Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>08 Апр 2023 9:33

Вита
Спасибо за пожелания, лечусь, хотя, на самом деле странно, что доктор ничего не увидел и дышу я, в общем, нормально. Но, как есть.
Я тоже рада, что имею образование и работу, но иногда хочется побыть слабой женщиной, а все вокруг как бы говорят - ну вы же сильные, зачем вам место уступать, сумки носить и так далее. При этом некоторые интересные профессии остаются мужскими, то есть женщин берут, но им надо доказать, что они могут, и это тяжело.
Мемуары я люблю, но стараюсь вкладывать их текст в уста авторов. Как вот Джунковский тот же, Коллонтай, Горький. Еще я люблю читать старые газеты, а потом их читают мои герои.
Скорее всего, кроме второй части этой, будет еще одна глава, чтобы как-то завершить всех, ну, хотя бы дать перспективы.
Я сначала хотела завершить половину на объяснении Мити с Ликой, но потом поняла, что провисла Фея, потому продолжила.
И еще я пока не знаю, как быть с 14-м годом. Хотела описать театры и маскарады, но сама устроила Лике беременность и траур. А маскарады очень интересные. Посмотрим, в общем.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Апр 2023 11:21

Ульяша, приветствую!
uljascha писал(а):

Спасибо за пожелания, лечусь, хотя, на самом деле странно, что доктор ничего не увидел и дышу я, в общем, нормально. Но, как есть.

Болезни часто протекают индивидуально, возможно в этом дело.
uljascha писал(а):
Я тоже рада, что имею образование и работу, но иногда хочется побыть слабой женщиной, а все вокруг как бы говорят - ну вы же сильные, зачем вам место уступать, сумки носить и так далее.

Эти слова "вы же сильные" от непонимания роли мужчин и женщин. У мужского и женского начала разные предназначения, но при этом и мужчина, и женщина неповторимая человеческая личность. Нужно учитывать многие нюансы при рассмотрении гендерного вопроса, а не отождествлять разные полы. Женщина более выносливая, чем мужчина, но телесная выносливость ей дана главным образом, чтобы она могла пережить такое испытание как роды. А ахиллесовая пята женщин - эмоциональная нестабильность, поэтому нам важно чувствовать мужскую поддержку, иметь уверенность в завтрашнем дне.

uljascha писал(а):
Мемуары я люблю, но стараюсь вкладывать их текст в уста авторов. Как вот Джунковский тот же, Коллонтай, Горький. Еще я люблю читать старые газеты, а потом их читают мои герои.
Это самый лучший способ создание образа исторического персонажа использовать их подлинные высказывания. Ok

uljascha писал(а):
Скорее всего, кроме второй части этой, будет еще одна глава, чтобы как-то завершить всех, ну, хотя бы дать перспективы.
Я сначала хотела завершить половину на объяснении Мити с Ликой, но потом поняла, что провисла Фея, потому продолжила.
И еще я пока не знаю, как быть с 14-м годом. Хотела описать театры и маскарады, но сама устроила Лике беременность и траур. А маскарады очень интересные. Посмотрим, в общем.

Чувствуется, что тебе не хочется расставаться с героями, продлить их жизнь на страницах романа. Я только "за" описание маскарадов. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>27 Май 2023 0:18

Дева писал(а):
примите в читатели

я рада новому читателю, но вы пишите в третий раз, с одного не открылись главы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Июл 2023 1:36 vip

 » Глава 24 (Часть2)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Июл 2023 15:25

Спасибо. Осталась одна глава, половина которой написана, и эпилог.
По окончании книга уйдёт в платку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5186
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июл 2023 16:45

Привет! Спасибо за главу Flowers . Стихи замечательные.

uljascha писал(а):
– Только пойдем в Мариинку или в Александринский театр, на всяких футуристов, – она с трудом выговорила это слово, – которых пропагандирует Петруша, я ни ногой.

Тогда главное, чтобы героини на спектакли Мейерхольда не нарвались Laughing . Где-то в это время он успешно работал на Императорской сцене.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Июл 2023 23:27

Настя, как здорово, что ты вылезла из подполья
Настёна СПб писал(а):
Привет! Спасибо за главу. Стихи замечательные.
Одни я случайно увидела в инсте у автора, вторые он сам предложил. Мне прямо очень оказалось в тему Пете. Автор стихов хороший режиссер, я недавно ходила на его Чайку, потом даже рецензию написала, обычно я на театральное не пишу.
Настёна СПб писал(а):
Тогда главное, чтобы героини на спектакли Мейерхольда не нарвались. Где-то в это время он успешно работал на Императорской сцене.
На самом деле я сводила бы их на Маскарад, но не уверена, что он шел в 14-м году.


Элли
Peony Rose писал(а):
Хорошие, пока еще мирные дни в кругу семьи.
Спасибо за продолжение ))
Да, полгода осталось мира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5186
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июл 2023 0:39

Алёна, с Днём рождения!!! rose

uljascha писал(а):
я недавно ходила на его Чайку, потом даже рецензию написала

Хочу почитать Wink . Люблю "Чайку", я у нас в МДТ недавно смотрела.

uljascha писал(а):
я сводила бы их на Маскарад, но не уверена, что он шел в 14-м году.

Не, "Маскарад" это 1917. До этого у Мейерхольда (сейчас читаю его переписку - восторг Very Happy ) там другие спектакли шли.
Наиболее значительные постановки в Александринском театре: «Дон Жуан» Мольера (1910), «Живой труп» Л.Н. Толстого (1911), «Заложники жизни» Ф. Сологуба (1912), «Зелёное кольцо» З.Н. Гиппиус (1915), «Стойкий принц» Кальдерона (1915), «Гроза» А.Н. Островского (1916), «Маскарад» М.Ю. Лермонтова (1917) и др.
В Мариинском театре: «Тристан и Изольда» Р. Вагнера (1909), «Орфей и Эвридика» К. В. Глюка (1911), «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Электра» Штрауса (1913), «Каменный гость» А.Даргомыжского (1917).
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>03 Июл 2023 1:30

Привет,

На до и после... Прошлый мир с его заботами и развлечениями уходит навсегда. А новый еще не скоро ворвется в их жизнь. Как-то печально все, чувствуется приближениемкатастрофы.

Извини, что давно не была. Все прочла, всех догнала. Неужели роман заканчивается? Я привыкла к нему, а он так ррраз и все Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 355
>06 Июл 2023 21:47

Ульяша спасибо за главы . Я как то пропустила, но зато сейчас прочитала целых 3 ! Очень жду окончания романа, буду перечитывать , получилась настоящая семейная сага !
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>11 Июл 2023 1:18


Всем доброй ночи, мои дорогие

Настя
Настёна СПб писал(а):
Не, "Маскарад" это 1917. До этого у Мейерхольда (сейчас читаю его переписку - восторг ) там другие спектакли шли.
Я бы хотела отправить дам в театр, только вот не знаю, на что. Посоветуй
Настёна СПб писал(а):
Хочу почитать Wink . Люблю "Чайку", я у нас в МДТ недавно смотрела.
у меня в ВК есть ссылка на мою рецензию. Спектакль необычный, но мне понравилось
Настёна СПб писал(а):
Алёна, с Днём рождения!!!
спасибо большое

Лера
Dione писал(а):
На до и после... Прошлый мир с его заботами и развлечениями уходит навсегда. А новый еще не скоро ворвется в их жизнь. Как-то печально все, чувствуется приближение катастрофы.
Да, до революции всего три года, а до Великой войны - несколько месяцев
Dione писал(а):
Неужели роман заканчивается? Я привыкла к нему, а он так ррраз и все
ну как-то так, да, зато в "Любовь без срока давности" будет много отсылок к героям, постараюсь про многие судьбы рассказать. Еще у меня в загашнике роман про Ольгу Львову, вернее, про ее потомков, то есть про внучку или правнучку Кости и Софи, он еще только в наметках, как закончу Любовь, буду его выкладывать, возможно. Все-так две вещи одновременно сложно.

Ledi Ixss
Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, спасибо за главы . Я как то пропустила, но зато сейчас прочитала целых 3! Очень жду окончания романа, буду перечитывать, получилась настоящая семейная сага!
Рада, что сага все-таки получилась, хоть мы и не дотянем до Олимпиады.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>11 Июл 2023 18:59

У меня есть месяц, чтобы выложить там продолжение, иначе тему снесут, надеюсь, я успею.
Я просто хотела закончить здесь, и все было хорошо, но потом что-то пошло не так(((
Я, наверное, никогда не смогу писать по договору на заказ, потому что оно то пишется, то не пишется, и это не пишется длится месяцами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5186
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июл 2023 20:19

uljascha писал(а):
Я бы хотела отправить дам в театр, только вот не знаю, на что. Посоветуй

Давай посмотрим, какие спектакли в это время посещала царская семья.


Рекомендую книжку Бориса Антонова «Петербург – 1914 – Петроград», где расписаны городские события по дням.



А ещё есть такая штука – «Ежегодник императорских театров»: http://lib.sptl.spb.ru/ru/nodes/653-ezhegodnik-imperatorskih-teatrov-1892-locale-nil-1915

uljascha писал(а):
ссылка на мою рецензию. Спектакль необычный, но мне понравилось

Ага, увидела. Интересно wo .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Июл 2023 0:09

Настя, спасибо огромнейшее, я все больше газетными старостями пользуюсь.
Думаю, отправить их на Собинова и на Спящую. А летом может еще куда, посмотрим.
Хочу закончить объявлением войны. Вернее, за несколько дней до.

На картинке к главе бал у графини Клейнмихель.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Июл 2023 0:35 vip

 » Глава 25 (Часть 1)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:32

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бриджит Коллинз " Переплетчик" Ожидала от книги довольно многого, ведь завлекательная аннотация обещала и атмосферу и антураж... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение