Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл


Кассиопея: > 27.03.13 21:08


Sakura-Kawaii писал(а):
а 4 книга не входит в число любимых?

Мне она понравилась чуть меньше первых трех. Wink

...

Калинихта: > 02.04.13 21:45


а я начала знакомство этим автором с серии Донованы. собственно, мне её посоветовали в темке Линда Ховард, как автора, которая пишет в похожем стиле (имеются ввиду серии Маккензи, Медина и т.д.). правда, предупреждали, что "недотягивает" до Ховард. Но я довольна tender. пока прочитала Янтарный пляж и сразу приступила к Нефритовому острову, т.е. понятно, что я Ar Мне понравилось все: и ГГ-и, и юмор, и детективная линия. невероятно было интересно читать о янтаре, узнала много нового. заинтриговало мнение касательно бывшего СССР - даже супруг впечатлился, который категорически ненавидит дамские романы, когда зачитывала отрывки, сказал: "наконец-то ты начала читать серьёзную литературу" Shocked
так что, рекомендую. 10 из 10

...

Кассиопея: > 03.04.13 20:53


Калинихта, очень рада, что автор тебе понравился. Донованы - действительно очень достойная серия.
Калинихта писал(а):
пока прочитала Янтарный пляж и сразу приступила к Нефритовому острову, т.е. понятно, что я Мне понравилось все: и ГГ-и, и юмор, и детективная линия. невероятно было интересно читать о янтаре, узнала много нового.

Нефритовый остров мой самый любимый роман серии. Но и остальные очень хороши.

Будешь еще что-нибудь читать у автора? Wink

...

Калинихта: > 03.04.13 22:00


конечно, Лили! закинула себе в мобильный сразу всю серию preved, так что теперь мобильный - мой лучший друг
Колорадо и Средневековую читать не планирую. во всяком случае, в ближайшее время...
сейчас у меня следующие критерии: нынешнее время, детективная линия, с юмором, Гг-ня не "тряпка", может дать отпор при необходимости Гг-ю....

...

Кассиопея: > 03.04.13 22:03


Калинихта писал(а):
! закинула себе в мобильный сразу всю серию , так что теперь мобильный - мой лучший друг

Здорово!!!! Мобильный и мой уже давно, лучший друг!!!! Муж все ворчит, что я убиваю батарейку. Tongue

...

Калинихта: > 05.04.13 12:54


Laughing
моего батарейка не интересует.........я раньше вообще мобильный не подзаряжала, а ставила на зарядку, когда он уже сам выключался... понятное дело, что часто это случалось, когда я ГДЕ-ТО... крику по этому поводу было ... зато ТЕПЕРЬ, я всегда на связи ;)...
Лили! чёт у меня не пляшет возраст Гг-ев, Донованов, получается, что близняшки и Кайл одного возраста Shocked
знаю, что бывают в роман ляпы и неточности....... но, думаю, не настолько же..........

...

Цыганочка: > 05.04.13 14:03


Калинихта писал(а):
чёт у меня не пляшет возраст Гг-ев, Донованов, получается, что близняшки и Кайл одного возраста

Можно я вмешаюсь? Embarassed Насколько я помню, Арчер у них самый старший потом идут братья близнецы, потом Кайл и самые младшие сестры близнецы)))

...

Калинихта: > 05.04.13 23:11


Цыганочка писал(а):
Арчер у них самый старший потом идут братья близнецы, потом Кайл и самые младшие сестры близнецы)))

с порядком появления на свет я разобралась, а вот с цифрами - нет... Арчеру - 34, Онор - 30 и, вдруг, Кайл на 4 года младше Арчера Shocked

...

Цыганочка: > 05.04.13 23:56


Калинихта писал(а):
Арчеру - 34, Онор - 30 и, вдруг, Кайл на 4 года младше Арчера

Это в одном романе? Shocked Если да, тогда явно ляп автора, серию я давно читала, надо перечитать)))

...

Roxette: > 06.04.13 22:11


Очень понравилась серия Колорадо, сейчас начала читать оставшийся непрочитанный мною роман "Только он". Жаль расставаться с героями и местом действия. Все романы этой серии хороши: развитие событий, отношений, описание природы, быта, сильные персонажи, мягкий юмор. Читается легко, никакой лишней информацией не перегружено, так образно написано, что прямо вижу и чувствую, все что изложено в этих книгах: пыль дорог, вой ветра, запах жареного бекона и бисквитов, скорость погони, деревянное крыльцо, красное платье Евы, одежда для верховой езды Виллоу, кружевная сорочка женщины-индейца, волосы героев, даже псина Красавчик - это безусловный талант автора. Приключения действительно захватывающие написано, не хочется откладывать книгу ("Только моя" читала до 4 часов ночи). Герои и события моментально оживают, когда открываю книги из этой серии. Хочется сказать спасибо автору и переводчикам за полученное удовольствие!
Добавлю, что вестерны, книги и фильмы про ковбоев не люблю, никогда не интересовалась ни природой США, ни историей этой страны. Однако недавно из любопытства рассматривала на картинках в Гугле Великий Каньон, Скалистые Горы. Smile
Первой прочитанной книгой стала "Только моя" . Роман оставил очень приятное впечатление. Контраст скучной холодной Англии и насыщенная приключениями дорога по Штатам; оптимизм, теплота героини, ее сила и одновременно слабость, против убежденности, жестокости и подавляемого желания Вульфа. У меня даже слезы из глаз пару раз побежали, когда героиня отчаялась доказать, что способна быть женой-партнером, и когда от чувства одиночества чуть не выбежала в ночь на ветер.
"Только любовь" очаровал романтикой , атмосферой уединенного уголка природы, чувством достоинства у героини, заботой Рейфа о ней.
Меньше всего понравился роман про Рено и Еву, уж больно много места в книге отведено поискам золота. Но все компенсировал финал: очень сильный эпизод, когда Ева, вытащив из-под завала Рено, срезала мешок с золотом, из-за которого он мог умереть и бросила: "Вот твое золото, можешь на него положиться." Ух, какое восхищение у меня вызвало поведение героини, ее слова так и звучат у меня в ушах! Умничка!
Здорово, что есть такие красивые интересные талантливые романы Very Happy

...

Ladi Meri: > 07.04.13 05:55


Roxette писал(а):
Очень понравилась серия Колорадо

Roxette, спасибо за отзыв Я сама очень люблю эту серию. И рада услышать о ней хорошие слова.

Roxette писал(а):
Жаль расставаться с героями и местом действия.

можно еще прочитать серию Максвеллы (Продолжение Колорадо). Хоть герои там другие, но место действие то же, да и бандиты те же.

Roxette писал(а):
"Только моя" читала до 4 часов ночи

очень понимаю - моя самая любимая книга из этой серии.

Roxette писал(а):
Меньше всего понравился роман про Рено и Еву, уж больно много места в книге отведено поискам золота.

а у меня этот роман на 2-м месте)) Мне очень нравятся поиски сокровищ. А вот "Только любовь" понравился меньше остальных...

...

Roxette: > 07.04.13 21:15


Ladi Meri, серию Максвелов я видела на сайте, но не стала скачивать, поскольку побоялась, что она окажется послабее, чем Колорадо, но теперь решилась. Надеюсь, что впечатление от творчества Элизабет Лоуэлл не испортиться после прочтения Smile
Наверное, совсем некорректно сравнивать, но серия Колорадо у меня ассоциируется с некоторыми романами Джека Лондона. Его романы - это, конечно, классика американской приключенческой литературы, но у Лоуэлл я увидела то же восхищение и любовь к природе Штатов, юмор, поиски золота, легкий адреналин, внимание к животным, интересные приключения, книги которые не хочется выпускать из рук. Оба автора прекрасно раскрывают и передают чувства героев; читаю и чувствую все, что хотел дать автор. Ну, естественно, Лондон - это можно и нужно читать детям, а Колорадо Лоуэлл лучше отложить минимум на подростковый период (любовные сцены обжигающие).

...

Ladi Meri: > 08.04.13 14:57


Roxette писал(а):
Ladi Meri, серию Максвелов я видела на сайте, но не стала скачивать, поскольку побоялась, что она окажется послабее, чем Колорадо, но теперь решилась.

Roxette, для меня Масквелы все же немного слабее, хотя вторую книгу серии я не читала, все только собираюсь, но пока никак

Roxette писал(а):
Ну, естественно, Лондон - это можно и нужно читать детям, а Колорадо Лоуэлл лучше отложить минимум на подростковый период (любовные сцены обжигающие).

это уж точно.

...

Кассиопея: > 08.04.13 18:30


Roxette, очень рада, что серия Колорадо тебе понравилась (ничего, что на ты... Wink ) Ar Одна из лучших серий автора. Еще могу посоветовать серию Донованы. Хоть она и современная, но очень интересная и что важно познавательна. Я столько узнала о янтаре, нефрите, жемчуге и рубине...
Roxette писал(а):
серию Максвелов я видела на сайте, но не стала скачивать, поскольку побоялась, что она окажется послабее, чем Колорадо, но теперь решилась. Надеюсь, что впечатление от творчества Элизабет Лоуэлл не испортиться после прочтения

Roxette, я думаю стоит почитать серию Максвеллы. Да, она послабее Колорадо, но тем не менее я думаю ты не будешь разочарована. Wink

...

черная бестия: > 08.04.13 18:38


Кассиопея согласна с тобой Wink Мне больше всего нравится серия Колорадо,но и другие тоже интересно почитать Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение