Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>25 Фев 2021 15:26

Полина, рада опять видеть в теме! Спасибо за отзыв! rose
Да, конечно, наивность Анны сильно осложняет ей жизнь. Самое грустное и печальное, что Анне придётся теперь объяснять дочери, почему они с отцом расстались. Но лучше подать на развод сейчас, чем ждать, пока Павел получит долгожданное американское гражданство. Если Анна докажет факт измены, Павлу "американская мечта" уже точно не светит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>04 Мар 2021 17:04

 » В далёком будущем

Дочка сосредоточенно выводила большие неровные буквы на альбомном листе, даже кончик языка высунула от усердия. «Мамочка, я пишу письмо Деду Морозу. Пусть он подарит мне коляску – розовую, как у Олеси, платье пышное-пышное, ну и сестрёнку можно…»
Жаль, что я не верю в Деда Мороза, – обязательно попросила бы у него квартиру, пусть маленькую, но свою. Может, всё-таки написать ему письмо?
С тех пор как мы стали копить на первый взнос за ипотеку и переехали из съёмной квартиры в проходную комнату к родителям, я думаю об этом постоянно. И дело даже не в том, что мы живём в одной квартире вшестером (а у брата ещё и невеста нередко остаётся). Я вполне разделяю Наташины мечты о сестрёнке, но, живя с родителями, и заикнуться не могу о втором ребёнке. А если мы ещё и возьмём кредит, как предполагали, о декрете не может быть и речи – на ближайшие пять лет. Дедушка Мороз, ну пожалуйста…
Дверь распахнулась, и вошёл Игорь с цветами и тортом. «Волшебника вызывали? Чего хотим? Спорим, угадаю? Абра-швабра-кадабра! Новую квартиру без кредитов? Пожалуйста!» – он поцеловал Наташу в макушку.
За чаем Игорь сообщил, что ему предложили потрясающий контракт с просто огромной зарплатой. По его подсчётам, через два года мы сможем почти полностью собрать необходимую для покупки жилья сумму. Работа интересная, перспективная и… за много тысяч километров отсюда. Дедушка Мороз явно чего-то не учёл в моём пожелании.
Игорь будет жить в общежитии и прилетать к нам два раза в год. Конечно, о том, чтобы ехать туда всем вместе, и речи быть не может, заявил муж. Вряд ли моя профессия менеджера по кадрам там будет востребована, и климат тяжёлый для ребёнка. Два года – не так много. «Ждут же девушки из армии любимых, правда?» – улыбнулся он. А мне было не до смеха.
Как это он поедет туда без нас? Что мы тут будем делать без него? Но с другой стороны, а что мы вообще там будем делать, пусть даже и с ним?
Все выходные я не находила себе места. Игорь улетает через две недели, и к этому времени я должна наконец решить, едем мы с Наташей или нет. Мама пыталась меня убедить в том, что этого делать не стоит: «Не будь эгоисткой, Оленька. Зачем срывать Натусю с места, здесь и детский садик рядом, и кружки всякие… А там что? Будете сидеть целыми днями в четырёх стенах, потом вернёшься – ещё и на работу не устроишься. Игорь же себя виноватым чувствовать будет, что не сумел вам комфортные условия обеспечить. Любовь в разлуке крепнет, время быстро пройдёт, вот увидишь».
Лучшая подруга придерживалась прямо противоположного мнения: «Олька, тебе муж нужен? Знаешь, сколько там девиц одиноких? Он тоже не железный – мало ли что за два года произойдёт…»
И я не знала, кого слушать. Просто не могу представить, как столько времени проведу без любимого, ведь, даже когда он уезжал в командировку на неделю, я буквально места себе не находила. А тут больше ста недель… И Наташка скучать будет. Она обожает папу – как объяснить дочке, что его отъезд – необходимость, что так будет лучше для всех? А как же их субботние прогулки? К тому же Наташка привыкла, что именно Игорь читает ей на ночь… С ним она делится всеми своими секретиками. Настоящая папина дочка…
Но ведь Наташе через год в школу, мы уже выбрали гимназию рядом с домом. А если она на севере болеть начнёт? В жизни себе этого не прощу…
Но вдруг эта разлука разрушит мои отношения с мужем? Как я тогда буду жить, как тогда будет жить наша дочка?
Я не знаю, укрепляет ли разлука чувства. Может быть, и так. Зато я точно знаю, что не имею ни малейшего желания проверять это на практике…
От многочисленных «если» и «вдруг» начала болеть голова. Что же мне делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1506
>04 Мар 2021 17:14

Катя, спасибо за историю!
Мечты могут сбыться, как они и мечтают, но требуют и лишний. Отпустить мужа на два года и остаться дома или поехать с ним, сорвавшись с ребёнком? Как по мне, то выбор очевиден - ехать всей семьёй, а там как получится. Много случаев, в том числе и у моих близких: ничем хорошим работа вдалеке и надолго не заканчивается, рано или поздно мужчина находит на стороне. Поэтому, думаю, что им стоит рискнуть. На севере тоже живут, кто знает, может им понравится, а работать не обязательно по специальности.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>04 Мар 2021 17:42

НатаЛис, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Ну, девушка даже из армии может не дождаться жениха, и выйти замуж за другого. Да, герои могут не пережить этой разлуки, но два года - не такой большой срок, чтобы ставить крест на своей семье. Женщина всё-таки не приложение к мужчине, а отдельная личность. Да, мужчина может полюбить другую, но это может случиться где угодно - дома, в командировке, в другом городе. Если чувства не такие сильные, как кажется, любое искушение может стать роковым для отношений. Можно съездить на разведку, но это не значит, что нужно сразу же срываться с места и переезжать. Если там, на севере, нет подходящих условий, придётся Ольге и Наташе остаться дома. Да, Игорь может уже не вернуться домой, в семью, но тогда грош цена его любви к Ольге.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>04 Мар 2021 18:50

Кейт, спасибо за новый рассказ, снова ты умело написала о непростом жизненном выборе, который очень трудно сделать! Flowers
Я думаю, что прежде всего нужно учитывать интересы ребенка, сможет ли Натуся жить в суровом климате севера, позволит ли ей здоровье. И считаю, что если Игорь по-настоящему любит жену, если он ее мужчина, то никакие соблазны не заставят его изменить ей.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>04 Мар 2021 18:54

Я тоже знаю много случаев, когда семья распадается, если кто-то из супругов находит работу в другом городе.
Но это всего лишь значит, что любви между супругами не было. Если есть любовь то два года не срок. Кроме того, он все же приезжать будет.
Тут так много всего против поездки Наташи и Оли. Не факт, что брак выдержит трудности, с которыми они столкнутся на севере.
Что это за любовь и за брак, если мужа пасти надо, чтобы не ушел.
Муж же не по прихоти своей едет, он на квартиру хочет заработать. Это же не жизнь в такой скученности.
Надо рискнуть и поверить в лучшее.
Спасибо, Катюша!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Мар 2021 18:58

Всем самого доброго и прекрасного времени суток дорогие Леди, и благодарю за новую историю! rose rose rose

Кейт Уолкер писал(а):
Да, герои могут не пережить этой разлуки, но два года - не такой большой срок, чтобы ставить крест на своей семье. Женщина всё-таки не приложение к мужчине, а отдельная личность. Да, мужчина может полюбить другую, но это может случиться где угодно - дома, в командировке, в другом городе. Если чувства не такие сильные, как кажется, любое искушение может стать роковым для отношений. Можно съездить на разведку, но это не значит, что нужно сразу же срываться с места и переезжать. Если там, на севере, нет подходящих условий, придётся Ольге и Наташе остаться дома. Да, Игорь может уже не вернуться домой, в семью, но тогда грош цена его любви к Ольге.

Вот этот твой комментарий раскрыл для меня твою позицию не меньше, если не больше, чем сама история, и я полностью согласна с твоими словами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>04 Мар 2021 19:20

Вика, я рада, что история тебе понравилась.
Если Игорь по-настоящему любит Ольгу, то два года ничего для него не изменят, и он останется верен жене. Ну а если брак не такой крепкий, как сейчас кажется, тогда, конечно, всё может закончиться печально. Но, значит, такова судьба, ничего не поделаешь.
Да, конечно, если Наташа серьёзно заболеет там, на севере, хорошо от этого точно не будет никому. В этом случае уже не будет стоять исключительно вопрос того, как сохранить брак и удержать мужа от соблазнов. Интересы Наташи для обоих, Игоря и Ольги, должны быть важнее собственных.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>04 Мар 2021 19:29

Надя, как всегда, рада тебя видеть в теме! rose Твои комментарии меня сильно вдохновляют и отлично поддерживают.
Да, я тоже думаю, что если Игорь сможет удержаться от соблазнов, значит, он по-настоящему любит Ольгу. Ну а если Игорь вернётся и заявит о том, что полюбил за это время другую... Значит, и не любил он на самом деле Ольгу, раз так быстро, просто и легко нашёл ей замену. И в самом деле не факт, что брак Ольги и Игоря непременно нуждается в том, чтобы они все вместе поехали на север. Тем более что ещё неизвестно, как это отразится на здоровье Наташи.
Рита, рада видеть в теме! Flowers И рада, что ты согласна со мной.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 793
>05 Мар 2021 11:46

Катя, спасибо за продолжение! tender
Интересная история. Тоже знаю много случаев и, как по мне, ничего страшного в том, чтобы поехать всем я не вижу. В школу дочка ещё не пошла, может на севере им понравится. Отношения часто из-за расстояния рушатся, но если уж они так уверены в своей любви и у них одна мечта, то пусть остаются, но я бы не рисковала. У меня у двоюродной сестры был такой случай, любовь большая была, тоже север, а потом всплыла любовница и дочь. Скучно ему стало, а она до сих пор в себя не пришла, любила очень. Так что всё индивидуально, может, героев расстояние наоборот сблизит.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Мар 2021 20:58

Сам муж к чему склоняется? Пусть бы пока сам ехал, а станет без него туго, всегда можно приехать. И отпуск никто не отменял например. Не на другую планету же едет. Зато своя квартира будет. Спасибо за историю.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>05 Мар 2021 22:47

Полина, рада снова видеть в теме! Спасибо за отзыв! Flowers
Ну, значит, не такая уж большая любовь была, если муж изменил жене от скуки и даже дочка у него от другой женщины появилась.
Честно говоря, я не верю, что мужчину можно удержать. Если действительно захочет уйти, никто и ничто не остановит. И не обязательно муж должен ехать в длительную командировку, чтобы изменить. Семья может развалиться в любой момент, если отношения супругов являются лишь иллюзией крепкой семьи.
Думаю, Ольга и Наташа вполне могут остаться. Конечно, съездить на север можно, чтобы познакомиться с обстановкой, но это не значит, что нужно буквально пулей туда лететь. Если любовь настоящая и отношения крепкие, разлука в два года ничего не решит, и Ольга с Игорем всё равно останутся вместе.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>05 Мар 2021 22:56

Лера, как всегда, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
К сожалению, мнение Игоря по данному непростому вопросу мы не знаем, ведь рассказ идёт от лица Ольги. Я думаю, ничего страшного не случится, если любовь настоящая и брак крепкий. Два года - не такой большой срок, хоть он и кажется Ольге сейчас по-настоящему огромным. Ты права, всегда можно придумать что-то, взять отпуск и встретиться, к тому же, Игорь обещал приезжать домой два-три раза в год.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1059
Откуда: Москва
>06 Мар 2021 3:12

Жена - не приложение к ребёнку, а единое целое с мужем. Если Ольга любит мужа, то должна ехать вместе с ним. А девочку можно оставить родителям мужа и приезжать к ней по мере возможности.
Если бы Игорь был моряком, военным-подводником - это было одно дело. Ольга бы ждала его. А тут отпускать мужа на два года, когда их эмоциональная связь может ослабнуть, а для двух любящих людей это самое главное. И искушения тоже его могу преследовать. Всё же один в далёком краю. Подруга Ольги права. Не нужно искушать судьбу.
Думаю, что священник, если бы они были верующими людьми, посоветовал то же самое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>06 Мар 2021 10:03

Ага, ребенка можно бросить, а мужа нельзя? Ну вообще-то, у кого какие приоритеты.
Если он искусится, значит не любил никогда и ребенка тоже не любил
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Осень ворвалась безумными ветрами, проливными дождями, холодными днями, бессонными ночами, жёлтыми листьями, странными мыслями. Луиза... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 ... 147 148 149  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение