Регистрация   Вход


Masjanja: > 13.09.23 18:23


Allegra писал(а):
Лена, какое окончательное количество?

Ну, насчёт окончательности не знаю, но сейчас 19 картин. Осталось почти 6 часов - всё может измениться.

...

Allegra: > 13.09.23 18:30


Masjanja писал(а):
Ну, насчёт окончательности не знаю, но сейчас 19 картин. Осталось почти 6 часов - всё может измениться.

Вполне возможно. Но и так количество неплохое в сравнении с предыдущими турами.

...

Vlada: > 13.09.23 20:02


Allegra писал(а):
количество неплохое в сравнении с предыдущими турами.

Жду с нетерпением. Увы, я разучилась делать даже примитивные коллажи, думала, может, попробовать снова, но реал и другие творческие проекты не позволили заняться фотошопом. Возможно, к следующему туру я возьмусь).

...

Masjanja: > 14.09.23 00:47


 » Тур 8. Презентации работ

КОНКУРС КОЛЛАЖЕЙ "ЧАСЫ ВЕКОВ". ТУР 8 "ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ СКВОЗЬ ВЕКА"
ПРЕЗЕНТАЦИИ РАБОТ


Приём конкурсных работ окончен, и в ожидании старта голосования, которое начнётся 17 сентября, предлагаем ознакомиться с презентациями коллажей


















...

Нефер Митанни: > 14.09.23 08:53


Как интригуют презентации и даже ещё больше - те работы, к которым презентации нет! Уверена, все коллажи порадуют и заставят подумать. Very Happy Жду с огромным нетерпением! Flowers

...

Masjanja: > 14.09.23 09:08


Нефер Митанни писал(а):
Как интригуют презентации и даже ещё больше - те работы, к которым презентации нет!

Да, образ женщины оказался настолько многоплановым, что диапазон представлений о нём поражает разнообразием.

...

titanik: > 14.09.23 14:16


О некоторых не слышала: Гормлайх, Мария Васильевна Клёнова и Татьяна Авенировна Проскурякова. Презентации о Клёновой и Проскуряковой напоминают статьи из энциклопедии - кратко и по существу. Эх, любопытство еще больше разыгралось. Тоже жду с нетерпением.

...

Нефер Митанни: > 17.09.23 14:50


Я вижу, что проголосовало четыре человека, однако отзывов - так желанных для авторов - пока нет. Ну что же, рискну быть первой, отозвавшейся. Laughing
№ 1. ***
Надежда Румянцева- с моей точски зрения, её героини ангелоподобны. Тося Кислицына и Людмила Добрыйвечер - трогательные, забавные девочки, которые не могут не оставить след в сердцах зрителей.
Коллаж прост, но в этом его очарование, как и очарование самой его героини. Мне не хватило голоса!

2. Шпалоукладчица как апогей равноправия
Профессия не для женщины - тем интереснее этот образ, идея очень оригинальная. Героиня-амазонка, сильная, как окружяющая её природа. Коллаж очень понравился яркими красками. Всё очень сочно, но и гармонично. Поезд, каждая деталь со смыслом и на своём месте. Работа профессиональная. ГОЛОС

3. Прекрасная Гормлайх

Королева, садовник и поэтесса. Прекрасная, как любимые ею розы. Подозреваю, к этой работе автор сделает интересный комплект.

4. Палеовизит
Очень сложное композиционное решение. Деталий много, но они все очень гармоничны и каждая работает на сюжет, над которым размышляешь, постепенно проникая в картинку. Подозреваю, автор работал долго и сложно.

№ 5. Фея Моргана
Ещё одна красавица. Замок на заднем плане придаёт загадочности. Коллаж, который лично мне хочется видеть воплощённым в комплект.

№ 6. Следуй за мечтой
Как нежна и воздушна эта юная балерина! Когда-то очень давно мне хотелось сделать комплект, посвящённый балету, прибегнув к гиф-формату, сделеть его двигающимся. Но мне не хватило мастерства Sad Думаю, автору этого коллажа такой комплект удастся tender Жаль, что не вошли восхитительные ножки, вышло только их отражение. Но и без них коллаж прекрасен. Мне не хватило голоса!

№ 7. Футуристическая фантазия: амазонка будущего

Очень загадочный коллаж. У меня сюжет не возник. Кто эта амазонка? Что происходит на рисунке? Мне бы презентация точно бы не помешала. Может, уважаемый автор расскажет о своей работе? ГОЛОС

№ 8. Последняя надежда
При чём здесь Софья Мармеладова - не понимаю. Мне видится тоска по погибшему любимому, который уходит от неё по лестнице к церковным куполам. Женщина, потерявшая свою любовь на войне, и ей осталась одинокая осень и память о том, кого любила. ГОЛОС

№ 9. Сафари. В поисках приключений
Какая яркая, сочная и жизнерадостная работа! Восхищена tender ГОЛОС

№ 10. ***

Знаменитая восхитительная Коко. На мой взгляд работа излишне лаконична. Хотя... Коко, пожалуй, не любила излишества. Но всё равно, на мой взгляд, в работе чего-то не хватает.

№ 11. В будущее
Очень необычная работа по фону. Космос? Хотя мне кажется, это пейзаж далёкой планеты. Интересный скафандр героини. Работа очень необычная. Мне не хватило голоса!

№ 12. Королева Севера

Очень яркая работа и шикарно передаёт северную атмосферу! Классный будет комплект. ГОЛОС

13. Элизабет Тейлор - легенда Голливуда
Элизабет - это восхищение на все времена. Автор сумел передать очарование этой женщины, не прибегая к множеству деталей. Хороший, красивый коллаж.

№ 14. Туманность Евы
Красивая и загадочная работа, которую хочется рассматривать.

№ 15. Великая мадмуазель
Коллаж притягивает своими деталями.

№ 16. Неповторимая Мэрилин Монро
Для меня этот коллаж воспринимается с тем же очарованием, что и коллаж про Тейлор.

№ 17. Раскопки на развалинах замка
Это один из тех коллажей, которые хочется рассмотреть детально. Скелет на первом плане - кто был этот человек? Мыслей много по сюжету. Мне интересно!

№ 18. Екатерина
Александрова - не лучшее воплощение образа Екатерины. Красива не по-екатериновски. Но мне нравится решение с туманом на заднем плане. Эффектно! Однако костюмы мужчин не соответствуют веку. Какие были лет на сто (или чуть меньше) позднее.



№ 19. Мама всегда защитит
Это единственный образ матери в конкурсе! Почему так мало мам вдохновили авторов? Сочно, ярко, интересно рассматривать детали. И такая свежая зелень! Мне не хватило голоса!


Итак, мой выбор - 2,7,8,9,12

...

Виктория В: > 17.09.23 15:27


Спасибо всем Мастерицам за красоту! rose Работы замечательные, каждый коллаж на мой взгляд заслуживает голоса.

Самые оригинальные, тронувшие меня работы - это "Шпалоукладчица как апогей равноправия" - увы, почему-то равноправие мужчины и женщины часто воспринимается как тождество без учета их особенностей - и "Мама всегда защитит", истинная материнская любовь делает женщину по-настоящему сильной. Smile

...

bronzza: > 17.09.23 16:38


Работ много - это хорошо!

Мои голоса:

№ 2. Шпалоукладчица, как апогей равноправия
№ 3. Прекрасная Гормлайх
№ 5. Фея Моргана
№ 7. Футуристическая фантазия: амазонка будущего
№ 12. Королева Севера


Фаворит:

№ 7. Футуристическая фантазия: амазонка будущего

...

Vlada: > 17.09.23 18:00


Поздравляю всех с новым туром конкурса! Flowers
Мои впечатления.
№ 1
Посмотришь на улыбку актрисы, и хочется улыбнуться в ответ. Её героини – как отражение ушедшей эпохи. Девушки с характером, но при этом абсолютно позитивные.
Удачная композиция работы, цветовое решение приглушенное, но тут это мне видится уместным, как будто старая фотография.

№2
Шпалоукладчица как апогей равноправия

Неожиданное решение темы. Я не поняла, автор иронизирует или сочувствует (это из-за фразы «Сдаюсь тебе…»). Знаете, я не осуждаю, что женщинам приходилось осваивать мужские профессии. Это началось в те времена, когда жизнь была другая, мужчин не хватало, да и женщины подчас сами стремились доказать, что они равны мужчинам. Сам коллаж очень хорош: настоящий агит-плакат!

№ 3. Прекрасная Гормлайх
Очень красивая героиня коллажа, пропитанного сказочно-волшебной атмосферой. Она действительно прекрасна! Нежнейшая цветовая гамма работы, но вот розы, на мой взгляд, излишне велики.

№ 4. Палеовизит
В этой работе мне нравятся динозавры, они перетягивают на себя взгляд. И еще туман))). А вот девушка кажется случайной гостьей.

№ 5. Фея Моргана
Ева Грин в роли Морганы так восхитительно хороша, что невозможно глаз отвести. Да, такая может быть волшебницей. Да и сам мифологический образ притягателен много столетий! Женщина должна быть чуточку колдуньей))).
Чудесный коллаж! Гармоничный, как ни посмотри. Автор, вы сами волшебница фотошопа!

№ 6. Следуй за мечтой
Хорошая работа! Она могла бы стать книжной обложкой или киноафишей. Правда, после презентации я ожидала большего отсыла к Галине Улановой).

№ 7. Футуристическая фантазия: амазонка будущего
Жаль, что нет презентации. Она бы могла помочь понять сюжет. Чем занята девушка? Она воин? Ну, это я предполагаю из того, кем в истории были женщины-амазонки. Коллаж похож на плакат к фантастическому фильму, о котором его создатели решили ничего не сообщать своим возможным зрителям. Сама девушка хорошо вписана в фон работы.

№ 8. Последняя надежда
Ах, какая удивительная работа! Как долго можно рассматривать все ее кусочки, как пазлы вплетенные в канву сюжета. И этот свет горящей свечи! Он притягивает взгляд и он же символизирует свет в душе героини. Цветовое решение очень правильно выбрано: Петербург Достоевского – серый. Браво, автор.

Продолжение будет!

...

Анна Би: > 17.09.23 18:30


С открытием тура.
Озвучивать свои голоса не буду, потому что потому...

У меня вопрос к организаторам. Зачем ?
Masjanja писал(а):
Дорогие художницы! У одной из мастериц возник вопрос о допустимости использования исходников, созданных в нейросети. Такие исходники использовать при создании коллажей можно, главное, чтобы весь коллаж не был творением искусственного интеллекта.

Считаю это большой ошибкой.

...

galotscka: > 17.09.23 19:48


Дорогие Участницы конкурса! Большое спасибо за ваши работы. Очень интересно было посмотреть и проголосовать за те, которые особенно тронули. И вот вам моё восхищение tender tender tender
         Ах женщина! Прекрасна ты во всём                                                                                                                                                    
Со шпалой на плече,                                                                                                                                                                             
Среди чудовищ , звёзд,                                                                                                                                                                     
Зверей и роз                                                                                                                                                                                             
На поле брани, сцене и в кино...                                                                                                                                                             
Но, сердце мне твердит упрямо,                                                                                                                                                   
 Важнейшая и прекраснейшая роль -                                                                                                                                             
 Рожденье и Защита  Жизни,                                                                                                                                                                     
Потому что МАМА!

...

Masjanja: > 17.09.23 23:45


Анна Би писал(а):
У меня вопрос к организаторам. Зачем ?

Анна Би писал(а):
Masjanja писал(а):
Дорогие художницы! У одной из мастериц возник вопрос о допустимости использования исходников, созданных в нейросети. Такие исходники использовать при создании коллажей можно, главное, чтобы весь коллаж не был творением искусственного интеллекта.
Считаю это большой ошибкой.

Возможно, это решение может показаться ошибочным, но оно было принято не с бухты-барахты. Ведь для своих коллажей мастерицы используют уже готовые, кем-то нарисованные, исходные изображения. В этом отношении исходник, созданный с помощью нейросетей, принципиально ничем не отличается от картинки, нарисованной человеком. А если исходить из соображений перфекционизма и устраивать конкурс коллажей, исходными материалами для которых послужили бы собственные рисунки мастериц, то, я думаю, мы бы не двинулись дальше анонса 1 тура. Кроме того, мир и технологии не стоят на месте, и совершенно естественно использовать все доступные инструменты для творчества. Это моё мнение.
Раз уж эта тема вообще была поднята, то тогда предлагаю всем заинтересованным участникам высказаться относительно использования нейросетевых исходников для создания картин, выставляемых на конкурсе коллажей. Если эта идея большинством будет отвергнута, то со следующего тура на подобные исходники будет введён запрет.

...

Нефер Митанни: > 18.09.23 05:24


Masjanja писал(а):
Анна Би писал(а):
У меня вопрос к организаторам. Зачем ?

Анна Би писал(а):
Masjanja писал(а):
Дорогие художницы! У одной из мастериц возник вопрос о допустимости использования исходников, созданных в нейросети. Такие исходники использовать при создании коллажей можно, главное, чтобы весь коллаж не был творением искусственного интеллекта.
Считаю это большой ошибкой.

Возможно, это решение может показаться ошибочным, но оно было принято не с бухты-барахты. Ведь для своих коллажей мастерицы используют уже готовые, кем-то нарисованные, исходные изображения. В этом отношении исходник, созданный с помощью нейросетей, принципиально ничем не отличается от картинки, нарисованной человеком. А если исходить из соображений перфекционизма и устраивать конкурс коллажей, исходными материалами для которых послужили бы собственные рисунки мастериц, то, я думаю, мы бы не двинулись дальше анонса 1 тура. Кроме того, мир и технологии не стоят на месте, и совершенно естественно использовать все доступные инструменты для творчества. Это моё мнение.
Раз уж эта тема вообще была поднята, то тогда предлагаю всем заинтересованным участникам высказаться относительно использования нейросетевых исходников для создания картин, выставляемых на конкурсе коллажей. Если эта идея большинством будет отвергнута, то со следующего тура на подобные исходники будет введён запрет.


Мне кажется, здесь вообще не может быть спора. Абсолютное большинство наших работ сделано с помощью Фотошопа. Сейчас компания Adobe интегрировала нейросеть Firefly в последнюю версию Photoshop. Теперь пользователи по текстовому описанию могут генерировать фрагменты изображений, изменять фон, добавлять и удалять детали. Таким образом, нейросеть стала одним из инструментов Фотошопа.

Кроме того, на сайте creativo, который славится своими уроками по Фотошопу, существует целый курс "Midjourney с нуля" - пошаговая видеоинструкция по работе в нейросети Midjourney с нуля — до Pro. При помощи нейросети можно генерировать фотографии людей любого пола, возраста и профессии в нужных позах, любых животных вместе и по отдельности, различные фоны, в которые затем можно будет поместить нужный товар, а также креативное окружение. В нейросети можно создать именно ваш исходник, то есть тот исходник, который нужен именно для вашей работы и он точсно будет оригинальным на сто процентов.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение