*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>12 Май 2018 1:13


Инспектор Линли расследует / The Inspector Lynley Mysteries
Жанр: Сериалы, Драмы, Криминал, Детектив
Страна:Великобритания
Год:2001 - 2008 (1 - 6 Сезон) В разных сезонах разное количество серий.
Перевод:Профессиональный, многоголосый
Режиссер:Ричард Лэкстон, Брайан Стернер, Олрик Райли
В ролях:Натаниель Паркер, Шэрон Смолл, Лесли Викерадж, Пол Хикки, Шон Паркес, Катрин Расселл, Анджали Патель, Джун Уотсон, Аль Уивер, Дэвид Бурк
Автор литературной версии (есть на этом сайте)
Описание: Он благороден не только по натуре, но и по крови. Он – это Томас Линли, восьмой граф Ашертон, лорд, а также один из главных инспекторов Скотланд-Ярда. Она милая и преданная, умная и очень образованная девушка. Она – это Барбара Хэйверс, сержант, помощница Томаса Линли, титулов не имеет. Вместе они составляют гармоничную пару сыщиков по призванию.
Они круглосуточно заняты расследованиями, и берутся как за самые простые, так и за самые запутанные преступления. Им все по плечу, от объяснения загадочной смерти доброго викария до раскрытия внезапной кончины студентки во время ее утренней пробежки...

От себя: Смотрела прошлым летом на даче... благо там интернет тоже безлимит. Мне понравился и сюжет и актеры, правда с одной ложкой дёгтя. Совершенно не выносила жену ГГ-я, я радовалась когда её убрали по ходу сериала. Правда убрали жестко, но... Не важно. И ещё жаль что главные герои так и не перешли от дружбы к любви. Может сериал закрыли раньше, а может автор книг о Линли не захотел развивать эту тему, не знаю. Я, если смотрю что-то снятое по книгам, книги стараюсь не читать. Зачастую разочаровывалась либо фильмом/сериалом, либо книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>13 Май 2018 1:07

Сериал Госпиталь Хорошей Кармы/The Good Karma Hospital (2017 - ...)


год - 2017 (2 сезона по 6 серий)
страна - Великобритания
режиссер - Билл Иглз, Лиза Кларк, Алекс Винклер
актеры - Аманда Редман, Амрита Ачария, Джеймс Флойд, Даршан Джаривала, Нил Мориссей
Сюжет: Британский медицинский сериал, действие которого происходит в Индии.
Главная героиня Руби Уокер родилась и проживала в Британии, где у нее строилась карьера и личная жизнь. Правда, после тяжелого разрыва отношений девушка решила начать новую жизнь. Именно так Руби переехала из туманной и мрачной Англии в Индию. Здесь в теплой и залитой солнцем стране ей удалось найти себе работу. В небольшом госпитале ее навыки пригодились как нельзя кстати. Теперь Руби работает под начальство ещё одной англичанки Лидии Фонсеки, которая строго следит за выполнением работы своих подчиненных. Сможет ли Уокер ужиться с таким властным управленцем?
От себя: Прекрасный сериал. Даже не ожидала, что буду в таком восторге. Но, по-порядку.
В первую очередь сериал привлёк меня медицинской тематикой.
Героиня наполовину англичанка, наполовину... хм, вообщем, папа из Индии (но бросил семью ещё до рождения дочери). Почти сразу она бросает жениха (и Англию) и отправляется в Индию работать по выгодному контракту. По приезде на место, престижная клиника оказывается провинциальной больничкой, где всего три доктора и туева куча пациентов. Руби приходится сразу впрягаться в работу, и не только в клинике, но и разъезжать по окрестностям (для чего врачам предоставляется мотоцикл). Героине помогают опытный хирург Лидия и надменный молодой врач Габриэль.
Мне понравилось всё. Медицинские случаи интересны и не банальны. В исполнителей главных ролей (Аманда Редман, Амрита Ачария, Джеймс Флойд) просто влюбилась. На самом деле больше всего понравилась именно Лидия Фонсека - шикарная женщина и врач.
А какая там показана природа По сюжету действие сериала (1 сезон) происходит на юге Индии, но съёмки проходили на юге Шри - Ланки. Но для меня большой роли это не играет. Индийский колорит чувствуется: и одежды, и национальные праздники, и даже традиционная свадьба в конце второго сезона.
Бонусом ко всему этому героиня раскрывает тайну своего происхождения.
Вообщем повторюсь, я в восторге. Единственное "но"... мне мало, мало серий Sad Буду надеяться на продолжение.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>13 Май 2018 23:08

Ещё один британский сериал, действие которого происходит в другой стране.
Фалькон/Falcon (2012г.)

Жанр: драмы, криминальные
Страна: Великобритания
Режиссер: Пит Трэвис, Гэбриел Рэндж
Серий: 4
В ролях: Мартон Чокаш, Карла Санчес, Хейли Этвелл, Рик Бэйкон, Сантьяго Кабрера, Чарли Крид-Майлз...
Сюжет: Главный герой сериала - Хавьер Фалькон. Он талантливый криминолог и выдающийся детектив. Убийство владельца сети ресторанов вызвало в городе немалый переполох. Однако, когда Хавьер берётся за дело, он понимает, что семья убитого каким-то образом связана с его собственным тёмным прошлым.
Это экранизация романов Роберта Уилсона.
От себя: Испанский колорит хорош: маленькие севильские улочки, коррида... Картинка яркая и красивая, но...
Из плюсов: мне понравилась семейная тайна главного героя. Она объясняет его характер и влияет на всю последующую жизнь.
Теперь минусы. Актёры, кроме главного героя и его племянника, какие-то незапоминающиеся, в некоторых так до конца и путалась.
Современная детективная составляющая меня совсем не впечатлила... мутная она какая-то.
По качеству экранизации ничего сказать не могу - не читала. Но, судя по отзывам читателей, много несоответствий.
И ещё предупреждение для особо чувствительных: в сериале есть жесткие, кровавые сцены, смотреть с осторожностью!!!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>18 Май 2018 19:21

"Госпиталь Хорошей Кармы"
Спасибо Cama s ytra за отзыв на этот фильм. Я люблю кино и книги на медицинскую тематику.
Мне понравились абсолютно все актеры, особенно главная героиня Руби и главврач госпиталя Лидия. Почти в каждой серии своя история, поэтому смотреть было очень интересно.
Очень надеюсь на продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Май 2018 16:54

Госпиталь Хорошей Кармы / The Good Karma Hospital



Описание: Медицинская драма о молодом докторе Руби Уокер, которая после тяжелого расставания решает перебраться из Англии в Индию.
Увидев объявление о работе в госпитале на южном побережье, Руби без раздумий переезжает и надеется начать новую жизнь под пальмами и палящим солнцем.
Но работать в госпитале с ограниченными ресурсами под управлением доктора Лидии Фонсеки оказывается очень непросто.
От себя: еще раз спасибо Катюше за анонс! Flowers
Посмотрела запоем.
Несмотря на то, что жизненных моментов в фильме очень много... впечатления остаются невероятно светлыми и позитивными.
Очень мне понравились герои... все до единого... редкостью стали нормальные люди в кино.
Хорошо поданы медицинские события, без перегибов показана жизнь местного населения.
И отношение персонала к своим обязанностям особенно радовало.
А еще больше цепляли ненавязчивые романтические линии.
Очень воодушевил финал.
Надеюсь на третий сезон, но не расстроюсь, если его не будет. Очень уж хороша была финальная серия 2-ого сезона. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Июн 2018 14:13

Esmerald писал(а):
Госпиталь Хорошей Кармы

Я как всегда с вопросом, а там медицинской темы много? Не люблю когда много страданий, болезней показано. Нравятся когда больше отношения между людьми на фоне больницы. Как-то так)).

А я посмотрела "Доктор Торн" wo понравился.
Сначала показался скучноватым, подумала будет что-то про страдания бедной племянницы, но когда завертелась интрига с наследством заинтересовал. Приятные актеры. Общее впечатление хорошее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Июн 2018 18:51

Олюшка писал(а):
Я как всегда с вопросом, а там медицинской темы много? Не люблю когда много страданий, болезней показано. Нравятся когда больше отношения между людьми на фоне больницы. Как-то так)).

Оль, согласна с Тиной.
Это драматический сериал, медицина там фоном, в основном именно отношения ... разные судьбы: как англичан, так и индийцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>24 Июн 2018 21:06

КЕМПИОН

Страна: Великобритания
Режиссер: Майкл Оуэн Моррис, Роберт Четвин, Мартин Френд, Рональд Уилсон, Кен Хэннэм, Кристофер Ходсон, Роберт Тронсон

Год выпуска: 1989
Жанр: Детектив, экранизация
В ролях: Питер Дэвисон, Брайан Гловер, Эндрю Берт, Морэй Уотсон, Иэн Катбертсон, Брайан Грин, Роберт Лэнг, Иэн Огилви, Гордон Джексон, Джин Андерсон

О фильме: Экранизация по произведению Марджери Эллингэм. Англия, 30-е годы XX века. Один человек из аристократической семьи, выдающий себя за Альберта Кэмпиона, расследует разные дела на пару со своим бывшим телохранителем. Альберт Кэмпион – псевдоним загадочного представителя высшего общества. С одной стороны, он курсирует между верхними эшелонами дворянства и правительства, с другой - между подпольными преступными мирами Великобритании, зачастую в сопровождении своего 'неотесанного и беспокойного' слуги Лагга. Порой Кэмпион ведет себя как заправский детектив, порой – как отъявленный авантюрист. Этот герой тесно сотрудничает с полицией и разведкой МИ-6. Он влюбляется, женится, заводит ребенка, по ходу повествования становится мудрее и подает признаки эмоциональной зрелости.

Посмотрела первую серию и очень понравилось.Жаль,что нет перевода,а только субтитры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Июл 2018 21:10

Подумала, может, кому-то будет интересно!
...
Решила пересмотреть от скуки сериал "Дамское счастье"... а наткнулась вот на это:

Женский рай / Дамский рай / Il paradiso delle signore (Италия, 2015-2017)



Описание: Итальянская адаптация одноимённого романа Эмиля Золя.
Захватывающий сюжет псевдоисторической драмы об одном шаге от ненависти к любви, о кознях конкурентов, подковёрных играх среди коллег и духе авантюризма, присущем тому времени.
...
Действие итальянского сериала "Женский рай" разворачивается в Милане, в 1956 году.
Молодая девушка Тереза Йорио приезжает с Сицилии погостить у родственников, пока дома не утихнет скандал из-за её отказа выйти замуж очень выгодно,
но за человека, который ей начал изменять ещё до свадьбы. Но оказывается, что дядя, к которому она ехала погостить, на грани банкротства,
и чтобы поддержать семью, Тереза идёт устраиваться в большой универмаг – новое явление того времени.
Это не просто большой магазин, это рай для любой женщины! Рай, которым умело, опережая веяния времени, управляет Пьетро Мори.

От себя: бюджетная версия сразу двух британских сериалов: "Дамское счастье" & "Мистер Селфридж".
Не скажу, что атмосфера 50-х передана супер-супер... мне постоянно кажется, что все происходит в наше время... хотя... может, я придираюсь.
Итальянцы... слишком итальянцы, но многих именно это и подкупает.
После первой серии, полностью заполненной истеричными воплями главной героини, хотелось разгромить все это действо, но продолжила просмотр... втянулась... и... вообще, пока интересно.
...
Что особенно бросилось в глаза, так это разница в жизненном устройстве тогдашней Италии и тогдашнего СССР.
А еще отмечу... насколько мне лично англичане ближе итальянцев с их бешеным темпераментом... особенно это, конечно, первой серии касается, где главная героиня в основном орет на всех и качает права... но, слава богу, у нее это пройдет.
...
Сериал для любителей всего итальянского ... ну и... как вариант магазинных сериалов... несмотря на явное преимущество британского ТВ.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Июл 2018 17:10

Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы

1 сезон. Серий 10. Перевод есть!
Название: (Шекспир и Хэтавэй: частные сыщики)
Оригинальное название: Shakespeare And Hathaway: Private Investigators
Год выпуска: 2018
Жанр: Комедия, драма, приключения
Выпущено: Великобритания, ВВС
Режиссер: Пол Мэтью Томпсон, Джад Тиндэлл
В ролях: Марк Бентон, Джо Джойнер, Патрик Уолш МакБрайд, Эмбер Агар, Томос Имс, Роберта Тейлор, Ашек Ахтар, Джои Бэти, Ричард Ламсден, Скарлет Мерфи
О фильме: Пара чудаковатых частных сыщиков – детективов: Луэлла Шекспир и Фрэнк Хэтэуэй, расследуют преступления в Стратфорде-на-Эйвоне... Экс-детектив инспектор Фрэнк Хэтэуэй, теперь частный сотрудник с "прошлым", встречает Луэллу Шекспир, бывшую парикмахершу, и Луэлла нанимает Фрэнка для расследования, связанного с её женихом Клайвом, с которым она познакомилась в Интернете. Фрэнк вдруг обнаруживает, что Клайв использует разные личности на сайтах знакомств.

******
Пока не смотрела, сегодня только нашла.
Начала смотреть "Госпиталь Хорошей Кармы" скачала сразу два сезона!
Девочки, спасибо за отзывы!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Июл 2018 20:43

Олюшка писал(а):
Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы

Олюшка писал(а):
Пока не смотрела, сегодня только нашла.


Laughing Laughing Laughing
Оль, я смотрела. Все никак отзыв не донесу.
Сериал вновь открыл для меня актрису Джо Джойнер. Я все первую серию терзалась вопросом: откуда я эту очаровашку знаю.
А потом вдруг осенило, как фамилию увидела.
Это же Фанни Торнтон и обожаемого "Севера и Юга"



"Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы" 2018



Описание: Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы - британский детективный сериал от ВВС, рассказывающий о забавных приключениях двух чудаковатого детектива по имени Фрэнк Хэтэуэй
и его напарницы Луэллы Шекспир, которая стала таковой при очень печальных обстоятельствах.

Дело в том, что Луэлла – женщина не первой молодости, но вполне симпатичная и можно сказать даже весьма аппетитная блондинка неопределенного возраста и в меру пышных форм, собралась выходить замуж.
Ее жених – весьма импозантный и явно небедный мужчина средних лет? Клайв Бредон, директор компании, занимающейся экспортом и импортом, а познакомились они онлайн.
От этого мужчины в восторге все подруги счастливой невесты. Луэлла и Клайв вместе уже тринадцать недель с небольшим хвостиком,
и вот через двое суток им предстоит соединить свои жизни навсегда перед лицом господа и людей…


От себя: сериальчик из оперы "Розмари и Тайм" (мне показалось, что даже композитор тот же), "Агата Рэйзин", Питер Кингдом" и прочие.
Здесь внимание больше обращаешь на атмосферу: краски, пейзажи, одежда, интерьеры, домики, клумбочки... и все такое сельско-английское...
А преступления, которые расследуются колоритной парочкой... они скорее фоном. Ну и конечно английский юмор, куда ж тут без него Laughing
Не скажу, что я восторге... но смотреть было приятно. Особенно на главную героиню wo .

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Июл 2018 21:55

Кристина, а как озвучка? Читала что женские голоса ужасны.
Esmerald писал(а):
Питер Кингдом" и прочие.

wo вовремя напомнила Laughing чудесный сериал, я по моему последний сезон не видела. Пошла качать.
Esmerald писал(а):
Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы" 2018

Значит, взяла на заметку!
Посмотрела подряд 4 серии "Госпиталь Хорошей Кармы" душевный сериал! Досмотрю обязательно!
Но душа требует что-то ещё более лёгкого .
А никто не вспомнит сериалы ... Например об отелях, чтобы тоже разные истории , люди, встречи. Но не о больницах и убийствах.
Ничего на ум не приходит flag
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июл 2018 17:16

Олюшка писал(а):
А никто не вспомнит сериалы ... Например об отелях

Оль, а есть британский сериал "Отель Вавилон", именно про жизнь большого отеля. Я, правда, не смотрела... но сестре понравился... вроде... Laughing
Олюшка писал(а):
Кристина, а как озвучка? Читала что женские голоса ужасны.

Ты знаешь... как говорится, дареному коню... озвучили и слава богу Laughing . Не заметила вроде там ничего ужасного... .
... я сериал, кстати, еще не удалила... сейчас включу... проверю озвучку... Laughing
да нет... нормальные голоса... Laughing вполне приличная озвучка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Июл 2018 21:55

Экли Бридж/Ackley Bridge с 2017



Описание: Мэнди Картер берет на себя весьма серьезную ответственность: она станет директором новой объединенной школы,
которая организовалась после слияния двух совершенно разных по направлению и темпераменту учебных заведений.
В педагогическом коллективе произошли некоторые изменения и пополнения. Новые учителя обещают новые подходы к обучению.
Правда, за проведение уроков директриса переживает меньше всего. Ее больше волнует то, как уживутся представители разных этнических и социальных групп под крышей одной школы.
Впереди главных героев ждет немало сложных драматических жизненных моментов.

От себя: сериал толерантный на всю голову. Школьники - лесбиянки, педики, торговцы наркотой и прочие индивиды, качающие права в чужой стране, будто в собственной ванной...
Я понимаю, конечно, мол, Британия поимела с Индиив в свое время, нынче очередь последней (или там Пакистан... не суть...)...
Не хочу о политике... но никуда без нее... И я вообще удивлена, что Британия еще существует... но, судя по всему, ей осталось недолго.
А куда еще может прикатиться страна, где неграмотные ученички в хиджабах хамят учителям, а те прыгают перед ними на цырлах... доказывая свое мнение.
А еще есть папочка одной из героинь, у которого две семьи... и никто не привлекает его к суду за нарушение закона...
И самое ужасное, что весь этот Содом с Гоморрой нам преподносится, как абсолютная норма.
В общем, удалила и пошла плеваться.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Июл 2018 22:16

Олюшка писал(а):
Наткнулась на "доктор Мартин"
Там много медицины? В отзывах не понятно, все пишут просто приятный сериал с юмором.

Как по мне, там вообще медицины нет... ну... мало - это точно.
Можно сказать, мелодрама/драма.
Герой довольно занудный... как и героиня... но поначалу сериал шел хорошо... поэтому начни обязательно. Атмосфера маленького городка передана отлично.
А пейзажи какие зашибенные... ммм...
В общем, смотри, думаю, должен понравится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 18:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня сырный суп. И гречка, в духовке. Делала не так давно, очень понравился рецепт. Вкуснее, чем в кастрюльке, сверху. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение