужие мне глаза. - Наличие врача теряет всякий смысл в моем случае. А если вас интересует что-то более подробно, то могу поведать по семейному.
Изящная рука взлетела вверх, чтобы опуститься на меня в ударе, но вовремя прервала этот жест. Вместо этого она наклонилась к моему лицу и прошипела:
- Свою дочь я похоронила двенадцать лет назад. Твое возвращение позор для всей нашей семьи.
Резко развернувшись она быстрыми шагами удалилась из комнаты. А я чувствовала как что-то внутри меня, минуту назад еще живое и теплое умирает, оставляя только пустоту и сковывающий холод.
В последствии мне всячески давали понять, на сколько мое присутствие нежеланно в доме. Намекая, а иногда говоря прямо, о том на сколько низко я пала и как позорю семью Морца, являясь порченным товаром и лишь убрав меня с глаз долой можно решить проблему. Мое возвращение взбудоражило весь свет общества, и слухи дошли до королевской четы. Это затрудняло мое скорейшее исчезновение и одновременно давало мне возможность к решению всех задач одним простым решением.

***
Мария Морца писал(а):
- Эли, что-то не так?

Я с большим трудом перенесла свои мысли в текущий момент и посмотрев в обеспокоенное лицо сестры ответила:
- Всё хорошо, не волнуйся.
Видимо сестра решила развеять мое хмурое настроение.
Мария Морца писал(а):
- О, Эли, только сейчас поняла, - закрыв ладонями глаза от смущения, - Ты представляешь, когда меня стукнуло, мне показалось, что я видела пикси, а сейчас сообразила, что это те подарки, которые я для тебя выбрала и до сих пор не смогла вручить. А на них везде то бабочки, то птички, то пикси, то феечки, сейчас вернёмся я их тебе подарю, - и вдруг почувствовав такое смущение, что я сестре -настоящей фрейлине самой Королевы таких мелочей накупила и пряча глаза, стала объяснять, – Мне так хотелось сделать тебе приятное, я пойму, если они тебе не понравятся или не пригодятся, просто…

Мари, если бы ты знала, как сильно радует меня твое присутствие, как можешь ты парой слов вернуть меня со дна Бездны.
- Милая, мне понравится любой твой подарок. - Я улыбнулась своим воспоминаниям. Перед глазами, будто было вчера, видится светловолосая малышка так настойчиво следующая за мной во всем. В ее ручке сладкий пирожок который она хочет даровать мне. Это было так приятно улыбаться сестре, держать ее за руку. Иметь сейчас такую возможность быть рядом. И быть благодарной, своей судьбе, везению или случаю, за то, что из всех возможностей, вопреки желанию матери, мы все же сейчас с ней вместе. Так естественно и правильно, как когда-то в детстве. И как приятно было понять, то, что она хотела сказать.
Я важна для нее ни смотря ни на что...
Момент единения был грубо нарушен резким звуком и выкриками толпы.
Мария Морца писал(а):
- Что это?

Я не знала, но что-то внутри меня подсказывало, что я должна это увидеть. Узнать откуда этот звук который заставляет душу замереть в благоговейном ужасе.
- Вот сейчас и увидим.
Решительными шагами, увлекая сестру за собой и отбросив сомнения о правильности своего поступка я ринулась в сторону стены за которой сейчас и происходило нечто пугающее и странным образом манящее меня. Я знала, ощущала, там происходит нечто запретное, тайное. За этой стеной. И есть способ узнать о сокрытом - попав на верх стены. Куда мы и направились.

На пол пути по узкой лестнице вверх мы неожиданно столкнулись с мужчиной. Он был на пару ступеней выше нас и к тому же, благодаря росту, возвышался над нами. Я задрала голову вверх придерживая ладонью шляпку, чтобы рассмотреть с кем мы столкнулись. Почувствовав, как при нашем невольном столкновении и вынужденной остановке Мари уткнулась мне в спину, я сильнее сжала своей ладонью ее пальцы.
Мужчина кажется узнал меня и приглядевшись я сама поняла кто сейчас перед нами - сын почившего и брат настоящего Лорда Эйвиос - Себастьян.
Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
- Прошу прощения, Миледи.

- Прощаю... Куда же вы так спешили, милорд?
Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
- Искал брата. Думал с более высокой точки будет проще это сделать. Что же вас, дорогие леди завело на эту высоту? Весьма неожиданно встретить вас тут.

Искал брата? На стене? Что-то в его словах, или может быть знание о том, что не все его намерения заканчиваются желаемым, заставило меня усомниться в сказанном. Я улыбнулась кончиками губ, вспомнив о чем говорила королева.
- Милорд, прошу меня простить, я не представила вам эту очаровательную леди. Мари - я заглянула за спину и улыбнулась сестре. Мне показалось или в ее глаза слезы? - Этот господин - Себастьян Эйвиос, милорд брат нового лорда Запада. Милорд - я улыбнулась теперь мужчине. - Эта очаровательная леди моя младшая сестра - Мария Морца.
Пока я придавала нашей встречи оттенок официальности, раздался еще один холодящий душу звук заставивший ноги подкосится, а ладонь крепче сжать пальцы сестры.
- Ах, милорд, надеюсь любопытство простительно для дам. Мы с сестрой направлялись наверх чтобы посмотреть, что происходит за стеной. И видимо вам с нами по пути.

»» 22.01.17 00:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>05 Фев 2017 16:06

Отвлекшись, я пропустила часть разговора сестры с мужчиной, но сразу же выпрямила спину, когда услышала:
Элиана Морца писал(а):
- Милорд, прошу меня простить, я не представила вам эту очаровательную леди. Мари - я заглянула за спину и улыбнулась сестре. Мне показалось или в ее глаза слезы? - Этот господин - Себастьян Эйвиос, милорд брат нового лорда Запада. Милорд - я улыбнулась теперь мужчине. - Эта очаровательная леди моя младшая сестра - Мария Морца.


Мысль, что раз Эли представила нас, значит, милорд не из простых резанула и почему-то решив, что он может быть в папиных списках "удачных партий" не позволила мне упустить случая "отрекомендовать себя".

Хорошо рассмотреть лицо молодого человека мне не удалось – стоять ниже и смотреть вверх было неудобно, но мне показалось , что ранее я уже видела этого симпатичного рыжего и, уже почти передумав, заметила лёгкую улыбку на губах милорда, когда он говорил как ему приятна встреча и знакомство.
Вот она почему-то и заставила меня решиться попробовать.

Целовать мне руку господину Эйвиосу в этой ситуации, конечно, было не возможно, а мой поклон это не отменяло.
Подумав, что сейчас мой вид после всего со мной произошедшего далёк от требований этикета и моё поведение лишь добавит мне минусов, улыбнулась.
Присев даже ниже чем было положено, опустила голову, вдохнула поглубже и, стараясь не смотреть на Эли, чтобы не передумать сделать то что пробовала только перед зеркалом, встав, начала.

Мама всегда говорила, что для того чтобы мужчина считал что ты замечательная, надо смотреть на него снизу вверх, улыбаться и делать вид, что ты готова выполнить почти любую его просьбу. Смотря на них с папой, я всегда подмечала, что папа кривился, когда мама переигрывала с этим. Что навело меня на мысль.
И тогда решила, что я буду подстраховываться заранее, чтобы мужчины при одном моём имени вспоминали восторженную дурочку с которой связать свою жизнь у них не было бы ни малейшего желания.

И сейчас господин Себастьян Эйвиос был моей первой жертвой.

Только об одном жалела, что не успела сестру предупредить и страх, что Эли тоже посчитает меня неадекватной, немного мешал, но от своего решения я уже отступить не могла
:

- Приветствую вас, милорд, - заглядывая в глаза мужчине, прижимая руки к груди и восторженно улыбаясь, произнесла с придыханием, - Я так рада нашему знакомству, - ненормально захлопав ресницами, продолжила, - Матушка говорила, что всех понравившихся мне молодых людей я могу приглашать к ней на чаепитие. Как у вас со свободным временем?

Ещё один холодящий душу звук спас милорда от ответа, а меня заставил замереть, прислушиваясь.
Почувствовав, как Эли сжала мои пальцы, ответила ей таким же пожатием.
Элиана Морца писал(а):
- Ах, милорд, надеюсь любопытство простительно для дам. Мы с сестрой направлялись наверх чтобы посмотреть, что происходит за стеной. И видимо вам с нами по пути.


Не могу сказать, что после этих ужасающих звуков и того, как скривился господин Эйвиос и заступил дорогу Эли, я не могла приструнить своё любопытство, но бросать сестру я не собиралась.

»» 14.02.17 18:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>24 Фев 2017 13:41

Дворец Правителя. Покои Верховного Магистра.

Верховный магистр писал(а):
Болеть не будет. Совсем не будет. Будто не было ничего. Ни следа. Ни воспоминания.

Я знаю, кому не бывает больно. И у кого нет воспоминаний. У мертвых. Или у тех, у кого маги забрали душу.
Я не хочу, чтобы у меня забрали душу. Даже частичку ее. Даже крошечную пядь. Это моя душа. Это моя боль. Я привык к ней.
Верховный Магистр писал(а):
А смерть... Она давно приговорена. Порченная. Ты знал, что она порченная, мальчик мой. Ты знал?

Вот она, начинается торговля. С магом нельзя врать – он почует ложь. С магом нельзя говорить правду – это будет стоить тебе жизни. Ему нужно скормить то, что не является ни тем, ни другим. Полуправду-полуложь, смешанную в идеальной пропорции. Так, чтобы он ее проглотил и не подавился.
Я еще не очень далеко продвинулся в искусстве этих пропорций. Но времени на учебу уже нет, и надо говорить здесь и сейчас.
- Я знаю. Теперь знаю. Я хочу убить ее сам.

Потому что, убив, я ее отпущу. А ты - сожрешь.

»» 24.02.17 13:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Васильева Светлана. Питер, сентябрь » Светлана Васильева Питер, сентябрь ­Над Питером навис туман, Невы замедлилось дыханье.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение