Одной ночи мало

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>15 Июн 2017 18:46

Всем привет!
Оля, большое спасибо за отзыв! Flowers
Ch-O писал(а):
Ира, я дочитала. Конец получился... интересным.

Ох!))) А вот мы в меньшинстве. Мне уже за конец и оценки урезали, и ругали, и били, и чуть не порвали на британский флаг Embarassed Всем хочется ХЭ...
Ch-O писал(а):
ничего непоправимого не произошло. Хотя бы пока.

Да вот и я про то же. Мне казалось, открытый финал оставил интригу - интересно же, что дальше будет, и как выкрутится Алёша) Ну во всяком случае задумывала я это так...
Ch-O писал(а):
Герман - подлец и слизняк. Дубровский и Стрельников - вообще за гранью. Подлецы каких поискать.

Да-да-да, тут, конечно, жестоко получилось. Ладно ещё Дубровские, что с них взять, но Лаврентий... Лицемерил, притворялся заботливым дядюшкой, пытался искупить вину перед Александром в лице Алексея, но ничего-то из этого не вышло.
Ch-O писал(а):
Про Микки я догадалась правильно, а вот убийцу не вычислила.

Про Микки да))) Я помню, ты ещё писала - ей 17 было всего... Ну она действительно забеременела и родила, только не от Анатоля, а от мужа своего, уже много лет спустя... Wink
Ch-O писал(а):
По законам жанра тюфяк обычно оказывается тем еще злодеем, но на Когановича обратила только после того, как он перепутал цвет глаз Дарьи. На мадам Коваленко вообще не подумала ни разу.

Ох, я старалась Wink Хотя, знаешь, фамилия учительницы прямым текстом написана в начале романа, но на то у меня и был расчёт, что никто не придаст этому значения. Причём, ещё фишка, я специально взяла фамилию известного советского поэта, чтобы она внимание привлекла - думаю, ну вдруг заметит кто? Мадам Коваленко же у нас не Иванова и не Петрова, а самая что ни на есть Симонова в девичестве! Как и Григорий Симонов, её покойный родич...
Но всё равно на неё никто не подумал, и мой внутренний детективщик радуется и коварно потирает ладошки)
Ch-O писал(а):
Радует, что Алексей остался верен себе - склонить на свою сторону не помогли ни деньги, ни титул, ни Дарья в качестве "приза". Поступок Тамары тоже правильный - от "Исполнителя желаний" спокойно не избавишься.

Да, тут они оба проявили себя исключительно благородно.
Ch-O писал(а):
Хоть бы только не аукнулась ей эта ночевка Германа - дойдут слухи до Алексея, мало не покажется никому, один раз уже увел девушку.

Так какой слух - Тамара же уедет теперь. Ей Катя письмо написала, шаг в новую жизнь, здравствуй, Петербург! А Алексей благополучно останется в Москве, расхлёбывать последствия огромной ложкой...
Ch-O писал(а):
Лиза, с одной стороны, появилась не вовремя - помешала Тамаре и Алексею признаться в чувствах, а с другой - очень даже вовремя: дед княжеский титул собирается передать Тихомирову, зачем ей тогда Герман сдался?

Вот это тоже, кстати, правильно. Но она про титул-то не знает пока, этот разговор между дедом и Алексеем происходил наедине. Но всё равно очень удачно всё для неё складывается, аж противно. Замечаю, кстати, что в жизни вот таким змеям, которые без мыла пролезут сама знаешь куда, обычно очень даже везёт и всё у них преотлично складывается... Так что в этой истории с Лизой есть определённая доля "жизненности", как мне кажется.
Ch-O писал(а):
В беременность от Алексея не верю, да, если честно, и в саму беременность тоже.

Не, она действительно беременна, это не выдумка.
Ch-O писал(а):
Ротмистр у нас благородный, можно надавить на больную мозоль - и жениться. Надеюсь, и тут у Тихомирова мозги и интуиция не подведут.

Я так скажу - благородный-то он благородный, плюс ещё старая история с маленьким мальчиком у дверей сиротского приюта, его "пунктик" о брошенных детях и т.д., но, Оля, не совсем же он идиот? Как ты думаешь? Wink Я вот думаю, что не совсем.
Ch-O писал(а):
Роман понравился, читать интересно, характеры героев выдержаны и интрига на уровне.

Большое спасибо, я очень рада.
Ch-O писал(а):
Замечательно, что нет тонн розовой сахарной ваты и сюсюканий - герои получились живыми людьми, а не идеальными манекенами.

Я вот тут всё-таки скажу, и пускай меня ещё раз закидают помидорами: по-моему, именно поэтому он не столь популярен, как та же "Роковая ошибка" или "Герой"... Именно потому, что сдержанный и лаконичный, абсолютно "не розовый". На любителя, как говорится) Я бы вообще сказала, что он в большей степени мужской, чем женский. Может, это потому, что события показаны глазами героя-мужчины (это мой первый опыт, кстати, обычно от лица ЖГГ всё), может потому, что язык изложения более строгий - Бог его знает))) Но получилось - как получилось, и я очень рада, что вышло именно так.
Ch-O писал(а):
Все у героев будет хорошо, не зря же Микки и Анатоль во сне пообещали это Тамаре.

Оля, вот и я о чём! Я же перечитывала недавно, и у меня с позиции читателя не сложилось впечатления плохого финала - наоборот, очень оптимистично всё закончилось. Как по мне, самая грустная сцена - это прощание Тамары с Отрадой на Ведьминой пустоши, когда ей среди берёз видится девушка, машущая ей рукой...
Всё. Других печальных моментов лично для меня в романе нет, а что до будущего героев - Анатоль всё сказал прямым текстом no Что ещё-то нужно?))))


Огромнейшее спасибо за отзыв!



Наташа, мой друг, о да, ты одна из тех, кого отсутствие излишней эмоциональности в романе только радует, это я помню! Wink

Спасибо! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>15 Июн 2017 19:08

Irenie писал(а):
Всем хочется ХЭ...

нормальный конец. Ни Алешу не прихлопнули, ни Тамару. Дальше разберутся.
Irenie писал(а):
Но всё равно на неё никто не подумал, и мой внутренний детективщик радуется и коварно потирает ладошки)

я вообще в поэтах не сильна, для меня это просто фамилия, вот и прошло мимо
Irenie писал(а):
Так какой слух - Тамара же уедет теперь. Ей Катя письмо написала, шаг в новую жизнь, здравствуй, Петербург! А Алексей благополучно останется в Москве, расхлёбывать последствия огромной ложкой...

мало ли... Герман там чего-нибудь наболтает из мести. Всякое случается. Но если нет, то и чудненько.
Irenie писал(а):
не совсем же он идиот? Как ты думаешь? Я вот думаю, что не совсем.

давай верить вместе, что у Алексея не произойдет помутнение рассудка, разжижение мозга или выпрямление извилин Жандарм все-таки, а не наивный юноша.
Irenie писал(а):
Что ещё-то нужно?))))

вторая часть

Поставлю себе в план заглянуть в другие твои книги, коль первое знакомство прошло удачно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>02 Июл 2017 18:30

 » ОН от Ксюши xiomara

Всем здравствуйте! Flowers

Приветствую всех, кому понравился этот замечательный роман. Дорогие друзья, предлагаю полюбоваться на визуальное воплощение нашего главного героя Алексея Тихомирова


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>05 Сен 2017 16:15

 » "Исполнитель желаний"

Ирина, девочки, добрый вечер.

Я не хочу, чтобы тема пропала тем более появился желтый значок и поэтому я принесла стихотворение. Wink



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Сен 2017 16:22

Наташа, огромнейшее спасибо!
У меня так однажды "Герой" чуть не удалился, я вовремя не увидела жёлтый значок Shocked
Стихотворение интересное, прям в тему. Учитывая, что по сюжету наш "Исполнитель желаний" тоже вроде как проклят...
Ух прямо! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>12 Ноя 2017 15:31

 » коллажи от Дианы

Всем привет и отличного воскресенья! Flowers
Сегодня Диана сделала мне чудесный и неожиданный подарок... tender (в нашем полку любителей фотошопа прибавление, ура-а! Ar )
Безумно приятно и безумно красиво и ярко! И вот прям угадала с романом-то, у меня же непроходящая тоска по Алёшке... а с Татлытугом я как будто и не расставалась, везде, где можно, на него подписана, и ощущение такое, что я живу с ним rofl Удивительно, что раньше он мне в принципе и не нравился (борода, знаете ли...), но потом... tender





Диана, спасибо! rose
У меня полнейший восторг!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sultana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2017 11:58

Вот это загадка! Ирина вы умеете создать интригу!!!! Как же наш герой распутает это нелёгкое дело, и кто же убийца, а причина похоже скрытая в прошлом, в чём она.... Пока у меня только вопросы и очень очень хочется узнать поскорее на них ответы. Ирина вы гениальный автор!
Flowers
 

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>18 Ноя 2017 12:20

Доброго дня, девушки, и благодарю за внимание к теме. Всем добро пожаловать!

Mushuka писал(а):
Очень интригует! Интересно, а Тамара и будет главной героиней?)

О да... Ещё одна учительница в жизни Алексея Тихомирова) Такая ирония.

Pilotova писал(а):
Добрый день. Пожалуйста, примите в читатели, захватывающий роман. Заранее благодарю.

Конечно-конечно, заходите, располагайтесь)

Sultana писал(а):
Вот это загадка! Ирина вы умеете создать интригу!!!!

Ох, спасибо Вам большущее за похвалы, так приятно! Рада, что нравится. Честно скажу, у меня "Исполнитель желаний" - самая любимая книга из своих на данный момент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>21 Ноя 2017 0:10

Леди Дождя писал(а):
Читаю книгу, пока нравится. Спасибо Flowers
\
Добрый вечер и добро пожаловать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sultana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2017 11:50

Ирина "Исполнитель желаний"- шикарный роман!!!! Сплетение человеческих судеб, интрига преступления и конечно же искренние чувства главных героев... Всё восхищает и заставляет переживать каждую строчку этой книги. Спасибо вам за прекрасное произведение, за захватывающий сюжет и за дающую надежду на продолжение прекрасной истории любви Алексея и Тамары концовку Flowers
 

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>26 Ноя 2017 21:55

Sultana, спасибо огромное за отзыв! По секрету признаюсь, "Исполнитель желаний" на данный момент самый мой любимый роман из своих, а Алёша... tender
Ох, ну у меня к нему особое отношение. Как бы я ни любила других своих "детишек", особенно благородных ГГ-мужчин, Алёша в моём сердце занимает особое место Embarassed
Sultana писал(а):
дающую надежду на продолжение прекрасной истории любви Алексея и Тамары концовку Flowers

Ура! Вы не представляете, как я рада, что вы увидели в финале романа надежду на продолжение... Тут в меня тапки летели, занижались оценки за плохой финал. Я потом, спустя время, сама перечитала всю книгу целиком, стараясь быть непредвзятой, но так и не поняла, где он "плохой". Анатоль русским языком Тамаре в том сне всё сказал. Камешек-то волшебный)))) Всё он исполняет. Только не сразу Wink Единственный момент, показавшийся мне действительно грустным, это сцена прощания Тамары и (как ни странно) Отрады. Когда она едет через Ведьмину Пустошь, навсегда покидая родные края, и в одной из берёз ей видится девушка в белом подвенечном платье, которая машет ей рукой... Вот это - да, действительно как-то грустно Embarassed
А остальное... no Ну не знаю, где читатели плохой финал углядели, всё же написано довольно ясно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>29 Ноя 2017 5:17

Иришка, я пришла как и обещала! shuffle Пока прочитала только пролог, но эмоций масса! rose
История интересная с Дубровским случилась... мне вот тоже интересно что же он всё-таки видел Ooh nus Twisted Evil Неужели что-то такое Evil or Very Mad
Даша понравилась, но отец к неё со странностью ... зачем дом строить в таком ужасном месте ?!!! Rolling Eyes
А про покойников интересно... почему их должно быть именно пять а не четыре? Crazy
Читаю дальше, дорогая!!! Cool
Лови от меня букетик!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>08 Дек 2017 2:36

Маша, привет!
Добежала наконец-то до темы, сейчас с телефона пишу, поэтому без цитат. В первую очередь хочу сказать, что очень рада твоему появлению! Добро пожаловать в читатели Flowers Если роман понравится, будет вдвойне хорошо, потому что он всё же (как мне кажется) больше мужской, чем женский Embarassed Хотя... Wink
Симпатична Даша? (ну это пока Wink ) Она у нас не главная героиня, хотя, я думаю, ты и так уже дочитала до этого момента, пока я тут пытаюсь сочинить тебе ответ.

В общем, большое спасибо!!!! Flowers Рада, что ты с нами. Читай с удовольствием rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>08 Дек 2017 2:40

 » прекрасный подарок

А вот этот чудесный подарок к не менее чудесному поводу преподнесла мне Маруся (Марьяша). Автор - любимая моя мастерица Кристина Esmerald.

Ну что, девчата? С годовщиной меня? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>08 Дек 2017 7:05

Иришка, ну во-первых поздравляю тебя с форумным днём! Продолжай радовать нас!!!! Flowers


А теперь даю отчего по первой главе Wink
Алешка мне очень понравился! Вот я сразу прониклась к нему симпатий! Так стало жалко его. Сначала маленького мальчика, чья мать оставила малыша на холоде, не думая о том, что может с ним случится Shocked Потом молодого мужчину которого так некрасиво бросили Sad Герман не понравился, хотя я его ещё как героя ещё не раскрыла для себе Wink
А вот незнакомка заинтриговала так же как и её яркий знакомый
Интересно, кто она? Надеюсь скоро узнаю
А вот окончание главы волнующее... неужели Дашу убили
Читаю дальше с большим интересом tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Как насчет Отель с привидениями Уилки Коллинз? читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение