Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1451
Откуда: Свалилась с Луны
>04 Авг 2016 23:38

Спасибо за шикарное продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>05 Авг 2016 4:02

так, так, Бо конечно герой, но маманя сейчас по моему совсем закусит удила. спасибо за продолжение!!! Богдан уже рассказал бы кто родители Ромки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>05 Авг 2016 7:50

Женя,девушки, всем привет! Flowers
Попытка номер 2. Улетевший в космос отзыв,энтузиазма не прибавляет, ну да и пусть))
Итак, написать отзыв на 2 такие огромные главы-это объять необъятное, поэтому коротенечко сегодня.
Наталья Андреевна. "Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих, и до чужих не доберётесь"(с). Мне "нравится" с каким маниакальным фанатизмом она идёт на принцип. Ни доводы разума, ни отношение мужа и родителей Бо к сложившейся ситуации, ни буква Закона, противоречащая её желаниям, не могут остановить её в попытке раздавить и уничтожить Бо, а вместе с ним и Алечку. Ну а что? Правильный ребёнок-послушный ребёнок. А Аля сейчас кидается из крайности в крайность. То прыгает на окно, то собирается в монастырь, то с авантюризмом дерзит матери. А в итоге радуется и приобретает подобие душевного спокойствия,когда понимает, что Бо опять взвалил на себя ответственность за них обоих, снова спас, снова всё решил и сделал всё возможное и невозможное для её счастья.
И,кстати, здесь-то Аля и сравнила двух людей, готовых на всё ради неё. Только Одна ради удовлетворения собственных амбиций и Эго,может действовать всеми немыслимыми способами, когда Второй готов хоть в тюрьму сесть ради Али.
А ещё Алевтина может сравнить реакции других людей. Раньше всё, что было связано с матерью, было априори. Но почему тогда отец спокоен?Почему родители Богдана не прилагают максимум усилий для их разрыва?Может быть "не так страшен чёрт, как его малюют?".И не настолько велико их преступление перед обществом и Богом? Тем более,когда всё её существо кричит о естественности происходящего. Вот уж у кого "ум с сердцем не в ладу". В этом плане Богдану проще. Он принял для себя решение и действует,сообразно ему. Но он уже все копья сломал по-моему. И ревностью пытался доказать, и к женскому началу воззвать, и свою позицию навязать, в итоге на киднеппинг его спровоцировала. Ну а что ему ещё оставалось? Найти другую, которой он достоин, как замыслила Аля?Пока в монастыре ей бы обрисовывали все 7 кругов ада и вечные муки без права на амнистию за их грех?(Знал бы бо, что в Алькиной головке творится,реально раздавил бы её как арбуз рэт батлер,блин) А Нату-то как это Алькино решение обрадовало. Я прям физически ощущало её возбуждение, тремор конечностей и лихорадочно блестящие глаза. И это её "моя дочь!". Первый раз с такой гордостью Ната говорит об Але. Печально только в какой ситуации! Интересно, пока их семья переживает эту драму, в каком свете Аркадию видится его жена? Чудовище ведь, не меньше? Возможно и правильно было не идти в открытое наступление,а за спиной этой махинаторши просто позвонить Богдану,зная, что в принципе этого достаточно для решения проблемы. А будь воля Наты, она бы альку на луне спрятала, не то что в соседнем городке.
В последней главе пару раз даже разсентиментальничалась. Конечно же в эпизоде в отделении(про себя я его обозначила как "массовая истерия"), очень эмоционально и напряжённо. Представляю чётко всех участников этой фантасмагории:недоумевающие сотрудники правоохранительных органов; Ната, желающая побыстрее с этим покончить и посадить ненавистного Вернера; Алечка, с венцом покорности на голове и Бо,желающий оградить свою малышку от всей этой грязи,чего бы ему это ни стоило.
И второй эпизод, когда Бо выкрал Алечку. Я-то думала такие моменты обычно попахивают экшеном, а тут такая мелодрама)
Богдан,конечно хорош! Ну что ты его всё сдерживаешь в его стремлении к идеалу?Интересно, как бы Алька пережила всё, будь на его месте Тимур Одинцов?)Или любой другой мужчина, не любящий её столь самоотверженно? Или любящий больше свои принципы? Или человек, подверженный влиянию общественного мнения? Или малодушный хмырь,которого Ната ещё при первой встрече размазала одним движением брови?
Присоединяюсь ко всем ожидающим подлянки от Алины. Всё-таки "ты об этом пожалеешь" ещё не миновало ни одного литературного героя. И мстя её будет низка, ибо нет в ней Натиной изящной изобретательности.
Может быть в Алином постепенном принятии своих чувств, сыграют роль родители Богдана. Хотя не сказать, что Игорь в восторге от этих отношений.
Спасибо за эмоции! Все остальные мысли в первом отзыве к сожалению и мне пора бежать)
Пока Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>05 Авг 2016 10:34

Девушки, привет вам всем!
Ну ничего себе стресс в главе прямо таки зашкаливает. Я чуть на стенку на залезла, пока пыталась убедить Богдана не открывать эту дурацкую дверь! (Да, я в курсе, что герои не слышат читателей и глава уже написана. Но попытаться стоило)).
Итак впечатления:
1. Как-то поспешил Бо слегка дорваться до пьяной Али. Не то, чтобы я осуждаю… просто… думала, он ещё потерпит. А ещё (вот же не знала, что я такая ханжа!) в процессе у меня перед глазами стояли прямо слова «Брат и сестра». Но Аля тоже хороша. Прыгать она собралась. Господи, ума ей ещё набираться и набираться. (Умничка ты, Женя! Достоверно юную глупость передаешь!)
2. Наталья – ужасна. Монстр просто. Таким людям, как она нужно на законодательном уровне запрещать иметь детей. Манипулятор, изверг и просто… страшный человек. Я думала, она бедолагу Алю со свету там сживёт. Жаль Игорь не настучал бывшей невесте по голове, авось мозги бы на место встали (хотя вряд ли).
А как она на полном серьёзе радовалась решению дочери уйти в монастырь! А как её восхитила идея рассказать всё сёстрам, чтобы те заклеймили Алю! Меня просто воротит. А Аркадия не воротит? Может, он хоть теперь увидит кому беспрекословно разрешил решать судьбу дочки единственной? Надеюсь, к концу истории Наталья за все свои «прелести» заплатит. Именно Наталья, а не Аля (ибо этот ребёнок от матери и так настрадался).
3. Ура! Украл! Увёз! Забрал! Спас! Богданчик! Умочка! Пусть хотя бы до совершеннолетия Алю от матери подальше подержит, а потом… а потом Аля сама вольна распоряжаться. Да, она ещё не самостоятельна в финансовом плане, но уже сама за свои действия отвечает. А пока, надеюсь, папа немного супругу успокоит лошадиной дозой чего-то успокаивающего. Достала уже, ей-богу!
4. Сергей. Хорошо, что он всё же такой… правильный. А то не закончилась бы вся эта история так хорошо для Богдана, наверное. Плохо, что влюблён в такого монстра.
Женечка, спасибо большое за главу! Эмоции просто зашкаливали! Я еле до утра дотерпела, чтобы написать нормальный отзыв))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Авг 2016 12:37

Всем привет, дорогие Леди!
Гранд мерси за ваше внимание, очень рада, что глава понравилась. Как-то она быстро написалась, на энтузиазме, видимо))))
Девы, честно, перегнула я с монастырем? Просто мне показалось, что это вполне в духе Али. Вряд ли ее потянуло бы в какой-то институт, интерес к жизни у девочки поугас. А мамашка, она не собиралась там ее запирать, Аля ведь сама предложила. Та лишь поддержала тее решение, руководствуясь личными соображениями.
Я сейчас хочу уточнить на всякий случай, что с Натальей Андреевной я в корне не согласна. Я не разделяю ее жизненных позиций, и ее методы воспитания меня ужасают. И я нисколько ее не оправдываю. А то случалось уже, когда мои попытки пояснить поступки героев и мою точку зрения на них, ошибочно принимались за оправдание и далее следовала долгая и бессмысленная дискуссия. Здесь я никого переубеждать не собираюсь, все так как вы видите, и тетенька реально сильно перегнула палку. Вот. НО. Она же понимала, что Богдан при желании найдет Альку где угодно. Где угодно кроме монастыря, его туда просто не подпустят и близко. Вот она и обрадовалась. Да, у нее маниакальное желание спрятать Алю от Бо. И дело тут не только в мести сестре но и в том, что Аля и Бо кузены. Мне кажется, все-таки Наталья из тех, кому неприемлимо.
И еще, по поводу ее жестокости к Алечке. НЕ зря же она была заявлена как персонаж, который разочаровавшись в ком-то способен легко и просто вычеркнуть неугодного из жизни. Возможно это кажется нереальным по отношению матери к ребенку, но я думаю бывает. Отдают же детей в детский дом. Отдают и рожают снова, и оставляют, а тех просто вычеркивают из жизни словно их и не было. Ну может нет у Натальи гена материнской любви? А может она сама ее от своей матери не знала (ведь мать больше Томку любила), вот она и не знает, как это и зачем. Бывает когда дети вырастая и воспитывая собственных детей, исправляют ошибки своих родителей, а бывают, что повторяют их, потому что не могут по-другому.
А еще, Наталья в Алечке разочаровалась. Да, потому что не видела в ней личность, да, потому что Аля была ее успешным проектом, как гениально проведенная сделка или успехи в бизнессе. А когда оказалось, что она - слабохарактерное существо с сексуальным влечением к двоюродному брату.... Все, это как знаете, когда в любимой игрушке обнаруживается дефект. Или машина подводит в самый нужный момент. Аля не игрушка, и не машина, она человечек, только ее мать к несчастью этого не понимает.
Ну а Богдан.... Так и хочется спеть Бонни Тайлер про героя))))) "Пусть он будет силен и пусть будет он горд, и война для него лишь игра")))) Это про него))))
Как-то так....
По поводу ваших эмоций, Леди, спасибо за них. Если переживания героев не трогают, значит пора сворачиваться и идти разводить комнатные цветочки))) Без эмоций и чувств "дыхание только часы - тиканье" (с)
Allanotar, Алёна, Марина, Ирина, Лида, Аня, Sessun, Наталья Ларионова, Lubushka, AleksaAA, Анна, innapavlova, Нина, Ира, спасибо девы за ваш интерес к истории героев и за неизменное постоянство в теме!)))
Наташа,
писал(а):
Привет! Я в читателях.

Добро пожаловать, надеюсь продолжение не разочарует))
Свет,
svetusi писал(а):
Бедные наши влюблённые!

Чё это бедные? Зато какая у них история любви, а? Будет о чем вспоминать на старости лет, что внукам рассказывать. А уж как беречь они будут друг друга пройдя все, что уготовила им судьба в лице автора))))
svetusi писал(а):
Наталья не мать, а мачеха! Ей лечится надо!

От чего? От деспотизма? От жлобы? ОТ зависти? ОТ упрямства? НЕлюбовь к ребенку к сожалению не лечится.
svetusi писал(а):
После того, что она устроила, Алька поняла, кто её по-настоящему любит. Отец и Богдан.

Ну хоть что-то полезное в этом моменте есть. Хотя.... насколько приятно ребенку понять, что мама ее не любит совсем? Но Але нужно как-то вырваться из-под гнета материнского диктата, иначе так и останется ведомой рохлей навсегда.
svetusi писал(а):
Ну, и что, что брат двоюродный!

Ну как что? А скольким людям это жить мешает? Да что уж говорить, кто-то эту историю не читает принципиально.
Юлия
Airkiss писал(а):
Женя! Спасибо за неожиданную развязку событий!

Неожиданную?)))
Airkiss писал(а):
Только повезло Альке, что Бо не тряпка, и папа ее очень любит.

Да, в этом Але безусловно повезло. Ей нужен был именно такой парень, и в то же время не культивирующий своей брутальностью, категоричностью и непоколебимостью при ней. Бо не тряпка, но с Алечкой он очень терпимый и понимающий парень. Прям завидую!
Airkiss писал(а):
Вернеры-старшие тоже на их стороне, и хочется верить, что дальше будет только щирокая белая полоса.

Про Вернеров старших мы пока знаем мало. Знаем как они относятся к своему сыну, но насколько рады будут такому родству? Хотя в таких предположениях большая доля истины))))
Таня,
Татьянка писал(а):
Было мучительно читать, а еще страшнее ждать, что еще мать придумает, упакуют пакость.

Мамулька не имела цель придумать гадость и испортить жизнь нашим молодым. Основной мотив - разлучить пару, а уж как это сделать, тут все средства хороши.
Татьянка писал(а):
Надо же придумать ,дочь и в монастырь, а встречный вопрос ,почему сама туда не пошла. Ведь ей самое там место.

Ну не факт))) Чего ей там делать?
Лина
LiLinochka писал(а):
Аля, конечно, натура романтическая) Это ж надо до монастыря додуматься

Алечка такая)))
LiLinochka писал(а):
Очень надеюсь что теперь все по чуть-чуть начнет налаживаться у них.

Нет, Лина, еще не конец. Я же обещала вам адский ад, неужели он уже наступил? Но сейчас у героев будем маленькая передышка.
Настя,
AnastasiaRom писал(а):
Надеюсь дела идут на лад?

Ну пока да.
AnastasiaRom писал(а):
Аля постепенно начинает принимать их отношения, что несомненно радует!

Постепенно начинает, но пока броня крепка.
AnastasiaRom писал(а):
Ах да, стоит же еще ожидать какой-то подлянки от Алины, надеюсь она не будет катастрофичной для наших героев?

Как знать... Посмотрим, в общем. Пока не до Алины, пока героям хватит других проблем.
Оля,
Мальвина писал(а):
А Наталья Андреевна вообще нормальная? Лечения ей не требуется?

Да вроде нет у нее диагноза.
Мальвина писал(а):
Ужас какой, а не...мамой назвать её даже язык не поворачивается.

Мамы бывают разными, к сожалению.
Дельфина вспомнила, вернее Мальчишник.... Песня у них была о проблеме отцов и детей, вернее матерей-алкоголичек и десятилетних дочерей....
Ликан,
Ликан писал(а):
Прямо военные действия открыла Наталья Андреевна против Богдана и дочери!

Похоже на то.
avakintis,
avakintis писал(а):
Глава потрясающая просто! Такая насыщенная, информативная и эмоциональная.

Спасибо, старалась)))
avakintis писал(а):
Только бы Бо успел воплотить свою задумку в жизнь, а потом... хоть потоп

Задумку пожениться? Удивительный парень этот Богдан, лишь бы не переборщил))))
Стеша,
Стефа писал(а):
Бедная Аля тяжко ей очень, с окна чуть не прыгнула ужас.

Это был такой порыв.
Стефа писал(а):
Какой там этаж у Богдана, что то не помню?

Невысоко. Второй или третий, но Алька еще мала понимать с какого этажа можно разбиться, а с какого только ногу сломать. Хотя... если падать головой вниз можно и с первого шею свернуть. Але казалось, что стоит выпрыгнуть из окна и все - конец. Да и был это импульс.
Возможно она понимала, что Бо ей не позволит сигануть с окна.
Стефа писал(а):
А Наталья поддержала, что за мать такая, ну да такая она тварь редкостная.

Ей важен результат, хоть это ее и не оправдывает.
Стефа писал(а):
А в полиции столько моментов было, что думаю всё Богдана арестуют, но нет всё обошлось .

Я надеюсь не накосячила с правдоподобностью.
Стефа писал(а):
Папа Игорь так красиво и ВОВРЕМЯ появился и недал сделать ошибку Богдану.

))) Бог из машины.
Стефа писал(а):
Аркадий хороший оказывается отец 5 ему!

Да нормальный он отец! Просто раньше ему казалось, что все в порядке - Алька ведь не страдала. Она была замечательным ребенком и если в том заслуга воспитания жены, значит она права. А когда жена начала ломать ребенка, доводить до нервных срывов, когда ребенок стал демонстративно несчастен, он понял, что нужно менять политику. И хорошо, если бы он к жене присоединился, хреново пришлось бы Бо. Он-то смог бы их разлучить.
Стефа писал(а):
Пожалел дочку и всё рассказал Богдану.

И не в первый раз, кстати.
Стефа писал(а):
Теперь,кажется Аля смирилась с родством.Начинается новая жизнь у них с Бо в Междуреченск (красивая природа в этом городе, Але точно понравится!).

Не до конца, но процесс пошел.
А ты бывала в Междуреченске? Там горы и елки.... И Томь по-колено))))) НО чище чем у нас. Я там как-то пыталась искупаться.
Стефа писал(а):
Думаю родители Богдана поддержат сыны и примут Алю в невестки.

Посмотрим, но вообще они люди лояльные, как показали нам прошлые главы, мысли и воспоминания БО.
Стефа писал(а):
П.С Спасибо Женя за главы!!! Постаралась, порадовала нас, теперь отдыхай и празднуй свой семейный праздник! Кстати какой?????

Пожалуйста, лишь бы вы улыбались)))
Да жесть у меня.... Жестяная свадьба, всмысле))))) Или маковая, кому как)))) Восем лет короче.
Рената,
Сабиноша писал(а):
Здравствуйте, Евгения!

Приветствую! Со мной можно на "ты", даже нужно)))
Сабиноша писал(а):
Я одна из ваших читательниц, молчаливых до сих пор. С некоторой опаской начала читать этот роман, ведь тема затронута неординарная, сложная.

Согласна, сложная. И спорная. И я рада, что вы решили высказаться.
Сабиноша писал(а):
Не все могут понять и принять такие отношения, скорее осудят. Но я читаю, и понимаю, что на стороне главных героев.

А вы из тех кто поймет или осудит? Я сейчас о жизни, а не о героях (просто интересно). Вот на данный момент, если бы я услышала что-то подобное от знакомых, я бы наверное пожала плечами и сказала - чего только не бывает в жизни. Но у меня две дочери. С одной стороны у них кузины, а не кузены, а троюродный братик маленький еще и близко знаком. А с другой.... Честно, случись такое, как бы отреагировала я, сейчас сказать ничего не могу. Просто не знаю. Вот если бы я влюбилась, а потом узнала что он - мой двоюродный брат, наверное пережила бы. Опять же смотря как сильно любила бы....
Короче, все сложно....
А по поводу принятия героев, что хочется сказать? Когда начинаешь подобные темы, темы, в которых отношения героев развиваются против определенных шаблонов, очень много сил тратишь на то, чтоб по-возможности читатель поверил героям. И когда вы им верите, для меня как для автора это означает, что я пока все делаю правильно. И что все мои затраченные ресурсы не напрасны, не впустую. Это безумно радует, за что вам, моим читателям, огромное спасибо. Вы заставляете меня верить в себя, верить в то, что все не зря!
Сабиноша писал(а):
Во-первых изначально они даже не догадывался о своем родстве. А когда уже все случилось, трудно бороться с собой.

Этот аргумент основным был при задумке романа. Я честно, обдумывала другую ситуацию - выросли вместе, полюбили друг друга, но поняла, что пожалуй не вытяну такие отношения. А если я сама не знаю, не понимаю как так может произойти (потому что у меня есть два кузена, обоих я нянчила в детстве), убедить в этом читателей я вряд ли смогу.
Был еще один вариант развития событий - познакомились на похоронах, полюбили друг друга. Но то, что вы читатете мне показалось интересней. Может я ошиблась, как знать....
Сабиноша писал(а):
Сила их чувства велика и хочется верить, что они дойдут до счастливого финала.

А куда им деваться?)))) Разве в первом посте темы есть предупреждение о плохом конце? Хотя сейчас модно предупреждать, что ХЭ для каждого понятие сугубо индивидуально, я все же сторонник классического счастливого окончания истории.
Сабиноша писал(а):
Они столько предолевают внешних трудностей со стороны матери Али и я уверена, еще много преодолеют и со стороны общества.

Ну а что делать? Придется помучиться немного.
Сабиноша писал(а):
Но в первую очередь им надо научиться жить в ладу с собой, быть уверенным, что их чувства не противоестественны.

Вот! Это безусловно главное. И когда они примут свои чувства, все остальное превратиться в пыль - и мнение общества и все прочее.
Сабиноша писал(а):
У Богдана это получилось, он старше и опытнее. Аля в процессе. Но она молода, может сломаться, если ей не помогут.

Может. Она бесхарактерная дева)))
Га-ля,
Га-ля писал(а):
Очень переживаю за любимых героев и уже соскучилась по ним.

Я постараюсь впредь так долго не тянуть с главой))
Гали,
Гали писал(а):
Наталья,в своём репертуаре,запретить,поймать,наказать,посадить.Но не всегда желаемое,становится действительным.

Ей это предстоит понять и принять.
Гали писал(а):
Проблема отцов и детей.Раньше,во многих семьях,наблюдались подобные Наташи.

Мне кажется они и сейчас есть. Иногда их зовут папами.
Гали писал(а):
А дети?Да,они пока оторвались от неадекватной мамаши.Но жизнь не проста и неизвестно,что ещё ожидать от Натальи.

Пока ничего не надо ожидать, пока у героев будет небольшая передышка.
Гали писал(а):
Хорошо,если она перебесится и не станет их разыскивать.Но,это не в её характере.Предчувствую предстоящую борьбу.

Посмотрим, может она выкинет нечто, что тоже в ее характере.
Джас,
Джасинда писал(а):
Женя, вот это скорость!Спасибо!

НЕ говори - сама в шоке)))
Джасинда писал(а):
Как прочту, сразу сюда.

Давай!
НАТАША,
летний цветочек писал(а):
Сколько еще придется преодолеть влюбленным.

ИМ хватит.
летний цветочек писал(а):
Бо так любит свою Каралю,

Любит.
летний цветочек писал(а):
пора ей взрослеть и тоже начинать бороться,Богдан все тяготы на себе не вытянет.

Пора, согласна. Но БО пока готов все вытерпеть, все вынести, убить всех драконов и достать своей Карале солнце с небес.
Наташа,
natalia-a писал(а):
Было жалко Алечку просто до слез.Совершенно не переношу когда девочки плачут.

"Маленьких девочек обижают везде"(с)
natalia-a писал(а):
Наталья ,случайно,не потомок инквизиторов?

Скорее фашистов.
Я слышала наш славный город Новокузнецк строили пленные немцы, может это у нее должна быть немецкая фамилия, а не у Бо?
А может врут люди....
natalia-a писал(а):
До сих пор она казалась просто бескомпромиссной,принципиальной стервой.Теперь понимаю,что это просто ненормальная фанатичка.Которая пойдет по трупам,но добьется своего.

Сначала я хотела поспорить по поводу фанатизма)))) ПОтом поняла, что это он и есть.
А все, что преувеличено, будь то сверхзабота или гиперопека или маниакальное гонение неугодного парня - все это очень плохо. Все хорошо в меру, фанатизм в любом его проявлении - зло. Вот.
И да - Наталья из тех людей, которые ради достижения своих целей пойдут на все.
natalia-a писал(а):
И за героев наших,по настоящему,страшно.

Ну, пока не стоит сильно бояться мамашки.
natalia-a писал(а):
Если баба(не могу ее матерью назвать) способна запереть дочь в монастырь или унизить медицинским освидетельствованием,то,что ей стоит заказать того,кого ненавидит всей душой.Кто не пасует перед ней.

Да, вот именно - унизить. И чего она добилась? Наверное есть вещи, которые матери лучше не знать о дочери, по крайней мере если у них такие отношения как у Али и Натальи. Вещи, которые навсегда создают между ними стену неловкости. Есть семьи в которых мать и дочь типа подруги и общение между ними легкое, будь то секс или еще какая-то казусная тема. Алю мать унизила, раздавила буквально. И ради чего?
Заказывать она конечно никого не станет, руки пачкать ей ни к чему.
natalia-a писал(а):
На Аркадия сначала была жутко зла.

С начала романа или главы?)))
natalia-a писал(а):
Но все таки он любит свою дочь.Не ужели он и дальше будет жить с Натальей как ни в чем не бывало?

Посмотрим.
natalia-a писал(а):
А вот,восхищенного поклонника,в лице Сергея она потеряла.Повезло,что человек нормальный попался,не оборотень...

Да, повезло. НО не Наталье, а Боде, иначе.... кто его знает, что могло бы быть.
natalia-a писал(а):
И все таки какая то тяжесть на душе осталась. Предчувствие,что это не конец испытаниям и у Али еще будет повод по рыдать.

Будет.... Я же предупреждала, что проверну героиню через мясорубку. Хотя сейчас я пребываю в сомнениях, надо ли это или нет. НО обычно я довожу до конца все о чем задумала в начале. По крайней мере то, что касается ключевых моментов.
Короче доставайте платки.
Наталья
tasiy писал(а):
Все понимаю, Бо хочет как лучше, но очень уж он самонадеян. В жизни с таким ,,я лучше знаю, что тебе надо'' сложно общаться.

Знаешь, Наташ, я думаю что в случае Али это гораздо лучше, чем - "ты же знаешь что для тебя лучше, думай сама". Самонадеянность Богдана больше похожа на заботу, в то время как передача инициативы в руки девушки иногда похожа на пофигизм. Типа - тебе надо ты и тяни отношения.
Есть женщины, девушки, которые сами предпочитают принимать решения, даже если они ошибочны. Они оберегают личное пространство и не хотят жить как за каменной стеной за плечом своего мужчины. Аля не такая. Але нужен именно такой партнер. Тот, кто брал бы на себя ответственность за сложные решения. Таких людей рядом крайне мало. Все предпочитают юлить, оставлять за другим последнее слово, чтоб потом можно было переложить на него ответственность, типа - это ты так решил(а). Богдан этого не боится. ОН знает, что нужно Але и дает ей это. И если сравнивать с ее мамой, которая тоже знала что Але нужно и прессовала ее, то у Бо совсем другие цели.
Ксения,
Аquamarinе писал(а):
Аля всё таки доверилась Богдану, посмотрим что из этого выйдет.

Доверилась, а что ей было делать? да она в принципе всегда ему доверяла.
Надя,
Latinskaya писал(а):
Жень, не успела прочитать одну главу, как ты второй порадовала!

Вот как-то так получилось.
Latinskaya писал(а):
Это очень здорово, но плохо, что теперь неизвестно когда следующая..

Вы главное верте, что она будет)))) А вообще начало уже положено.
Latinskaya писал(а):
Ну это ничего, разбирайся со своими делами главное!

Да какие там дела, так....
Latinskaya писал(а):
Теперь по главе: Жень, а Алина не дочь Натальи?

НЕт.)))
Latinskaya писал(а):
Вот идеальный ацкий тандемчик бы вышел.

А мне кажется их связывает лишь негатив к отношениям Али и Бо. Но даже сама суть негатива у них разная.
Latinskaya писал(а):
Бо глупи-ит, любовь совсем крышу снесла. Наталья же его на раз два посадит при желании (теперь скажет, что угнал машину и дочь похитил, тем более в другой город вывез).

Ну он действовал по обстоятельствам, Аля не оставила ему выбора. А на счет похищения.... Аля же всегда может сказать, что она поехала сама в гости к тетушке.
Latinskaya писал(а):
И Алина как бы в избиении не обвинила (хотя тут я его виноватым не считаю, по факту он ее оттолкнул - а споткнулась-то она сама).

Да не избивал он ее. Для обвинения требуются доказательства. У Алины их нет.
Latinskaya писал(а):
Бедная Аля.. У нее сейчас реально такое эмоциональное состояние, депрессия можно сказать, а Наталье ее совсем не жалко.

НЕт, не жалко. Ей никого не жалко. Она никогда не будет жалеть кого-то за слабость.
Если бы в тот момент когда Игорь ушел от нее с ее родной сестрой ее мир рухнул, если бы она погрузилась в горе с головой и еле-еле выбралась из этого состояния, она поняла бы дочь. Поняла, потому что знала бы, как это, страдать от любви. НО она не знает и поэтому не понимает.
Latinskaya писал(а):
Хорошо хоть ее отец и его родители на их стороне.

Отец да, а с родителями Бо знакомство впереди.
Latinskaya писал(а):
Мне уже страшно что ты задумала впереди))

О-о.... Задумала так задумала....
Latinskaya писал(а):
После каждой главы думаю: все, буду читать когда слово эпилог увижу, чтоб уж точно все хорошо)) А то неизвестно что ты еще придумаешь дальше)

Что бы я не придумала, все закончится хорошо, обещаю и торжественно клянусь)))
Женя
Evgesha писал(а):
так, так, Бо конечно герой, но маманя сейчас по моему совсем закусит удила.

Бо - герой, согласна, а по поводу мамаши посмотрим))
Evgesha писал(а):
Богдан уже рассказал бы кто родители Ромки.

Думаешь, это Але поможет? Она ведь может и сказать что-то типа - а мне-то что?
Хотя для Бо эта информация многое изменила, может изменит и для Алечки.
Александра,
Gaide писал(а):
Попытка номер 2. Улетевший в космос отзыв,энтузиазма не прибавляет, ну да и пусть))

Вот Саш, неужели ты не предполагала, что такое возможно? Впредь пиши отзывы в блокнотике, дома, на компе, периодически сохраняя файл. И больше не рискуй нервными клетками.
Gaide писал(а):
Итак, написать отзыв на 2 такие огромные главы-это объять необъятное, поэтому коротенечко сегодня.

"Коротенечко, минут на сорок" (с)?))))
Gaide писал(а):
Наталья Андреевна. "Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих, и до чужих не доберётесь"(с). Мне "нравится" с каким маниакальным фанатизмом она идёт на принцип. Ни доводы разума, ни отношение мужа и родителей Бо к сложившейся ситуации, ни буква Закона, противоречащая её желаниям, не могут остановить её в попытке раздавить и уничтожить Бо, а вместе с ним и Алечку.

Самое печально, что устраняя Бо она даже не замечает, как задевает чувства собственной дочери. Да что там говорить - ей пофигу. Это же не чувства, это так, блажь подростковая.
Gaide писал(а):
Ну а что? Правильный ребёнок-послушный ребёнок.

Ну а что, нет?
И любить послушного ребенка в разы легче. Никаких тебе проблем, все идеально - у идеального ребенка идеальная мать. А когда вот такие пироги пошли, значит кто-то что-то сделал не так. А так как у нас Наташенька все и всегда делает правильно, как ей быть? Что ей думать? Что исправлять?
Беда-а....
Gaide писал(а):
А Аля сейчас кидается из крайности в крайность. То прыгает на окно, то собирается в монастырь, то с авантюризмом дерзит матери. А в итоге радуется и приобретает подобие душевного спокойствия,когда понимает, что Бо опять взвалил на себя ответственность за них обоих, снова спас, снова всё решил и сделал всё возможное и невозможное для её счастья.

Похоже на Алю. Главное чтоб на подростка была похожа.
И да - ей на самом деле проще, когда за нее кто-то принимает решения. такая уж Аля.
Gaide писал(а):
И,кстати, здесь-то Аля и сравнила двух людей, готовых на всё ради неё. Только Одна ради удовлетворения собственных амбиций и Эго,может действовать всеми немыслимыми способами, когда Второй готов хоть в тюрьму сесть ради Али.

Выходит на все ради нее готов только один человек. И принимает он ее такой, какая она есть, а не ждет от нее чего-то сверхъестественного.
Gaide писал(а):
А ещё Алевтина может сравнить реакции других людей.Раньше всё, что было связано с матерью, было априори. Но почему тогда отец спокоен?Почему родители Богдана не прилагают максимум усилий для их разрыва?

Может, Саш, но сейчас она так зациклена на собственном горе, что замечает только негативные стороны их с Бо связи. Как всегда....
Gaide писал(а):
Может быть "не так страшен чёрт, как его малюют?".

Может. И может когда-нибудь она это поймет.
Gaide писал(а):
Вот уж у кого "ум с сердцем не в ладу". В этом плане Богдану проще. Он принял для себя решение и действует,сообразно ему.

Да, проще конечно. Очень сложно метаться между "хочется и колется и мама не велит". Так что если бы еще и Бодя засомневался, прости-прощай любовь.
Gaide писал(а):
Но он уже все копья сломал по-моему.

По-моему тоже.
Gaide писал(а):
И ревностью пытался доказать, и к женскому началу воззвать, и свою позицию навязать, в итоге на киднеппинг его спровоцировала. Ну а что ему ещё оставалось?

Ага и даже изнасиловать пытался)))) Хотя Аля не устояла бы.
Gaide писал(а):
Найти другую, которой он достоин, как замыслила Аля?

Ага, ну-ну))))
Gaide писал(а):
Пока в монастыре ей бы обрисовывали все 7 кругов ада и вечные муки без права на амнистию за их грех?

Я представляю, как Аля нафантазировала себе темную келью, плат, крест, пост и молитвы-молитвы-молитвы с утра до ночи. Какая же она все-таки еще молоденькая и глупая.
Gaide писал(а):
(Знал бы бо, что в Алькиной головке творится,реально раздавил бы её как арбуз рэт батлер,блин)

Да-да, когда БО пообещал ей голову как орех расколоть я тоже его вспомнила)))))
Gaide писал(а):
А Нату-то как это Алькино решение обрадовало. Я прям физически ощущало её возбуждение, тремор конечностей и лихорадочно блестящие глаза.

Я тоже. Она прям воодушевилась так, что аж по комнате заметалась! Такая готовность к действиям, четкий план и перспективы, которые открываются впереди, и жажда дела. На что другое бы лучше энергию потратила.
Gaide писал(а):
Интересно, пока их семья переживает эту драму, в каком свете Аркадию видится его жена? Чудовище ведь, не меньше?

Не меньше. А мы увидим чем все это закончится и чего женщина добьется подобными финтами.
Gaide писал(а):
Возможно и правильно было не идти в открытое наступление,а за спиной этой махинаторши просто позвонить Богдану,зная, что в принципе этого достаточно для решения проблемы.

Вот я с самого начала говорила, что он знает, что в лобовое столкновение идти с женой бессмысленно. Убедить ее в чем-то невозможно - все равно будет насмерть стоять на своем. Позвонить Бо было на самом деле гораздо проще. И да, судя по всему он доверяет парню свою дочь.
Gaide писал(а):
А будь воля Наты, она бы альку на луне спрятала, не то что в соседнем городке.

Пф.... Еще бы! Была бы возможность.
Gaide писал(а):
В последней главе пару раз даже разсентиментальничалась.

Ага, где?
Gaide писал(а):
Конечно же в эпизоде в отделении(про себя я его обозначила как "массовая истерия"), очень эмоционально и напряжённо.

Правдоподобно?
Gaide писал(а):
Представляю чётко всех участников этой фантасмагории:недоумевающие сотрудники правоохранительных органов; Ната, желающая побыстрее с этим покончить и посадить ненавистного Вернера; Алечка, с венцом покорности на голове и Бо,желающий оградить свою малышку от всей этой грязи,чего бы ему это ни стоило.

Я тоже! Знаешь, такая объемная картинка, словно на паузу поставленный кадр.
Алькин "венец покорности" мне понравился, Саш. И Богдашка с его бессильной злостью и в то же время пытающийся успокоить Алечку....
Gaide писал(а):
И второй эпизод, когда Бо выкрал Алечку. Я-то думала такие моменты обычно попахивают экшеном, а тут такая мелодрама)

Там-то над чем? Неожиданно-радостное появление главного героя в самый удачный момент.
Интересно, кто-нибудь верил, что Наталья Альку довезет до монастыря? Ну а что, была же у меня мыслишка разлучить героев на пару лет, может надо было?
Gaide писал(а):
Богдан,конечно хорош!

Конечно хорош!
Gaide писал(а):
Ну что ты его всё сдерживаешь в его стремлении к идеалу?

Меня это смущает. Мне начинает казаться, что он шаблонный. Просто средоточие положительных качеств. Потом я себе говорю - "ну смотри, он же может надоедливую телку толкнуть, может оскорбить ее грязно, может хотеть бывшую любовницу, может обманывать любимую девушку в каких-то мелочах, может с другом обсуждать интимную жизнь, может быть против девственности партнерши. Ну есть же у него внутренний мир! Ведь есть!
Gaide писал(а):
Интересно, как бы Алька пережила всё, будь на его месте Тимур Одинцов?)Или любой другой мужчина, не любящий её столь самоотверженно? Или любящий больше свои принципы? Или человек, подверженный влиянию общественного мнения? Или малодушный хмырь,которого Ната ещё при первой встрече размазала одним движением брови?

Тогда ничего бы не было. С Одинцовым я Алевтину ну никак не могу себе представить. Может потому что привыкла к тому что рядом с ним более зрелая морально и более мудрая по-женски, Надя? Два инфантильных создания -Тим и Аля, подружили бы да расстались когда родители запретили дружить))))
Короче, да, никто кроме Боди Алечке не подошел бы. Если только Вадим, Костя или Никитос. Опять же Никитос тоже не сразу повзрослел, все с друга пример брал))))
Gaide писал(а):
Присоединяюсь ко всем ожидающим подлянки от Алины. Всё-таки "ты об этом пожалеешь" ещё не миновало ни одного литературного героя.

Это штаааамп))))
Gaide писал(а):
И мстя её будет низка, ибо нет в ней Натиной изящной изобретательности.

Какие сами, такие сани))))
Gaide писал(а):
Может быть в Алином постепенном принятии своих чувств, сыграют роль родители Богдана.

Может быть....
Gaide писал(а):
Хотя не сказать, что Игорь в восторге от этих отношений.

Нет, не в восторге, но на сына давить не будет - сын взрослый мальчик, сам разберется.
Gaide писал(а):
Спасибо за эмоции! Все остальные мысли в первом отзыве к сожалению и мне пора бежать)

Да пожалуйста)))) Жаль твой первый отзыв, а еще больше жаль мое любопытство, которое теперь никогда не будет удовлетворено)))))
Джас,
Джасинда писал(а):
Ну ничего себе стресс в главе прямо таки зашкаливает. Я чуть на стенку на залезла, пока пыталась убедить Богдана не открывать эту дурацкую дверь!

Серьезно?))))
Ну и что, видно не убедила?))))
Джасинда писал(а):
(Да, я в курсе, что герои не слышат читателей и глава уже написана.)).

Да они знаешь же и автора порой не слышат, что им до читателей))))
Джасинда писал(а):
1. Как-то поспешил Бо слегка дорваться до пьяной Али. Не то, чтобы я осуждаю… просто… думала, он ещё потерпит.

Да куда еще терпеть?!))))
И потом, он пытался, честно пытался. Целых несколько минут пытался, пока она к нему не повернулась. Тут уже природа взяла свое.
Джасинда писал(а):
А ещё (вот же не знала, что я такая ханжа!) в процессе у меня перед глазами стояли прямо слова «Брат и сестра».

Да ладно, какие они брат и сестра. Так... формально если только.
Джасинда писал(а):
Но Аля тоже хороша. Прыгать она собралась. Господи, ума ей ещё набираться и набираться.

Это было спонтанное необдуманное желание. Аля же у нас страдает так на полную катушку.
Джасинда писал(а):
(Умничка ты, Женя! Достоверно юную глупость передаешь!

Спасибо! Я надеюсь на это всякий раз когда пишу про Алю.
Джасинда писал(а):
2. Наталья – ужасна. Монстр просто. Таким людям, как она нужно на законодательном уровне запрещать иметь детей. Манипулятор, изверг и просто… страшный человек.

Наверное не будь она такой, в жизни ничего не добилась бы. Это ее не оправдывает, но если человек не умеет чувствовать, если привык переть как танк, чего от него ждать хорошего?
Джасинда писал(а):
Я думала, она бедолагу Алю со свету там сживёт.

Я думала она ее убьет собственноручно.
Джасинда писал(а):
Жаль Игорь не настучал бывшей невесте по голове, авось мозги бы на место встали (хотя вряд ли).

Нельзя, это уголовно наказуемо.
Джасинда писал(а):
А как она на полном серьёзе радовалась решению дочери уйти в монастырь!

Конечно! Она же не навсегда хотела ее туда упечь. А так - идеальное место чтоб спрятать девушку от навязчивого кавалера.
Джасинда писал(а):
А как её восхитила идея рассказать всё сёстрам, чтобы те заклеймили Алю!

Это и правда жесть была.
Джасинда писал(а):
Меня просто воротит. А Аркадия не воротит? Может, он хоть теперь увидит кому беспрекословно разрешил решать судьбу дочки единственной?

Может и воротит. А может он просто в шоке тихом. Знаешь, когда такие люди как Наталья рисуются на каждом углу, что он мол такие, они не прощают предателей, они мол де раз разочаруются и все, на все жизнь. А про то, что им это может аукнуться и сами они могут кого-то раз и навсегда разочаровать, об этом они не думают даже.
Джасинда писал(а):
Надеюсь, к концу истории Наталья за все свои «прелести» заплатит. Именно Наталья, а не Аля (ибо этот ребёнок от матери и так настрадался).

Как бы там ни было, она Алькина мать. Она ею и останется. Она все-таки надломила Алечку, но все же неплохо ее воспитала. Есть у меня героиня из обеспеченной семьи, так ее избаловали родители и выросла глупая поверхностная стервозина. А герою пришлось перевоспитывать долго и упорно)))))
Алечка не такая. НЕ пафосная, не гордая, маленькая, но не поверхностная дура. Так что.... Посмотрим что с ней будет, конечно. У меня кое какие наметки естественно есть. Ну да ладно, до этого еще надо дожить.
Джасинда писал(а):
3. Ура! Украл! Увёз! Забрал! Спас! Богданчик! Умочка!

Давно пора! ОН один раз уже хотел ее взять в охапку и увезти подальше. Сдержался. Отпустил. Вытер ее слезы и проводил в Питер. А в результате что получил?
Джасинда писал(а):
Пусть хотя бы до совершеннолетия Алю от матери подальше подержит, а потом… а потом Аля сама вольна распоряжаться.

А потом... а что потом только автору ведомо, но не все так просто и совершеннолетие всех проблем не решит.
Джасинда писал(а):
А пока, надеюсь, папа немного супругу успокоит лошадиной дозой чего-то успокаивающего. Достала уже, ей-богу!

Табуретином)))) Шучу))))
Джасинда писал(а):
4. Сергей. Хорошо, что он всё же такой… правильный. А то не закончилась бы вся эта история так хорошо для Богдана, наверное. Плохо, что влюблён в такого монстра.

Сердцу, как говорится, не прикажешь))))
Джасинда писал(а):
Женечка, спасибо большое за главу!Эмоции просто зашкаливали! Я еле до утра дотерпела, чтобы написать нормальный отзыв))

Тебе спасибо, что поделилась впечатлениями. Это очень приятно, что так удалось взволновать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalia-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.11.2013
Сообщения: 377
>05 Авг 2016 14:31

Женя,спасибо!!! Poceluy
Diurdana писал(а):

Да, вот именно - унизить. И чего она добилась? Наверное есть вещи, которые матери лучше не знать о дочери, по крайней мере если у них такие отношения как у Али и Натальи. Вещи, которые навсегда создают между ними стену неловкости. Есть семьи в которых мать и дочь типа подруги и общение между ними легкое, будь то секс или еще какая-то казусная тема. Алю мать унизила, раздавила буквально. И ради чего?
Заказывать она конечно никого не станет, руки пачкать ей ни к чему.

Моей дочери 24 и мы с ней очень близки.Хоть она училась,а теперь работает в другой стране и видимся мы 3-4 раза в году.Но общаемся каждый день,что в наше время делать очень легко.Так,вот я никогда не позволяла себе лезть в интимную жизнь дочери.Она здорова и счастлива,остальное меня не должно касаться.
Возможно я ошибаюсь,но показалось,что поддержи Наталья Алю,после инцидента в квартире Богдана,поведи себя как настоящая заботливая мама и удалось бы разлучить героев.Алевтина была в таком шоке от содеянного,что согласилась бы уехать,а там ,в далеке,хоть и с трудом ,но девушка бы начала другую жизнь.Но нет,этой чокнутой легче было при всех унизить дочь,чем сделать шаг ей навстречу.Наверное,много повидавшие менты были удивлены этой мамашей.
Сильно злит не то,что Наталья всеми силами пытается разлучить дочь с любимым.Думаю,многие из нас поступили бы так же.Не такими методами и не так грубо,но радости ситуация не принесла бы.Даже можно попытаться понять ее стремление убрать с дороги Бо, посадив его.Убивает ее отношение к дочери.Понятно,что Наталья женщина сильная и властная,но она мать.А мать,в первую очередь,должна жалеть и защищать своего ребенка.Можно с пренебрежением относиться ко всем,но свое,родное надо беречь.Заперев дочь в монастырь,пусть даже на год,она рассчитывала привезти оттуда поумневшую Алевтину,которая будет продолжать жить как приказала мать.При этом,не допускает мысли,что за год Аля может превратиться в равнодушное зомби.Или откажется покидать обитель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>05 Авг 2016 16:53

И чего такую проблему сделали? Он же двоюродный брат. У нас вообще раньше на такие браки смотрели нормально. НО - в таких браках могут рождаться больные дети. Да и в реальной жизни почему то родственники становятся врагами впоследствии ....
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3594
Откуда: г. Мариуполь
>05 Авг 2016 17:46

Привет, Женечка.
Ох, какая эмоциональная глава!
И эти эмоции различные!
Для характеристики Натальи в голову лезут только нецензурные выражения.
Сергей. Я рада, что он, все же, не пошел на поводу у Натальи, и буква закона и правда для него в приоритете.
Аркадий. Он очень вовремя вмешался в судьбу дочери. Как в первый раз, поговорив с Богданом и раскрыв семейную тайну, так и второй раз, не дав злой мачехе - иначе Наталью и не назовешь - заточить Каралю в монастырь.
Игорь. Появился очень вовремя, чтобы не дать Наталье совершить самосуд над Богданом. Отношения сына с Алей не принял, но и вмешиваться не стал.
Богдан. Любит свою Каралю по-настоящему, готов пожертвовать своей свободой, только бы отвести издевательства Натальи над дочерью.
Аля. Она слишком подавлена. Действует неадекватно. Но любовь к Бо пересилить не может. И то, что он принял решение за нее, очень порадовало девушку.
Спасибо огромное за главу!!! Жду продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnastasiaRom Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 41
>05 Авг 2016 20:15

Боже, Женя какие еще испытания ты готовишь нашим героям? Разлука была, предполагаемая тюрьма была и даже монастырь, что еще может быть хуже?
Я надеюсь никакой подлости от Алины, в виде изнасилования Али, чтобы насолить Богдану не бедет, Аля чистая и светлая девочка и создана только для Бо! Не надо им такой грязи. Их любвь чистая и настоящяя tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>06 Авг 2016 8:28

Всем привет!
natalia-a писал(а):
Женя,спасибо!!!

Да не за что))))
natalia-a писал(а):
Моей дочери 24 и мы с ней очень близки.Хоть она училась,а теперь работает в другой стране и видимся мы 3-4 раза в году.Но общаемся каждый день,что в наше время делать очень легко.

Ну мой двоюродный брат живет и учится в Москве, и одно время в течение почти года я работала с его матерью, моей тетей. Так она каждый день, глядя на часы говорила - "так, у них уже десять, по-любому он проснулся, пора звонить". И она звонила ему каждый день, в одно и то же время пожелать доброго утра. Сейчас общаться на расстоянии вообще гораздо проще, никаких проблем.
natalia-a писал(а):
Так,вот я никогда не позволяла себе лезть в интимную жизнь дочери.Она здорова и счастлива,остальное меня не должно касаться.

В идеале так и надо наверное. Но бывает по-другому. Вообще в каждой семье свой уклад.
natalia-a писал(а):
Возможно я ошибаюсь,но показалось,что поддержи Наталья Алю,после инцидента в квартире Богдана,поведи себя как настоящая заботливая мама и удалось бы разлучить героев.

Может быть. В любом случае она должна была поступить именно так. Иначе зачем тогда она вообще нужна? Покупать дорогие гаджеты и косу плести? Если в миг, когда ребенку было отчаянно плохо, она вместо помощи ее тупо добила.
natalia-a писал(а):
Но нет,этой чокнутой легче было при всех унизить дочь,чем сделать шаг ей навстречу.

Да. Легче. Вернее по ее мнению это было правильно. А может она внимания не обратила на состояние Али.
natalia-a писал(а):
Наверное,много повидавшие менты были удивлены этой мамашей.

Я даже видела их лица, когда писала этот эпизод))))
natalia-a писал(а):
Сильно злит не то,что Наталья всеми силами пытается разлучить дочь с любимым. Убивает ее отношение к дочери.

Потому что она разочарована.
Это неправильно и вообще противоестественно, ведь мы должны принимать своих детей такими, какие они есть. По идее воплощать свои мечты за счет детей, аргументируя это тем, что мы-де лучше знаем, не правильно. Но... ах как жаль, что мы не в идеальном мире живем))))
natalia-a писал(а):
Понятно,что Наталья женщина сильная и властная,но она мать.А мать,в первую очередь,должна жалеть и защищать своего ребенка.

Матери бывают разные.
Когда ко мне приходит такой персонаж как Наталья, зачастую я знаю о нем больше, чем влезает в текст. Некоторые вещи я подозреваю, но считая их лишними для сюжета, не включаю в повествование. Так вот, иногда мне кажется, что Ната родила дочь не потому что безумно хотела ребенка, а потому что надо было родить. Надо было родить ребенка мужчине, давшему ей билет в обеспеченную жизнь. Типа закрепить его за собой. Вроде как в первом браке у него детей не было, а тут доченька поздняя, любимая и обожаемая. Я не уверена, надо ли развивать это в романе, но подозрения меня не отпускают.
natalia-a писал(а):
Заперев дочь в монастырь,пусть даже на год,она рассчитывала привезти оттуда поумневшую Алевтину,которая будет продолжать жить как приказала мать.При этом,не допускает мысли,что за год Аля может превратиться в равнодушное зомби.Или откажется покидать обитель.

Потому что она из тех людей, которые уверены что жизнь течет так, как им надо. Поэтому от неожиданностей, не вписавшихся в их план они сатанеют. А такие люди есть.
А иногда мне кажется, что я перегибаю с образом мамаши-деспота)))) Но ничего поделать не могу....
эсмира,
eska писал(а):
И чего такую проблему сделали?

Laughing Действительно....
eska писал(а):
Он же двоюродный брат.

Церковь называет инцестом браки до четвертого колена, включая браки между людьми, связанными крестинами.
eska писал(а):
У нас вообще раньше на такие браки смотрели нормально.

Да я думаю, что и сейчас многие смотрят на такие браки нормально. Я уже писала о том, что у моего мужа тетя замужем за двоюродным братом. И ничего, мне удивительна эта ситуация, но неприятия нет.
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Ох, какая эмоциональная глава!

Спасибо!
Марфа Петровна писал(а):
Для характеристики Натальи в голову лезут только нецензурные выражения.

Автор похоже переборщила))))
Марфа Петровна писал(а):
Сергей. Я рада, что он, все же, не пошел на поводу у Натальи, и буква закона и правда для него в приоритете.

Ага, честный работник органов))))
Марфа Петровна писал(а):
Аркадий. Он очень вовремя вмешался в судьбу дочери.

Давно бы так. Хотя жене в воспитании ребенка нужно доверять, а то если родители будут постоянно сталкиваться лбами, ничего хорошего не выйдет.
Марфа Петровна писал(а):
Игорь. Появился очень вовремя, чтобы не дать Наталье совершить самосуд над Богданом.

Да наверное без него Бодя бы себя оговорил.
Марфа Петровна писал(а):
Богдан. Любит свою Каралю по-настоящему

Тут не поспоришь.
Марфа Петровна писал(а):
Аля. Она слишком подавлена.

Ей бы расслабиться да отпустить ситуацию.... Но может она так и поступит в следующей главе, хотя испытания героев на этом не закончатся.
Настя,
AnastasiaRom писал(а):
Женя какие еще испытания ты готовишь нашим героям?

Разной степени тяжести))))
AnastasiaRom писал(а):
Разлука была, предполагаемая тюрьма была и даже монастырь, что еще может быть хуже?

Кому как....
AnastasiaRom писал(а):
Я надеюсь никакой подлости от Алины, в виде изнасилования Али, чтобы насолить Богдану не бедет,

Нет!!!!
НЕт, нет и еще раз - нет!
Я конечно злой автор, но не настолько. Раздаю героям ровно столько, сколько они способны вынести. Если герои своих испытаний вынести не могут, они обычно умирают. Вот так....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LARSEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.02.2016
Сообщения: 76
>06 Авг 2016 12:41

спасибки за главу!!!! Вдохновения!!!! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2334
Откуда: Липецк
>07 Авг 2016 15:59

Женечка,вдохновения вам Flowers с нетерпением жду продолжения tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>07 Авг 2016 23:16

Доброй ночи девочки!
Женечка спасибо
Я конечно припозднилась, и всё уже обсудили shuffle
Монастырь у меня челюсть отпала... Из крайности в крайность Але конечно трудно сейчас во всей этой ситуации, но ведь голова на плечах есть, значит должна соображать и понять что для нее лучше будет no
Наталья рискует остаться одна, после всех выкрутасов ее и Аркадий может бросить, а дочери она сама себя лишит no
Порадовало что Сергей оказался нормальным мужиком, и что вся эта некрасивая история с мнимым изнасилованием закончилась...
Интересно, а если бы всё-таки Алечка сиганула в окно, Наталья хоть что-то поняла бы и переосмыслила или еще больше разочаровалась в дочери я больше склоняюсь к последнему Sad
Женя спасибо tender Всё будет хорошо, правда Wink Всегда с тобой, хоть и с опозданиями
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1074
Откуда: Северный Кавказ
>08 Авг 2016 17:48

Diurdana писала:
Цитата:
А вы из тех кто поймет или осудит? Я сейчас о жизни, а не о героях (просто интересно).

Женя, вопрос сложный. Конечно же, если это не будет касаться моих собственных детей (их у меня трое, два мальчика и девочка), я никого не осужу. Я вообще по жизни никого не осуждаю, у каждого своя жизнь, свой взгляд на мир. Но не хотела бы, чтобы такая история случилась с детьми. По крайней мере я бы постаралась как-то предотвратить вообще такую возможность. Правда не такими методами средневековой инквизиции, как мать Али. У нас была подобная история в роду - поженились троюродные брат и сестра, дети двоюродных сестер. И то! Нелегко было такое принять. Но, подумали и приняли. В общем,лучше все вовремя разъяснить детям, чтобы избежать такого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Авг 2016 8:32

Всем привет!
Автор вышла из сумрака вроде, и даже главу пописывала все эти дни....
Только очень медленно дело движется.
Лариса, Наталья Ларионова, спасибо за внимание к героям!
Танюшка,
venechka писал(а):
Монастырь у меня челюсть отпала... Из крайности в крайность

Ну это же милая романтичная Алечка))))
venechka писал(а):
Але конечно трудно сейчас во всей этой ситуации, но ведь голова на плечах есть, значит должна соображать и понять что для нее лучше будет

Что? Богдан? Это нам с вами кажется, что лучше, а ей страшно.
venechka писал(а):
Наталья рискует остаться одна, после всех выкрутасов ее и Аркадий может бросить, а дочери она сама себя лишит

Рискует, но не понимает этого.
venechka писал(а):
Порадовало что Сергей оказался нормальным мужиком, и что вся эта некрасивая история с мнимым изнасилованием закончилась...

Да, а то мне кажется риск все же был.
venechka писал(а):
Интересно, а если бы всё-таки Алечка сиганула в окно, Наталья хоть что-то поняла бы и переосмыслила или еще больше разочаровалась в дочери я больше склоняюсь к последнему

Я тоже. Но... как знать? Может ей нужна небольшая встряска? Может ей пора открыть глаза на то, что мир не такой как ей хочется?
А вообще с людьми у которых специфическое восприятие реальности жить достаточно сложно.
venechka писал(а):
Женя спасибо Всё будет хорошо, правда

Правда.
Но не сразу)))
Рената, спасибо за ответ))
Сабиноша писал(а):
Я вообще по жизни никого не осуждаю, у каждого своя жизнь, свой взгляд на мир.

Я тоже стараюсь придерживаться этой позиции.
Наверное и правда принять подобные отношения тогда, когда они у кого-то постороннего проще, чем когда дело касается собственных детей.
Все, ушла работать над главой, до встречи, девы!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Почему эта кровать называется полутораспальная? -На ней спит муж и его половинка. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение